PDA

Просмотр полной версии : Шизофрения



Тора
08.04.2010, 22:17
Кому-нибудь ставили F 20.8 или нечто подобное?
Мне ничего не помогает, ни таблетки, ни молитвы.-НИЧЕГО
единственный выход-суицид

:(

♣♣♣
08.04.2010, 22:36
Кому-нибудь ставили F 20.8 или нечто подобное?
Мне ничего не помогает, ни таблетки, ни молитвы.-НИЧЕГО
единственный выход-суицид

:(
это что такое? ф 20.8:confused:
молитвы - не метод лечения.

и как шизофрения проявляется?

огрызок тепла
08.04.2010, 23:17
я так поняла,что это не шизофрения, а какое-то расстройство психики. а это еще не болезнь

Freya
08.04.2010, 23:31
А как у вас с ремисиями? Опишите течение болезни

Тора
10.04.2010, 18:30
я маленько ошиблась
Врач писал так:
F 20.006 ( параноидальная шизофрения, непрерывное течение)


Проявляется по-всякому.
Ремиссии нет и не было.Постоянно 24 часа в сутки меня это долбит. Пытаюсь, конечно отвлечься, но это не очень помогает.

U.F.O.
10.04.2010, 18:37
а мир 'картонным' не кажется? или всё не логичным?

огрызок тепла
10.04.2010, 23:53
пслушайте, маша. а вы случайно не выдумали себе шизофрению эту? кто такой диагноз поставил? и не рановато ли, в 19-то лет, шизофренией болеть?
такое чувство, что нас тупо дурят тут и лапшу на уши вешают. просто девочке захотелось внимания и поиграться новым словом.

Параноидная шизофрения — одна из наиболее частых форм шизофрении, может протекать как остро (приступообразно), так и хронически (непрерывное течение). Характеризуется систематизированным интерпретативным бредом преследования.

Freya
11.04.2010, 01:09
Во сколько лет вы заболели?
Или может это у вас наследственное?

stre10k
11.04.2010, 01:53
Поставили F20.6, но оказалось ложным
В итоге F30.x не помню точно... эндогенная депрессия (ага врачи сильно промахнулись)
Тоже особо не помогает ничего

Ищущая Печали,,,,
11.04.2010, 02:39
а, на нашем форуме, все психи !! по крайней мере с точки зрения психиатрии... :)

Тора
11.04.2010, 18:06
пслушайте, маша. а вы случайно не выдумали себе шизофрению эту? кто такой диагноз поставил? и не рановато ли, в 19-то лет, шизофренией болеть?
такое чувство, что нас тупо дурят тут и лапшу на уши вешают. просто девочке захотелось внимания и поиграться новым словом.

Параноидная шизофрения — одна из наиболее частых форм шизофрении, может протекать как остро (приступообразно), так и хронически (непрерывное течение). Характеризуется систематизированным интерпретативным бредом преследования.

Я такой ерундой не занимаюсь. Придумывать мне ничего не нужно.Зачем придувать? Чтобы мне уколы кололи, капельницы ставили, таблетками травили,?Я не из тех,кто придумывает себе болезнь, чтобы уйти в мир иллюзий.Хотя такие, конечно, есть, я их встречала в псих. больницах.Диагноз мне поставил психиатр.Те, что в больнице и те что в диспансере.
Как раз-таки мне говорили, что шизофрения проявляется до 20 лет. У моего брата она проявилась даже раньше чем в 20 лет.
Раз кажется, что тупо дурят, зачем тут сидеть тогда?

Freya
11.04.2010, 23:43
2 Ищущая Печали
Я бы за всех не расписывалась)))), хотя это поддержка

2 Тора кто-то еще из родственников у вас болел еще?

Тора
12.04.2010, 15:49
Freya, двоюродный брат тоже на инвалидности. У него тоже что-то психическое.

Freya
14.04.2010, 00:52
А у вас тоже инвалидность ? Т.е. вы не работаете?

Тора
14.04.2010, 13:19
Freya, да у меня вторая группа, сейчас я не работаю.

Freya
14.04.2010, 23:50
На нейролептиках?

U.F.O.
15.04.2010, 01:31
а косить под шизофренника реально, што бы инвалидность дали?

Sob@k
15.04.2010, 19:37
К слову сказать - только недавно узнал что апатия являеться основным симптомом шизофрении, есть повод задуматся...

Тора
17.04.2010, 14:23
Freya, да, на найролептиках
U F O, а зачем косить?это же хорошо, когда болезней нет.

Sob@k
17.04.2010, 14:35
а зачем косить?это же хорошо, когда болезней нет.
Плохо когда они появляются после службы в армии, как болезни тела так и души.

