PDA

Просмотр полной версии : Что я чувствую. Почему. Что делать.



Olga
11.03.2010, 18:25
Поняла смысл бытия.. Проблем больше нет=)

pobarabanus
11.03.2010, 19:24
Ваша ситуация очень похожа на мою .надо мной тоже в школе издевались я стеснительный и порядочный был в отличии от многих других кто со мной учился.. я тоже социофоб и друзей у меня нету . так что у вас может еще не все потеряно... будем надеятся что вам будет легче ... или еслди вам может нравится суицид думать об этом то ..мне кстати тоже нравится думать о суициде я тоже боюсь но люблю думать что там лучше или както по другому чем здесь вот как вы думаете... поэтому мне и стихи ваши и понравились про суицид когда я прочитал ....

Olga
11.03.2010, 23:14
Хорошо, что ты меня понял. Мне прям даже легче стало.. что я не одна такая) Буду работать над собой. Спасибо тебе, друг! =) Почему тут все на вы разговаривают? Не по-дружески просто)

pobarabanus
12.03.2010, 00:33
Хорошо, что ты меня понял. Мне прям даже легче стало.. что я не одна такая) Буду работать над собой. Спасибо тебе, друг! =) Почему тут все на вы разговаривают? Не по-дружески просто)

Извиняюсь что я на вы.... но теперь я думаю мы на ты будем!...и тебе спасибо за стихи и вообще спасибо за то что я тоже не один такой...

Olga
12.03.2010, 00:38
Ну и я тоже рада, будем теперь дружить :)

plaksivaya_tryapka
12.03.2010, 02:11
Я тоже культурная, даже больше чем надо.. это и бесит.. что я такая правильная.. Я в школе ни разу жвачку даже под парту не прилипила, матом нигде не написала. а все так делали.. издевались друг над другом.. пили, курили.. ржали над всем этим.. придурки какие-то..
Радуйся, что ты такая правильная, что ты понимаешь что такое хорошо и что такое плохо и интуитивно осознаёшь, что плохие дела опускают человека, да и вообще ни к чему хорошему не приведут (в перспективе). Тебе повезло. Им - нет. Это стандартная проблема переходного возраста, что «правильных» девочек в школе вниманием не жалуют и пр. Конечно маленьким мальчикам будут нравится девушки, которые бухают, курят, точнее говоря более раскованы, т.к. с ними проще реализовать свои потребности в физических контактах и т.д., но на твоё счастье с возрастом многие мальчики умнеют и начинают понимать, что встречаться с девушкой, от которой несёт табаком и которая глупа как пробка не катит, ну кроме точно таких же мальчиков. Я даже не буду тебе говорить про будущее таких людей, ты сама можешь экстраполировать=)

Во мне злость и обида. Я так и не узнала этой правды((( Кто надо мной издевался, из квартиры какой девочки мне звонили и кто из парней. Бесит эта несправедливость.
Нууу, это не та несправедливость, о которой стоит беспокоиться. Давай рассуждать логически, какая разница кто это сделал? У нас что, в мире мало глупых маленьких дурачков?) Забей и всё. Делать тебе больше нечего, кроме как беспокоиться о том, кто тебе названивал.

Я вообще не получаю удовольствия от страданий других, просто даже не умею этого делать.. И я не понимаю других.. вот смотришь на них... они стадо какое-то, ржут и прикалываются друг над другом.. жестоко.
Да, ты права. Это стадо. Это культура низкоинтеллектуального быдла. А по твоему все должны быть нормальными парнями?) Но не переживай, со временем кто-то из них поумнеет, кто-то откинется на зону, кто-то сгинет на волнах алкоголизма и т.д.. Поступишь в нормальный ВУЗ – всё будет хорошо, там уже такие как ты будут ржать на маразмом таких как они=)

А вот с мужчинами мне приятней общаться. Но друзей, среди мужчин, настоящих понятное дело нет. Теперь даже и этого не хочется.. потому что я понимаю, что это невозможно.. мало ли куда это все привести может.. и просто стесняюсь.. что меня не так поймут.. и вдруг это все плохо? то что я хочу того что не принято? (ПРОСТО ДРУЖБА МЕЖДУ МУЖЧИНОЙ И ЖЕНЩНОЙ, потому что с женщинами я теперь не могу дружить) но мне хочется только чтобы меня поняли.. нормально ли это? Возможно ли вообще???
Ну да, на настоящих друзей нужно много времени, сил, подходящие характеры и пр.
Да, привести это может много куда=)
Я не буду начинать холивары на тему дружбы между мужчиной и женщиной, но одно, удовлетворяя оба ответа сказать могу – это явно не просто и как минимум маловероятно. По крайней мере внутренне. Ты думаешь, что если у тебя стройная фигура, интересный моск, симпатичная внешность (судя по твоему посту), то парень будет смотреть на тебя как на робота и не будет думать…эээ… ну ты поняла о чём…??? Да, конечно, такие встречаются, но таких явно меньшенство.
Когда в отношениях что-то нестандартное, то открывайся после непродолжительного общения и рассказывай парню, что ты видишь в нём друга и пр., а не партнёра или парня, так и тебе будет просто – автоматически будут отсеиваться неподходящие варианты и парню не будешь голову морочить – всем хорошо!

Как бы так научиться людям доверять? Я тоже чтоли социофобка получается? =) просто раньше я не задумывалась над этим.. а теперь проблемы
Доверять – это непросто. Нужно что-то внутреннее, что-то доброе. Сомневаюсь, что можно как-то односторонне научиться. Но, имхо, на эту тему не стоит особо загоняться – будет у тебя хороший парень - всё придёт само.
Нет, ты яяявно не социофобка=)

Следующим этапом будет - подпустить кого-нить поближе.. а потом тоже послать.. Потом надо будет подружиться с кем-нить.. подружить пару лет.. и потом опять послать :D Ну это я шучу конечно.. Просто буду тренироваться, я теперь юная падаван ;)
После такого я могу назвать тя только юная стерва маньячка=( Не советую заниматься подобными вещами и опускаться до написанного уровня.

ихнюю
Я плакалъ=)))

Sob@k
12.03.2010, 11:05
Почему тут все на вы разговаривают? Не по-дружески просто)
Неправда, лично я на ВЫ начинаю общаться только с теми кто мне не приятен, исключая конечно деловую переписку. По сути - довольно сложно воспринять текст написанный без пробелов и абзацев, я сделал вывод что у тебя проблема в общении. Давать советы дело вообще неблагодарное, но играть с людьми все же не стоит.
На счет дружбы конечно вопрос вечный, сколько копий сломано об эту тему - дружба между М и Ж, правда или миф. Скажу одно - хочешь друга - мужчину - познакомься с геем, тогда у тебя будет уверенность что он тебя не хочет и общается не потому что ему твои сисьгэ нравятся :) Про расстановку точек над i plaksivaya_tryapka очень даже верно сказал, очень часто мальчики не хотят быть "просто другом", а девочки в свою очередь почему то шокируются "я его за друга считала, а он..." чем больше ясности тем меньше вероятность непонимания.

Olga
12.03.2010, 14:20
Нет, ты яяявно не социофобка=)
Ох.. Мне легче стало, что я вполне нормальная :)


у тебя стройная фигура, интересный моск, симпатичная внешность (судя по твоему посту)
За комплимент спасибочки, надеюсь что так)

FUNTIK
12.03.2010, 15:26
Приветь ольга, история у тебя конечно грустная получилась, да и сложно разабраться после токога как и что, может быть замешательство в понимании некоторых вещей, запросто. Я например тоже правильный, неприходят мысли в голову если чтото меня неинтирисует и тему соответствено не потдержу тем самым. Но я научился жить какбы в стороне, тоесть общество которое я незнаю я держу где там они какбы сами по себе, а я со сваими друзьями ну в общем всех кого я знаю мы здесь как единое целое. Тоесть в мире например милиард и это просто каша в голове. А среди твоего мира сто конкретных людей, и это парядок в голове. у меня тоже нету раскрепощённости, я замкнут. Но когда я предстовляю что я нахажусь не в милиардном кругу того мира а в своём сотом. Это совсем меняет дело, тоесть это какбы грань между тобой и с теми кто долеко. А сто мы все одно целое, если мы одно целое значит они частичка меня, значит они меня поймут чтобы я незделал.
И это работает. И сплочённость какаято появилась, как родня чтоли.

