PDA

Просмотр полной версии : Бывшие друзья



Ulle
22.01.2010, 22:37
Друзья, с которыми были по-настоящему близкие отношения... Мы говорили обо всем и могли молчать очем угодно - и никто не смел нарушить тонкую грань - не дозволенного, нет! - желательного. Именно сейчас. Мы поддерживали друг друга: словом, делом, любой помощью.
Я никого из них не предавала, не унижала, не отталкивала, и не..., не..., не...- сюда можно вписать что угодно "плохое".
А теперь я сижу и думаю:
Бл@дь.
Где-все-эти-люди-где-все-эти-люди-где-все-они, о боги,
_г_д_е_ _ о_н_и_?

Да не боги. Бывшие друзья.
У меня была депрессия, и приступы случаются до сих пор. Она напоминает зверя, который выжирает меня изнутри... Нашу дружбу он тоже выжрал?

И я, конечно, знаю, где "все эти люди" - физически.
Но наша дружба стала похожа на свет от звезды, которая уже давно погасла н_а с_а_м_о_м д_е_л_е.

Ну, то есть нет ее.
Теперь и на драной козе не подъедешь, хотя я и на целую Алмафею можно сказать седлала... Да толку. В конце концов понимаешь, конечно, что не нужен, и просто уходишь.

И чувство такое... Как будто открываешь дверь, и тут должна быть (была!) лестница, чтобы выйти из дома.

Но не видишь ни одной ступени.

buster777
23.01.2010, 02:56
Друзья безусловно нужны. Но я уверен, что в первую очередь человеку нужно реализоваться профессионально, а позже такой проблемы не будет...Если посмотреть с другой стороны с друзьями можно разойтись, а вот если ссорятся с родственниками то ты от них никуда не убежишь...В общем продолжай что-то делать и надеяться...Двигайся к свету)

огрызок тепла
23.01.2010, 03:11
просто иногда ваши пути расходятся. работа, личная жизнь, свои какие-то проблемы и заботы.
а иногда, и что очень обидно, просто пропадает доверие между вами. вот было доверие, когда вроде бы и человек не сказать,чтоб вот такой друг, но ты знала,что он тебя всегда выслушает и как-то поддержит. и тут раз- и не можешь уже этому человеку ничего рассказать. и вы все так же близко находитесь, в пределах практически ежедневной доступности, а вот уже не разговариваете и практически не пересекаетесь. обидно, не спорю. но с другой стороны, может быть и к лучшему это. не стоит всем подряд открываться. да и человек, который поверил кому-то, а не тебе, вряд ли заслуживает доверия и хорошего отношения.

pobarabanus
23.01.2010, 06:25
а что эта тема тут делает удалите . есть уже о друзьях

ryceHu4ka
24.01.2010, 07:43
за свою не очень длинную жизнь я поняла: Всем на тебя похер кроме семьи.
захочешь - найдешь новых.

Ulle
26.01.2010, 13:32
а иногда, и что очень обидно, просто пропадает доверие между вами. вот было доверие, когда вроде бы и человек не сказать,чтоб вот такой друг, но ты знала,что он тебя всегда выслушает и как-то поддержит. и тут раз- и не можешь уже этому человеку ничего рассказать. и вы все так же близко находитесь, в пределах практически ежедневной доступности, а вот уже не разговариваете и практически не пересекаетесь. обидно, не спорю. но с другой стороны, может быть и к лучшему это. не стоит всем подряд открываться. да и человек, который поверил кому-то, а не тебе, вряд ли заслуживает доверия и хорошего отношения.

Похоже, так. Не знаю только, к лчшему ли это. Да и кто скажет наверняка?
Хотя ьема друзей - это п р о б л е м а, не она, конечно, "привела меня сюда", это просто последняя капля, что называется.

Родителям тоже бывает...ээээ....пофиг.

Ulle
26.01.2010, 13:37
Но я уверен, что в первую очередь человеку нужно реализоваться профессионально, а позже такой проблемы не будет...
Елки, первого ответа-то и не заметила... Пардон.... ВОТ. Вот это-то профессиональное развитие, тоже очень важное для меня, вот с ним-то я как раз тоже застряла в болоте.
Хотя первоначальный толчок депрессии, из-за которой я потом не смогла разобраться со всем остальным, был именно из-за близких. В том числе "поддержки" родственников, которые все отвернулись от меня. Спасибо, что хоть дома жить оставили. Правда, сейчас все несколько получше.

