PDA

Просмотр полной версии : Чем дальше, тем страшее. И так будет всегда?



_Girl_
26.02.2010, 12:16
Мда...Всем Привет :)

Я уже потеряла счет времени... В общем мне сейчас где-то около 24 лет.
И мир ужасен. Во всяком случае, в моем больном воображении.

Как можно радоваться солнышку, цветам, даже другу, если он может оставить тебя в любой момент,предать? Если мир и история усеяны изуродованными трупами и залиты кровью?
Оххххмммм..... даааа.
Как не сойти с ума в такой обстановке?

Если человек родился, и ему меньше повезло, если он урод, больной, без ног, без рук, без мозгов, без $$$$$, и прочих жизненно важных понтов. Жить становится невыносимо.... если только ему повезло и у него нервы крепкие, тогда он и в такой ситуациии выход найдет.

А если кому-то от природы повезло родиться со слабой психикой, типа флегматик, или как там они их называют? эти четыри основных типа нервной системы.
А если еще работы нет, и социофобия, и друзей нет, а новых страшно найти, вдруг я слишком больная или плохая для них? Лучше сидеть в одиночестве, чем терпеть боль и унижение, когда тебя шлют? Да, я пробовала много раз, поверьте. Просто уже нет сил это переживать каждый раз...
Как можно оставаться жизнерадостным, полноценным членом общества????

На работе меня реально доставали. Я так и не поняла за что?! Что я мало говорю, у меня мало опыта, я нижний ранг. Или просто, что я слишком замкнутая, темная личность?
Ну вы сами хорошо! Работать могут и инвалиды и шизики, и это не повод их дискриминировать и всячески выказывать свою к ним ненависть.

Да что там работа! Из-за болензни и милости матушки-будь-она-неладна-Природы, я потеряла весь свой здоровый вес! И теперь меня все боятся. Как будто я уже не человек, а вообще незнаю кто.... А какой после такого аппетит?

В начальной школе я блаженно верила моим родителям, которые пытались меня поддерживать и говорили мне не обращать внимания на насмешки детишек из моего класса.
Но когда негатив идет сплошным, липким, нефте-грязевым потоком всю жизнь, я уже не знаю, как жить в обществе, общаться с людьми, радоваться, что-то там творить и реализовывать мечты.

ЗАЧЕМ ВСЕ, если все ТАК БОЛЬНО?

inv
26.02.2010, 12:43
проще всего обвинять кого-то... ОНИ не принимают, ОНИ насмехаются... они, они, они...
А Вы? Что сделали Вы сами, чтобы что-то в Вашей жизни поменялось? Быть может, все же Вы не правы в чем-то? может, Ваше поведение, а не их нужно менять? Подумайте...

Sob@k
26.02.2010, 12:44
Знаешь, я тебя понимаю. Даже намного лучше чем может показаться, мое состояние сейчас близко к твоему, просто менее эмоционален. У меня за 5 лет выработалось уже какое то состояние ступора, тупой боли которая позволяет жить но заставляет постоянно страдать. Только начал уходить от мыслей о суициде и снова удар по хребту и снова лежишь. И снова ненавидишь себя за слабость и страх. Был бы быстрый и безболезненный способ - ушел бы ни на секунду не задумавшись.

dotosh
26.02.2010, 12:57
Мда...Всем Привет :)


А если кому-то от природы повезло родиться со слабой психикой, типа флегматик, или как там они их называют? эти четыри основных типа нервной системы.


4 типа темперамента(холерик,сангвиник,флегматик,меланхоли к).
Флегматик это как раз когда тебе реально все по-барабану.(Флегматичный,как верблюд).Мается внутренними проблемами и ноет, это вроде бы меланхолик.Но неважно как это называется.Хотя если проблемы эмоционального плана поиск названия может переключить на умственную деятельность,как вариант отвлечься.
Правда, в умственном зацикливании свои лажи имеются,так что в споре "шизик" против "'эмо" трудно что-либо сказать.Наверное,лучше комбинировать в зависимости от ситуации

_Girl_
26.02.2010, 13:07
А Вы? Что сделали Вы сами, чтобы что-то в Вашей жизни поменялось? Быть может, все же Вы не правы в чем-то? может, Ваше поведение, а не их нужно менять? Подумайте...

Товарищ, со своей стороны я делаю многое, иначе могла просто выйти из игры нах. и не рыпаться вообще.

Свое поведение я, млин, меняю с момента, когда мне было 4 годика, когда я начала осознавать, что что-то со мной не так.
Но, видимо, силы не равны. Объем работы, что бы стать нормальной, настолько велик, что я не справляюсь.
Поэтому я и спрашиваю здесь присутствующих, может у кого-то есть подобный опыт или мысли на тему, как выживать в мире, при этом желательно эволюционируя в Человека, а не в дьявола или маньяка-потрошителя-убийцу-шахида и прочие патологии без возможности возврата! ВОТ.

Спасибо за внимание!

_Girl_
26.02.2010, 13:20
У меня за 5 лет выработалось уже какое то состояние ступора, тупой боли которая позволяет жить но заставляет постоянно страдать. Только начал уходить от мыслей о суициде и снова удар по хребту и снова лежишь. И снова ненавидишь себя за слабость и страх.

Менее эмоционален... это хорошо, лучше чем, когда эмоции рвут на части, и уже не понимаешь, что делаешь.

А насчет безболезненного метода ухода, я не уверенна, что на том свете будет лучше.

dotosh
26.02.2010, 13:23
Объем работы, что бы стать нормальной, настолько велик, что я не справляюсь.
Поэтому я и спрашиваю здесь присутствующих, может у кого-то есть подобный опыт или мысли на тему, как выживать в мире, при этом желательно эволюционируя в Человека, а не в дьявола или маньяка-потрошителя-убийцу-шахида и прочие патологии без возможности возврата! ВОТ.
Спасибо за внимание!
Если не знаешь,что делать,попробуй ничего не делать,многие дела отпадут сами собой.Это по поводу непосильного объема работы.А стать Человеком, так ты уже и так человек,а патологии без возврата(дьявол,маньяк-потрошитель и т.п.) это как раз конечный результат эволюции."Нельзя так убийственно серьезно относиться к само(му/мой) себе".Ах,черт, как верно сказано,если бы можно было последовать этому совету.

