PDA

Просмотр полной версии : Вопрос =ответу (но....)



AlexXx008a
21.03.2010, 19:45
В голове проблема возникла видимо после решения всех остальных проблем -- видимых но не существующих --- любовь , внешность , и пр пр. -- это все придумано было за долго до нашего поколения и с какой целью х.. его уже сейчас разберет -- может от скуки может для действия может случайно --- и как видно из написанного -- естественно это не может быть проблемой по сути (тоесть эмоции тут совсем не причем )-- но т.к. живем в "ЦИВИЛИЗОВАННОМ ОБЩЕСТВЕ "(кстати спасибо родителям --это они его создали а патом и нас сюда )))) ) это вызывает по любому какой-то дискомфорт .
Но иногда сложно справиться с проблемой когда сталкиваешься с ней в первые и + поговорить реально не с кем (не хотят думать или может бояться ) .
Вот почему и зашел на подобный сайт (хотя первый раз заходил по прямому назначению не для сейчас а на будущее(жить с ним проще зная что можешь остановиться в любой момент ) -- остановился на яде но так понял проблематичьно достать ) тут есть те кто не видит смысла просто в существование и может еще потому что общество предлагает не устраивает (тут я не имею введу то что где то кто то что предлагает-- хотя бы потому что и сам никто ни знает ---злал бы молчал ))))
а то что реально идет -- если можно так сказать смыс заключается в измерении понтов )) -- лично я не вижу конкретно в этом проблему а вижу в том что в это втянуты все а кто этим не занимаеться просто стоит на обочине и ничего не делает )аналогично -- мое предложение поискать его вместе (есть наработки ) так как все равно уж все скоро может закончиться так почему бы не поработать на благо космического сознание (и не надо бояться что придется работать на кого то ведь оно не кому не принадлежит --- тесть принадлежит всем ).
Вот в чем собственно смысл и заключается -- это улогичевание нашего сознания -- ведь все проблемы от ту да и идут на что то не правильно смотрят или что то не правильно делают потому что не правильно понимают -- хотя несмотря на это мир все равно устроен логично .
То есть -- главная идея это оторваться от это общества (как говориться взять все плюсы и убрать минус ) --подумать можно ли жить без минусов (НЕЛЬЗЯ !!!! точно ) но может можно заменить те что есть другими более щадящим либо разработать специальные системы .
На щет минусов если кто то думает что без них можно поверьте нет (тут даже можно поверить в инопланетян -- судя по изображениям они практически их лишены -- они не испытываю в жизни ни какого давления кроме чем от ускорения и силы тяжести (я имею ввиду эмоционального ))
И вот идея основная в том что бы поставить цели а потом думать как их проще решать -- скорее всего такими методоми которыми до это го не пользовались .
Основные проблемы как а я щитаю :
1. Реально не смотрят на то что человек может жить вечно (тут возникает конечно сразу другие проблемы -- это перенаселение и необходимость регулирования населения) то есть постоянно развиваться -- то что человек стареет я точно сказать не могу почему но это точь но не структура организма сколько его оброз мышления (я думаю это можно объяснить любому ) результат застаивания неподвижности -- в результате одно направленного движения (согласно выбранной роли (личности ))
2. Это думание про окружающих что они глупее их и попытки их понять -- это не возможно !!!!!!!!!!!-- хотя возможно пока люди так думают
3. Это когда человек читает или слышит подобные вещи думать что это простые вещи --- это не так они просто на столько гениальны )))) да и все остальные сформированные на сегодняшний день неправильный взгляды и отношения (их много общих так как люди развиваются параллельно ) .
Я думая смысл понятен :
обсуждаем проблемы все в результате видим к чему они приводят и можно ли их решить сейчас или вообще .
Например отретцательные моменты нашей жизни -- казалось бы можно и бе них -- но на мой взгляд только благодаря то му что нам в этот момент есть на что опереться (в голове мы думаем что на нас что то давит ) приходят решения о которых мы не знали -- то есть практически на пустом месте отличное решение .
Или еще приукрашивание -- изначально для того что бы его просто все лучьше прочувствовали что то преувеличивают и это кажется нормальным но потом когда это уже в прошлом и важно как документ или просто представление оно не дает правильного понимания (взять какое то произведение -- те кто знают о том что происходило видят все как было и где приукрашено и для них это нормально (автор подчеркнул )а те кто не знают -- не могут догадаться где вымысел где лож )
Вообще наверное стоило бы вообще сделать сайт где бы обсуждались не только видимы но и скрытые проблемы --ведь как не обсирать правительство там седят такие же люди как и мы а им кроме всего прочего надо еще создавать видимость своей значимости -- а это не так уж просто(эмоционально ) .........................
Столкнувшись с проблемой её логично либо решать либо уделять минимум внимания () все другие ответы не хороши так же как и их результат ))))))))))))))))))