авантюра
17.04.2010, 17:06
Кому-нибудь ставили F 20.8 или нечто подобное?
Мне ничего не помогает, ни таблетки, ни молитвы.-НИЧЕГО
единственный выход-суицид

:(

а с шизофренией НАСТОЛЬКО хреново живется?

Тора
17.04.2010, 19:59
Авантюра, смотря какая шизофрения.:cool:

pobarabanus
17.04.2010, 22:48
Шизофрения это дар ! это не болезнь а это дар который дан только избранным . это дар который открывает перед нами непознанное расширяет перед нами границы мироздания . Сейчас мы стоим на такой стадии развития что шизофрения открывает перед нами новые границы и мы можем чувствовать то что не видят другие слышать то что неслышат другие . Шизофреник это тчерезвычайно высокоразвитый человек ..это даже не человек это нечто новое это эволюция и открывает она перед нами невиданные границы того что другим индивидуумам непостежимо и никогда небудет постежимо . Только избранным дано быть одарованным шизофренией только избранные смогут отказатьсЯ от инстинктов только избранные смогут развиться до такой стадии и открыть в себе все дары шизофрении .

Тора
18.04.2010, 13:36
Шизофрения это дар ! это не болезнь а это дар который дан только избранным . это дар который открывает перед нами непознанное расширяет перед нами границы мироздания . Сейчас мы стоим на такой стадии развития что шизофрения открывает перед нами новые границы и мы можем чувствовать то что не видят другие слышать то что неслышат другие . Шизофреник это тчерезвычайно высокоразвитый человек ..это даже не человек это нечто новое это эволюция и открывает она перед нами невиданные границы того что другим индивидуумам непостежимо и никогда небудет постежимо . Только избранным дано быть одарованным шизофренией только избранные смогут отказатьсЯ от инстинктов только избранные смогут развиться до такой стадии и открыть в себе все дары шизофрении .

Да ну. Ты просто не болел этим. На самом деле это проклятье. Болезнь превращает жизнь в кошмар. Каждый день-это борьба. И я никого не просила меня этим "награждать".

pobarabanus
18.04.2010, 16:41
Да ну. Ты просто не болел этим. На самом деле это проклятье. Болезнь превращает жизнь в кошмар. Каждый день-это борьба. И я никого не просила меня этим "награждать".

ну так что вы хотели ..для любого нормального человека жизнь кошмар..ибо несвободны мы мучаемся и незнаем что нам ждать от каждого дня ... только больные люди умеют наслождаться жизнью , они под властью собственных иллюзий и прочего...

Freya
18.04.2010, 23:36
ну так что вы хотели ..для любого нормального человека жизнь кошмар..ибо несвободны мы мучаемся и незнаем что нам ждать от каждого дня ... только больные люди умеют наслождаться жизнью , они под властью собственных иллюзий и прочего...
Откуда такие исчерпывающие сведения?

pobarabanus
19.04.2010, 00:05
Откуда такие исчерпывающие сведения?

это неписанные истины !

Тора
20.04.2010, 15:26
ну так что вы хотели ..для любого нормального человека жизнь кошмар..ибо несвободны мы мучаемся и незнаем что нам ждать от каждого дня ... только больные люди умеют наслождаться жизнью , они под властью собственных иллюзий и прочего...

ничего подобного :eek:

Sob@k
20.04.2010, 17:31
Тора&Freya вы его послушайте, он вам еще не такого расскажет ))

Ищущая Печали,,,,
20.04.2010, 21:00
Шизофрения это дар ! это не болезнь а это дар который дан только избранным . это дар который открывает перед нами непознанное расширяет перед нами границы мироздания . Сейчас мы стоим на такой стадии развития что шизофрения открывает перед нами новые границы и мы можем чувствовать то что не видят другие слышать то что неслышат другие . Шизофреник это тчерезвычайно высокоразвитый человек ..это даже не человек это нечто новое это эволюция и открывает она перед нами невиданные границы того что другим индивидуумам непостежимо и никогда небудет постежимо . Только избранным дано быть одарованным шизофренией только избранные смогут отказатьсЯ от инстинктов только избранные смогут развиться до такой стадии и открыть в себе все дары шизофрении .

Форумчане, а может и бывают, они ..Счастливые шизофреники..!!

Тора
21.04.2010, 16:43
Я не встречала счастливых шизофреников.:(Скорее все хотели от неё избавиться. И я хочу избавиться.

Freya
21.04.2010, 19:18
2 Sob@k а вы что думаете по этому поводу?

Sob@k
21.04.2010, 22:00
Freya по какому именно поводу? Из за флудеров нить разговора теряется.