Olga
12.03.2010, 17:42
Не сразу поняла о чем речь.. текст нечитабелен просто. Пришлось несколько раз перечитывать. Но общий смысл я поняла.
-Я какбэ не хочу быть никакой там частичкой. Я привыкла быть сама по себе. Делаю свои выводы, сама принимаю решения. А когда кто-то хочет вмешаться в мои планы, меня бесит.
-Слово "родня" я тоже не люблю, заменяю на "родственники".
-Понимание это конечно хорошо, но только тогда, когда меня просто понимают и все - не давят, чтобы заставить делать так как им надо, а не мне.
- Мне эта сплоченность колектива, честно, по барабану всегда была:cool:

FUNTIK
12.03.2010, 17:55
В таком случае извините что плохо выложил свои мысли, тебе кажется что все тебя не понимают, а сама ты ловишся на своих же проблемах, упрекая меня.
Лично мне кажется что в этом твая праблема и есть, ти любиш только саму себя, и незамечаеш других. Ты толькочто плакалась, а теперь дерёшся.
Тота и оно.
Во всяком случае прошу прощения что попытался помоч, и мне жаль что открыл какой ни какой но маленький секрет.

Olga
12.03.2010, 18:06
Не мы такие. Жизнь такая :) И я вовсе не плакалась. А пыталась разобраться в себе. Я просто себе такая нравлюсь, я сильная духом. Мне вообще не свойственно жаловаться.. Каждый живет так, как считает нужным, и меняется в зависимости от сделанных выводов..

Mr.Nullus
12.03.2010, 18:18
В таком случае извините что плохо выложил свои мысли, тебе кажется что все тебя не понимают, а сама ты ловишся на своих же проблемах, упрекая меня. А вот помоему это вас трудно понимать, чему не способствует ваша изумительная орфография.

Лично мне кажется что в этом твая праблема и есть, ти любиш только саму себя, и незамечаеш других. Любить себя, это естественная необходимость для счастья, а не замечать других, если они действительно ничем не примечательны тоже нормально, учитывая что эти "другие" впрошлом причинили много крайне неприятных переживаний. Так что не надо тут...

FUNTIK
12.03.2010, 18:47
? В отношении неприязни мы все гаразды. Но следует общяться мягко.

Olga
14.03.2010, 23:02
? В отношении неприязни мы все гаразды. Но следует общяться мягко.

С чего Вы взяли, что я как-то жестко общаюсь? Просто от того что я с Вами не согласна? Каждый имеет право на свое мнение. А что касается "мягкости"(смотря еще что под ней понимать). Невозможно со всеми общаться мягко. К каждому нужен свой подход, т.к. кто-то в моей мягкости вовсе и не нуждается, а с кем-то я сама не хочу быть мягче. К каждому надо относиться так, как он этого заслуживает.

Olga
14.03.2010, 23:31
Да не хочу я умирать, с чего ты взял? Мне просто помечтать нравится.. Я романтичная натура.. про всякие там философские темы почитать, порассуждать.. Тут интересно) А на таких "уродов" как ты я забила уже давным давно)

jugen
15.03.2010, 00:19
да не..... всё проще.... г-но.... обходи стороной.... обойти не можешь.... обламывай на корню.... а ведь есть и хорошие люди в этом гнусном мире.... редко, но встречаются ))))

Olga
15.03.2010, 00:29
Не могу не согласиться с тобой=)) Всё верно..

jugen
15.03.2010, 00:34
))))) мне маленький плюсик в мою злобную карму ..... ))))

Olga
15.03.2010, 00:38
Удачи тебе в твоем не легком деле ))) ;)

Olga
15.03.2010, 23:28
Спасибо тебе чувак, jugen! Пусть модератор удалил твои сообщения, но для меня они навсегда останутся в моем сердце!!! Ты реально мегапсихолог. Даже сенсей. С меня пиво, ну или чего ты там пить любишь. Я забила на всех уродов, а в твоем лице даже "простила" их) Мне теперь абсолютно до них дела нет, стадо останется стадом, уроды останутся уродами.. так было и будет всегда.. Так же как есть добро и зло, инь и ян.. Главное всегда оставаться собой непоколебимой, как ты выразился! :cool:

atma
04.04.2010, 00:38
Не сразу поняла о чем речь.. текст нечитабелен просто. Пришлось несколько раз перечитывать. Но общий смысл я поняла.
-Я какбэ не хочу быть никакой там частичкой. Я привыкла быть сама по себе. Делаю свои выводы, сама принимаю решения. А когда кто-то хочет вмешаться в мои планы, меня бесит.
-Слово "родня" я тоже не люблю, заменяю на "родственники".
-Понимание это конечно хорошо, но только тогда, когда меня просто понимают и все - не давят, чтобы заставить делать так как им надо, а не мне.
- Мне эта сплоченность колектива, честно, по барабану всегда была:cool:

