PDA

Просмотр полной версии : Это история



Приветствую
23.02.2010, 23:56
Я очень часто (даже сверх часто) думаю о самоубийстве. Не как форме прекращения всех бед, а из интереса, что же будет там, потому что здесь мне не интересно. Живя 21 год, из них я 6 лет посвятила мыслям и действиям суицидального характера. Сейчас я нахожусь в готовности, уже нет ни страха боли, ни страха остаться в живых, есть только цель.
Совсем недавно я задумалась над некоторыми вопросами и поняла, что пока не найду ответ не уйду. Не зря письмо называется «Почему?». Я прошу помощи, точнее ответов.
Когда мне было примерно 11 лет, ко мне ночью в комнату пришел мой отчим. Я очень слабо помню, только в картинках, что там было, т. к. все время после эпизода я очень старательно забывала, да и много чего произошло, что затмило это плохое еще более плохим. Не помню, почему я проснулась, может от боли?, может от ощущений?, помню, что я была голая, и он был под одеялом, я зашевелилась, и он просто испугался и лег со мной рядом. Испугался очень, так как даже трусы мне не одел. На следующий день я сказала маме только то, что он ночевал со мной. Она не приняла это как, что-то ужасное. В прошествии некоторого времени мою маму положили в больницу. На памяти где-то месяц ее не было. Все это время я жила с бабушкой. Помню, что приехал мой так называемый «папа» и просил бабушку оставить меня с ним на ночь. Спросили меня, и я согласилась. Дольше тоже помню кусками. Ложимся спать. Кровать очень большая и матрац на пружинах. Я боялась и легла к самому краю, помню, что была холодная пружина, она больно впивалась в ногу и бок. Мне было холодно и страшновато. Я решила сходить в туалет пописать. Провал. Я оказываюсь на спине посредине кровати и он сверху. Провал.
Прошло несколько лет (примерно 2-3 года). Я не вспоминала этот случай, никому ничего. Но потом вспомнила, даже не помню как, и стала ломаться очень сильно. Как заторможенное действие. Я где-то год не могла вообще спать на спине, спала, свернувшись клочком, полностью накрытой одеялом и только с игрушками. Меня стали пугать ночи. С наступлением темноты я шла к кресту (у нас дома деревянный крест висел, сделанный на заказ) и молилась, что ночь не наступала, что Христос сделал, чтобы ночей вообще не было, или чтоб я сразу заснула. Но ничего не происходило, я лежала одна в комнате, тряслась от страха (я не понимаю чего я боялась), плакала, и заканчивалось все одним – страх становился невозможным и вставала и шла к маме или бабушке, но меня всегда отвергала, мол, ты большая девочка, спи одна и т.д. Потом появился новый «папа». Я привыкала к нему 2 года. 2 года я лежала под дверью (по двум причинам: сначала, чтоб услышать, что он ко мне заходит, а чуть позже (он бил маму), слушать, чтоб не убил и вовремя вызвать милицию). Опять холод и страх. Проводники моей жизни на протяжении долгих лет – холод, страх и боль.
Прошло лет 5 как он живет с нами. Я адаптировалась, нормально мы общались. Часто могли в одной компании выпить и на праздники, да и просто вдвоем. И вот после нашей большой пьянки. Ночью он пришел ко мне. Трогал за грудь, за попу, ноги, полез между ног и я выпившая, понимая, что может произойти не приятная в будущем вещь, послала его спать. Он говорил, что только погладить меня хочет, типа массажа. Я опять стала закрывать дверь своим телом, но недолго. Стала подстилать одеяло под порог, в этом случае нельзя открыть дверь. Я опять ничего не рассказала маме. Ничего. Почему? Потому, в этой ситуации я сама виновата. Не отрицаю, что крутила жопой перед ним. Но все равно присутствие страха было со мной.
А теперь почему: Самое страшное, что когда первый раз он приходил ко мне, я не могу понять, почему я не закричала, не позвала маму и после ничего ей не рассказала? И еще страшнее, когда это было во второй раз, я помню, что когда ходила в туалет у меня была мысль, что я сейчас пописаю и буду грязной, нужно помыться. Я понимала, что он от меня хочет.…Но я ничего не рассказала маме.… Почему? Почему я поехала ночевать домой с ним, когда я прекрасно осознавала, что там должно произойти…?
Почему я сейчас сплю с мужиками без разбору? Мне противно, меня тошнит, мне не бывает хорошо, но все повторяется несколько раз. Я не могу отказывать.