plaksivaya_tryapka
03.02.2010, 05:23
Да, друзья - это понятие социальное. Общественные реалии их рождают и они же забирают... Отношения, дела, работа, свадьба... Нет в нашей жизни ничего вечного, кроме нас самих. Время лечит всё, пройдёт время и ты будешь проще к этому относиться, главное - перетерпеть ту самую тяжёлую неделю, месяц и всё встанет на свои места - одни уйдут, придут другие. А зачем тебе нужны такие близкие друзья? Для близости есть парень. а ты нашла ответ на свой вопрос "где все эти люди?"? Я думаю, если беспристрастно его рассмотреть, то можно найти причины для этой ситуации и необязательно они будут плохими... И каково тебе сейчас, спустя 10 дней?

volnapozitiva
03.02.2010, 05:27
жаль я не могу с вами поплакать, у меня нет эмоций:(

Красный_Кот
03.02.2010, 08:47
Друзья вещь очень относительная, с одной стороны они нужны. с другой без некоторых из них только лучше. В конечном итоге друзья отойдут на второй план когда будет семья

stre10k
04.02.2010, 00:16
моим друзьям давным-давно надоело выслушивать мои истерические выкрики о душевной боли, уже года 2-3 как... борюсь сам, когда совсем плохо - пишу своему психиатору, или пишу стихи... они опустошают душу от боли немного... или красивые эссе, небольшие очерки, полные драматизма... они мои душевные друзья

Красный_Кот
05.02.2010, 07:56
моим друзьям давным-давно надоело выслушивать мои истерические выкрики о душевной боли, уже года 2-3 как... борюсь сам, когда совсем плохо - пишу своему психиатору, или пишу стихи... они опустошают душу от боли немного... или красивые эссе, небольшие очерки, полные драматизма... они мои душевные друзья

Работа лечит всё. Устройся на работу и вкалывай за 10-рых. Поверь, когда приходишь домой без сил, то тут уже не до крусти и печали

Sob@k
05.02.2010, 20:13
Черт побери, да, так происходит, ответа на вопрос "почему так" думаю нет и не будет. просто.. просто происходит и все. Мы взрослеем, появляются новые интересы, цели, приоритеты. Друзья уходят а наладить такой же тесный контакт с новыми людьми ну не получается как то, у каждого свой диагноз. В моем случае я думаю это из за этого что с взрослением приходит и воспоминание о том как друг может предать и нет уже желания почувствовать удар в спину, больно это. Написал все это я отчасти потому что совсем недавно до меня дошла информация что человек которого я считал другом (пусть и не самым близким, но все - таки) пытается меня серьезно подсидеть в своих корыстных интересах, используя при этом информацию, полученную от меня же.

Ulle
07.02.2010, 05:05
Столько написали, пока меня не было... А я уезжала, не выходила в инет. Спасибо всем, я, может, раза 2-3 всего на форумах общалась, мне действительно приятно, что отвечаете.

plaksivaya_tryapka,

не могу сказать, что друзья полностью социальное явление для меня, это, скорее, родственные души, поэтому так тяжело, когда что-то происходит с ними самими, в отношениях... А то, о чем Вы говорили - я понимаю, но я их просто приятелями, знакомыми считаю...
Зачем такие близкие друзья? Для общения. Чтобы не чувствовать себя одинокой. Для взаимной поддержки и помощи. И они нужны мне всегда, независимо от того, встречаюсь я с кем-то сейчас или нет. Тем более, что сейчас - нет.
Спасибо за вопрос о том, как себя чувствую. Правда, уже не 10 дней прошло... Думаю о будущем. Не могу решить, что делать. Точнее, выбрать из нескольких вариантов. И еще, похоже, я влюбилась. Вот черт.

Красный_Кот,

А что н е о т н о с и т е л ь н о? Те, без которых лучше - не друзья. Для меня. Просто знакомые, товарищи и т.п.

stre10k,

Похоже, у меня та же ситуация. Именно что надоели "выкрики". У меня просто все как-то начало разваливаться, раньше они сами на меня очень опирались, а теперь, когда вдруг помощь мне понадобилась... ПОслушали-послушали, и, видно, надоело.


serov1984,

Да, а почему я не сбегала ни от кого? Вообще-то, и мне всегда помогали раньше. Но в последнее время именно что слишком много проблем как-то.

Sob@k,

Я знаю, что ответа не будет, это вопрос риторический был, так сказать. Я просто описывала свою проблему. Эта ситуация не причина нежелания жить, но она тесно связана с одной из причин - чувством ужасной заброшенности и ненужности.
Я бы предпочла быть способной все делать самой. Я так и делала всегда. Просто сейчас не могу. Думала, кто-то поможет, пыталась "опереться", но "упала" - потому что там оказалось пусто.

Ничего себе, пока так вот все подробно изложишь, даже самой надоедает ... Даже легче стало... Хотя не надолго, конечно - уже по себе это знаю. Да надо было и влюбиться еще, вот я "молодец", блин.