Какбэ то нИбыло, ты все таки частичка общества, ака социум.не надо себя обманывать)
у каждой частички есть разум.
Родня... давным-давно мне было неприятно это слово, ну не хотелось "роднить" себя с некоторыми родственниками( со временем и с опытом, я начал понимать, что это единственные люди, которые тебя пытаются понять и поддержать без каких либо ожиданий.

как тебя могут понимать, если ты не хочешь понять, почему на тебя давят?

любое быдло в стаде, оно тоже личность. и если с ним общаться вне стада, то можно найти много интересного)
из этого возникает вывод, что ты сейчас вступила в "интеллигентное" стадо "непоколебимых" одиночек, и помог в этом "jugen"

зы. инь-янь, добро и зло - оно относительно все.

зызы. для себя ты конечно особенная и единственная на свете, но для остальных людей - быдло из стада "сидящих дома перед теликомИневыходящихнаулицу" (это я к примеру)

и по этому:полюбить надо сначала себя: но как выяснится в дальнейшем, такой человек будет несчастен, ибо у каждого человека есть потребность любить другое существо)
так что тебе со временем придется пустить в свою жизнь и родню и еще может кого))

Olga
06.04.2010, 17:49
Какбэ то нИбыло, ты все таки частичка общества, ака социум.не надо себя обманывать)

Ну да, я живу в социуме. Но сама система этого социума - быдло система. Чтобы где бы то ни было учиться/работать/жить нужно подчиняться тупым правилам лицемерства, "приличия". Они давят личность. Каждый пользуется своей должностью, а общество молчит и подчиняется.


как тебя могут понимать, если ты не хочешь понять, почему на тебя давят?

Прекрасно понимаю. И поэтому не собираюсь меняться. Поняла, что не важно, что вокруг про тебя думают. Ты стоишь ровно столько, во сколько сам себя оцениваешь. И за свои мечты нужно драться, самому себе доказать, что ты можешь. А не угождать кому бы то ни было, просто из страха или чувства вины. Нельзя позволять, чтобы тобой манипулировали в их личных целях, потому что им так удобно или кто-то хочет самоутвердиться. Считаю, что это низко, подавлять личность, и лепить как из пластилина то, что им нужно. Я не могу теперь сказать им "спасибо" за это. Есть много вещей за которые "прощать" нельзя. Да мне это уже и не нужно. Время прошло. Все уже параллельно стало. Пусть живут как хотят, главное, чтобы теперь ко мне не лезли всякие уроды из быдлостада и "родные", если хотят самоутвердиться за мой счет.


любое быдло в стаде, оно тоже личность. и если с ним общаться вне стада, то можно найти много интересного)
из этого возникает вывод, что ты сейчас вступила в "интеллигентное" стадо "непоколебимых" одиночек, и помог в этом "jugen"

Я не вступала ни в какое стадо, а с человеком общалась. И кстати он мне советовал совсем не то что ты пишешь. А про дружбу между мужчиной и женщиной. У нас в "колхозе", как он выразился, все сплетничают. Но я же выше этого. Для этого и нужна непоколебимость. Чтобы не бояться общественного мнения.


зызы. для себя ты конечно особенная и единственная на свете, но для остальных людей - быдло из стада "сидящих дома перед теликомИневыходящихнаулицу" (это я к примеру)

А ты не охренел ли такие выводы делать? Нихрена не понял, не видел вообще о чем говорили.. про проблему мою не читал.. Я ее вообще стерла, если ты не заметил


и по этому:полюбить надо сначала себя: но как выяснится в дальнейшем, такой человек будет несчастен, ибо у каждого человека есть потребность любить другое существо)
так что тебе со временем придется пустить в свою жизнь и родню и еще может кого))