_Girl_
26.02.2010, 13:33
Dotosh, точно, такие пиплы меланхоликами называются. эту породу еще Гиппократ, кажется, открыл в древние времена...


Хотя если проблемы эмоционального плана поиск названия может переключить на умственную деятельность,как вариант отвлечься.
Правда, в умственном зацикливании свои лажи имеются,так что в споре "шизик" против "'эмо" трудно что-либо сказать.Наверное,лучше комбинировать в зависимости от ситуации

Вот-вот. Меня на психотеравпевтических курсах учили, что надо как-то сочетать эмоциональный разум и рациональный разум, интегрировать их, соблюдать баланс, иначе крыша съедет в одну или другую сторону.

То есть, если эмоции сильные, дать им право быть, но также и подумать логически, что можно сделать, как будет лучше в этой ситуации, учитывая все факты и т.д.

как-то так

_Girl_
26.02.2010, 13:49
Опыт и мысли есть у многих! Вот только готового стандартного ответа не существует. Каждый сам барахтается как может

Это просто для дискуссии :)
А вообще, интересно узнать, как разные люди живут и думают.

Или мне продолжить глубинный само-психоанализ здесь на публике? У меня нет проблем с этим, могу еще 10 страниц напечатать :)

Sob@k
26.02.2010, 14:03
А что толку от этого анализа? Как поступить в той или иной конкретной ситуации тебе тут никто не сможет посоветовать так чтобы 100% помогло, ибо все ньюансы можно и на 250 листов расписать вплоть до цвета нижнего белья, пардон и все равно останеться то, что знаешь только ты.

inv
26.02.2010, 14:07
Товарищ, со своей стороны я делаю многое, иначе могла просто выйти из игры нах. и не рыпаться вообще.

Свое поведение я, млин, меняю с момента, когда мне было 4 годика, когда я начала осознавать, что что-то со мной не так.
Но, видимо, силы не равны. Объем работы, что бы стать нормальной, настолько велик, что я не справляюсь.
Поэтому я и спрашиваю здесь присутствующих, может у кого-то есть подобный опыт или мысли на тему, как выживать в мире, при этом желательно эволюционируя в Человека, а не в дьявола или маньяка-потрошителя-убийцу-шахида и прочие патологии без возможности возврата! ВОТ.

Спасибо за внимание!

очень хорошо, что Вы что-то делаете... Вопрос, а нравится ли Вам то, что Вы с собой делаете? Может, отсюда и сил не хватает, что не нравится. Попробуйте найти компромисс... между собой и обществом. (в самом деле, страна советов... ах, как просто и легко советовать, но как сложно самой этим советам следовать). По-моему, лучший способ измениться, эволюционировать, если хотите, это найти себя в чем-то... Наверняка ведь есть то, что Вам нравится, то, что заставляет Вас радоваться и улыбаться. Если нет - ищите.
Как выживать в мире? Вопрос изначально неправильный... в том-то и дело, что нужно не выживать, а жить. Иначе будут возникать проблемы и подобные мысли.
А вообще, ищите себя и не зацикливайтесь на обществе. Возможно, оно Вам и не столь необходимо для счастья. В первую очередь лучше всего полюбить себя. Всю. со всеми достоинствами, а недостатки тоже в них превратить... Ведь у каждой медали есть две стороны. Главное эту вторую сторону понять, увидеть и извлечь из этого выгоду. И еще... не опускайте руки. Это изначально ведет к провалу. Нужно пытаться, пробовать, пробовать... Ведь ошибиться нельзя только ничего не делая. А можно ли это? Нет. Однозначно нет. А вообще, возможно, если бы Вы расписали проблему конкретнее, то я бы смогла сказать больше.

Mr.Nullus
26.02.2010, 14:16
Или мне продолжить глубинный само-психоанализ здесь на публике? У меня нет проблем с этим, могу еще 10 страниц напечатать :) Главное чтобы тебе легче стало. приступай конечно:)

Black Angel
27.02.2010, 01:39
_Girl_


Как можно радоваться солнышку, цветам, даже другу, если он может оставить тебя в любой момент,предать?
Не хочешь чувствовать боль от предательства - не давай возможности другим людям тебя предать. Не надо перед всеми раскрывать душу, туда запросто могут наплевать. А если всё таки это делаешь, будь готова к подобным поворотам событий

Если мир и история усеяны изуродованными трупами и залиты кровью?
Я конечно всё понимаю, но зачем загоняться до такой степени? Давай еще будем думать, что дети в Африке голодают, что каждый день кто-то умирает от рака, а если посмотреть новости, так вообще свихнуться можно. Я не хочу сказать, что надо быть черствым и никому не сочувствовать, но надо беречь себя, свои нервы

Если человек родился, и ему меньше повезло, если он урод, больной, без ног, без рук, без мозгов, без $$$$$, и прочих жизненно важных понтов. Жить становится невыносимо.... если только ему повезло и у него нервы крепкие, тогда он и в такой ситуациии выход найдет.
Позволь поинтересоваться, а ты "урод, больной, без ног, без рук, без мозгов, без $$$$$"? Сомневаюсь в этом, ну разве что, только без денег, а со всем остальным у тебя порядок. Так что ж ты тут сидишь и плачешься? Радуйся тому, что у тебя есть руки, ноги и голова. Ты можешь устроиться на работу, можешь завести семью, да до хера всего можешь. А теперь подумай о людях, которые с войн возвращаются без ног, без рук, а могут, и без того, и без другого одновременно. Думаешь, им также легко найти работу, как и тебе? Ничего подобного, никуда их не берут, и остается им жить(?) на мизерную пенсию в квартире где-нибудь на окраине города.

А если кому-то от природы повезло родиться со слабой психикой, типа флегматик, или как там они их называют?
Со слабой психикой люди - это психи, и находятся они в специальных учреждениях закрытого типа

А если еще работы нет, и социофобия, и друзей нет, а новых страшно найти, вдруг я слишком больная или плохая для них?
Что значит "слишком плохая для них"? А ты вообще зачем судишь за других людей? Оставь им право на собственное мнение, и никогда не суди априори.