U.F.O.
21.03.2010, 19:58
я ничего не понял.. кто понял хоть што то, переведите на русский плиззз... (:

Mr.Nullus
21.03.2010, 20:34
Эко камрада нахлобучило:p...Бывает.

plaksivaya_tryapka
21.03.2010, 20:47
ну если я ещё раза два-три прочитаю, то может и уловлю суть, не более=)
молодой человек, не могли бы вы по-яснее и по конретнее изложить суть и ваши вопросы-выводы?))

AlexXx008a
22.03.2010, 01:49
Написал может и не совсем понятно ((( Но если ничего не понятно то и не стоит особо напрягаться )) Основной смысл в том что бы философские взгляды внести в жизнь и реальную жизнь представлять тоже как философию (не реально а параллельно ) . Я не против той лжи которая есть(в ней при желание очень удобно прятаться ) -- просто интересно что произойдет если об этом начнут говорить . Взять даже просты понятия и всем известные защищать родину -- тут у каждого своё понимание и вообще человек рождается живет умирает один -- некоторым вообще лишь бы выжить а не которым на все..... Хороший и плохой человек -- это как ? нет идеального не стой не стой стороны -- значит не челок такой а его поступки более нелогичные чем у других --- я думаю если проследить путь любого "гада " то врятли найдем тот момент когда он захотел стать таким (начал читать литературу как стать злым )))) )нет --- его постепенно общество и его восприятие сделало таким .
Вот и поговорить о том что вроде бы понятно и все знают но как оказываться -- боятся то все ))))))))))))))))) --- тогда чего бояться ?
Так же о человеческих стремлениях --- все что делаться впервые обычно делаться творческим человеком и имеет больше положительного нежили когда начинает повторяться уже приблизительно "кем то "просто тупо и глупо .........-- и отсюда вывод .
Вот и смыл в том что за сложными процессами скрываются простые законы -- отслеживая которые можно будет понимать к чему что ведет (а так как они простые и сейчас есть свободный информ источники интернет то если большинство хочет чего то то это уже сдалать проще--не обязательно же вести себя как стадо баранов )Законов которые бы помогли в жизни много если их собрать все вместе можно было бы находить простые решения .Даже хотя бы что правительство вылаживало все денежные передвижения -- что б и его можно было контролировать -- ведь нас большинство и читать мы умеем.
То что мы надели каждый свою маску и не обращает внимание на то что происходит уже дает право с нами делать все что захочется --- если мы уже ведем себя как стадо -- то и относится к нам можно так(без зазрения совести ) .
То есть -- это тема не имеет прямого отношения к суицидам но в ней можно будет вылаживать сам корень проблемы . Просто более подходящего сайта не нашел
И как идея надо разрешить эвтаназию причем не только для смертельно больных а для всех :
1 самоубийца имея возможность в любой момент без проблем покинуть мир уже меньше начнет думать об этом и вполне возможно не захочет --- а вообще это его выбор ---- да и мы все смертельно больны ))) --- в своём сознании ) .

Sob@k
22.03.2010, 01:59
И как идея надо разрешить эвтаназию причем не только для смертельно больных а для всех :

Это не идея, это утопия, на тему эвтаназии по моему говорить не стоит, эта тема обсосана до костей. Просто эти твари отобрали у людей право выбора, они считают что имеют право решать за кого то жить ему или умереть. Под словом "эти" я понимаю власть держащих.

stre10k
22.03.2010, 04:39
я ничего не понял.. кто понял хоть што то, переведите на русский плиззз... (:

амфетамин

Psalm69
22.03.2010, 14:44
отпусти меня, чудо-трава)