Freya
21.04.2010, 22:35
по поводу болезней и того что пишет pobarabanus

Sob@k
22.04.2010, 17:35
по поводу болезней и того что пишет pobarabanus
По поводу болезней - мне никогда не ставили F 20.8 или что - нибудь подобное.
pobarabanus -а не читаю, ибо это хронический флудер, с хорошими задатками тролля.

stre10k
24.04.2010, 01:11
навязчивые мысли, галлюцинации... какое счастье, о чем вы

pobarabanus
24.04.2010, 01:59
навязчивые мысли, галлюцинации... какое счастье, о чем вы

это не то что нас должно пугать , это то , к чему мы должны идти ради борьбы с всепоглащающим забвением !... шизофрения это для мужественных людей это дар который открывается через тернии . это то что ведет к отчищению и свободе . Шизофрения - это борьба мозга с мозгом .. или какбы вам получше объяснить ...это противостояние души человека с бренной действительностью и несокрушимым гнетом общественного стадного давления . Шизофрения - это борьба души с вашими установками . Шизофрения - это глубина души это то , что открывает перед нами невиданное , то что открывает перед нами невиданные глубины души человека . открывает перед нами путь к звёздам ...

plaksivaya_tryapka
24.04.2010, 03:28
pobarabanus, ещё несколько подобных сообщений и разделите участь Доктора Бетругера, ибо форум - приют для су, а не для сумасшедших.

ubik
24.04.2010, 09:45
Мне ничего не помогает, ни таблетки, ни молитвы.
что пьёшь? в каких дозах?

Тора
24.04.2010, 19:51
ubik, пью азалептин около 200 мг в сутки. клопиксол-10 мг в сутки. мне сейчас подбирают лечение.:o

Freya
24.04.2010, 21:43
а циклодол?

ubik
25.04.2010, 02:23
и что, не помогает? 200мг азалептина слона вырубать должно. :confused:
значит, препарат нужно правильный подобрать.

Тора
25.04.2010, 18:51
Freya, мне циклодол не назначили.Ubik, мне конечно легче от лечения, но только до конца не помогает.

ubik
25.04.2010, 23:35
а сразу ничего и не поможет. препарат постепенно в организме накапливается.

Freya
26.04.2010, 15:09
Freya, мне циклодол не назначили.Ubik, мне конечно легче от лечения, но только до конца не помогает.

А экстрапирамидка не ганяет без циклодола?

Freya
27.04.2010, 16:37
Как мне объясняли когда циклодол выписывали - пить его только если есть неусидчивость. Это не лекарство, которое надо пить постоянно.
Я про неусидчивость и говорю (экстрапирамидка).После клопиксола она должна быть полюбому

Freya
28.04.2010, 19:26
До меня дошло уже после отправки моего ответа...

Лежу в дурке и бошка не работает совсем (но не потому что лежу, а само по себе)
Freya, ты действительно психолог (как это написано) или просто понты???

Да я действительно психолог, работаю как гештальт-терапевт в зависимыми и не только.

Irene
29.04.2010, 19:48
Первое что мея беспокоит это отношение поего психиатра ко мне (да и к людям)....Сегодня просто нахамил. Я пришел с проблеммой, а он сказал что у него нет времени рассматривать мои вопросы
У меня нет шизофрении, но с психиатрами я сталкивалась. "Бесплатные" психиатры действительно видят не тебя, а кусок ты сам написал чего, но они часто работают "на совесть". "Платные" вылижут тебя во всех интимных местах (я образно), но толку будет столько же, а может, и меньше (поскольку ориентированы на высос финансов из твоего кармана). Ничего не утверждаю, закономерностей не ищу, просто мое личное мнение, почерпнутое из моего личного опыта.

Попробуй отнестись к нему с пониманием - ты пишешь, что он профи, значит ему действительно проходу не дают в связи с его работой, а он всего лишь человек, он не может через свою голову перепрыгнуть. Он устает физически, он устает морально, у него есть проблемы, как и у всех, он может не контролировать свое раздражение. Тем более медики специфично бесцеремонны.

Прости его, прими и пользуйся его знаниями - забудь обиду и думай о том, что он тебе все равно сейчас нужен, и он тебе может помочь в твоей ситуации в данный момент больше, чем кто бы то ни было.

Freya
05.05.2010, 20:52
Во многом согласна с Irene, но платные психиатры я считаю лучше и внимательней относятся к пациентам, там нет спешки и очереди в коридоре (со своего опыта говорю)

Тора
07.05.2010, 12:27
не знаю, мне хорошие психиатры попадались.в нашем бесплатном диспансере некоторые врачи очень даже хорошие. не все конечно

шизанутый
08.05.2011, 02:14
Вот у меня тоже F20.6 - и вот это уже действительно основание для су.