Лучше сидеть в одиночестве, чем терпеть боль и унижение, когда тебя шлют? Да, я пробовала много раз, поверьте. Просто уже нет сил это переживать каждый раз...
А зачем терпеть? Тебя послали - пошли в ответ, тебе унизили - унизь в ответ, ударили - опять же, ударь в ответ. Да, такая позиция весьма жесткая, но зато "люди" очень быстро поймут, что с таким человеком лучше не связываться и не будут тебя трогать

На работе меня реально доставали. Я так и не поняла за что?!
Да, подставили, да, обидно, дальше что? Сидеть теперь всю жизнь и загоняться тем, что с тобой когда-то это случилось? Прими это как данность и иди дальше, да, много всего в жизни бывает, но что ж теперь с этим поделать, такая жизнь.

я потеряла весь свой здоровый вес!
Удивительно.. Некоторые мучаются от того что у них излишний вес, а тут человеку плохо, что у него недостаток веса.. Пойди в магазин, купи себе пару кремовых тортов, и сразу вернутся килограммы

В начальной школе я блаженно верила моим родителям, которые пытались меня поддерживать и говорили мне не обращать внимания на насмешки детишек из моего класса.
Так вот в чем главная проблема, в твоем воспитании, в том что вложили в тебя родители. Вернее не вложили - внутренний стержень, способность сопротивляться обстоятельствам. Что ж, херово конечно, но тут 2 варианта: 1) Ты либо начинаешь воспитывать себя сама 2) Либо остаешься такой какая есть сейчас и жизнь продолжает лить на тебя дерьмо. Выбор за тобой.

_Girl_
27.02.2010, 02:08
когда-то давно, когда я сама еще была ребенком, мне пришлось быть свидетельницей очень страшной и печальной сцены.

из пруда достали утопленника, кто-то узнал парня и потом туда привели его мать... она сама рвалась утопиться, билась в истерике... еще бы! видеть свое дитя мертвым трупом!
вокруг собралось много людей с округи, даже вызвали милицию...
все что они могли сделать, это удерживать бедную женщину, что бы она сама не бросилась в воду!

в тот момент уже ничто не могло вернуть сына, все! какая может быть после этого жизнь? и главное - зачем? если кроме семьи, в мире мало что светит.... вся ее любовь.... что теперь?
не знаю, есть конечно, сильные целеустремленные люди, которые спокойно переносят тотальное одиночество, но... не все же так могут.

я часто чувствую боль потери мечты, чего-то самого дорогого. а как жить, если мечта уже не сбудется никогда.
фальшивить душой здесь не получится, если не осознаешь смысла, тогда все внешние попытки "жить" - это карточный домик.

сразу вспоминаются картины из детства, как в подъезде лежали трупы мертвых наркоманов, что порой в мире все так сложно, что не знаешь за что держаться в момент бури и чумы!

как ужиться с реальностью ... не понимаю.

Black Angel
27.02.2010, 02:30
Очень плохо конечно, что ребенку довелось увидеть такое, но ты настойчиво проигнорировала мои слова в ответ на твое сообщение:

Если мир и история усеяны изуродованными трупами и залиты кровью?

Я конечно всё понимаю, но зачем загоняться до такой степени? Давай еще будем думать, что дети в Африке голодают, что каждый день кто-то умирает от рака, а если посмотреть новости, так вообще свихнуться можно. Я не хочу сказать, что надо быть черствым и никому не сочувствовать, но надо беречь себя, свои нервы
Ну погиб человек, да, конечно, мать жалко. Не дай Бог кому-нибудь пережить подобное, но тебя это каким боком касается, помимо того, что ты это видела в детстве? Забей и забудь.

как ужиться с реальностью ... не понимаю.
Что б ужиться с реальность, изначально надо воспринимать ее как реальность. Не существует в мире зеленого луга с единорогами и пряничным домиком, просто не существует и всё. Так же как и не существует поголовно добрых и отзывчивых людей, которые все тебя любят и только и ждут возможности чтобы помочь. Давай без обид, но сколько тебе лет? Ты создаешь впечатление ребенка, который впервые в жизни столкнулся со злом. Пойми, так жить нельзя, таким макаром тебя просто заклюют. "Весь мир - дерьмо, все бабы - бляди, а солнце ебанный фонарь" тебе сейчас надо жить по такому принципу, во всяком случае до тех пор, пока не повзрослеешь и не научишься отличать ни только белое от черного, но еще и многочисленные оттенки этих цветов.

_Girl_
27.02.2010, 02:50
Ну что ж )) спасибо за такой развернутый комментарий. Реально некоторые вещи мне понятны, из того, что ты говришь, например, что пока есть руки и ноги, этим надо пользоваться.


Так вот в чем главная проблема, в твоем воспитании, в том что вложили в тебя родители. Вернее не вложили - внутренний стержень, способность сопротивляться обстоятельствам.
А как его в себе воспитывать, из чего он сделан? металл, золото?


Я конечно всё понимаю, но зачем загоняться до такой степени? Давай еще будем думать, что дети в Африке голодают
Ну да, нужно как-то находить свое пространство и не думать постоянно о бедах мира. Но когда я забываю о них, я часто оказываюсь не готова принять свои будущие неудачи, и они полностью вышибают из колеи.
Приходится сознательно сначала поплакать, как-то найти выражение своей боли, а потом уже принять витамины, выпить кофе - все что угодно, лишь бы не впадать дальше в депрессию.
Я не верю, что если я присоединюсь к партии трупов, мир или я станут лучше. Скорее наоборот. Поэтому лучше уже и вправду, заняться трудо-терапией и поработать, пока руки на месте, да.


без мозгов?
:) вот когда лекарства принимаешь, те что для психов, вот тогда все мозги исчезают моментом.
я бросила принимать эту отраву!
с этими талбетками невозможно учиться, полноценно мыслить, просто зомбируют всех и делов!
может у кого-то другой опыт с лекарствами, но у меня от них память и мысли все пропадали напрочь!