AlexXx008a
24.03.2010, 21:30
Глупые вы люди и ни что вам уже не поможет --не хотите видеть простые решения на сложные вопросы . Власть держащая -- на некоторых из них посмотришь так это их уже поддерживать надо , живете одной верой придет дяденька и всех покарает , власть все видит --- да видимость она просто такую создает видит столько же сколько и остальные а может и меньше (чем среднестатистические )в этом у неё работа заключается ,чем глупее взгляды тем больше уверенности в правоте (и тут есть законное объяснение---более глупое (старое) имеет под собой больше почвы --и следовательно оправдывается для себя и окружающих роще )) ).
И про книжки -- книжки это одно в умной книжке это просто теории -- что бы теория перешла в практику нужно знать отношение масс к этому --теорий много ---и это работа тоже(придумать и обосновать ) -- но существование практично .И это взгляд одного человека -- и у каждого свои взгляды ,в любом случае обсасывание способствует выделению законов .
Эта тема во общем и не для всех максимум 5 % поймут и еще намного меньше захотят сказать по существу .
И для тех кто не в курил по причине того что перекурил или пр. --- прочитали не поняли --- тему без комментариев закрыли и перешли к другой --- заранее благодарен.
И не забываем наши действия и мысли к 5 годам на 80% (на мой взгляд приблизительно ) подсознательны и с каждым годом этот процент увеличивается а это говорит о том что оно устаревает так как мир меняется каждую секунду.

Тьма
29.03.2010, 00:50
Мистер "вилософ", вы ужасно криво излагаете свои мысли, причем настолько, что у меня возникают опасения насчет вашего психического здоровья. Вот к примеру попробуем разобрать одно из ваших высказываний:

"И не забываем наши действия и мысли к 5 годам на 80% (на мой взгляд приблизительно ) подсознательны и с каждым годом этот процент увеличивается а это говорит о том что оно устаревает так как мир меняется каждую секунду"

То есть к 5 годам 80% действия совершаются подсознательно? А до 5 лет (2,3,4) по большей части сознательно, так? И эта тенденция прогрессирует, то есть к 6,7, ну к 10 годам уже все происходит абсолютно подсознательно и человек - биоробот, не отдающий отчета в собственном поведении - так по вашему?

"говорит о том что оно устаревает"
Что устаревает? Подсознание?

"так как мир меняется каждую секунду"

То есть устаревающее подсознание, что руководит 100% мыслями, поступками и действиями взрослого индивида, не поспевает за "ежесекундно меняющимся" миром?

Или вот еще:

"Реально не смотрят на то что человек может жить вечно (тут возникает конечно сразу другие проблемы -- это перенаселение и необходимость регулирования населения) то есть постоянно развиваться"

По автору: жить вечно то же самое что постоянно развиваться. Автор убежден, что человек может жить вечно.

"-- то что человек стареет я точно сказать не могу почему но это точь но не структура организма сколько его оброз мышления (я думаю это можно объяснить любому ) результат застаивания неподвижности -- в результате одно направленного движения (согласно выбранной роли (личности ))"

Автор не знает, почему стареет человек, но предполагает, что это результат "застаивания неподвижности" в одной выбранной социальной роли, маске. То есть потому, что чел "играет одну роль" он стареет. Вероятно частая смена ролей продлевает молодость.


В целом лейтмотив у нашего горемыки таков: (если задаться целью вычленить из тонн его бреда крупицу здравого смысла) призывает отслеживать скрытые ( но простые и понятные - по автору) тенденции и законы, которые лежат в основе происходящих в мире процессов, не обращая внимания на официальные и общепринятые объяснения, "моральную" сторону вопроса и прочие сказки. А еще то, что каждый чел полностью детерминирован, то есть вся его судьба обусловлена объективными обстоятельствами (характер, эпоха, нация, общество, личная история, события и.д. и.тп.) Старо как мир, да.


Отдельный вопрос крутому "вилософу".
Скажите, а почему вы, будучи настолько сознательной личностью, не удосужились выучить хотя бы элементарные правила русского языка? Или это слишком сложно, или вы настолько мудры что летаете бесконечно выше каких-то там дурацких,хах, правил правописания?

P.S. Мой личный вердикт после прочитанного: регрессирующий шизофреник начитался каких-то "альтернативных" текстов, приправил все это бредом из своей головы и считает, будто познал истину, а вот "мужики то не знают". Либо же это дикарь, который жил без общения, чтения и интернета, варясь в собственном соку и, дорвавшись, вывалил все что надумал за это время разом на стол. Во втором случае автору следует заняться собственным образованием.

U.F.O.
29.03.2010, 18:55
аааааа!!! мои глазаааааа!!!! xDDDDDDDD

pobarabanus
29.03.2010, 19:02
P.S. Мой личный вердикт после прочитанного: регрессирующий шизофреник начитался каких-то "альтернативных" текстов, приправил все это бредом из своей головы и считает, будто познал истину, а вот "мужики то не знают". Либо же это дикарь, который жил без общения, чтения и интернета, варясь в собственном соку и, дорвавшись, вывалил все что надумал за это время разом на стол. Во втором случае автору следует заняться собственным образованием.

