PDA

Просмотр полной версии : Вроде приветствия.



Taliesin
20.04.2010, 07:06
На форум я зашел в основном ради раздела "Способы". Их и на других ресурсах немало, но как знать, может именно тут я найду наилучший для себя. А пока забиваю необходимые 10 сообщений, заодно и развлеку народ. Билет в смерть стоит того, чтобы за него кого-то развлечь. А еще, мне просто нравится читать мысли людей, которые хотят умереть (или чаще притворяются, что хотят). Так же, как мартышке нравится смотреть в зеркало.
Тут, кажется, о причинах... У меня их нет. Причины есть у инвалидов, больных на морфии, немногих других людей. Зато есть желание. Пока, очевидно, недостаточное, иначе я бы не разглагольствовал, а просто тихонько сдох. Есть предпосылки, ну такие признаки, которые говорят, что однажды я таки помогу себе "ускориться". Нет повода, последней капли. Но это вопрос времени. Как там у римлян? "Делай, что должен, и пусть случится, чему суждено."
Я отношусь к самоубийству спокойно, невелика трагедия. Мою смерть заметили бы едва 5-10 человек. Из них огорчились бы 2-3. Это при том, что я общаюсь "по делам" более чем с сотней. Но это не причина. Я бы тоже не расстроился смерти большинства, так что квиты. У меня нет таких обязательств, которые не позволяли бы мне исчезнуть. У меня нет искренних привязанностей ни к кому, даже к родителям, которым я очень многим обязан. Свободный человек...
Ну а дальше банальный "комплект самоубийцы", вроде хронической неудовлетворенности жизнью, ненависти к себе, разочарования в своих возможностях и желания избить или порезать эту рожу в зеркале. Последнее самое паскудное, ибо скрыть результаты приступов самоуничтожения (aka Tyler Durden \\ Fight Club, ага) бывает временами сложновато.
Но, стоп. Не стану опускаться до слюней и жалоб. Чего желаю и прочим самоубийцам. Show must go on и без нас.

stre10k
20.04.2010, 13:56
мощно ))
добро пожаловать
а зачем написал 11-ое сообщение? )

Taliesin
20.04.2010, 18:18
Это могло быть удалено. Так что 10.
http://www.suicide-forum.com/showthread.php?t=2259

Впрочем, теперь действительно 11.

♣♣♣
26.04.2010, 07:39
Почти как я...Я сюда пришел тоже за способами, летом 2008-го, когда все было неплохо, даже был почти счастлив. Но предчувствовал, что все закончится и надо иметь способ прозапас. У меня тоже нет последних капель, надежды и какой-то оптимизм также отсутствуют. Просто существую, почти как растение.
Я бывает говорю "делай что должно и буть что будет", но думал, что это французская поговорка - вроде девиза их дворянства.

Taliesin
15.08.2010, 06:16
На правах продолжения моего "журнала самоубийцы".

После одного не слишком серьезного, но крайне глупого случая, который недавно со мной произошел, меня посетила мысль: моя жизнь представляет собой череду ошибок и расплат за них. Причем самая гадкая ошибка - когда кажется, что расплаты удалось избежать. Именно тогда в результате бывает больнее всего.

Впрочем наиболее забавным для меня в этой ситуации является то, что боль не обостряет желание сдохнуть, а скорее протрезвляет и отвлекает от него. Хм, недаром это защитный механизм организма. Зато ожидание - настоящий ужас. Постоянное ожидание того, что от судьбы прилетит плюха за известные и неизвестные ляпы. Верующие в таких случаях молятся. Мне плацебо не помогает. Хочется кричать. Но...(покричите в городе и узнаете что за "но" :) )

Вы никогда не задумывались, что в мире слишком много людей? И не в абстрактном мире "на планете Земля", а в конкретном ВАШЕМ мире. Они ходят туда-сюда по своим делам, смотрят, слушают, обсуждают, выражают своё мнение. Их не интересуете вы, но это их не останавливает. Инерция? Программа? Modus operandi, который они не в силах изменить? Вас не интересуют они, но именно наиболее неинтересные и бесполезные представители вашего окружения наиболее упорны в своём стремлении вогнать вас в слабоумие своими поучениями.

