PDA

Просмотр полной версии : моя история



Леся
27.01.2010, 16:34
Добрый день всем! Внимательно прочитала почти все темы. Вот что хотелось бы сказать: у меня было три попытки СУ. Первая в 17 лет - несчастная любовь. Читаю сейчас исповеди на эту тему 15 - 21- летних и вспоминаю себя. Тогда действительно казалось, что мир рухнул и дальше ничего не будет. Вторая в 38 лет. Никто ничего не понял - казалось бы благополучная семья, дети, достаток, муж, который носит на руках. Я и сама не могла толком ответить на вопрос, который задавали "почему?". Чувствовала только что все ложь, все видимость, мир рушится. Я правильно чувствовала. В 42 года он рухнул окончательно. Все оказалось полнейшей иллюзией - любящий муж- многолетним лгуном и актером, достаток фиктивным ( оказывается он не занимался бизнесом, как рассказывал, а на пару со своей любовницей уже несколько лет брал кредит за кредитом во всех возможных банках), семья фикцией, отношения игрой. Читаю сейчас слова на форуме "не могу без него или нее", "ненавижу все", "от всего тошнит" и т. д. Я тоже так же говорила, пока не довелось узнать, что такое Предательство с большой буквы. Он не ушел жить к своей "любимой", просто таскается к ней каждый день вечером, квартиру менять отказывается, вынуждая меня жить с ним в "коммуналке", его долги частично легли на меня и я вынуждена их выплачивать. Но, когда мой сын чудом меня спас в мою последнюю попытку, он сказал мне потом: " как ты могла это сделать? У меня же никого нет кроме тебя, и ты хочешь оставить меня совсем одного" Хотя у него уже два года как гражданская жена и вообще, он уже взрослый независимый человек. И когда я увидела, как мои дети стоят и, обнявшись, плачут, я поняла, что умереть мне сейчас это просто сделать очень большой подарок этим "двоим".С тех пор прошло почти два года. Я не могу сказать, что я беспечно весела и абсолютно счастлива. Те проблемы, которые были, продолжают пока оставаться и, вообще, можно ли после такого выздороветь до конца. Пожалуй верно высказывание: "... не выздороветь конечно, а перейти как бы на иной уровень здоровья - одноногий инвалид ведь тоже может считаться и даже здоровым, но - на своем уже уровне." Я ни у кого не прошу больше никакой помощи ни психологической, ни моральной, ни материальной. Я больше не плачу вообще и не ною. Это бессмысленные действия и совершеннейший тупик. И потом, я знаю, что с окончанием нашего земной жизни не заканчивается наше существование. Поэтому еще неизвестно, где ты окажешься ,и проблема, из-за который ты ушел отсюда вряд ли станет решена. Так вот подводя итог: часто нам кажутся многие проблемы неразрешимыми, а чувства, которые мы испытываем невыносимыми, пока действительно, не дай никому Бог, не наступает настоящая боль. И тогда, мы вынуждены становиться другими. Это единственно возможный вариант.

Деметра
27.01.2010, 16:44
И потом, я знаю, что с окончанием нашего земной жизни не заканчивается наше существование.
Добрый день, Леся. А откуда пришло это знание ?Личный опыт ,или утверждение базируется на голой вере ?

Леся
27.01.2010, 16:49
Опыт других людей, анализ литературных источников, и если хотите, голая вера

Деметра
27.01.2010, 17:30
Дети удерживают от желания уйти из этого мира. Мы ведь в ответе за тех, кого приручили ,, Живешь ради детей, потом ради внуков.. А еще всегда есть надежда встретить свою настоящую половинку ,с которой в радости, любви и взаимном понимании можно прожить остаток жизни .

А по поводу долгов я бы посоветовала, если позволите ,обратиться в суд и заставить супруга платить по своим счетам .

ryceHu4ka
27.01.2010, 17:49
Леся, никто не понимает понятия нстоящая боль, пока есть ПРОБЛЕМА. она кажется единственной и неразрешимой и на все остальное мягко говоря плевать. тут только собственный опыт поможет.

Леся
27.01.2010, 23:10
Жить ради кого-то - это не совсем правильно, как мне представляется. Получается, что живешь через силу. А надо ли это кому-то, тем же детям или тем более внукам? Прежде всего надо ради себя, вот это суметь изменить . По поводу долгов в суд обращаться бесполезно. Уже сам суд ко мне пришел. Я была у него поручителем, еще давно, по Сберу. Когда он не начал еще своей развернутой деятельности в коммерческих банках.

Гражданин
28.01.2010, 00:39
Мой Вам респект Леся.

Деметра
28.01.2010, 12:28
Жить ради кого-то - это не совсем правильно, как мне представляется. Получается, что живешь через силу. А надо ли это кому-то, тем же детям или тем более внукам? Прежде всего надо ради себя, вот это суметь изменить .

Очень правильно. Надо заставлять себя меняться, работать над собой . Но когда затяжная депрессия, и весь мир видется серым, мрачным , и само существование -бессмысленным ,то дети как раз и являются стимулом продолжать эту жизнь.

Wizard
28.01.2010, 14:20
ахахахаха
продолжай цепочку таких же бессмысленных жизней дальше
ни какой ответственности!
гениально

Wizard
28.01.2010, 14:24
нужно хотя бы извлечь уроки из своей жизни вы подумали как хорошо будет вашим детям?
нет, вы думаете только о себе
вы зацкиленны, Вы - максималисты!