Сахасрара
09.05.2011, 16:38
Извините, что вклиниваюсь. а как проистекает ваша шизофрения? что у вас - галлюцинации, страхи..? а то я всё никак не пойму, что это за болезнь такая, сейчас всё подряд называют шизофренией..проходила я один тест, кот-й и у меня её родимую выявил)

шизанутый
09.05.2011, 21:02
У меня она проявляется в апато-абулическом дефекте, то есть нету ни к чему интереса, нету сил, нету воли к чему-либо. А по тестам шизофрению не поставить.

Сахасрара
09.05.2011, 22:12
У меня она проявляется в апато-абулическом дефекте, то есть нету ни к чему интереса, нету сил, нету воли к чему-либо.

Тогда у меня тоже шизофрения, причём перманентная.

Игорёк
09.05.2011, 22:21
тогда и у меня ))

Kali-Ma
09.05.2011, 22:34
http://www.schiz.ru/

Я тест прошла!))

Alex22
09.05.2011, 22:39
http://www.schiz.ru/


67 ))

Kali-Ma
09.05.2011, 22:40
67 ))

А вот 67 там лишнее))

Alex22
09.05.2011, 22:45
А вот 67 там лишнее))

Да, да - "...организм накопил груз усталости...":D

Сахасрара
09.05.2011, 23:32
тоже прошла) 95...помог бы хоть кто-нибудь, я уже не могу так жить.... Постоянная апатия и ужасное настроение( Частенько бывают скачки настроения к лучшему, но они быстро проходят.

Alex22
09.05.2011, 23:42
тоже прошла) 95...помог бы хоть кто-нибудь, я уже не могу так жить.... Постоянная апатия и ужасное настроение( Частенько бывают скачки настроения к лучшему, но они быстро проходят.

А из-за чего все началось?

Сахасрара
10.05.2011, 00:07
А из-за чего все началось?

я такое с рождения...

Alex22
10.05.2011, 01:40
я такое с рождения...

Ничего просто так не бывает... может родители...

Сахасрара
10.05.2011, 02:21
Ничего просто так не бывает... может родители...

Конечно не бывает. В моём случае видимо всё вместе: наследственность, темперамент, предрасположенность, родительский пример(ничего ужасного, но тоже неуверенность в себе ит.д.), общая атмосфера, в которой росла...Хотя детство было вполне обычное, никаких сильных потрясений и т.д. Но прекрасно помню, что будучи ещё ребёнком, всегда была застенчивой и глубоко несчастной...И выросла такой же)
Вообще в этой этой теме мы ужасно флудим:o

шизанутый
10.05.2011, 12:21
Вообще, ребята, у меня шизофрения - у меня поставленный главным (ПЕРВЫМ) психиатором Санкт-Петербурга диагноз. Это не просто преходящая хандра, это АД.

Сахасрара
10.05.2011, 16:27
Вообще, ребята, у меня шизофрения - у меня поставленный главным (ПЕРВЫМ) психиатором Санкт-Петербурга диагноз. Это не просто преходящая хандра, это АД.

Да я и не ставлю под сомнение ваши слова. А вы можете описать как-то своё состояние? Просто вот у меня практически все симптомы шизофрении, кроме галлюцинаций. А у одного моего знакомого ко всему этому есть ещё и глюки.. И сейчас я не могу понять, чем моё состояние отличается от вашего.

muido
26.05.2011, 00:02
По поводу болезней - мне никогда не ставили F 20.8 или что - нибудь подобное.
pobarabanus -а не читаю, ибо это хронический флудер, с хорошими задатками тролля.

Что вы делаете на этом форуме? Не пойму цели вашего присутствия, читая ваши высказывания.

madness
26.05.2011, 02:15
pobarabanus, ещё несколько подобных сообщений и разделите участь Доктора Бетругера, ибо форум - приют для су, а не для сумасшедших.

А что делать, если человек и су и сумасшедший?
На форуме нигде не написано что сумасшедшим вход воспрещен. Предупреждать же надо.
Я вот тоже ненормальная, о чем и ник говорит, а не знала. Выпилите меня тоже?

Насчет шизофрении, ТС, в чем она у вас конкретно проявляется? Какие конкретные моменты для вас несовместимы с жизнью?

Я не знаю, есть ли у меня шизофрения, или нет, но такая версия присутствует. Не у психиатра, а у врача совсем другого профиля, но все же. А психиатр мне помимо депрессии (эндогенной, кажется, плюс наследственность) поставил дисморфофобию. Про последнюю пишут "сопровождается высоким риском самоубийства по сравнению с другими расстройствами психики".
Мы разговаривали очень мало и поверхностно, для такого диагноза как шизофрения надо гораздо подробнее разбираться.