фу еще раз тебе ! как бабка на базаре приперся тут всех обсуждать!)) вот ты как раз и шизоид законченый нашолся тут самый умный диагнозы он ставит )) вали отсюда )

а насчет автора темы нормальный вообще я вот почитал так интересненько он бы еще только анти инстинкты и с космосом бы чтонить рассказал бы ) было бы по мне совсем )

Тьма
31.03.2010, 00:10
фу еще раз тебе ! как бабка на базаре приперся тут всех обсуждать!)) вот ты как раз и шизоид законченый нашолся тут самый умный диагнозы он ставит )) вали отсюда )

Ух ты какая феерия попыток на меня тяфкнуть. Мальчика обидели?)))) XD



а насчет автора темы нормальный вообще я вот почитал так интересненько он бы еще только анти инстинкты и с космосом бы чтонить рассказал бы ) было бы по мне совсем )

Ну, тут ты, дружочек, лукавишь, что якобы понял то, что у него прочитал, а если нет то, хех, ты предстаешь пред нами в еще более невыгодном свете: у автора-безумца огромное количество антинаучной ереси, и если ты с нею согласен, то ты либо дремучий невежда, либо ээ..понятно кто) Так что заявил ты такую глупость только в пику мне, правда же?;)

pobarabanus
31.03.2010, 00:45
Ух ты какая феерия попыток на меня тяфкнуть. Мальчика обидели?)))) XD




Ну, тут ты, дружочек, лукавишь, что якобы понял то, что у него прочитал, а если нет то, хех, ты предстаешь пред нами в еще более невыгодном свете: у автора-безумца огромное количество антинаучной ереси, и если ты с нею согласен, то ты либо дремучий невежда, либо ээ..понятно кто) Так что заявил ты такую глупость только в пику мне, правда же?;)

нет конечно . я согласен с автором я поддерживаю интересные антинаучные точки зрения у нас своя наука и если она тебе кажется неправильной то вали ) твое мнение для нас ничего незначит ) у тебя свои тараканы у нас свои ненравится нечитай а то что ты тут диагнозы ставишь то тебе точно надо лечиться ты слишком правильный и наверное закомплексованный )

огрызок тепла
31.03.2010, 00:47
тише-тише. вы что здесь устроили? поздно уже, спать пора, а я на форуме сижу.
и на работе сегодня на форум зашла, так в итоге полчаса смеялась и бездельничала.
ну слов нет. вы во что форум превратили?тут люди поныть и пожаловаться приходят, а не тупо поржать и поприкалываться. ну несерьезно это как-то

atma
04.04.2010, 00:15
Это не идея, это утопия, на тему эвтаназии по моему говорить не стоит, эта тема обсосана до костей. Просто эти твари отобрали у людей право выбора, они считают что имеют право решать за кого то жить ему или умереть. Под словом "эти" я понимаю власть держащих.

что должен чувствовать врачь, который будет принимать в этом участие?
я против.
хочешь умереть? убей себя сам и не втягивай никого в это

atma
04.04.2010, 00:19
отвечу цитатами из любимых книжек)
"Когда воин принимает решение, он должен быть готов к смерти. Если он готов умереть, то не будет никаких ловушек, неприятных сюрпризов и никаких ненужных поступков. Все должно мягко укладываться на свое место, потому что он не ожидает ничего.
Не имеет значения, каким именно является решение. В этом мире нет ничего более серьезного, чем что-либо другое. В мире, где за каждым охотится смерть, не может быть маленьких и больших решений. Здесь есть лишь решения, которые мы принимаем перед лицом своей неминуемой смерти "

"Смирение воина и смирение нищего - невероятно разные вещи. Воин ни перед кем не отпускает голову, но в то же время он никому не позволяет опускать голову перед ним. Нищий, напротив, падает на колени и шляпой метет пол перед тем, кого считает выше себя. Но тут же требует, чтобы те, кто ниже его, мели пол перед ним "


зы. такое чувство, что афтор не спал всю ночь и нервно надумывал, а потом на скорую руку вылил все на форум)
мысли хорошие, но вот отредактировать бы текст))