Деметра
28.01.2010, 14:40
ахахахаха
продолжай цепочку таких же бессмысленных жизней дальше
ни какой ответственности!
гениально

А откуда такая уверенность, что жизнь наших (я и вас имею ввиду) детей будет лишена смысла? Они могут быть счастливы и успешны. Не все человечество, знаете ли, поражено дeпрессией и мыслями о самоубийстве. Есть достаточно много психически здоровых, самодостаточных людей, способных решать свои проблемы, не давая им отравлять себе жизнь .

Леся
28.01.2010, 15:28
Ну если твоя жизнь представляется тебе бессмысленной, то не вешай этого ярлыка на жизни всех остальных

Леся
28.01.2010, 15:33
Спасибо за совет - извлечь уроки. Я давно их извлекла. Что касается детей - это сложившиеся самостоятельные личности и только от них зависит, какой выбор они сделают в своей жизни и, соответственно, как ее проживут. И каждый человек должен любить прежде всего себя, а значит и думать о себе. Это не зацикленность. От максимализма не отказываюсь, хотя с годами стала, пожалуй, помягче.

WotIWsye
29.01.2010, 00:34
Леся,это выбор каждого..по сути,в наших силах сделать жизнь обеспеченнее..но счастливее ли?и ваш выбор-жить для себя или нет..лично я для себя жить не могу..именно поэтому у меня 2 собаки..они меня и держат..

Леся
29.01.2010, 15:29
А когда собак не станет? Ведь они живут гораздо меньше людей. Тогда что останется??? Новые собаки?

WotIWsye
29.01.2010, 16:11
может,тогда у меня будут дети уже..надеюсь,что смогу дожить..

Леся
29.01.2010, 16:37
Ну, если это есть в планах, значит еще не все потеряно. Конечно, доживешь, и будет все: и смысл и счастье, но, может быть, повторяюсь - вся фишка в том, чтобы чувствовать это счастье и смысл в независимости ни от кого и ни отичего. Я имею ввиду и других людей, и обеспеченность и т. д.Даже если нет никого сейчас, даже если нет денег или еще чего-нибудь ( а всегда находится нечто, чего не хватает, так уж устроен человек), надо пытаться продолжать

plaksivaya_tryapka
11.02.2010, 08:36
Леся, а если вам обратиться в суд по расторжению брака и насчёт кредитов? я, конечно, понимаю, что вы над этим размышляли, но всё-таки. я не думаю, что в этом случае всё однозначно не в вашу пользу. возможно проблему с кредитами удастся как-то решить, я не знаю на кого они лягут при разводе по умолчанию, без разбирательств, но это несложно узнать. у меня есть друг, хороший юрист, можем с ним поразмыслить над вашим случаем. ведь свидетели по делам будут на вашей стороне, факты, да и правда!

Леся
11.02.2010, 15:37
Леся, а если вам обратиться в суд по расторжению брака и насчёт кредитов? я, конечно, понимаю, что вы над этим размышляли, но всё-таки. я не думаю, что в этом случае всё однозначно не в вашу пользу. возможно проблему с кредитами удастся как-то решить, я не знаю на кого они лягут при разводе по умолчанию, без разбирательств, но это несложно узнать. у меня есть друг, хороший юрист, можем с ним поразмыслить над вашим случаем. ведь свидетели по делам будут на вашей стороне, факты, да и правда!


Брак с ним я уже расторгла. По кредитам сделать ничего нельзя, так как в Сбере, когда мы состояли в браке ( к тому моменту уже 13 лет) я у него была поручителем и теперь несу полностью ответственность, и в первую очередь своим личным имуществом, которое мне подарили мои родители. Еще один кредит я брала на себя. Он просто уговорил меня взять большую сумму, чем я планировала, и пообещал платить в долях. Этих денег я вообще не видела. Свою часть я давно погасила, теперь плачу его. Безусловно, моя вина в том, что я сама подписывала договора, верила ему. Но, согласитесь, как-то странно, когда столько лет прожил с человеком, имеешь общего ребенка, совместное имущество, прошел "огонь, воду и медные трубы", да в конце концов просто любишь этого человека, предполагать такую подставу.

Georgy
16.02.2010, 00:21
Это какой-то кошмар. Ну хотябы чувство мужского достоинства у него есть? А жить раздельно у вас никак не может получиться, мне кажется вам придется смириться с мысль, что вы мать одиночка, ребенок не помет ваших "отношений"

Леся
16.02.2010, 11:49
Это какой-то кошмар. Ну хотябы чувство мужского достоинства у него есть? А жить раздельно у вас никак не может получиться, мне кажется вам придется смириться с мысль, что вы мать одиночка, ребенок не помет ваших "отношений"

Какие-либо действия производить с квартирой он наотрез отказывается, хотя она у нас и не маленькая. Но нас четыре человека , имеющие равные доди: он, его отец, я и мой сын. По существующим законам, если хотя бы один человек отказывается продавать квартиру, сделать ничего нельзя. У меня есть еще мой дом в Пушкино. Мой сын уже больше двух лет живет именно там. Я тоже, если выходные или праздники, естественно, еду туда. Но в будние дни очень много времени тратится на проезд по Ярославке. Т.е. теоретически это возможно, а практически конечно выматываешься. Что касается его мужского достоинства, то он как-то еще совсем недавно уронил такую фразу, что мол его 17 лет на деньги разводили. Ну, это имеется ввиду, что он кормил и одевал свою семью, делал ремонт в нашей общей квартире, что ездил раз в год отдыхать и платил, что занимался реконструкцией дома в Пушкино. Я, честно говоря, просто промолчала и , пока курила на балконе, задавала себе вопрос - " А вообще этот человек может считаться нормальным, если он на полном серьезе заявляет такие вещи?". Решив, что по видимому нет, просто молча оделась и ушла на работу. Такое вот мужское достоинство.