Удивительно.. Некоторые мучаются от того что у них излишний вес, а тут человеку плохо, что у него недостаток веса.. Пойди в магазин, купи себе пару кремовых тортов, и сразу вернутся килограммы

Торты... это метаболизм такой и от нервов вся энергия тратиться быстро, аппетит пропадает.
Лучше быть полненькой, чем маленькой. А я всегда была меньше остальных. Из-за этого комплекс.
Семью говоришь создать? Хорошо бы, но я плодиться и размножаться не собираюсь, такие гены лучше никому не передавать. Лучше взять ребенка из детского дома.
Но в том то и беда.... Скорее всего человек, который мне подходит как муж, совместимость там и все дела, ему нравятся девушки нормального веса. И не важно, есть у тебя грудь и волосы красивые или глаза или что-ито там еще, все равно! раз ты миниатюрнее и ручки тоньше, уже и разговаривать со мной не хотят. А если еще не выспишься как сделует... вообще все разбегаются.
"А разве любят за внешность? Что в тебе еще есть?" Да кому интересны мое творчество, работа, какие-то положительные черты характера, если им внешность не подходит? О какой тут семье можно говорить?
А выходить за первого предложившего будет неуважением к себе и ему, если он не мой человек.

Ничего! рано или поздно я сломаю природную данность и потолстею до нормального индекса массы тела :) придется пить химические смеси, ломать метаболизми и прочее. Но когда это случиться неизвестно. А каждый день приходится выслушивать комментарии по поводу веса... и переживать дискриминацию. Торты мне в помощь...

Black Angel
27.02.2010, 03:26
А как его в себе воспитывать, из чего он сделан? металл, золото?
Если бы всё было так просто) "Внутренний стержень" это понятие нематериальное, синонимом этого можно назвать такие слова как характер, сила характера.. Воспитывать его в себе надо настойчивостью, упорством, силой воли. Едешь ты по дороге, пытаясь научиться кататься на велосипеде, собираешь по пути все столбы и деревья, а всё равно едешь дальше. Хочешь ты что-то сделать, а все говорят, что у тебя это не получится, а ты всё равно делаешь. Послали тебя на три буквы, а ты улыбнись и пошли сама. И вот когда ты всё это сможешь делать без страха, тогда и будет в тебе этот внутренний стержень.


Ну да, нужно как-то находить свое пространство и не думать постоянно о бедах мира.
Да вообще о них думать не нужно, как говорится: "помер Максим, ну и хер с ним" (я не имею ввиду никого конкретно)


Но когда я забываю о них, я часто оказываюсь не готова принять свои будущие неудачи, и они полностью вышибают из колеи.
А почему ты сразу думаешь о неудачах? Вот избавься от этого негативного настроя на будущее. Если ты принимаешься за какую-то работу с мыслью, что у тебя ничего не получится, намного возрастает вероятность, что у тебя действительного ничего не получится.
Но не надо впадать в крайности, и думать, например, если ты не разу не занималась спортом, что пробежишь стометровку за несколько секунд. Надо реально оценивать свои возможности, и если какое то дело тебе по плечу, то надо за него браться с позитивным настроем, а не негативным.


Приходится сознательно сначала поплакать, как-то найти выражение своей боли, а потом уже принять витамины, выпить кофе - все что угодно, лишь бы не впадать дальше в депрессию.
Я не верю, что если я присоединюсь к партии трупов, мир или я станут лучше. Скорее наоборот. Поэтому лучше уже и вправду, заняться трудо-терапией и поработать, пока руки на месте, да.
Вот видишь, уже появляются хорошие идеи) Займись тем, что тебе действительно нравится, но только к любой работе приступай с некоторой осторожностью, чтобы в ней не разочароваться. И не надо только в работе заключать свой смысл жизни, в мире еще полно много чего интересного



вот когда лекарства принимаешь, те что для психов, вот тогда все мозги исчезают моментом.
я бросила принимать эту отраву!
с этими талбетками невозможно учиться, полноценно мыслить, просто зомбируют всех и делов!
может у кого-то другой опыт с лекарствами, но у меня от них память и мысли все пропадали напрочь!
Это конечно смотря какие таблетки, те, которые в лечебницах людям дают, это конечно отрава, они не лечат а превращают человека в овощ. А те, которые в аптеках продаются вполне могут тебе подойти. Хотя, насчет лекарств не берусь тебе что-то советовать, потому что это штука такая, для каждого человека всё индивидуально.


Торты... это метаболизм такой и от нервов вся энергия тратиться быстро, аппетит пропадает.
Лучше быть полненькой, чем маленькой. А я всегда была меньше остальных. Из-за этого комплекс.
Семью говоришь создать? Хорошо бы, но я плодиться и размножаться не собираюсь, такие гены лучше никому не передавать. Лучше взять ребенка из детского дома.
Но в том то и беда.... Скорее всего человек, который мне подходит как муж, совместимость там и все дела, ему нравятся девушки нормального веса. И не важно, есть у тебя грудь и волосы красивые или глаза или что-ито там еще, все равно! раз ты миниатюрнее и ручки тоньше, уже и разговаривать со мной не хотят. А если еще не выспишься как сделует... вообще все разбегаются.
"А разве любят за внешность? Что в тебе еще есть?" Да кому интересны мое творчество, работа, какие-то положительные черты характера, если им внешность не подходит? О какой тут семье можно говорить?
А выходить за первого предложившего будет неуважением к себе и ему, если он не мой человек.
Представь такую ситуацию: у тебя нормальная фигура, внешность, всё ок. Находишь парня, влюбляетесь, женитесь, все дела. И происходит несчастье - ты по какой то причине теряешь свою красоту. И что же? Муж машет тебе ручкой со словами: "извини, дорогая, но я любил тебя красивую, а щас ты мне нах не нужна" По-твоему это нормальные отношения? Но ты же хочешь создавать их именно на такой основе!
Как ты относишься к женщинам, которые содержат мужчин-альфонсов? Я думаю, отрицательно. А те, парни, которые ищут в женщине только красоту практически те же самые альфонсы. Только кто-то бросает женщин, когда у них заканчиваются деньги, а кто-то когда у них заканчивается красота. Отношения не строятся на росте и размере груди. Не совершай эту ошибку.
А насчет детей не зарекайся пока, многие только родив ребенка, понимают что такое счастье.