♣♣♣
24.02.2010, 00:39
на такие вопросы связно и обстоятельно ответить сможет, наверное, психиатор-криминалист или кто-то в этом роде.
не пробовала искать профессиональные форумы? думаю, они должны быть. как-то мне попался форум судмедэкспертов, где они обсуждают свои вопросы. возможно, там найдется спецаилист, который попробует тебе все доступно объяснить.

огрызок тепла
24.02.2010, 02:16
почему?
потому что травма сексуального характера полученная в детстве или подростковом возрасте, ломает психику. и как бы не говорили, что забудь эту грязь, не придавай этому значения, нихрена нчиего не получится.
причем здесь форумы судмедэкспертов? человек уже совершеннолетний и то, что она никому не отказывает не является преступлением. ее же не заставляет никто.
да, вертела хвостом, да, не сопротивлялась. и что?
а с чего вы взяли, что рассказав матери, было бы лучше? тут нет правильного решения, понимаете? как не крути, а кто-то будет пострадавшей стороной. то есть жертва насилия уже пострадавшая. но матери расскажешь, а как она отреагирует? может не поверит, может обвинит, но в любом случае собственную дочь она будет воспринимать как соперницу и конкурентку, понимаете?и эта стена навсегда между ними останется. и вроде бы виноватых нет, и все равно противно. со стороны вам легко рассуждать конечно, пока на своей шкуре не прочувствуешь.
кто-то спит без разбору, кто-то вообще от мужиков шарахается и лепит самые разные отмазки, дабы от секса откосить.
просто это психология жертвы скорее всего. тогда в подростковом возрасте ты была слабой и беззащитной. тобой воспользовались, понимаешь?воспользовались твоей беспомощностью, как-то запугали тебя, подавили. ты же маленькая, он большой, ему наверное лучше знать. ты была ребенком и плохо себе представляла, что происходит.даже если тебе сейчас кажется, что ты все понимала. ты не можешь отказать, потому что каждый встречный парень, претендующий на твое тело для тебя был и остается ублюдком, навалившимся на тебя еще тогда,давным давно в детстве. я не знаю, как от этого избавиться. как перестать быть жертвой и доверять людям. я понятия не имею, как перестать в каждом встречном видеть только того, кто хочет засадить тебе по самое нехочу. и как перестать смешивать секс с грязью я тоже не знаю. как избавиться от ощущения, что ты просто мясо и подстилка для мужчин.

и знаешь, что самое противное? о том, что произошло никому не расскажешь. ни одному парню. они этого не понимают! сначала им даже интересно, как это. а может даже они вполне искренне возмутятся и скажут ах он ублюдок, но итог один. они просто теряют интерес и твои проблемы никому не нужны. да еще и поняв, что девушке секс не интересен, она не может расслабиться и достигнуть этого самого оргазма, смотрят на сторону и уходят к тем, кто пищит от восторга только от одного вида члена или хотя бы правдоподобно делает вид, что секс это для них самое лучшее занятие, хлебом не корми, дай поебаться.

Красный_Кот
24.02.2010, 08:41
почему?
о том, что произошло никому не расскажешь. ни одному парню. они этого не понимают! сначала им даже интересно, как это. а может даже они вполне искренне возмутятся и скажут ах он ублюдок, но итог один. они просто теряют интерес и твои проблемы никому не нужны.
Ха.. понять тут сложно что к чему. К психологам однозначно

Гражданин
24.02.2010, 08:51
мне вас жаль.