За что я люблю сеть, так это за то, что она убивает это ощущение муравейника. Я знаю что в сети миллионы, но я этого не чувствую.

Читал, как один корейский геймер помер от истощения. Анекдотично, но прецедент. А что? Есть способы и поглупее.

Hvis Lyset Tar Oss
15.08.2010, 07:46
интересно, мне кажется, или правда появился один умный человек, в любом случае это пока единственная проблема, которую я бы не стал удалять, а может всё дело в том, что я не спал всю ночь...опять одни загадки

stre10k
15.08.2010, 13:22
куча людей вокруг зато создает иллюзию "течения" жизни, мне кажется, плюс все время напоминает о том, что жизнь коротка... На улицах все всегда что-то делают (ничего не делают обычно по домам), все спешат... и ты это видишь и думаешь "а чего они так спешат? мне наверное тоже надо спешить"... А в какой нибудь деревне или на том же полярном Урале, где все плавно медленно и размеренно, такие анологии даже в голову прийти не могут, как мне кажется опять же... так что в этом что-то есть все таки, может это конечно и дело привычки, но я в отсутствие этого движения совсем в унылое говно превращаюсь ))

SdiK
16.08.2010, 01:08
топикстартер действительно не глуп. show must go on, you're absolutly right. жду продолжения дневника (перед сном совсем нечего читать).

ps. любопытство погубило кошку, но всё же интересно. ссылка на БК вначале про саморазрушение позволяет мне думать, что авторе темы ещё нет 20.

Taliesin
20.08.2010, 15:13
О бытовых проблемах:

Один человек стол посреди комнаты и смеялся. Его спросили:
- Почему ты смеешься?
- Потому что в этой проклятой квартире всё настолько дряхлое, что и повеситься негде - непременно оторвется.
- Но это не смешно, это глупо.
- Глупо было бы, если бы я решил повеситься и действительно оторвалось. А пока всего лишь смешно.

О саморазрушении:

Когти могут впиться в ногу,
Но нога, поверь, не сердце,
Кошки так не ранят,
Как людишки иногда.
(Fleur "Теплые коты")

Что способно причинить человеку наибольшее страдание в долгосрочной перспективе? На мой взгляд - страх. Это, вероятно, наиболее всеобъемлющее чувство из всех. Его корни лежат так глубоко в эволюционной истории нашего вида, что он даже первичней разума. Наш неразумный предок не мыслил, не любил, но боялся. Подобие страха заложено даже в отрицательных таксонах одноклеточных.

Я упомянул о страхе в контексте этой темы чтобы сформулировать следующее: всякое саморазрушение есть следствие подсознательного(или сознательного) желания избавиться от страха. Приведу лишь пару примеров из множества.

Боль как таковая не способна убить. Она способна ухудшить состояние больного ниже критического придела и поэтому врачи стараются не допустить болевого шока. Но сама убить она не может. Почему же тогда некоторые предпочитают быструю смерть длительной боли? Страх. Разум взвешивает(о нет, это не расчет, не логика!) и решает, чего он больше боится.
При этом страх связан с болью больше чем с чем-либо другим. Она - его физическое воплощение. Они служат одной эволюционной цели. Значит они легко взаимозаменяемы.

В этом смысл физического саморазрушения: заменить страх пускай даже болью. Почему люди пришли в бойцовский клуб? Они боялись. Они готовы были на боль чтобы избавиться от бессилия, неполноценности, чтобы КРИЧАТЬ В ПОЛНЫЙ ГОЛОС. Помните, кричать в городе нельзя? Еще они пришли, потому что боль была настоящей. Одноразовые пакетики, одноразовые знакомые, одноразовые модные брэнды - они насквозь провоняли фальшью. Это американская реальность. Это воздух Нью-Йорка. Для нас специфика другая, но актуальность не исчезает.