Mr.Nullus
04.04.2010, 00:26
что должен чувствовать врачь, который будет принимать в этом участие?
я против.
хочешь умереть? убей себя сам и не втягивай никого в это Да будет известно, что кандидаты на эвтаназию не в силах и с постели подняться, испытывая непереносимую боль от финальной стадии заболевания. Некоторые и вовсе только и могут что глазами моргать. Участие врача в процедуре эвтаназии необязательно если поциент может сам нажать кнопочку на трубке капельницы. У противников эвтаназии извращенное представление о гуманизме.

atma
04.04.2010, 00:27
Да будет известно, что кандидаты на эвтаназию не в силах и с постели подняться, испытывая непереносимую боль от финальной стадии заболевания. Некоторые и вовсе только и могут что глазами моргать. Участие врача в процедуре эвтаназии необязательно если поциент может сам нажать кнопочку на трубке капельницы. У противников эвтаназии извращенное представление о гуманизме.

а тут можно даже поверить в карму...

Mr.Nullus
04.04.2010, 00:29
И причем тут карма?

atma
04.04.2010, 00:29
И причем тут карма?

все что с нами происходит, дело наших рук

AlexXx008a
10.04.2010, 18:18
Движение – поступательный процесс , и особой роли нет в том в каком мы месте находимся
Насчет диагнозов (явно человек не понимает того что он не в состоянии понять кого то (а вообще это очь. плохо наверное мал процент людей которые пере хотели жить по правилам (стали шизофрениками и пр пр. )только по тому что им поставили диагноз ) )--- это наверное сам господь бог раз уже через текст диагнозы ставит – может у меня не бело настроения и пр пр . – а вообще с письмом проблемы --- голова не резиновая )))
В Философии ошибок нет – потому что там только теории (и то что у кого-то была такая теория я не виноват я не читал и высказываний я думаю уйма – и подымите руку кто все их перечитал ) – понравившиеся обрастают и переходят в повседневность остальные забываются и пр.
А наука – это эгоистичное дитя философии .
Если кто то не хочет философствовать (говорить о не реальном ) я писал и о политике --- почему правительство до сих пор не в Сити – это то же такие умные все знающие люди – только некоторые взгляды их не интересуют в связи с тем что они их(потому что это ограниченный круг и общение у него ограничено ) не интересуют (в том смысле есть люди которым одни вещи нравятся а другие не понимают их – и раз уж люди договорились жить вместе(и на сегодняшний день в конституции написано демократичном обществе – что в идеале не может быть в отношениях—все разные и трактуют это по своему (да это известно всем – только в реальной жизни на мой взгляд очень редко выносится на общественный суд ) ) то почему бы каждый не мог бы участвовать в этом --- если он социальная личность есть какие- то балы заслуги и пр. )
Мир жесток и пр. пр . : почему кто то говорит о какой то бескорыстной любви (по идеи бескорыстная любовь порождает корыстную ненависть (и наоборот )--- да это движение – но если всем хватает той любви которая уже есть то может в этом направлении можно и не двигаться а подумать о более рациональных направлениях ) .
Я думаю более качественный диалог получиться если отвечать будут не только те кто не согласен но и те кто согласен – но со своей точки зрения (чем то дополнить или что то более важное )
И вообще можно бы было (с чиейто помощью ) создать сайт – где бы были прияты какие то понятия (условно 100 % ые ) по которым на сегодняшний день живет общество что любой челок мог реально взглянув понять что такое общество по мнению самого общества . Так же можно было проследить когда правило(норма , закон ) устаревает и от него лучше отказаться потому что все свои + оно уже изжило . Чтоб не было большого секрета в том что развитие на сегодняшний день очень уж случайно—хотя случайные идеи требуют меньшей отдачи , но не взвешенные т проанализированные бесполезны . Я думаю у многих есть хорошие идеи но выносить их от своего лица не все хотят .
А вообще может и не по адресу зашел но более подходящего нет )))
Просто не понятно от куда вообще берутся проблемы --- не кто же не заставляет жить в обществе (конкретной стране и пр .) Если вы щи таете что кто то рулит (управляет ) и делает это не правильно то это как бы ....... --- ведь раз он рулит значит это его система а раз это его система значит он в праве делать то что захочет )))) -- опять же никто же не мешает выйти из неё .

