PDA

Просмотр полной версии : Школа--Тюрьма для детей !!!



Ищущая Печали,,,,
08.01.2010, 19:26
По моим ощущениям : Система школьного образования--это Психологическое Насилие над ребенком !!!
Ненавижу школу !!! Главным образом из-за этого СПАМА,-- в виде Алгебры, который навязывают всем ученикам и который Абсолютно Не нужен никому в жизни ( имею ввиду алгебру старших классов )

А вам по каким причинам Не нравилась школа ? расскажите,,,,

В следующей жизни я вообще не буду в школе учится, я это уже точно решила !! Самой намного больше чему научишься,,,,Если я и буду иногда в школу приходить--то только чтобы какую-нибудь "Акцию Протеста " устроить !! я это люблю,,,, !!

stre10k
08.01.2010, 19:42
я вот на третьем курсе и алгебра старших классов мне пригодилась на каждом из предметов включая историю россии и психологию личности, а также постоянно требуется на работе, так что тут я не согласен...

мне кажется система образования у нас и без того слишком слабая, то, что требуют от школьников на выпускных экзаменах в большинстве школ катастрофически недостаточно. ЕГЭ я считаю вообще заговором против России со стороны штатов и евросоюза...

Я бы ужесточил все экзамены, позакрывал бы всякие институты-шараги, а в школах ввел 2-3-4 специализации после 9 класса (типа техническая, гуманитарная и т.п.) причем с реально углубленной программой по профилю... ну и т.п., вообще наше образование имхо разваливается на глазах

riogo
08.01.2010, 19:48
в теме нет проблемы, зато есть глупая пропаганда в отрицательную сторону против и так подгнившей системы образования...

меня тоже многое не устраивало в школе, но потом абсолютно всё пригодилась, и даже те знания которые вычитал из учебников белее ранних лет (тогда программа была более загруженной)