U.F.O.
24.02.2010, 12:58
знаю людей с похожими историями... ((

мартиция
25.02.2010, 00:31
Почему....наверно потому что и большинство даже взрослых женщин пережив насилие никому об этом не рассказывют страх стыд подспудное ощущение что сама виновата изменить это состояние очень сложно для этого нужен хороший психолог да и он не всегда может помочь((((Часто после случившегося девушки считают себя грязными и пологая что им уже нечего терять бросаются в беспорядочные отношения даже внутренне ненавидя это но это можно изменить хотя сделать это очень сложно главное это понять вы жертва и вашей вины в этом нет вы Настоящая Чистая женщина которая достойна любви уважения и нормальной жизни не подчинённой произошедшему.Вы можите отказать когда захотите! это ваше право

огрызок тепла
25.02.2010, 01:05
само слово жертва как-то принижает на самом деле. и сломанную психику просто словами не починишь. это как хребет сломать. может заживет, человек встанет и пойдет, а может быть на всю жизнь лежачим останется. тут прогнозы строить бесполезно.
а психологам верить-себя не уважать. на словах всегда все просто. а на деле возникают сложности. хотя в принципе мне кажется каждая вторая девушка так или иначе хоть раз подвергалась насилию. получается, что все в порядке, ничего страшного не произошло.
легко сказать, что в этом нет твоей вины. ага ага. можно хоть сто раз произнести я не виновата в том, что произошло. а все равно это чувство вины ничем не заглушишь и не выбьешь. ведь всегда есть выбор. безвыходных ситуаций не бывает. и значит если что-то произошло, значит ты сама такое допустила, значит это был твой выбор. не смогла себя защитить в конце концов. нельзя ответсвенность за все перекладывать на окружающих. мы не в детском саду.

stre10k
25.02.2010, 01:05
держись, все непременно будет хорошо

♣♣♣
25.02.2010, 01:16
держись, все непременно будет хорошо

зачем же врать..? :(

огрызок тепла
25.02.2010, 01:25
ну потмоу что доброе слово и кошке приятно. иногда можно и соврать. умный человек не поверит, но поблагодарит за попытку успокоить

dotosh
25.02.2010, 07:09
само слово жертва как-то принижает на самом деле. и сломанную психику просто словами не починишь. это как хребет сломать. может заживет, человек встанет и пойдет, а может быть на всю жизнь лежачим останется. тут прогнозы строить бесполезно.
а психологам верить-себя не уважать. на словах всегда все просто. а на деле возникают сложности. хотя в принципе мне кажется каждая вторая девушка так или иначе хоть раз подвергалась насилию. получается, что все в порядке, ничего страшного не произошло.

Как то слышал мнение одного психотерапевта о женах,жалующихся на своих мужей.
По его мнению у них одна проблема- катастрофическая нехватка агрессии со стороны мужей.Вспоминается анекдот: "Что думает петух когда бежит за курицей(Догоню -трахну).А что думает курица:(А не слишком ли быстро я бегу?)" Или "Идет Кащей по лесу, слышит крики:Помогите!Спасите!Насилуют! Подходит, а там баба Яга лежит и орет.-Ты чего старая орешь?-А что,уж ипомечтать нельзя".Шутки шутками, а вот я,например,не знаю разницы между здоровой агрессией(которая как бы самцу необходима) и насилием.Поэтому "пошли Вы все нафиг со своими сексуальными заморочками"(Ну это типа крик души).

