PDA

Просмотр полной версии : Паранойя



Irene
15.04.2010, 15:10
Здесь где-то есть похожая тема, но она закрыта... Делетните, если я какие-то правила нарушаю. Или может, мне в Мои проблемы надо было...

Я сначала думала - физически покалечу жесткий диск и как бы все ок. Теперь мысль не дает покоя - по поводу провайдеров. Это я здесь прочитала. И сегодня еще в нете читала про какого-то суицидента - бла-бла-бла, ведется расследование, изучается электронная переписка и т.п. Это понятно, что мне будет все поровну потом. Но все равно почему-то не хочется, чтобы кто-то своими грязными лапами рылся и читал, по каким форумам меня носило, какие запросы я делала в гугле, с кем общалась и созванивалась, и делал свои дебильные выводы. Не хочется также, чтобы доставали моих знакомых.

Недавно уволилась специально, чтобы дознаватели на работу не приперлись. Теперь думаю - один фиК припрутся - последнее место работы.

Вовсе не хочу, чтобы всех людей, кто меня знает, допрашивали и расспрашивали про меня. Я недавно рассорилась со всеми знакомыми - думала симку и зап.книжку выкину, никто и не узнает, с кем я общалась. Сейчас кажется, все равно к ним будут цепляться в связи со мной - через сотового оператора легко вычислить все звонки.

Записки писать не хочу - пошло это как-то в моем случае - мне не о чем сказать миру=)) Записки, кстати, не спасают от постсуицидного расследования. На работе человек повесился, оставил записку - все равно всех дрючили несколько дней, целая команда нагрянула - всех сотрудников допрашивали, мы писали объяснительные (или как это называется, не помню уже). Все кости покойнику перемыли.

Несчастный случай не смогу подстроить. Не под машину же кидаться - водила-то здесь при чем.

Казалось бы, кому какое дело до меня. Нет же, надо еще на костях чужих потанцевать. Что-то аж зло берет при мысли обо всем этом.

plaksivaya_tryapka
15.04.2010, 16:04
да, копать будут, это однозначно, дело-то надо будет закрывать... а зачем тебе вообще подыхать? а связи со знакомыми поднимут и без симки и телефона и обращения к оператору...

Irene
15.04.2010, 16:42
а зачем тебе вообще подыхать?
Депресс. Накрыл давно, уже не пройдет, чувствую. Сначала надеялась, теперь устала. Психиатрия не помогает - всю жизнь на нейролептиках сидеть не прикалывает.

а связи со знакомыми поднимут и без симки и телефона и обращения к оператору...
Каким образом?

grey
15.04.2010, 21:37
напишу про техническую часть вопроса.

есть у меня друг, который тоже перезащищал себя черезчур:
-ходит в интернет через vpn,
-все куки, сессии. логи и т.д. всё отключено в броузере,
-все важные файлы лежат в скрытом диске созданном через Dekart Private Disk
-выходит на нужные сайты только с одного своего ноутбука.
-аськи почты все разные под разные дела чтобы разные группы людей не знали о существовании другой стороны этого человека
может ещё что использует - незнаю, я тоже частично некоторые способы использую.

Sob@k
15.04.2010, 21:58
Я что то сути проблемы не уловил.. Irene вас интересует ваша анонимность в сети? Вопрос технический в общем то. Если вы полагаете что кто то будет судками мониторить Инет по поводу вашего пребывания там вы заблуждаетесь, если вы конечно не известный политик или другая популярная личность. Паранойей попахивает.. В Большого Брата НЕ ВЕРЮ, сказки на ночь для чайников.


да, копать будут, это однозначно, дело-то надо будет закрывать... а зачем тебе вообще подыхать? а связи со знакомыми поднимут и без симки и телефона и обращения к оператору... Ты знаком с термином "логи"? Теперь представь что человек ведет довольно активный образ жизни и делает несколько десятков звонков в день, как думаешь сколько сил и времени надо будет затратить чтоб побеседовать с каждым кому или от кого совершались звонки. Как это можно сделать без обращения к оператору я тоже не в курсе, просвяти. Только не надо рассказывать про шпионский спутник )))

♣♣♣
16.04.2010, 00:04
попробую внести свои 5 копеек.
уволилась - хорошо, осталось годик пожить без работы и прочих контактов, кроме самых обыденных - магазин и т.д.
если все-таки надо звонить, купи симку без паспорта, назови любое левое имя.
не знаю какой способ выбираешь, но использовать его в твоем случае лучше подальше от своего города - уедь как можно дальше в то место, где никогда не была и где никогда не бвали твои знакомые. составь список подобных городов и запусти рэндом.
оборви сейчас все свои вирт-контакты, удали все аккаунты, которые сможешь. для общения в сети пользуйся приведенными советами. если инет не занимает особого места в твоей жизни, то лучше вообще расторгни договор с провайдером и рабой при необходимости в инет-салонах и кафе.
после всего этого жди хотя бы пол-года и поезжай в другой город, там перед суицидом сожги паспорт и всё.