Ну в этом ты прав. Только это у меня уже есть, я вообще замужем =)

atma
06.04.2010, 23:54
Ну да, я живу в социуме. Но сама система этого социума - быдло система. Чтобы где бы то ни было учиться/работать/жить нужно подчиняться тупым правилам лицемерства, "приличия". Они давят личность. Каждый пользуется своей должностью, а общество молчит и подчиняется.
общество и давит и подчиняется) чем плохо?
социализма не существует, не может быть равных, все в меру способностей



Прекрасно понимаю. И поэтому не собираюсь меняться. Поняла, что не важно, что вокруг про тебя думают. Ты стоишь ровно столько, во сколько сам себя оцениваешь. И за свои мечты нужно драться, самому себе доказать, что ты можешь. А не угождать кому бы то ни было, просто из страха или чувства вины. Нельзя позволять, чтобы тобой манипулировали в их личных целях, потому что им так удобно или кто-то хочет самоутвердиться. Считаю, что это низко, подавлять личность, и лепить как из пластилина то, что им нужно. Я не могу теперь сказать им "спасибо" за это. Есть много вещей за которые "прощать" нельзя. Да мне это уже и не нужно. Время прошло. Все уже параллельно стало. Пусть живут как хотят, главное, чтобы теперь ко мне не лезли всякие уроды из быдлостада и "родные", если хотят самоутвердиться за мой счет.
ты меняешься не для кого то, а для себя) простить можно все, другое дело, исключить человека после прощения из своей жизни или нет)



А ты не охренел ли такие выводы делать? Нихрена не понял, не видел вообще о чем говорили.. про проблему мою не читал.. Я ее вообще стерла, если ты не заметилпризнаюсь, не видел)все же потерли модеры)




Ну в этом ты прав. Только это у меня уже есть, я вообще замужем =)
тогда я не понимаю, почему столько агрессии)

Olga
09.04.2010, 17:18
общество и давит и подчиняется) чем плохо?
социализма не существует, не может быть равных, все в меру способностей

Это и бесит, что социум никогда не изменится. Все будут гнобить друг друга и считать, что это нормально. А смысла в этом ноль. Смысл бытия... Если бы каждый уважал друг друга как личность, тогда бы система изменилась. Но обычные люди не хотят стать лучше, потому что их и так все устраивает. И нет гарантий, что если ты станешь сверхчеловеком, что к тебе будут так же относиться, как это делаешь ты. Что самое смешное, быдло не знает, что оно быдло))) И никак не хочет этого понять. И тут не в деньгах дело. Есть и бедное быдло, и богатое, и верующее, и неверующее. И быдло думает, что раз оно прикрывается "верой" или деньгами, то оно уже как-то и не быдло. Счастье человека не в этом, а в том, чтобы просто быть Человеком. Не в деньгах, не в вере. А в том, чтобы уважать себя и других людей. Анархия - мать порядка.


тогда я не понимаю, почему столько агрессии)

Во всяком случае агрессия лучше, чем апатия или нытье. Злость - двигатель прогресса. Я для себя так решила, чтобы идти вперед, надо на всех разозлиться. Правда на долго этого не хватает, временами опять душат обиды и апатия. Но агрессия по-любому для меня выход. Раньше мне ее не хватало. Точнее я давила это в себе, молчала. Давила в себе злость, была очень доброй, правильной, но не мое это. Самообман. Я не такая. Я злая. И мне плевать, что все вокруг какие-то добренькие, блаженные (но они просто притворяются, или психи тогда) или наоборот быдло. Во мне лично и от бога и от черта поровну. Ни в чью сторону я склоняться не собираюсь. Я не понимаю, почему церковь так боится черта. Они думают, что укрепляют свой дух терпением, смирением и т.д. Но нужно уметь и отвечать. Нет ничего плохого в том, чтобы защищать себя. В этом и смысл. Самое хреновое, что в мире правит сила. И когда начинаешь отвечать просто с целью самозащиты, могут побить. Это быдло. Девки в школе били немножко, за волосы таскали. Но я ни разу никому не отомстила. Молча злилась. Дома не рассказывала. Но после этого теперь с любыми девками/женщинами мне очень сложно общаться, не знаю, боюсь я их или презираю..

OlgaMor
24.04.2010, 01:11
А за что Вы должны ненавидеть этого человека? А к себе Вы что чувствуете? Как оцениваете всю свою прошлую жизнь?
Смею предположить, если продолжаете работать с ним, беря какие-то неучтенные деньги, то надо бы о себе подумать, а не о ненависти к этому человеку.