Приветствую
25.02.2010, 21:03
"пошли Вы все нафиг со своими сексуальными заморочками"


Я в 11 лет, не особо задумывалась нужна ли мне агрессия в сексуальных играх.
Хотя сейчас я могу даже согласиться с Вами. Это все конечно субъективно, но В сексе женщины любят агрессию, чтоб они говорили. М

plaksivaya_tryapka
25.02.2010, 21:31
Не зря письмо называется «Почему?». Я прошу помощи, точнее ответов.
Почему я сейчас сплю с мужиками без разбору? Мне противно, меня тошнит, мне не бывает хорошо, но все повторяется несколько раз. Я не могу отказывать.
Тяжко... Что касается помощи, то как минимум надо завязать с сексом со всеми подряд. это не дело. Понятно, что ты и сама это осознаёшь, но надо взять себя в руки. слышишь? когда был последний раз? скажи себе и нам, что пока ты не разберёшься с этой проблемой, ты никому не дашь себя использовать. Чтобы не было мотиваций рекомендую ограничить общение с мужским полом. Ты чем по жизни занимаешься?
Что значит не могу? Если бы я попросил тебя слетать на луну - ответ "не могу" был бы уместен. А в данном случае всё происходит в виртуальной абстрактной плоскости, которая целиком и полностью в твоих руках и только твоих! Надо отказать и отказывать - всем по жизни приходится совершать сложные поступки, сейчас твоя очередь!

Приветствую
25.02.2010, 21:40
Просто не сопротивляюсь, как не сопротивлялась в детстве.

plaksivaya_tryapka
25.02.2010, 21:46
Просто не сопротивляюсь, как не сопротивлялась в детстве.
Ну а почему бы не посопротивляться? Зачем привязываться в плохому тереотипу?

Приветствую
25.02.2010, 21:49
Один раз попыталась. Но все тщетно, наверно, я даю сама понять что все можно

plaksivaya_tryapka
25.02.2010, 22:04
Один раз попыталась. Но все тщетно, наверно, я даю сама понять что все можно
Ну а больше не давай понимать такого. Давай пощёчину, если будут намёки или предпосылки (только в морду не бей - это нехорошо).
Тщетно - это как? Ведь уступила же именно ты.

огрызок тепла
25.02.2010, 22:17
а я считаю, что можно и в морду дать иногда.
а вообще парни реально сами как-то понимают, к кому можно подкатывать, а к кому не надо. не знаю я, на каком уровне они это чувствуют. значит поведение менять нужно. ну и если что- просто дать в морду

plaksivaya_tryapka
25.02.2010, 22:23
а я считаю, что можно и в морду дать иногда.
вот от того и беды наши (в частности форумчан), что каждый (в основном нефорумчане) думает, что иногда можно дать в морду, украсть что-то у государства, совершить правонарушение, обидеть человека и прочее. Нельзя становиться говном самому - это последний рубеж.

огрызок тепла
25.02.2010, 22:58
про украсть и обидеть я не говорила, не фантазируй.
а дать в морду это самозащита. в случае нападения все средства хороши.я защищаю себя и не даю меня обидеть. что в этом плохого?предлагаешь быть тряпкой для вытирания ног и плакать в углу о своей нелегкой судьбе и сложной жизни в жестоком мире? рубеж. не рубеж. рамки мы сами себе устанавлвиаем, и нехрен своим аршином все и всех подряд мерить.

plaksivaya_tryapka
25.02.2010, 23:24
предлагаешь быть тряпкой для вытирания ног и плакать в углу о своей нелегкой судьбе и сложной жизни в жестоком мире?
Предлагаю быть умным, а конкретнее выше насилия, чай не неандертальцы (Ну кто неандерталец - пожалуйста.). Если к человеку подходит неандерталец и заявляет "ты дебил" или ещё что, то только такой же неандерталец будет кричать, вопеть, материться, доказывать, что он не дебил, бить в морду и вбрасывать говно в вентилятор. Сообразительный человек пойдёт дальше своей дорогой и не поведётся на такой примитивный, пусть и бессознательный троллинг.
вот например ответная реакция неандерталихи=)
http://vkontakte.ru/video7723265_140356423
Поэтому я и советую топикстартеру забить на всех и не обращать внимания, а не объяснять и доказывать каждому мужику кто есть кто.