мусорам там надо будет еще твою личность установить.

Sob@k
16.04.2010, 18:12
купи симку без паспорта По действующему законодательству это сделать невозможно. Как вариант - найти незнакомого пардон, лоха который зарегистрирует симку на свое имя, что маловероятно в нынешних условиях.

Irene
16.04.2010, 23:17
Паранойей попахивает..
Это название моей темы :p

Спасибо всем, кто здесь отписался - есть пища для размышлений.

Мне странное письмо в личку пришло. Письмо провоцирует суицид. Я понимаю, когда на форуме грубо пишут - давай, решайся, не размазывай - такой подход, мне кажется, наоборот, отрезвляет и заставляет задуматься. А здесь нежно и ласково. Это раз.

Во-вторых, стиль сообщений этого человека на форуме отличается от личного сообщения. На форуме чел пишет вполне адекватные посты, а в личку - какой-то детский бред.

В-третьих, человек пишет, что серьезно настроен лишить себя жизни, и при этом проявляет странную активность и инициативность на этом форуме и еще на одном форуме такого же направления.

В-четвертых, в какой-то теме я сегодня увидела, что не только у меня этот форумчанин вызывает подозрения.

Я наверное, сейчас бред написала и зря человека обидела.
Но название темы, вроде, позволяет ;)

Sob@k
16.04.2010, 23:55
На самом деле у вас нездоровый характер сообщений, к психиатру, матушка.

Irene
17.04.2010, 00:07
к психиатру, матушка.
Не надо меня так далеко посылать :)

Да и толку от этой психиатрии... :(

Irene
21.04.2010, 14:07
Я что то сути проблемы не уловил..
Не хочется в гробу переворачиваться, когда всякие вынюхивать будут что-почем.

попробую внести свои 5 копеек.
Спасибо еще раз - мне очень понравился твой пост, я и сама про что-то такое подумывала, но ты конкретно написал.


Спасибо всем, кто здесь отписался - есть пища для размышлений.

Поразмышляла...

Куки-логи отключила, temp папки почистила. Форматировать диск, а тем более уничтожать физически - только внимание привлекать. Sob@k прав - ерунда это.

Общаюсь последние дни с знакомыми - всем жалуюсь на длительную депрессию, чтобы были в курсе, если что. Придумываю ерундовые проблемы, пытаюсь обосновать. Если кого-то потом вдруг про меня спросят - людям будет что ответить.

Завела бумажный дневничок, пишу туда каждый день - "сегодня хреново, завтра наверняка будет еще хуже" :D На основании моего дневничка дело будет закрыто легко и непринужденно.

Волк-Одиночка
24.04.2010, 01:33
Если физически раколашматишь жесткий диск, то с него уже точно никаких данных не вытащат..

U.F.O.
24.04.2010, 07:21
если сам диск(и)... а не молотком пару раз по корпусу...

Волк-Одиночка
24.04.2010, 14:34
ага, я это и имеб в виду.. :)

Irene
28.05.2010, 20:39
... а зачем тебе вообще подыхать?

Депресс
А ведь всего полтора месяца прошло. Жизнь всеми красками не засияла, конечно. Но когда я купила велик (как-то спонтанно) и начала до изнеможения гонять на нем, изучая ближние и дальние окрестности, я стала чувствовать себя намного лучше. Физнагрузка на пределе возможностей - стресс - выработка эндорфинов - эйфория. Читала, что вредно. Но как действует!

Третий день сижу дома, смотрю в окно. У меня расфигачена коленка, порезаны ладони о стекло на обочине и сломано два ребра :D На улице отличная погода, а двухколесная лошадка на приколе. Грустно - хочется педали крутить. Но депрессии - каюк ;)

Волк-Одиночка
30.05.2010, 01:19
Физическая нагрузка всегда немного снимает моральную боль, депру и т.п. усталость это как то забирает..