PDA

Просмотр полной версии : Крик сердца



gelia
10.04.2010, 17:06
моя тема простая...как наверное у многих людей...
познакомиль с молодым человеком...стали жить.....первые 3 ммесяца притирались к друг другу....все как у всех....частенько проходили разговоры про детей....про дальнейшее будущее....
прошло еще пару месяцев и начались ссоры...причем все они случались из за мелочей но в состоянии алкогольного опьянения....я села и завел разгово про алкоголь...раньше выпивали с друзьями по выходным...дальше стал пить почти каждый день...мол говорит я выпьюю пару бутылок пива и расслаблюсь....
чем дальше тем больше я стала беспокоиться...стала распрашивать как он пил до меня...у родни...все ничего не говоря... А потом случилась первая стыдка...мы пришли домой от друзей и слово за слово поругались....подставил мне подножку...и итог увезди на скорой с сотрясением головного мозга и серьезными ушибами...боялись что сломала спину....
мол прощения...простила....месяц затишья....я уже как подходило конец недели ждала какого то рамса....и впринципе так и происходило....тут я узнаю что беременная вроде радовался...стал пылинки сдувать ....но потом опятьалкоголь...ссора срыв.... он в этот момент притащил бабу в наш дом....и два дня двери не открывал...итог на нервной почве выкидыш...
Опять я пролечилась поговорили...простила....
Почти два месяца была тишина....а потом вижу что у человека какие то проблемы пытаюсь вывести на разговор....на что мне говориться я сам разгребу....узнаю что опять беременная...(самое удивительное пила таблетки и все равно залетела...врач руками только разводит) рассказала...сели говорить....нужен ему ребенок или нет....я то решила ражать в любом случае даже если мы расстаемся....он думал думал....и приняли решение не расставаться а убрать алкаголь из жизни....
еще прошло 3 месяца вроде стало налаживаться.....и тут опять срыв....ушел вечером по работе и пришел пьяный вдризь....поругались и у человека просто крышу сорвало он меня метадично избивал в течении 12 часов....а потом чуть не задушил...спосло то что я успела вызвать ментов и скорую....и села на край подоконника и сказала что если подойдет спрыгну...потому что я была в таком паническом страхе что чтало все равно.....приехала скорая увезла....итог сотрясение головы...и угроза выкидыша....ребенка я потеряла
я собрала вещи и уехала к матери жить.....а человек ушел в запой.....
тут я узнала что у него очень серьезные проблемы на работе...с деньгами...его кинули все и родители и друзья....короче разговаривала по телефону с ним только я....не знаю почему может это моя слабость...может любовь...может жалость но я его простила...хотя я понимаю мозгом что такие вещи прощать нельзя....
человек умолял со слезами на глазах ему помочь...пойти закодировать....просто поддержать...я звонила продителям рассказала ситуацию с работой...со здоровьем... но он сказали что общаться с ним не хотят.....
Я можно сказать вытащила человека из ямы....подняла на наноги...перевезла ко мне к родителям....он начал все разгребать решать все свои проблемы....я надеялась что это оцениться...что человек поймет как я его люблю и хочу помочь и все для него сделать.....
прошло три недели шли домой он начал покупать пиво...на что я сказала что ты мне обещал не пить...иди кодируйся....на что мне было сказано я только одну...я по другому расслабляться не могу...и тут я просто не вытерпила....
с деньгами проблема..с работой проблемы....со здоровьем тоже...я разгребаю все его проблемы...даже все свои забила в дальний угол.....
я поставила ультиматум либо я либо алкоголь.....
а человеку привезли в займы деньги он сел в машину и уехал молча....а мне сказал киса я тебе позже позвоню....и после этого всего во мне что то сломалось....я не плакала когда с мертвым ребенком ходила в животе неделю пришлось аперацию делать...я не плакала когда меня избивалиююювсе жалела родителей...его хотела поддержать...а тут попросив такую малось поняла что я просто тупо бьюсь об стенку....
и желание что то делать и жить дальше вообще пропало.....пыталась вчера напиться вдрязь...не помогает....просто пошла опатия к жизни

Sob@k
10.04.2010, 17:55
gelia прочитал я твою тему и у меня сразу возник вопрос - ЗАЧЕМ? Зачем страдать по алкоголику? Тебе нормальных мужиков не хватает? Он тебя бьет, живет за твой счет, вот клянусь, ну не могу я этого понять

Black Angel
10.04.2010, 22:41
gelia

Пить он не бросит, на тебя ему плевать. Тобой он просто пользуется, как человеком, который безвозмездно решает его проблемы.
Я не понимаю, как можно любить человека, который, можно сказать, убил двух твоих детей и чуть не убил тебя?
У таких людей 2 варианта в жизни: либо опуститься до самого низа, потерять всё, осознать свои ошибки и начать жить без алкоголя, либо сдохнуть где-нибудь под забором, нажравшись паленной водки. Во всяком случае какой бы вариант не был у него, это займет очень много времени, не менее нескольких лет, и не факт, что итогом будет первый вариант.
Если не хочешь загубить свое здоровье и жизнь - уходи. Уходи, и не слушай никаких мольб о прощении и раскаянии. Все его слова - ложь, скорей даже не столько тебе, сколько самому себе. Нормальной семьи с алкоголиком не получится никогда. Беги из этого кошмара, пока можешь, пока еще молодая и есть возможность найти достойного тебя человека. Не губи себя, оно того не стоит

огрызок тепла
10.04.2010, 23:08
я не верю, что можно вылечить или исправить алкоголика. если пьет, значит так и будет пить. даже кодирование не помогает. бесполезно. гнать его в шею, или он тебя всю жизнь гонять будет. тебе такие жертвы нужны?вечные скандалы и драки?

plaksivaya_tryapka
16.04.2010, 04:19
дело же не в алкоголизме - корни идут куда глубже. если человек не может отличить чёрное от белого, добро от зла, не осознаёт общепринятых нравственных устоев, то налицо общие проблемы - алкоголизм лишь следствие. и именно из-за глобальных причин он не может покончить с этим.
но ты ведь не такая, поэтому нужно взять себя в руки и забить на него - он не стоит твоих сил и внимания, присоединяюсь ко всем высказавшимся.