Ничего! рано или поздно я сломаю природную данность и потолстею до нормального индекса массы тела :) придется пить химические смеси, ломать метаболизми и прочее. Но когда это случиться неизвестно. А каждый день приходится выслушивать комментарии по поводу веса... и переживать дискриминацию. Торты мне в помощь...
А вот пить всякую херню я бы тебе не советовала, поменять свой метаболизм ты не сможешь т.к. это заложено в генах, а навредить своему организму очень просто

Sob@k
27.02.2010, 08:05
Конечно! После родов!:) Знаю многих, кто был маленькой,хрупкой, а после родов как шкаф разнесло))) Так что не пей ничего, а радуйся, что такая, какая есть!

Полностью поддерживаю, нечего себе в голову глупости забивать, худенькая девушка всегда была и будет привлекательней толстой, встречаются конечно любители складок и прочего, но это скорее исключение чем правило. У меня одна знакомая есть, я за ней высунув язык полгода ходил хотя она мне ростом ниже плеча, и весом килограмм 50 наверное.

inv
27.02.2010, 20:19
Торты... это метаболизм такой и от нервов вся энергия тратиться быстро, аппетит пропадает.
Лучше быть полненькой, чем маленькой. А я всегда была меньше остальных. Из-за этого комплекс.
Семью говоришь создать? Хорошо бы, но я плодиться и размножаться не собираюсь, такие гены лучше никому не передавать. Лучше взять ребенка из детского дома.
Но в том то и беда.... Скорее всего человек, который мне подходит как муж, совместимость там и все дела, ему нравятся девушки нормального веса. И не важно, есть у тебя грудь и волосы красивые или глаза или что-ито там еще, все равно! раз ты миниатюрнее и ручки тоньше, уже и разговаривать со мной не хотят. А если еще не выспишься как сделует... вообще все разбегаются.
"А разве любят за внешность? Что в тебе еще есть?" Да кому интересны мое творчество, работа, какие-то положительные черты характера, если им внешность не подходит? О какой тут семье можно говорить?
А выходить за первого предложившего будет неуважением к себе и ему, если он не мой человек.

Ничего! рано или поздно я сломаю природную данность и потолстею до нормального индекса массы тела придется пить химические смеси, ломать метаболизми и прочее. Но когда это случиться неизвестно. А каждый день приходится выслушивать комментарии по поводу веса... и переживать дискриминацию. Торты мне в помощь...

Мне вот что интересно... не могли бы Вы назвать соотношение своего роста и веса? Я это к чему спрашиваю.. Я сама девушка стройная, а если честно, худенькая, но почему-то проблем с мужским вниманием никогда особо не было. Ну да, ну повышенный метаболизм, ну съедаю я бывает больше, чем у меня мужчины в семье. Иногда столько, сколько они вместе взятые... бывают дни, когда пропадает аппетит и я сильно худею. И что? У меня нет никаких комплексов по поводу моей внешности. Ну да, худенькая, ну и что? Не нужно комплексовать. Боюсь, что мужчинам не нравится не ваша худоба, а в первую очередь Ваша закомплексованность. Любить себя нужно.

dotosh
03.03.2010, 09:20
я часто чувствую боль потери мечты, чего-то самого дорогого. а как жить, если мечта уже не сбудется никогда.

Вспомнился эпизод из фильма "Курьер":Один другого спрашивает:
-"Ты о чем мечтаешь?"
-"О зимнем пальто,мать зараза не купит,наверное,а холода на носу"
(Снимая с себя пальто):"На,держи и мечтай о чем-нибудь высоком и несбыточном"
Или как там у Макаревича:
"А мечта,не снижая полета,до заветной до цели достала,
А достав,превратилась во что-то,но мечтой уже быть перестала"
Это я к тому,что мечта не для исполнения,а для грез.Для исполнения - планы.

amoll
03.03.2010, 13:34
Мда...Всем Привет :)

И мир ужасен. Во всяком случае, в моем больном воображении.
Как можно радоваться солнышку, цветам, даже другу, если он может оставить тебя в любой момент,предать? Если мир и история усеяны изуродованными трупами и залиты кровью?
Оххххмммм..... даааа.


Мир таков не в твоем "больном" воображении; в нем действительно слишком много человеческого горя и ненависти. Больны же на самом деле те, кто приспособился об этом не переживать, для кого весь мир начинается и заканчивается границами собственного тела. Такие люди не обязательно обладают стальными нервами и железной психикой - чаще наоборот, весьма ранимы, когда боль касается лично их, - это люди, в борьбе за благо растерявшие свою человечность. Им не завидовать надо, что им легче живется, их нужно жалеть, потому что они умерли при жизни.



Как не сойти с ума в такой обстановке?



Посоветовал бы для начала убедиться, что твое состояние не граничит с мазохизмом, т.е. любовью к страданиям. Симптомы мазохизма в том, что человек начинает намеренно выискивать всякую дрянь (не путать с профессией журналиста, бу-га-га!), дабы убедить себя, что в мире ничего кроме этой дряни нет. А в нем есть много-много прекрасного, и видеть это можно и нужно. Это во-первых. Во-вторых, не нужно путать сопереживание с банальной истерией. Доктор, который начнет рыдать над больным вместо того, чтобы его лечить, погубит больного и разрушит себя. Мир можно тоже сравнить с больным организмом. А т.к. каждый из нас его часть, клетка, воля человека в том, будет ли эта клетка больной или здоровой. Мало доброты в мире, много насилия? В силах каждого сделать его добрее на одну клетку - но в результате увидеть, что и в целом мире что-то сдвинулось к лучшему, ведь доброта заражает людей так же, как и ненависть.

_Girl_
05.03.2010, 10:52
Посоветовал бы для начала убедиться, что твое состояние не граничит с мазохизмом, т.е. любовью к страданиям. Симптомы мазохизма в том, что человек начинает намеренно выискивать всякую дрянь (не путать с профессией журналиста, бу-га-га!), дабы убедить себя, что в мире ничего кроме этой дряни нет.

хм... а я думала мазохизм имеет отношение к сексу, а не просто любовь к боли. но, я думаю, я поняла, что ты имеешь ввиду.
у всех, конечно, по-разным причинам возникает такая "зацикленность" на страшном и печальном.
в моем случае так проявляется неразрешенная задача, т.е. в детстве мне нельзя было выражать свое мнение, вообще себя. надо было молчать и не рыпаться. иначе - лишение родительской доброты и заботы, отсутствие общения и разных приятностей.
с тех пор у меня появился почти неосознаваемый (поначалу) страх выражать себя в творчестве, в беседе с людьми, вообще по-любому.
а поскольку я мыслю часто картинками, то вот эти картинки страданий появляются вновь и вновь, и как бы "просят" меня, чтобы я их осмыслила, а не пыталась оттолкнуть из сознания.... представить что ничего не было.
а осмысливать вещи - страх мешал мне ... вот и получилось такое навязчивое "кино" ужасов.