Olga
24.04.2010, 14:03
Ненавидеть какого человека? Я никому ничего не должна) Слишком много думать и копаться в себе вредно, лучше заниматься чем-то более приятным, тем что нравится) Единственное что я по-настоящему "ненавижу" - это всего лишь воспоминания неприятные.. если о них не думать, то их и не будет. Лучше жить в настоящем времени. Проблема была не в одном человеке, а в целом стаде "быдлоуродов" из прошлого.. у каждого человека в жизни дофига таких, просто бесят плохие люди. Что они вообще существуют. Не знаю.. Может я тоже для кого-то такая. Но мне это параллельно. Каждый живет в своем "воображаемом мире", и видит то, что способен увидеть. И чем дальше привыкаю взрослеть, тем больше меняется представление обо всем.. Я как-то изменилась, это хорошо. Но мне было тяжело..
Про себя не могу сказать.. Но я заметила про других, люди меняются, когда повзрослеют.. хотят стать лучше.. Но слишком часто становятся просто "быдлом", потому что так легче жить. И говорят потом: "Каждый человек имеет право на счастье". А по правде, совесть их мучает, но чтобы ничего не чувствовать, надо всего лишь абстрагироваться от мешающего. Но все равно их будет душить чувство вины, как далеко не абстрагируйся. А у кого-то просто совесть отсутствует, у них наверно отклонения, мутация.. странно, бывают даже и такие.. Но мне уже не до этого. Проблема уже не беспокоит)

Волк-Одиночка
24.04.2010, 14:49
Но слишком часто становятся просто "быдлом", потому что так легче жить. И говорят потом: "Каждый человек имеет право на счастье".

Не пойму эту фразу, стоновятся былом?? т.е. люди которые не могут справиться с собой ? или не могут стать другими? и после этого становятся быдлом? или я не правильно понял?

Sob@k
24.04.2010, 16:34
Ненавидеть какого человека? Я никому ничего не должна) Слишком много думать и копаться в себе вредно, лучше заниматься чем-то более приятным, тем что нравится) Единственное что я по-настоящему "ненавижу" - это всего лишь воспоминания неприятные.. если о них не думать, то их и не будет. Лучше жить в настоящем времени. Проблема была не в одном человеке, а в целом стаде "быдлоуродов" из прошлого.. у каждого человека в жизни дофига таких, просто бесят плохие люди. Что они вообще существуют. Не знаю.. Может я тоже для кого-то такая. Но мне это параллельно. Каждый живет в своем "воображаемом мире", и видит то, что способен увидеть. И чем дальше привыкаю взрослеть, тем больше меняется представление обо всем.. Я как-то изменилась, это хорошо. Но мне было тяжело..
Про себя не могу сказать.. Но я заметила про других, люди меняются, когда повзрослеют.. хотят стать лучше.. Но слишком часто становятся просто "быдлом", потому что так легче жить. И говорят потом: "Каждый человек имеет право на счастье". А по правде, совесть их мучает, но чтобы ничего не чувствовать, надо всего лишь абстрагироваться от мешающего. Но все равно их будет душить чувство вины, как далеко не абстрагируйся. А у кого-то просто совесть отсутствует, у них наверно отклонения, мутация.. странно, бывают даже и такие.. Но мне уже не до этого. Проблема уже не беспокоит)
ППКС:)

Olga
26.04.2010, 10:49
Не пойму эту фразу, стоновятся былом?? т.е. люди которые не могут справиться с собой ? или не могут стать другими? и после этого становятся быдлом? или я не правильно понял?

Я не хочу анализировать, почему они такими становятся. Это уже их проблемы, а не мои. Пусть сами в себе копаются))))

Sob@k
26.04.2010, 16:56
У термина "быдло" нет четкой формулировки,есть только одно антиопределение, быдло - это всегда не ты(с). Для меня лично (не претендуя на истину в последней инстанции) "быдло" - некая серая масса которую составляет бОльшая часть нашего общества. Они не мучают себя вопросами о смысле жизни, не размышляют о том как красиво безоблачное небо, они просто живут "как все", и все свои поступки выстраивают именно по этому принципу, не "Я так хочу", а "Так все делают", стадный инстинкт короче. Забавная статья по этому поводу выложена на Лурке, http://lurkmore.ru/быдло там как обычно - матов много, но по сути правда ))