Возьмем христианский ритуал самобичевания. "Официально" он должен "усмирять плоть", а если отбросить каноны? Христианская догма поощряет и раздувает человеческое чувство неполноценности, недостаточности сил, неспособности управлять событиями, усиливает неопределенный, полусознательный страх перед наказанием ("страх божий"). Страх, снова страх. Именно его самобичевание втихую предлагает заменить болью. Другие причины (обучение рабов смирению и терпению...) не способны дать мотивацию и вторичны.

Саморазрушение может быть не только физическим. Человек - не только организм. В его самовосприятие, психологическое "я" входят социальный статус, репутация, связи; привычки, имущество, уклад жизни...

Страх мотивирует саморазрушение и в этом контексте. Это страх, что существующее положение вещей является безысходностью, замкнутым кругом, в котором невозможно находиться и выбраться из которого можно лишь его разрушив. Но тут есть второй аспект мотивации - стремление, оно же желание. Это второй исток психики (положительный таксон)
Об этом, с вашего позволения, позже.

Что касается возраста, мне немного больше 20 (23). А жаль. Время чертовски быстро бежит. И, увы, чертовски бесполезно.

SdiK
20.08.2010, 15:36
В его самовосприятие, психологическое "я" входят социальный статус, репутация, связи; привычки, имущество, уклад жизни...
правильно, но всё же я бы не стал в таком случае называть это "саморазрушением". скорее в данном случае я не согласен с твоим определением этого термина.

мне нравится твой топик! ))
написано достаточно запутанно, хотя вещи очевидные, ты мне кажешься достаточно интересным собеседником ))
пока что я тут не могу как следует обработать свои измышления по этому поводу (да нужно ли тебе?), т.к. застрял на работе. соглашусь с тобой в большей части, но на всякий случай не во всём. )

Shechter
20.08.2010, 16:18
Какими вы видите причины?
Все знаю,что такое причины.Все понимают,что у тяжёлых больных и у тех,кому нечего терять они реальнее,что мол"если тебе плохо,посмотри на того, кому ещё хуже".
А вы смотрели "Вероника решает умереть"? Слышали,что она говорит доктору?
"Ненавижу ваш стол,ненавижу ваши дурацкие носки и уродливые галстуки.Ненавижу родителей за то,что они на последние деньги упекли меня сюда,чтобы просто быть как все.Ненавижу придурков с работы, которые думают,что те гроши,которые они зарабатывают, делают их людьми.Ненавижу зомби в метро,которые забыли,что у них когда-то были мечты."- Это так, вольный перевод, благо знания языка позволяет. Это было почти первое,о чём подумалось,очнувшись в больнице.
Теперь моё.
Больше всего люди ненавидят клише и стереотипы, но сами не понимают, что ими же и являются. Ты или псих или как все.Многие скажут,что уж лучше быть психом,в таком случае.Нужно при этом отметить,что "белых ворон" уже столько,что они уже собираются в стаи, а это штамп...Значит есть принципы,по которым они собираются; значит есть признаки,по которым их отличают от других; значит они уже правило больше, чем исключение...Стереотипность несходства...А ворона,оставившая стаю- изгой или мертвец. Всего-то делов,решить,кем хочется стать больше.

Taliesin
25.08.2010, 07:02
...мы чертовски много лжем!
Капитан Очевидность, правда? Причем все и всегда. Лжем во благо, лжем ради выгоды, ради удовольствия, даже вовсе без причины. Последнее удивительнее всего. Иногда ложь сама просится на язык, спонтанно. Я где-то читал, что говоря правду человек почти не задействует мыслительный аппарат, а говоря ложь всегда думает. Быть может. Но это, видимо, не значит, что врать сложнее. А еще мы умеем лгать самим себе. Это вроде как обыграть себя в шашки...:D

К чему я это написал? Да ради красного словца! Я вру вам, что могу поведать что-то интересное, а заодно - себе, что мне от этого стало легче. А о чем врете вы? (Соврите об этом...;) )

хХх
01.09.2010, 20:10
Я вовсе всегда пытаюсь врать как можно меньше, но получается как всегда. Нет, это я вру!