огрызок тепла
26.02.2010, 00:06
ага. по щекам бить-так нормально все. а в морду дать-ай как нехорошо?что за двойные стандарты вообще?
пощечина это пошло и банально. не в деревнях живем и не в позапрошлых веках. еще в обморок предложи ей грохнуться, посмотрите, какая я нежная, а вы в меня хуем тыкать собрались.
нет ничего ужасного в том, чтоб дать в морду. ну не убьют же тебя в ответ. могут дать сдачи, но и это можно перенести. в некоторых случаях лучше словить люлей, чем подчиняться.

U.F.O.
26.02.2010, 00:14
вообще тогда не надо доводить ситуацию до этого. если не было явных намёков мужчина уверенно приставать не будет.. 'сучка не захочет - кабель не вскочит'.. где то я такое слышал... прошу не путать ситуацию с нападками миниаков.

огрызок тепла
26.02.2010, 00:26
обращаясь к автору темы:
ну вот видишь, как я и говорила. бесполезно что-то рассказывать. парни никогда не поймут. да еще и обвинят во всем девушку. вся ответсвенность на бабе, а мужик как бы мимо проходил. как и есть уж, и с этим живут. открытым текстом и говорят, что у девушки особо выбора нет, вильнула задом-раздвинь ноги. дала повод-отсоси, родная.
глупые наивные люди. девушка может наговорить все, что угодно, наобещать золотые горы, отпускать пошлые шуточки, ходить в короткой юбке, откровенно заводить парней. но она никому и ничего не должна. и если кто-то себе что-то нафантазировал и пожелал, то это проблемы парня, а никак не девушки. и вот не надо тут про сучку и кобелей рассказывать. это просто отговорка, чтоб не брать на себя ответственность. именно так уголовники, осужденные за насилие, оправдываются. я тут не причем, она сама. головой нужно думать, прежде чем что-то сделать, а не головкой

♣♣♣
26.02.2010, 00:29
головой нужно думать, прежде чем что-то сделать, а не головкой

а девушке головой думать не надо?

U.F.O.
26.02.2010, 00:34
2 огрызок тепла
вау! фиминизм на форуме процветает. (: пользуясь твоей логикой можно разводить девушек обещая золотые горы и счаестье, после секса слать подальше со словами 'я тебе не чем не обязан'. и это будет нормально. я всё правельно понял?

огрызок тепла
26.02.2010, 00:36
а девушке головой думать не надо?
а что такого необдуманного делает девушка? красивые ноги показывает?глазки строит? может, девушке в ковер закутаться и вообще из дома не выходить? или давайте вообще всех девочек еще при рождении убивать будем?или нет, убивать будем только с симпатичной мордашкой, а страшилок оставим?
вот интересно, почему это парням все можно, а для девушек правила какие-то? туда не ходи, так не смотри, и вот так не одевайся?
мальчики, может быть, вам стоит вообще из темы выйти и не заходить больше?ваш нелепый треп и глупые обвинения начинают напрягать.
в морду, в морду и еще раз в морду. пару раз тявкнешь, больше не полезут. вообще берега попутали уже

огрызок тепла
26.02.2010, 00:38
2 огрызок тепла
вау! фиминизм на форуме процветает. (: пользуясь твоей логикой можно разводить девушек обещая золотые горы и счаестье, после секса слать подальше со словами 'я тебе не чем не обязан'. и это будет нормально. я всё правельно понял?
а я разве сказала,что нельзя? можно, все так делают. это игра, в которой участвуют двое. или даже может быть трое. кому как повезет. если девушка поверила всему, что ей сказали, так это от недостатка ума. можно подумать, парни так не делают?и не надо тут передергивать, тема не об этом

U.F.O.
26.02.2010, 00:40
2 огрызок тепла
а ещё из хода ваших мыслей можно сделать вывод о равенстве полов и без всяких угрызений совести избевать. веть мы же равны! не так ли?

огрызок тепла
26.02.2010, 00:45
ну у кого на что мозгов хватает, такие он выводы и делает. я такого не говорила. не вижу связи между драками и равенством полов

U.F.O.
26.02.2010, 00:48
2 огрызок тепла
помоему вы тут больше всех кричите о притеснении прав женщин. што мужчинам можно, то женщинам нельзя. и т.д.

U.F.O.
26.02.2010, 00:56
2 огрызок тепла
соблюдайте спокойствие.. это всего лишь обсуждение..

Sob@k
26.02.2010, 13:06
Что вы тут войну полов развели на пол темы?
Приветствую я могу только со своей колокольни взглянуть естественно. Может стоит ограничиться одним постоянным контактом, парня завести то есть. Если ты сама не можешь послать желающих, он это сделает за тебя и проконтролирует чтобы ситуаций располагающих не было.
Ты любишь компании, тусовки, выпивку? Если да, то тебе поводок нужен, именно тебе а не тому кто его будет держать.

dotosh
26.02.2010, 14:51
А в чем проблема то? Человек прямо говорит,что решил исследовать вопрос "почему я такая" или "почему я не такая как все".Насколько я понимаю,почти всех этот вопрос занимает,но "каждый сходит с ума по-своему".Тем более,что это единственный вопрос,который держит автора в жизни,(по ее же словам) остальное ничего не интересует.Вывод:если раньше автор просто была такая и все,то теперь она будет делать то же самое,но уже с исследовательской целью.Как бы просматривается эволюция "Жертва-...-Экспериментатор".Вот и все дела.

огрызок тепла
27.02.2010, 00:03
Приветствую, я предупреждала, что все равно не поймут.

Mr.Nullus
27.02.2010, 00:33
У нас население на форуме изредко бывает диковато и в психологии не очень хорошо разбирается. Может имеет смысл сюда заглянуть http://vetkaivi.ru/forum/ там вроде как специализируются на помощи людям пострадавшим от насилия.
Очень хочется сказать что нибудь утешительное и ободряющее, но банальность боюсь сморозить.

Black Angel
27.02.2010, 00:56
Приветствую


Почему я сейчас сплю с мужиками без разбору? Мне противно, меня тошнит, мне не бывает хорошо, но все повторяется несколько раз. Я не могу отказывать.
Что значит "не могу отказывать"? Любой человек может сказать "нет", во всяком случае с физической стороны - это возможно, с другой стороны, ты просто не хочешь отказываться от связи с мужчинами. Ты это не осознаешь на уровне сознания, но на уровне подсознания это всё-таки выявляется, в следствии чего, ты таки вступаешь в эту связь.
Не хочу тебя пугать, но случай у тебя серьезный, без помощи психолога тут не обойтись. Конечно не такого, какого назначат в районном ПНД, а хорошего, лучше в негосударственном учреждении, чтобы потом не было проблем по этой части. В любом случае бояться квалифицированной помощи не нужно, это специалисты в своей области, и они реально могут помочь. Тем более, если что-то не понравится, ты всегда можешь прекратить ходить к данному психологу и пойти к другому

♣♣♣
28.02.2010, 01:40
У нас население на форуме изредко бывает диковато и в психологии не очень хорошо разбирается. Может имеет смысл сюда заглянуть http://vetkaivi.ru/forum/ там вроде как специализируются на помощи людям пострадавшим от насилия.
Очень хочется сказать что нибудь утешительное и ободряющее, но банальность боюсь сморозить.

не смотря на все мое отношение к этим м-м-м миссионерам, должен признать, что Приветствую стоит попробовать там пообщаться...

blooddrakon
28.02.2010, 02:50
Пользователь огрызок тепла , был забанен на две недели, позже модераторы раздела удалят все сообщения которые сочтут необходимым удалить. И я в последний раз предупреждаю о необходимости проявления хотя бы малейшей терпимости , тактичности, и уважения к другим участникам, иначе в дальнейшем за подобные нарушения носящие систематический характер участники будут получать постоянный бан по IP адресу.