Olga
26.04.2010, 21:38
Получается, что это вечная тема. Быдло было во все времена. Но общество не меняется. Ведь не может быть одной правды на всех. Каждому свое. Но если спецально стараться всегда быть не как все, то можно совсем одному остаться. Ведь не будет тогда общих интересов ни с кем. Останешься только ты и то, что интересно именно тебе, и больше никому.. По-моему наоборот прикольней искать что-то общее, а не спецально отделяться, чтобы "напоказ" быть особенным.. Просто из личного опыта - ниче хорошего в этом нету) Не нравится быдло - не будь быдлом, ведь никто и не заставляет.. Но сложнее тогда подобрать круг общения, найти таких же как ты.. Ни быдло, и ни задротов.. Вокруг же не только быдло есть, много еще кого.. главное найти тех с кем интересно) А быдло - оно вечно..

Sob@k
26.04.2010, 22:41
А не надо "специально стараться" надо быть честным, перед самим собой в первую очередь. "Стараються" к примеру надоевшие всем до блевоты подростки - эмо, вот они "не как все" но быдлом они от этого быть не перестали.

огрызок тепла
27.04.2010, 00:41
прошла по ссылке.
читала.
много думала.
нихрена не поняла.
я- быдло?

Olga
27.04.2010, 00:56
А не надо "специально стараться" надо быть честным, перед самим собой в первую очередь. "Стараються" к примеру надоевшие всем до блевоты подростки - эмо, вот они "не как все" но быдлом они от этого быть не перестали.

Да.. Подростки так делают, по-моему - это чтобы повысить свою самооценку.. но это все подростковое, их можно понять.. им тяжело) Взрослеть всегда тяжело.. Я не так "напоказ" делала, т.е. не внешне, у меня был какой-то внутренний протест. Такая позиция "Отстаньте все от меня". Просто все раздражали.. Честным быть надо, в первую очередь с собой. Но быдлоколлектив не любит слишком честных и правильных, и умных, и красивых и т.п. ((( Нужно быть гибче. Это не значит, что нужно измениться, чтобы стать как быдло.. Надо умнее быть, просто смысла нет быдлу доказывать, что оно быдло.. оно не поймет

наивная дурочка
01.05.2010, 18:43
лично у меня НЕТ проблемы как таковой..просто однажды я поняла что незачем больше жить..нет смысла..немногие могут меня в этом понять..да и не распространяюсь о своих склонностях к су..примут за шизонутую..впрочем,отчасти они будут правы..и вопрос:почему в глазах начинает темнеть,когда лезвие только начинает врезаться(глупый способ,как я уже поняла)

i4Tech
01.05.2010, 18:52
лично у меня НЕТ проблемы как таковой..просто однажды я поняла что незачем больше жить..нет смысла..немногие могут меня в этом понять..да и не распространяюсь о своих склонностях к су..примут за шизонутую..впрочем,отчасти они будут правы..и вопрос:почему в глазах начинает темнеть,когда лезвие только начинает врезаться(глупый способ,как я уже поняла)


Потому что срабатывает инстинкт самосохранения...

Волк-Одиночка
02.05.2010, 11:26
немногие могут меня в этом понять..да и не распространяюсь о своих склонностях к су..примут за шизонутую..

Ну здесь согласно психологии можно всех привлечь к шизе..

наивная дурочка
02.05.2010, 22:54
Потому что срабатывает инстинкт самосохранения...

а как его перобороть,не подскажете?

наивная дурочка
02.05.2010, 23:04
Ну здесь согласно психологии можно всех привлечь к шизе..

знач мы все здесь шизонутые согласно психологии?имхо,психолог должен понимать пациента,а не чесать всех под одну гребёнку..то бишь сам должен быть немного того..а мою су склонность можно вылечить с помощью медицины(риторический вопрос,просто интересно)??!!

i4Tech
02.05.2010, 23:05
а как его перобороть,не подскажете?

Так-с, не смей даже думать о таком!;)

Жизнь прекрасная штука...

i4Tech
02.05.2010, 23:07
знач мы все здесь шизонутые согласно психологии?имхо,психолог должен понимать пациента,а не чесать всех под одну гребёнку..то бишь сам должен быть немного того..а мою су склонность можно вылечить с помощью медицины(риторический вопрос,просто интересно)??!!