Кстати, про докторов ты очень четко сказал, так и есть. Иногда эмоции не конструктивны. Но и оставлять их без внимания нельзя (иначе достанут все-равно!).

_Girl_
05.03.2010, 11:05
Это конечно смотря какие таблетки, те, которые в лечебницах людям дают, это конечно отрава, они не лечат а превращают человека в овощ. А те, которые в аптеках продаются вполне могут тебе подойти. Хотя, насчет лекарств не берусь тебе что-то советовать, потому что это штука такая, для каждого человека всё индивидуально.


Насчет таблеток :) я все еще надеюсь как-то силой мысли преодолеть свои комплексы и фобии.
В аптеках и правда много есть хороших средств. Я пока только травные пробовала, но к ним быстро организм привыкает и потом надо что-то новое соображать. А психиатрические лучше не трогать, как мы уже выяснили - отрава. Сильно шибают по мозгам.




Представь такую ситуацию: у тебя нормальная фигура, внешность, всё ок. Находишь парня, влюбляетесь, женитесь, все дела. И происходит несчастье - ты по какой то причине теряешь свою красоту. И что же? Муж машет тебе ручкой со словами: "извини, дорогая, но я любил тебя красивую, а щас ты мне нах не нужна" По-твоему это нормальные отношения? Но ты же хочешь создавать их именно на такой основе!


Ну я на самом деле уже запуталась :) А какие будут нормальные отношения и семья? Внешность ведь играет роль хотя бы в начале. А если внешность не нравится, то и знакомиться не будут. Как думаешь?

amoll
05.03.2010, 21:11
с тех пор у меня появился почти неосознаваемый (поначалу) страх выражать себя в творчестве, в беседе с людьми, вообще по-любому.
а поскольку я мыслю часто картинками, то вот эти картинки страданий появляются вновь и вновь, и как бы "просят" меня, чтобы я их осмыслила, а не пыталась оттолкнуть из сознания.... представить что ничего не было.
а осмысливать вещи - страх мешал мне ... вот и получилось такое навязчивое "кино" ужасов.


Насколько крепко могут засесть детские комплексы, знаю из собственного опыта. Может быть, имеет смысл не бороться с ними, впадая в рефлексии и блуждая по лабиринтам сознания, а всякий раз пытаться переключить внимание, приучая себя к мысли, что комплексы и страхи - далеко не самая существенная часть жизни. Стократное повторение фразы "я не боюсь" не приводит к победе над страхом - преодоление страха наступает тогда, когда перестаешь ставить во главу угла собственные чувства и ощущения. Иногда полезно плевать и на себя.



Кстати, про докторов ты очень четко сказал, так и есть. Иногда эмоции не конструктивны. Но и оставлять их без внимания нельзя (иначе достанут все-равно!).

Эмоциям не внимание и забота нужны, а разум в качестве балансира. Иначе они и в самом деле достанут. Сознание как весы: на одной чаше эмоции, на другой разум, гармония, как обычно, в равновесии. Перевес в одну сторону дает истерику, в другую - киборгоподобие. Но истерику можно вылечить, а вот обесчеловечивание неизлечимо - что умерло, то умерло...

Римма
06.03.2010, 11:16
Как можно радоваться солнышку, цветам, даже другу, если он может оставить тебя в любой момент,предать? Если мир и история усеяны изуродованными трупами и залиты кровью?
Оххххмммм..... даааа.
Как не сойти с ума в такой обстановке?

Ага. А многие в этом мире живут, радуются, влюбляются, заводят детей, расстаются с любимыми, живут дальше, снова верят людям. Не знаю, почему. Мужество жить в этом ужасном мире? Другого ведь все равно нет.

Может, просто со временем забиваешь на все "плохое"и учишься видеть хорошее под девизом "Могло быть и хуже".


В начальной школе я блаженно верила моим родителям, которые пытались меня поддерживать и говорили мне не обращать внимания на насмешки детишек из моего класса.
Но когда негатив идет сплошным, липким, нефте-грязевым потоком всю жизнь, я уже не знаю, как жить в обществе, общаться с людьми, радоваться, что-то там творить и реализовывать мечты.

ЗАЧЕМ ВСЕ, если все ТАК БОЛЬНО?

А не пошли бы все они куда подальше. Ты личность. Самодостаточная и самоценная. Надо развивать в себе что-то, что было бы независимо от всех, от общества, друзей, ценностей каких-то придуманных неизвестно кем и зачем. Твоя "самость". Великие художники были оригиналами. Писатели. Творцы. Или люди какой-то другой области. К чему я это все - у каждого - У КАЖДОГО - есть возможность стать КЕМ-ТО. Независимо от мнений тех, кто тебя окружает.

1. Почему ты так зависишь от общественного мнения?
2. Если оно для тебя так важно - что ты сделала, чтобы изменить его в лучшую сторону? Какие есть варианты?

Black Angel
06.03.2010, 21:48
Ну я на самом деле уже запуталась :) А какие будут нормальные отношения и семья? Внешность ведь играет роль хотя бы в начале. А если внешность не нравится, то и знакомиться не будут. Как думаешь?
Отношения нормальные тогда, когда строятся они не на чем то материальном и проходящем, будь то деньги или внешность, а на чем то духовном - на внутренней гармонии между людьми, на взаимопонимании, душевном родстве
Ну, насчет того, где и когда внешность играет свою роль, вопрос очень спорный. Вот иногда смотришь на некоторые пары, в реале, в интернете. Парень вроде нормальный, симпатичный, на дебила не похож, а рядом такое страшилище, страшнее ядерной войны. Видишь такое и думаешь - вот что он в ней нашел?! Но, видимо, что-то находят...

_Girl_
07.03.2010, 13:13
1. Почему ты так зависишь от общественного мнения?
2. Если оно для тебя так важно - что ты сделала, чтобы изменить его в лучшую сторону? Какие есть варианты?

1) Сама точно не знаю. много теорий, а как на самом деле, мне трудно объективно сказать.
Может просто у меня эта самость не развита, о которой ты говоришь.
В глубоком детстве у меня был эпизод диссоциации (так, по-моему в психологии это называется), когда после травматичного события, сознание отключается от мира, потому что не знает, как справиться с неожиданностью.
В самом тяжелом случаем может развиться расстройство множественных личностей. Но в моем случае дело до этого не дошло, просто был один единственный эпизод, но связь с подсознанием заблокировалась частично.

Но вот у меня встречный вопрос к тебе, Римма. А как можно иметь нормальную самооценку и себя любить, если по каким-то обстоятельствам на данный момент у человека ничего такого нет в жизни. Я имею ввиду, например, любимое занятие и умения (которые дают уверенность в себе), нет достижений (даже не социально значимых, а просто значимых лично для тебя, или кажется что нет), нет друзей (а только пара знакомых, с которыми редко видишься)... ну в общем, все как-то так на нуле. Вот как из такой "мертвой точки" выруливать, откуда взять уверенность в себе и любовь к себе? если все время себя разочаровываешь, и твой разум постоянно заводит тебя в тупик.
Можно, конечно, махнуть на все рукой и отправиться в путешествие на тот свет. Но там гарантий никто не дает. А можно пробовать еще и еще раз, даже если пока и нет всего на свете у тебя. На том свете все равно веселей не будет.

Можно сказать, что маленький ребенок не думает о своих достижениях и талантах, когда он совсем еще маленький. Он просто живет, улыбается, иногда плачет, но он не впадает в депрессию. Однако, он себя чувствует хорошо в этом мире, если его любят родители. А если нет, то с очень раннего возраста возможно ощущать себя крайне неполноценным.

Порой я чувствую, что я должна создать эту самость и уверенность в себе из вакуума. Алхимия какая-то получается.


2) Менять общественное мнение?
Для этого надо научиться своим мнением управлять. Поэтому пока собой занимаюсь...Мои проблемы внутренние настолько меня ужасают, что, думаю, работы хватит на долго.
А ты хочешь что-то изменить в обществе?

_Girl_
07.03.2010, 13:23
Видишь такое и думаешь - вот что он в ней нашел?! Но, видимо, что-то находят...

Я как-то смотрела док. фильм про одного человека, который женился женщине-инвалиде. Она была прикована к инвалидной коляске и уже не мечтала никогда иметь семью. А у них потом даже дети родились.
Вот только жаль, что такое не часто случается.
Но порой и здоровых, и совершенно красивых бросают. Так что здесь нет однозначных правил.

Просто когда пошлют несколько раз подряд и самооценки нет никакой, то уже слишком больно становится играть в эту игру.
Но ничего, я поняла, что негативные эмоции могут стать простой привычкой. И даже когда все в порядке, эта привычка будет давать ощущение катастрофы. И если себя не изменить и не переучивать осознанно, ничто в мире не поможет или только временно будет радовать, как наркотик.

Римма
07.03.2010, 20:55
В самом тяжелом случаем может развиться расстройство множественных личностей. Но в моем случае дело до этого не дошло, просто был один единственный эпизод, но связь с подсознанием заблокировалась частично.

Есть много методик, восстанавливающих эту связь. Медитации, глубокое вхождение в подсознание, поиск себя. Работай над этим. Я верю, что исцелить себя и решить свои проблемы может только сам человек. И никто за него этого не сделает. Да, окружающие могут поддержать, дать совет. Но коренным образом изменить себя и помочь себе может только сам человек. И в этом плюс. Если знаешь, что никто за тебя твою работу не сделает, есть смысл работать как можно эффективнее. Пробовать, пытаться. Что ты теряешь?


Но вот у меня встречный вопрос к тебе, Римма. А как можно иметь нормальную самооценку и себя любить, если по каким-то обстоятельствам на данный момент у человека ничего такого нет в жизни. Я имею ввиду, например, любимое занятие и умения (которые дают уверенность в себе), нет достижений (даже не социально значимых, а просто значимых лично для тебя, или кажется что нет), нет друзей (а только пара знакомых, с которыми редко видишься)... ну в общем, все как-то так на нуле. Вот как из такой "мертвой точки" выруливать, откуда взять уверенность в себе и любовь к себе? если все время себя разочаровываешь, и твой разум постоянно заводит тебя в тупик.

Мертвая точка = покой - хорошее время для поиска себя. И может быть, лучшее время для изменения себя коренным образом. Эта точка может быть своего рода указателем, сигналом - пора все менять. Сознание, образ мыслей. Люди по-разному это делают. Кто-то уходит в религию, кто-то выбирает учение, которое ему близко, кто-то переезжает далеко от дома навсегда, кто-то меняет стиль жизни. Такая резкая встряска - и ты уже совсем не тот, что прежде.

Опять же - у тебя нет любимых занятий, умений, друзей именно на этом этапе жизни? Что мешает тебе всем этим обзавестись? Или просто не хочется, нет сил?

Разум заводит в тупик... лишний раз есть повод прислушаться к подсознанию, наладить с ним связь.

Я не знаю, какой путь тебе больше подходит. Мне в свое время очень помогли выбраться из болота книги Ошо - "Осознанность", "Разум", "Близость - доверие к себе и другому", "Храбрость" и другие. Они во многом помогли мне измениться. Но все индивидуально, не факт, что именно это тебе подойдет. Может, ты найдешь какой-то другой свой путь.


Можно, конечно, махнуть на все рукой и отправиться в путешествие на тот свет. Но там гарантий никто не дает. А можно пробовать еще и еще раз, даже если пока и нет всего на свете у тебя. На том свете все равно веселей не будет.

Очень здравая мысль. Рассуждения взрослого человека. Ценю.


Порой я чувствую, что я должна создать эту самость и уверенность в себе из вакуума. Алхимия какая-то получается.

Именно. Найди себя. Познай себя, глубины своей души. Узнай, кто ты на самом деле. Учись быть счастливой. Это тоже искусство, и овладеть им может каждый. Для этого нужно всего лишь немного труда.