Sob@k
16.04.2010, 18:00
Прошу прощения за легкий оффтоп, непосредственно к gelia ниженаписанное не относиться. вот далеко не первый случай когда девушка любит а об нее вытирают ноги.. что ЭТО? любовь? загадка русской души? Скрытый мазохизм? Были случаи у меня на глазах когда мужики своих жен/подруг практически опускали ниже плинтуса, причем прилюдно, а -ля "слышь, мля, с*ка, сбегай за пивком, быстро!!!*.. и бегут ведь:(... пипец какой то.. Я понимаю что это неправильно, но создается такое впечатление что некоторые девушки получают от таких отношений удовольствие. Как мне одна гм.. знакомая заявила (очень давно правда, года 4 назад) "Мне иногда нужно чтоб меня взяли за волосы, поставили раком и грубо вы..ли в жопу".

Freya
18.04.2010, 23:56
Такие отношения называются "эмоциональная зависимость", когда жить с этим невыносимо, а без этого невозможно.
2 gelia этот человек вас явно не ценит и готов скорее всего променять на бутылку пива.

МаксимНазаров
20.04.2010, 23:27
Гелия, говорят что любовь самая сильная из зависимостей. как говорится за что боролись на то и напоролись. И на хрена вам этот алкаш, который вас бьет, не уважает, вытирает ноги, не любит наконец!

Столько слез изза какого то быдла! Вы достойная девушка, на кого вы размениваетесь??!?!?

Taliesin
21.04.2010, 01:37
Не жалей себя. Не жалей его. Не жалей о том, что между вами было и о том, чем это закончилось. Будь стервой. Если ты сильная - это сработает. Придет безразличие и отвращение туда, где была жалость и любовь к нему. Потом ты заполнишь пустоту, время лечит.

А если ты слабая и не можешь сама разорвать порочный круг - найди себе Хозяина получше. И пусть он борется за тебя.

Freya
21.04.2010, 19:30
gelia отзовитесь...или отпишитесь, как вы там?

inv
21.04.2010, 23:16
я не верю, что можно вылечить или исправить алкоголика. если пьет, значит так и будет пить. даже кодирование не помогает. бесполезно. гнать его в шею, или он тебя всю жизнь гонять будет. тебе такие жертвы нужны?вечные скандалы и драки?

алкоголизм - это болезнь. ставить сразу крест на человеке? жестоко... но есть один пунктик... человек может вылечиться, если сам того захочет, но для этого ему нужно не просто перестать пить часто, а перестать пить совсем. у алкоголиков такая проблема, что если они начинают выпивать, то уже не могут остановиться... а потом не могут себя контролировать, творят невесть что. Только вот Вы ли тот человек, который сможет вытащить его из пучины, и хотите ли Вы страдать долгое время? А страдать Вы определенно будете. и скорее всего, это продлится не год и не два. к тому же когда все прощают и человек в принципе ничего не теряет, то возникает ощущение безнаказанности и пропадает всякая мотивация. Так что подумайте хорошенько, нужно ли оно Вам? а может, и для Вас этот человек уже всего лишь вредная привычка, от которой нужно избавиться?

Волк-Одиночка
24.04.2010, 01:20
вот далеко не первый случай когда девушка любит а об нее вытирают ноги.. что ЭТО? любовь? загадка русской души? Скрытый мазохизм? .

Кто то из психологов отметил такую зависимость: чем хуже ты относишься к своей второй половинке, тем лучше она к тебе, и наоборот..

Самое страшное что в нашей стране очень много таких семей, а в итоге, очень часто все заканчивается летальным исходом, либо жена самозащитой убьет мужа, либо муж убьет в пьяном порыве жену..

Как избежать изменить ситуацию?? наверно в первую очередь должны помочь родственники и друзья, а не органы власти, но опять же у нас такой менталитет, все скажут сами разберуться, чужая семья потемки и т.п.

Dr.Lector
20.11.2010, 05:33
Кто то из психологов отметил такую зависимость: чем хуже ты относишься к своей второй половинке, тем лучше она к тебе, и наоборот..

Самое страшное что в нашей стране очень много таких семей, а в итоге, очень часто все заканчивается летальным исходом, либо жена самозащитой убьет мужа, либо муж убьет в пьяном порыве жену..

Как избежать изменить ситуацию?? наверно в первую очередь должны помочь родственники и друзья, а не органы власти, но опять же у нас такой менталитет, все скажут сами разберуться, чужая семья потемки и т.п.
соглашусь +5, это точно, органы власти харкали, харкают и будут харкать на такие разборки, вот когда убьют человека вот тогда они приедут им станет интересно и всё остальное. так что тут выкручиваться нужно самой, а лучше ноги в руки и бежать от такого человека просто забыть его, потому что счастья точно уже не будет.