С помощью медицины нельзя... Тебе нужно просто с кем-нибудь откровенно побеседовать и высказать всё, что в душе сидит.

наивная дурочка
02.05.2010, 23:09
Ну здесь согласно психологии можно всех привлечь к шизе..

что есть то есть..а вы с психологией хорошо знакомы?

наивная дурочка
02.05.2010, 23:12
С помощью медицины нельзя... Тебе нужно просто с кем-нибудь откровенно побеседовать и высказать всё, что в душе сидит.

помогает,но не надолго..тем более не оч хочется,что бы кто то переживал из за тебя..или боялся..общаюсь на эту тему с пацаном который тоже склонен к су..сначала я его выслушиваю,потом-он..вот такой вот симбиоз..

i4Tech
02.05.2010, 23:15
помогает,но не надолго..тем более не оч хочется,что бы кто то переживал из за тебя..или боялся..общаюсь на эту тему с пацаном который тоже склонен к су..сначала я его выслушиваю,потом-он..вот такой вот симбиоз..

Молоды Вы еще совсем... Не цените жизнь.

У тебя есть мечта или какая-нибудь цель в жизни?

наивная дурочка
02.05.2010, 23:17
Так-с, не смей даже думать о таком!;)

Жизнь прекрасная штука...

мысли сами лезут..пытаюсь гнать,но выходит не всегда..впадаю в депрессии и это уже не возможно скрывать..окружающие начинают добивать сочувствием..кому от него легче?им не понять меня в моей наклонности..в лучшем случае подумают-свихнулась..

i4Tech
02.05.2010, 23:20
мысли сами лезут..пытаюсь гнать,но выходит не всегда..впадаю в депрессии и это уже не возможно скрывать..окружающие начинают добивать сочувствием..кому от него легче?им не понять меня в моей наклонности..в лучшем случае подумают-свихнулась..

Знакомое чувство... У меня такое происходит на протяжении 4 лет уже. Но написав на форуме полегче стало. Прислушался к советам форумчан и вроде жить захотелось, вроде увлечение и цель жизни появилась.

наивная дурочка
02.05.2010, 23:24
Молоды Вы еще совсем... Не цените жизнь.

У тебя есть мечта или какая-нибудь цель в жизни?

теоретически да,практически-нет...просто когда накатит,то на всё пофигу..

наивная дурочка
02.05.2010, 23:26
кто то из форумчан выразился что су это состояние души..мы все здесь в чём то похожи..

i4Tech
02.05.2010, 23:44
кто то из форумчан выразился что су это состояние души..мы все здесь в чём то похожи..

Разве тебе не охото чего-то добиться в жизни? Чтобы тебя запомнили все как замечательного человека, а не как самоубийцу. Ведь самоубийство - это очень тяжелый грех. Даже по нормальному не хоронят таких людей.

Тебе всего 17 лет. Ты можешь выучиться на профессию, которая тебе нравится. Найти работу, создать семью с любимым человеком, воспитывать детей, смотреть как они растут на твоих глазах. Жизнь это безумно интересно. Мне даже стали нравиться трудности, так как преодолевая их становишься сильнее и опытнее. Как можно не хотеть жить?

Black Angel
03.05.2010, 00:08
а мою су склонность можно вылечить с помощью медицины(риторический вопрос,просто интересно)??!!
Психиатр в районном ПНД может назначить какие-нибудь антидепресанты, снотворное и транки - не больше. Депрессию твою никто лечить не будет, самой выкарабкиваться придется. Да и вообще, негоже в твои годы смысл жизни терять

наивная дурочка
03.05.2010, 11:57
если честно,то я тоже ловлю некоторое подобие кайфа от трудностей..и они не являются причиной моего нежелания жить..просто меня психически ломали на протяжении 2 лет...по натуре я консерватор и любые перемены во мне самой делают ужасные вещи,я не люблю меняться,но оставаться прежней уже не выходит..спасибо за поддержку и понимание!!

наивная дурочка
03.05.2010, 12:01
а из идеи "что бы меня запомнили как хорошего человека" ничего не выйдет..если просто запомнят- уже сенсация...меня ненавидят за мой ум(впрочем,они все ошибаются насчёт этого)

U.F.O.
03.05.2010, 12:41
медицина=химия? - дхм. миксы?

plaksivaya_tryapka
03.05.2010, 17:28
Тема закрыта по просьбе автора