AlexXx008a
18.07.2010, 12:22
Судя по последним ответам (их отсутствию) возникает мысль о том что большинство люде по жизни просто хотят переконтоваться не сделав новых кодов просто тупо просуществовать ))))))))))))))))))) ДЕЛАЙ КАК ВСЕ И ЖИВИ В ПЕЩЕРЕ !!!!!!!!! ат то еще лучше лазь по деревьям ))))
Я думаю я не единственный кто поражается окружающей тупости ---вернее даже не только не один а все так думают )))) (довольно токи часто ) и есна на это есть причина ---жить в демократии в то время как правила животного мира никто не отменял . Вот собсна что я и предлогаю создать общество (и я думаю это будет не первый раз в истории(можно даже очень мленькое 2-3 человека т.к. я уже готов то остается всего 1 и более ) ) с целью экспермената или просто для интереса там где было бы все правильно -- тоесть все бы жили и понимали что нет такого понятия --- правильно а есть понятие того что кто то готов терпеть либо не готов и все бы действия были на этом завязаны --- только если б было все так шорохе пришлось бы жестко контролировать количество населения
Я надеюсь если что то и произойдет в 2012 (а возможно и в 2013 ) то это начнется с выше на писаных строк и потом дальше по тексту )))
ps. Продолжение следует ...........
Пишите хоть что то только вразумительное и по тексту (за и против ) 12 год так или иначе наступит , некоторые возможно могли подумать о том что раз я написал что правды нет то нет и смысла и зачем писать и делать смысл для меня не в правде или добре или зле а в коде --- идеях (ипр. что способно вызывать интерес -- и приводить к бесконечности ) которых мало для 6 мил-го населения способного (допустим )каждые 2 мили секунды менять историю или каждую секунду производить по 5 тысяч открытий причем это уже благодаря интернету ))) возможно сейчас !!!!!!!!!!!

Girl
20.07.2010, 03:57
Просто не понятно от куда вообще берутся проблемы --- не кто же не заставляет жить в обществе (конкретной стране и пр .) Если вы щи таете что кто то рулит (управляет ) и делает это не правильно то это как бы ....... --- ведь раз он рулит значит это его система а раз это его система значит он в праве делать то что захочет )))) -- опять же никто же не мешает выйти из неё .

AlexXx008a, а как выходить из этой системы?

Меня, например, многие системы не устраивают. Мир джунглей.
Да и внутри не очень весело. Часто сама себя заводишь в тупик. Тут тоже системы... И проблемы.

Короче, вот как вы предлагаете искать свой путь, учитывая то, что мы допускаем возможность кардинальных перемен в 2012?

Извиняюсь, если я что-то не поняла из первых постов. Очень много там хороших идей на один квадратный пиксель экрана. А я не привыкла читать философские тексты.

Аtma, интересные цитаты. А кто автор книги?

AlexXx008a
29.07.2010, 22:13
Неужели хоть один здравый и очемто говорящий ответ ,сенк

AlexXx008a, а как выходить из этой системы?
Вообще смысл для меня заключается больше не в том что бы выйти из системы а в том что бы система изменилась как то чаще просчитывалась всеми её оппонентами --- и разделить её на части по психологическим взглядам на жизнь . Не было бы секретом то что абсолютно друг друга не понимаем в связи с абсолютно разными взглядами на жизнь (в связи с бесконечным числом причин ) то есть жить и еще более рационально это конечно же привет к желанию жить еще более рационально но ведь не сразу
Кажется что сейчас настал тот самый момент в связи с тем что основная сейчас проблемам для человека это сам человек

Короче, вот как вы предлагаете искать свой путь, учитывая то, что мы допускаем возможность кардинальных перемен в 2012?
Да то есть это будет просто другой уровень сознания где человек не боялся потерять жизнь но при этом был бы абсолютно не зависимым хоть и находился постоянно под контролем
Да и вообще интересно посмотреть на реакцию вызванную закрытой темой

Извиняюсь, если я что-то не поняла из первых постов. Очень много там хороших идей на один квадратный пиксель экрана. А я не привыкла читать философские тексты.

Аtma, интересные цитаты. А кто автор книги? это не книга это форум )))
Короче нам всем хочется что бы все проходило четко но в этом мире за любое действие надо отвечать поэтому все происходит больше опираясь на исторически сложившиеся убеждения (на ту сказку которую оздали те у кого на это хватило желания сил и естна наглости --- то есть с одной стороны это якобы очь не хорошие люди но с другой эта система (практически её отсутствие с точки зрения психологии )подразумевает только такое поведение для получения результатов )и жизнь протекает кабы правильно потому что правильней чем вчера
А вообще можно б было попользоваться этой системой лет 100 -200 а потом с чистым сердцем умереть ))))))))))))))))))))))
Понимание мира безгранично и мы такие каким мы его представляем )