2) Менять общественное мнение?
Для этого надо научиться своим мнением управлять. Поэтому пока собой занимаюсь...Мои проблемы внутренние настолько меня ужасают, что, думаю, работы хватит на долго.
А ты хочешь что-то изменить в обществе?

Тоже здравая мысль... сколько тебе лет?
Главное, ты понимаешь, что работа над собой необходима. Никто не говорит, что это легко. Но это необходимо. Если не ты, то кто? Я долго, очень долго работала над собой. Раньше мне очень многое в себе не нравилось. Этому способствовали еще рассуждения бывшего мужа о том, что "у меня нет совести" и проч. Потом я поняла что действительно во многом была не права, и сумела изменить некоторые черты своей личности. Вернее, для меня все оказалось настолько легко и просто, что я сама удивилась. Ну и еще пара вещей, после которых я с уверенностью поняла, что могу гордиться собой. Сейчас я довольна собой. Но есть еще "непокоренные вершины" - сейчас я ищу не то чтобы смысл жизни, но стремлюсь к расширению сознания - хотелось бы путем медитаций попробовать.

Про общество. Да, я хотела бы его изменить. Но не уверена, что так будет лучше для всех. Кто знает, как будет лучше? Каждый хочет изменить мир в свою сторону.
Я хотела бы, чтобы люди стали добрее друг к другу. Внимательнее, отзывчивее, менеее алчны.
Встречный вопрос к тебе - а как бы ты изменила/что бы ты хотела изменить в обществе?

***

П.С. Вот еще интересный (для меня) сайтик, глянь (психологические игры):
http://www.estarriol.ru/node/327

Black Angel
08.03.2010, 00:00
Просто когда пошлют несколько раз подряд и самооценки нет никакой, то уже слишком больно становится играть в эту игру.
Так надо поднимать свою самооценку) Походи по магазинам, измени прическу, создай себе новый имидж, благо в современном мире это сделать несложно. Ты не представляешь, какое это удовольствие - появиться перед своим бывшим во всей красе, пусть он видит и локти кусает от того, что бросил ТАКУЮ девушку.
А если в отношениях начинаешь чувствовать, что они разваливаются - уходи сама, с гордо поднятой головой, может это и тяжело сделать, но потом хотя бы не будет чувства, что тебя предали и бросили

amoll
08.03.2010, 14:29
Если самооценка зависит от оценок окружающих, полезнее было бы освобождаться от этой зависимости, чем бороться за блеск в чужих глазах. Самооценка на то и самостоятельная оценка, чтобы быть свободной и независимой. То, что в обществе этой самостоятельности нет и в помине, и люди настолько рабы, что увешиваются дорогими вещами ради поднятия собственной значимости, так это его, общества, болезнь. Именно в таком обществе принято лечить депрессии прической и бижутерией (это в лучшем случае, в худшем - подавлением других людей) - ну да, снимает симптомы на какое-то время, но ощущение самообмана остается, и болезнь только загоняется глубже.

Римма
08.03.2010, 15:01
Amoll
+ 100

Надо вскрывать истоки болезни.
Найти то, что ценно для тебя.
Возможно, правила, по которым ты жил, ложные, и все ценности, которые признаны окружающими, тоже ложные.
Ищи себя.

***

Вот не удержусь и процитирую все-таки Ошо (то, с чем очень согласна):

"...если при определенном образе жизни вы несчастны, все старые традиции скажут, что неправильны вы, — а я хотел бы сказать, что неправилен этот образ жизни. Попытайтесь понять различие в акцентах. Неправильны не вы, неправилен только ваш образ жизни, то, как вы научились жить, — неправильно. Мотивации, которым вы научились и которые приняли, как собственные, не ваши — они не осуществляют ваше предназначение. Они идут против вашей природы, они идут против вашей стихии.

Помните это: никто другой не может решать за вас. Все чужие заповеди, все приказы, все морали только искалечат вас. Вы должны решать за себя сами, вы должны взять свою жизнь в собственные руки. Иначе жизнь будет продолжать стучаться в двери, а вас никогда не будет дома — вы всегда будете где-то в другом месте.

Вам придется отбросить все те образцы, что были навязаны, и найти собственное внутреннее пламя".

***

"Удовольствие зависит от других. Счастье не настолько зависимо от других, но все же отдельно от вас. Блаженство ни от чего не зависимо и, более того, не отдельно; оно — само ваше существо, сама ваша природа".

Mr.Nullus
08.03.2010, 16:07
"...если при определенном образе жизни вы несчастны, все старые традиции скажут, что неправильны вы, — а я хотел бы сказать, что неправилен этот образ жизни. Попытайтесь понять различие в акцентах. Неправильны не вы, неправилен только ваш образ жизни, то, как вы научились жить, — неправильно. Мотивации, которым вы научились и которые приняли, как собственные, не ваши — они не осуществляют ваше предназначение. Они идут против вашей природы, они идут против вашей стихии. Если я правильно понимаю, за этой многословной мыслью кроется: "Счастье - это делать то, что нравится, независимо от внешних обстоятельств". Ах, еслиб и впрямь было все так просто...

Римма
08.03.2010, 16:33
На мой взгляд, это значит - жить согласно своей внутренней сути. Своей истинной природе.
Даже если это идет вразрез с общепринятым мнением или чем там еще.
Главное ее понять :)

Скажем, тебе не нужен престиж в обществе, и живешь ты не так, как все - где-нибудь в глухом лесу, в избушке, но если ты всегда этого хотел - ты счастлив, тебе больше ничего не надо.
Тебе не нужны дорогие машины и гламурная одежда, карьера и место в обществе. Тебе вообще не нужно общество. Это к примеру.
И если ты смог жить так, как ТЫ хочешь - это счастье.

amoll
08.03.2010, 22:00
Если я правильно понимаю, за этой многословной мыслью кроется: "Счастье - это делать то, что нравится, независимо от внешних обстоятельств". Ах, еслиб и впрямь было все так просто...

У меня проще. Счастье - это свобода и любовь. Свобода, чтобы видеть бессмысленность происходящего, любовь, чтобы относиться к нему с терпением. Свободы не хочу, потому что боюсь выйти из клетки, любви не получается, потому что за место в клетке нужно бороться. В итоге не счастлив, не люблю, не свободен.
-))))