PDA

Просмотр полной версии : не хочу жить



Lifefear
31.01.2010, 00:53
Не знаю ,что делать....депрессия сильная, таблетки пил не помогают ,причем около 6 месяцев ,постоянно меняли их, корректировали, а в итоге толко хуже от них стало ,вес сильно набрал и потенцию потерял...каждый день тревога жуткая, постоянное плохое настроение, ничего не хочется делать ,ничего от жизни не надо, друзей почти не осталось, из-за того, что все время в дипрессии, с каждым днем только хуже становится....убить себя, как то жалко и не факт, что получится....

pobarabanus
31.01.2010, 01:36
а какие таблетки вы принимали ?.. у меня такая же депрессия особенно сейчас вот..думаю нажраться таблеток какихнить...

Lifefear
31.01.2010, 02:05
блин много таблеток:амилтриптили, анафранил ,ципролекс, эглонили и еще наверное несколько антидепрессантов всместе с нейролептиками:трифтозин, зипрекса ,сероквель и т.д.

pobarabanus
31.01.2010, 02:17
ясно... а существует ли какаето приччина как давно началась депрессия ?...

огрызок тепла
31.01.2010, 02:18
названия-то какие. а вы таблетки сами себе выписываете? или все-таки с врачами?а то вдруг мне тоже таблетки уже нужны, а я не в курсе.
а не жалко организм химией травить?

pobarabanus
31.01.2010, 02:24
да . у меня очень давно . лет 6 назад началось бросил учебу и перестал практиически выходить на улицу . за 6 лет мучения может быть похлеще чем ваши за пол года ...

огрызок тепла
31.01.2010, 02:49
а мне не кажется, что депрессия это болезнь. это состояние души такое.
а все болезни от нервов.
а в чем у вас болезнь проявляется? тревога это вполне нормальное состояние в нашем дурном мире. плохое настроение у меня это мое нормальное состояние, у меня хорошего не бывает. ничего не хочется делать и ничего не нужно? а кто у нас что-то хочет делать? а друзей у меня никогда не было. я сама по себе.
кому-то выгодно просто выдумывать новые болезни. это как со свинным гриппом было. а еще вот самые страшные болезни-депрессия и синдром хронической усталости. это ж как кариес. кто-то неплохо зарабатывает на всеобщей панике.
аааа...вспомнила. еще вегето-сосудистая дистония. тоже очень страшная болезнь, столько народу страдает,почти умирает.
а мир с каждым днем не становится лучше, он огромный как айсберг, холодный как лед.

AlexV
31.01.2010, 17:41
тревога, путаница в голове, создается иллюзия пустоты, эти состояния мне знакомы. вам сразу назначили антидепресанты или вы сами попросили? я по чему спрашиваю, на первом приёме у врача я выбрал стабилизирующий препорат. принимаю его всего месяц, состояние тревоги относительно прошло. конечно, отсутствие интереса к жизни, и все что с ним связано, осталось. но это уже работа для психолога а не для психотерапевта. так к чему это я, может вам стоит сменить врача?

и еще. однажды в поисках смысла жизни, меня зацепили эти слова:
"Не смотря на все контраргументы, на уныние и чувство бессилия, несмотря на мою убежденность в том, что ничего не изменится к лучшему, я не могу отречься от единственного, что поддерживает во мне волю к жизни, - от надежы... С этим словом на устах мы часто просыпаемся утром, но потом оно подвергается истязаниям в течение дня и умирает к ночи, чтобы с утренней зарёй снова ожить." (Пауло Коэльо, "Ящик Пандоры")

Коба
01.02.2010, 09:57
думаю самокопание и поиски смысла жизни тут не причём.
Дело в болезни и как вы сказали в "недостатке серотонина".
Если устранить болезнь то и ненужные мысли отойдут на второй план.

11fox11
01.02.2010, 23:54
Не знаю ,что делать....депрессия сильная, таблетки пил не помогают ,причем около 6 месяцев ,постоянно меняли их, корректировали, а в итоге толко хуже от них стало ,вес сильно набрал и потенцию потерял...каждый день тревога жуткая, постоянное плохое настроение, ничего не хочется делать ,ничего от жизни не надо, друзей почти не осталось, из-за того, что все время в дипрессии, с каждым днем только хуже становится....убить себя, как то жалко и не факт, что получится....

может тут найдёш ответ... http://hotfile.com/dl/26313420/52adaab/suicide.chm.html

Lifefear
12.02.2010, 01:32
а что там?не могу открыть эту ссылку...

plaksivaya_tryapka
12.02.2010, 13:03
я когда давно проверял то сообщение, ссылка работала. ничего особенного там не было, классические научные рассуждения о су и причинах, как в любом учебнике по психологии.

Eneya
07.03.2010, 12:26
а мне не кажется, что депрессия это болезнь. это состояние души такое.
а все болезни от нервов.
а в чем у вас болезнь проявляется? тревога это вполне нормальное состояние в нашем дурном мире. плохое настроение у меня это мое нормальное состояние, у меня хорошего не бывает. ничего не хочется делать и ничего не нужно? а кто у нас что-то хочет делать? а друзей у меня никогда не было. я сама по себе.
кому-то выгодно просто выдумывать новые болезни. это как со свинным гриппом было. а еще вот самые страшные болезни-депрессия и синдром хронической усталости. это ж как кариес. кто-то неплохо зарабатывает на всеобщей панике.
аааа...вспомнила. еще вегето-сосудистая дистония. тоже очень страшная болезнь, столько народу страдает,почти умирает.
а мир с каждым днем не становится лучше, он огромный как айсберг, холодный как лед.

Если бы на депрессии зарабатывали, то антидепрессанты были бы в свободной продаже. А тут еще человеку, прежде чем их получить, надо признать, что у него депрессия, придти к врачу, чью специальность боятся ибо ассоциации с буйными психами и с возможными "нехорошими" последствиями для себя, выложиться перед этим врачом, и только потом, "счастливо" помахивая рецептом, идти в аптеку.
Пока человек не испытал на себе, что такое настоящая депрессия - он всегда будет думать, что это просто плохое настроение. Но у плохого слишком много оттенков...
НЕ нормально это!


А с психологами автор общался? Психотерапия была? На одних таблетках никуда не уедешь.

МаксимНазаров
08.03.2010, 01:19
Уважаемый Lifefear! Вам могут показаться банальным то, что вы здесь говорите. Но все же мои 5 копеек. 2 января 2009 года был солнченый день, котоый ничего плохого не предвещал. Но в семье моих дальних родственников чувствовали чтото неладное. А кто то даже знал об этом. Бабушка общалась со внучками, испекла блинчики. Казалось бы жизнь идет своим ходом. Бабушка пошла гулять, но не вернулась. Утром ее нашли на даче в петле. Родня рыдала, невзирая на ее скверный характер. Сейчас и не вспоминают даже. Дорогой Lifefear жизнь это не черный цвет. Это целый спектр, в котором миллионы и миллионы цветов! Так живите же в нем и наслаждайтесь каждым прожитым днем. Просто отдохните и забудьте обо всем, отвлекитесь проще говоря. Останься на едине со своим разумом и совестью. И будь позитивным, иначе без этого и жизнь не жизнь. Удачи!

Lifefear
17.03.2010, 15:12
грамотные слова