PDA

Просмотр полной версии : моя проблема - отсутствие проблемы



ceiwillsaythesetwi
15.02.2010, 22:06
я не хочу жить. в чем причина? да я и сама не знаю. просто проснулась в 14 лет и поняла, что мое материальное существования не имеет никакого значения ни для вселенной, ни для окружающих, ни для меня самой. я живу на автопилоте. что меня останавливает? 1.знаете, наверное каждому из вас говорили " подумай о родителях" - это основная причина того,что я еще дышу и пишу подобные глупости. 2.элементарный тупой животных страх перед болью. и перед феноменом смерти в целом. как я уйду и куда я уйду - неизвестно.
каждый день я наказываю себя за слабохарактерность и страхи - делаю небольшие надрезы на коже, так что сейчас практически все мое тело покрыто шрамами.
еще я не верю, когда знакомые люди говорят, мол, я им дорога, они меня любят. ощущение никому ненужноси и всемипокинутости - вот что меня сопровождает уже 3 года.
спасибо,что дали возможность высказаться, буду благодарна, если подскажите, как лечиться или как легче уйти. чтоб не так страшно было

Lorein
16.02.2010, 00:06
14 лет... а ты не думала, что это просто подростковый максимализм? напиши мне в асю, или свою скинь, в лс. Поболтаем:) всё хорошо будет.

Pechalka
16.02.2010, 00:22
решил клеить девчушку по аське...:D

огрызок тепла
16.02.2010, 00:35
да не 14 наверное, а 17. пишет же, что такое состояние уже три года

buster777
16.02.2010, 19:50
Вот я и снова вернулся на форум))) Думаю, что когда тебе действительно захочется уйти, то никакая боль тебя не остановит...Хотя девушки больше боятся боли, поэтому и выбирают такие способы су...Как говорил мой препод по философии" Найдите себе религию, или духовного учителя или найдите себя в жизни" Ещё можешь найти друзей...))

Pechalka
16.02.2010, 19:59
[QUOTE=buster777;64725] Хотя девушки больше боятся болиQUOTE]
с чего ты это взял?:eek:

plaksivaya_tryapka
22.02.2010, 06:33
просто проснулась в 14 лет и поняла, что мое материальное существования не имеет никакого значения ни для вселенной, ни для окружающих, ни для меня самой.
А откуда у тебя такая уверенность, что твоё существование исключительно материально и не имеет никакого значения?
Вроде как у тебя нет причин уходить. Т.е. вопрос ухода нейтрален, ни за ни против, но в то же время "подумай о родителях" довольно весомая причина. Я к тому, что кажущееся отсутствие смысла жизни не является причиной для ухода. Раз ты так теоретично рассуждаешь, то несложно показать, что "дышать и писать глупости" намного рациональнее, чем уход.
Зачем ты себя наказываешь за слабохарактерность и страхи? Страх - неприменный атрибут любого живого существа, как чувство голода - в нём нет ничего плохого и ненормального. Организму требуется пища и через чувство голода он даёт вам это знать. Я клоню к тому, что то, что вы наказываете себя за страхи и слабохарактерность - это ненормально, от этого нужно избавляться. Ещё непонятно от чего вы хотите вылечиться. Пофигизм, отсутствие смысла жизни и пр. смахивают на депрессию...

inv
22.02.2010, 13:41
[QUOTE=buster777;64725] Хотя девушки больше боятся болиQUOTE]
с чего ты это взял?:eek:

да уж точно непонятно... вообще учеными доказано, что женщины боль ощущают в 9 раз слабее, чем мужчины.



мое материальное существования не имеет никакого значения ни для вселенной, ни для окружающих, ни для меня самой

конечно же имеет. Опять-таки можно вспомнить о родителях хотя бы. Уж им-то это точно не безразлично, если даже ты и думаешь иначе.
Я прекрасно понимаю твои чувства. Пустота. Вокруг, внутри... Кажется, что из жизни пропали все краски, вставили тебе ч/б фильтр, сказав "наслаждайся серостью". А вокруг не люди, а толпа... стадо. Как с этим жить? можно вставить наушники в уши и попросту не обращать внимания на это, но это надолго не поможет. Можно попробовать самой раскрасить этот мир. Представь, что это раскраска... Только вот каким образом это сделать я тебе не скажу, ибо сама не знаю.

U.F.O.
22.02.2010, 16:21
да, точно LSD - расскрась мир сам! (: