PDA

Просмотр полной версии : Тема с нытьем



Sob@k
16.12.2009, 06:40
Доброго времени суток... хочу сразу сказать что тема долгая и нудная и читать совсем необязательно.. на ваш форум меня привел гугл как и многих наверное.. Самая моя большая потребность в данный момент - выплеснуть то что у меня внутри иначе я взорвусь наверне.

Зовут меня Сергей, мне 27 лет ( да, да, депрессируют не только подростки). В очередной раз я в яме.. глубокой как АД. Попробую вкратце рассказать вам про свою жизнь, ужать не очень получиться, простите.
Родился я в обычной рабочей семье, родители - работяги работали на местном предприятии, я рос тихим, замкнутым мальчиком, очень любил книги, они заменили мне все - друзей в детстве было мало. Но из них я подчерпнул понятие о честности, справедливости и много еще хорошего, того, чего в реальном мире попросту нет.
Детство выдалось не очень .. Отец - для всех окружающих примерный, непьюший семьянин, автомеханик - золотые руки, дома был тираном.. тогда я первый раз почувствовал на себе что такое обида и унижение от несправедливого отношения к себе, незаслуженное наказание. Боялся его до смерти.. и ненавидел.. тихой ненавистью ребека который не может ничего сделать. Мама любила меня и любит до сих пор, хотя не за что абсолютно. В школе мне было в общем то комфортно.. я очень маленький человек, в свои 27 выгляжу на 20, в классе я был.. местным клоуном, причем клоуном любимым. Остальные мальчишки не воспринимали меня как мишень, а скорее как попугая - насмешника и даже наоборот, защищали если были какие то нападки со стороны.
После 9 класса школы родители дали мне право выбора, уже тогда мне нравились компьютеры (игры конечно в основном) я пошел в техникум, на платной основе, т.к. институт не потянул бы, а бесплатно у нас в техникумах программистов не учили тогда. А вот там началась жесткая реальность, физическая слабость сказалась - меня сделали что называеться "лохом". Тогда я не понимал что мне надо сделать и как поступить чтобы отстоять свое "Я".. я боялся быть избитым и позволял над собой издеваться.. в итоге стал прогуливать из за своих мучителей, оценки на первом курсе бывшие отличными на втором превратились в "неуды", чтобы приобщиться к стае даже стал курить (некурящих всего трое было в группе из 20 парней). Но все было без толку.. И помочь тоже было некому - к отцу я никогда на свете не пошел бы за помошью в этом деле, тех нескольких друзей что у меня были не хватило бы чтоб дать отпор этим имбицилам (на платное отделение нет экзаменов, естественно понабилось много чуть ли не отсталых умственно). В итоге все закончилось отчислением.. Когда меня спращивали о причине прогулов мне было как - то горько и стыдно и я ничего не говорил. Дома естественно скандал, за 2 года куча денег угрохана в никуда, в итоге я ушел из дому.. точнее убежал, очень боялся быть избытым в очередной раз отцом.
Потом было полтора года ЖИЗНИ.. я вспоминаю это время как лучшее и такого уже не будет НИКОГДА, я нашел себе работу, не то чтобы супер но деньги платили к тому времени увлекся роком и как то сам по себе притянулся к местной тусовке "неформалов"... там я был свой и меня воспринимали как друга и брата.. тогда еще было живо это понятие в той среде, сейчас этого уже нет. Там я встретился со своей первой девушкой, стал с ней мужчиной.. познал СВОБОДУ.. я ни от кого не зависел, в 17 лет снимал комнату и работал на тяжелой и грязной работе но я был СЧАСТЛИВ.. мне никто не указывал что мне делать и как. Брал отпуск на месяц, катался автостопом в другие города, не было ни страха, ничего.. кому я нужен.
Потом приша повестка в армию.. мне тогда было 19 лет, последнюю ночь в городе провел естественно на отвязном рок - фестивале а на утро пошел в военкомат, друзьям я запретил себя провожать а родители.. они сказали "ну ты же сам доберешься, а нам на работу вставать". В часть попал не то чтобы сильно уж ужасную.. били, да, но до увечий не доходило. Там я учился ненавидеть. Тут мой командир, хорошийчеловек заприметил меня, как умеющего обращаться с компьютерами, определил в штаб округа, там я не служил - работал больше. Там же предложили остаться на контракт, дома меня никто не ждал особо и это показалось мне хорошей идеей, подписал контракт на 2 года (поле года срочки). Служилось ничего, работа как работа, с девушкой там тоже сошелся, жил с ней на сьемной квартире.. но.. тоска по родному краю все равно была.. в итоге добился перевода в родной город.. приехал 28 декабря.. и.. ребят я 2 года не был дома, можно меня понять... что называеться понесло... в общем в часть явился с недельным опозданием, 7 января, полагал что ничего страшного не будет ну выговор там обьявят. командир части же решил по другому.. за нарушение он отдал приказ разорвать контракт, не вдаваясь в подробности, при разрыве контракта мне еще полгода надо было носить сапоги и жить в казарме, в общем быть бесправным животным коим солдаты и являються.. Это было как будто человека уже отбывшего срок снова кидать в тюрьму.. Я не ищю себе оправданий.. но и не прошу судить меня, мня уже осудил раз трибунал, об этом чуть позже. Тогда для меня тюрьма была лучше армии.
В общем бегал я 3 месяца, веселая жизнь, девочки, алкаголь, поймали конечно в итоге. Трибунал дал мне год колонии - поселения (для непосвященных - легкий режим, там даже на выходные в город отпускают за хорошее поведение). Когда везли в тюрьму боялся жутко, все же баек про тюрьму наслышались/насмотрелись. Все оказалалось гораздо лучше, никаких унижений или издевательств я за все сремя проведенное за решеткой не увидел, там люди подчастую гораздо человечнее чем на воле.. это долго обьяснять, примите на веру. Там мне дали то, чего не дал вовремя отец, понимание того что надо стоять за себя и свои убеждения, как бы страшно и больно не было. Я научился не бояться своих врагов, как бы они сильны не были.
В общем вышел я через год, за то время пока я сидел умер мой отец, сердце. Мама меня приняла, и принимает до сих пор какой бы я ни был..Эта женьшина - святая, и заслуживает гораздо большего.
Я человек далекий от криминала, пошел работать хотел наладить нормальную жизнь. Потом было 4 (вроде бы 4) года относительного благополучия, я устроился на работу, со временем появилась неплохая работа с неплохой зарплатой для человека практически без образования, гулял, дружил, радовался жизни... Причем не смотря на свой возраст мне постоянно хотелось ТУДА в тот год до армии, в свое прошлое, я так же общался с неформальной молодежью, одеваься конечно более - менее цивильно стал, работа обязывала. Относительное благополучие расслабило меня, я спокойно взял довольно таки крупный кредит для меня (30 тысяч), сделал ремонт, обставил квартиру. И тут произошел очередной надлом.. моя организация внезапно обанкротилась, последовало сокращение. Это очень меня подорвало.
Так сложилось что мне в тот момент отдали собаку... собаку о которой я мечтал с детства, для меня это не просто существо - мой тотем, я сам родился в год Собаки. Далее последовала такая история..

Sob@k
16.12.2009, 06:42
Pнакомая девчушка позвала на ДР, планировала отмечать в городском парке, он очень большой у нас, лес настоящий, я сказал что приеду на часик поздравлю и домой, приехал, взял с собой Князя (собаку). Вроде бы все было хорошо, девочек куча мальчиков было двое всего кроме меня, сидели мирно жарили сосиски, пили пиво. Тут откуда ни возьмись появился.. пьяное нечто, в народе гопниками назвают, руки в наколках, череп лысый, классика в общем.. эту категорию я люто ненавижу, как и ментов впрочем. С ним дружок был, но тот тихо себя вел. Ссоры никто не хочет у всех позитифф, девочке 18 лет все таки исполняеться.. этому типу налили даже, мировую вроде как, но он начал борзеть.. давай к девченкам приставать с предложениями прогуляться до кустиков, в адрес парней едкие фразы а - ля "да вы тут лохи все, я вор в законе". Мне не нравилось конечно, но я не хотел конфликтов, трезвый был практически, пытался с ним поговорить как то.. Тут к нему подбежал понюхать его Князь - собака которая ни разу в жизни не укусила человека, на нем дети вместо лошади во дворе катались. а он его начал бить.. Ударил бы меня - не клинануло бы, но Князя.. в общем бутылка портвейна у меня в руке была, помню как об голову разнес, а потом пелена на глазах, парни вовремя оттащили слава Богу, убил бы там, но легкое умудрился ему розой проткнуть да и шкуру подпортил добро. На мое счастье один из парней догадался его перевязать и скорую вызвать, не вызвали бы - подох бы там в лесу, и не писал бы сейчас я этого. До сих пор помню глаза его приятеля когда я с руками как у мясника повернулся к нему и спросил "Тебе тоже?" В них был животный УЖАС, страх оказаться на месте своего дружка или рядом с ним, мразь получила хороший урок.
Если вкратце, дело удалось замять, хороший адвокат отработал свои деньги, дело закрыли со штампом "самооборона", но мой долг банкам увеличился еше на 20 т.р. Учитывая мою судимость мне очень повезло, статься тяжелая светила. Потом было несколько мест работы, дольше трех месяцев не мог продержаться.. не знаю в чем причина, не лентяй, скорее в характере, с начальством вступал в споры когда считал нужным.
Позапрошлым летом я встретил ЕЕ... странно, долгое время вообще внимания не обращал, как на пустое место смотрел, она юлила вокруг меня, в итоге все - таки сошлись. сложно сказать, любил ли я ЕЕ, но то что прикипел накрепко - точно. Она была та, что мне нужна - обожала как и я рок, богиня в сексе, свободна, родители живут за пол страны, она тут училась просто. Родители, довольно таки обеспеченные люди высылали ей неплохие деньги на которые она жила без особых хлопот, даже меня поддерживала, хотя я был против, в периоды моих безработиц. Но... вольный образ жизни сьиграл свое. она привыкла к компаниям, к куче друзей, у нее было много друзей - парней, я ругался с ней, говорил чтоб завязывала с гуляниями, чтоб училась.. скандалили, потом мирились, через неделю - другую то же самое, в периоды "мира" я иногда звонил ей и слышал нетрезвый голос в трубку "Я с друзьями на Дне рожденья" (на котором по счету..), наутро она приезжала, просила прощения,, я прощал,,, и все повторялось вновь... говорят пивной женский алкаголизм гораздо страшнее мужского, возможно это так и есть, я не медик диагнозы ставить. Пару раз серьезно пытался порвать.. каждый раз приходила с побитым видом, клялась, обещала исправиться и все по новой...Раз помню из за нее работу потерял, просто не мог оставить ее одну утром, не пошел на работу, в итоге прогул - увольнение...
Развязка нступила когда ее отчислили ... родители, я их понимаю, поставили выбор перед ней - либо зарабатывай на жизнь сама, либо едь домой под крылышко, а за два года растительного существования он отучилась жить самостоятельно, пару раз ткнулась в поисках работы и затихла.. Я звал ее к себе жить, говорил что найду вторую работу и денег нам хватит на двоих.. и она уехала.. в этом городе у нее был только я и ее друзья.. я их до сих пор ненавижу.. хочется каждого на куски порвать, повода нет просто, за то что не удержали в нужный момент, не дали пинка под зад, может кто то из них и спал с ней, не исключаю.. это случилось в мае прошлого года.. родители выслали ей денег на дорогу (в Магаданскую область, это около 30 т.р. в одну строну из моего города). Она ушла утром, меня специально будить не стала, я помню только в полусне поцелуй и слова "я тебя люблю, прощай".
Без нее все вокруг лишилось смысла.. стало серым и блеклым.. потеряло вкус... Уверяю.. это не просто слова.. это БОЛЬ. И так уже более полугода..нет мы с ней не потерялись, созваниваемся, родители нашли ей работу, хорошую вроде. Туманно обещает приехать в гости следующим летом, но это все вранье, ей никто не даст 60 тысяч на дорогу + тут на жизнь чтоже ведь денег надо.
В ноябре я уволился с очередной работы, опять из за нервов, в другой город уехал жить мой последний настоящий друг. У него скоро будет ребенок, жена молоденькая девченка совсем, там ему будет легче и я рад за него.. А мне уже ничего не хочеться...С ноября я сижу дома, у себя в комнате, выхожу только если сигарет купить, мне противен этот окружающий мир, ненавижу человеческое стадо, себя впрочем от него не отделяю, я так долго носил маску лживого, алчного, циничного человека что она посросту приросла к лицу. В Интеренет хотя бы можно уйти от реальности, забыться.. другой метод наркоза - сон. В январе у меня кончаться деньги на Инете, да и вообще кончаться, на сигареты не будет. Банку я до сих пор должен крупную сумму, проценты текут. Мысль о том чтобы куда то идти, устраиваться на работу доводит меня до судорог. Я всегды был убежденным противником суицида, презираю эмо показушно корябающих вены чтобы привлечь к себе внимане, сильные уходят молча... был человек и нет его - сломался. DIXI

P.S. прошу прощения если кому то пришлось все это читать... но в реальной жизни рассказать это мне просто некому...

♣♣♣
16.12.2009, 07:56
а вернуться к маме не думал? может дома с родным человеком полегчает?

Sob@k
16.12.2009, 08:10
а вернуться к маме не думал? может дома с родным человеком полегчает?

Я и так с мамой живу, как освободился, домой вернулся, и с младшим братом.

AGONY
16.12.2009, 22:28
>Мысль о том чтобы куда то идти, устраиваться на работу доводит меня до судорог
почему?

Sob@k
17.12.2009, 00:04
>Мысль о том чтобы куда то идти, устраиваться на работу доводит меня до судорог
почему?
Тяжело общаться с людьми, при разговоре начинаю заикаться, взгляд не могу держать, хотя абсолютно не из за чего, в своей сфере у меня довольно - таки хороший опыт работы. Очереди в офисах меня просто убивают, через 3 минуты сидения/стояния там мне хочеться бежать оттуда хоть на край света, сколько бы мне там не сулили.
Ну и внешность опять же.. мне несколько раз в глаза говорили что я на наркомана похож, хотя это не так, просто очень худой. Стараюсь следить за собой, вовремя стричься, покупать какие то вещи.. но это как будто обезьяну накрасить, эффект тот же. Я НЕ ненавижу свою внешность, и к своему телу отношусь нормально. До того как начались проблемы с работой имел успех у девушек, кобелировал можно так сказать.

stre10k
17.12.2009, 00:21
Поразительный рассказ и поразительная жизненная история... Очень нечасто встречаются такие опытные по жизни люди в 27 лет, мне кажется...

Сергей, мне кажется, ты очень сильный человек, все стены в твоей жизни, объективно, ставят только деньги и любовь, а это очень хороший показатель, а главное, судя по всему, ты сохранил честь (если ничего не скрыл) в довольно сложных ситуациях...

Раз тебе сейчас, по сути терять нечего, я бы поступил следующим образом. Привожу прям конкретный план, потому что прямо вижу его. Итак, я бы:
1) собрался с силами и решимостью на "последний" рывок, поставил бы себе Цель обрести счастье
2) раздобыл бы денег. раз у тебя судимость, то, наверное, с наймом есть некоторые проблемы, можно углубиться в какую-нибудь компьютерную сферу, раз у тебя склонность к компьютерам, то, наверное, в программные языки, веб-дизайн, веб программирование (друзья за месяц 200 000 на двоих срубили по заказу) и пошел бы во фриланс. При должном рвении месяца за 3-4 ты заработаешь достаточно денег, чтобы поехать к НЕЙ в город, там даже снимать квартиру. Тем более фриланс - работа удаленная - там ты сможешь продолжить эту работу без ограничений. Денег в этой сфере крутится очень много, особенно сейчас, когда страна выходит из кризиса и заполняются бреши в экономике новыми компаниями... в общем этой работы много и деньги за нее платят хорошие (ты все равно дома сидишь за компом - вот и прогал бы). 3-4 месяца - реальный срок. Если нужен совет насчет того, что востребовано - обращайся. Но только учти, что без портфолио платят гораздо меньше (это что касается веб-программирования). Итак, есть достаточная сумма денег.
3) приехал бы в ее город, причем не предупреждая ее об этом явно
4) устроил бы неожиданную встречу (типа внезапный звонок "Приходи на главную площадь, я жду тебя там") с последующей программой. Это должно быть что-то романтическое типа накрытый стол посреди леса, вино, свечи, посуда (я так однажды сделал - работает) или что нибудь еще очень необычное романтическое и приятное... тут задача в том, чтобы она перестала ходить в таких количествах на всякие гулянки и привязалась к тебе... подари ей чувство парящей свободы, держа за руку. Я проверял - эффект достигается. Я так понимаю ей тоже не 18 лет, пора задумываться о чем-то серьезном... намекни ей об этом через недельку-две после того, как переедешь
5) поставил бы следующую цель - свадьба... не знаю надо тебе оно или нет, просто мысли это как нечто вас объединяющее... 27 лет в принципе уже самое время... для нее нужно много денег... но теперь ты не депрессивный программист из глубинки, а свободный счастливый человек... теперь в тебе уже много сил, много связей, теперь ты можешь не просто прогать всякую фигню, а даже открыть свой бизнес... тут уже нужен мозг, но есть опора под ногами и это главное, теперь стены перед тобой ставят только деньги - борись с этими стенами.
6) сделай ей невероятное предложение (во время прыжка с парашютом, в красивой пещере где нибудь, под водопадом ну или придумай чего нибудь)
7) дети. здесь главная цель - дать им то, что не дал тебе твой отец. Проверить на себе, верны ли твои мысли о том, каким он должен был быть
8) отдал бы деньги банку, помог бы маме, обеспечил бы ей счастливую старость... она столько для тебя сделала

как итог - счастье, достижение того, чего ты хочешь, еще более сильная страница в твоей жизни, невероятный успех...

а при обломе на любом из шагов я бы не стал уже никогда возвращаться в прежнее состояние равносильно поражению... и выхода оттуда уже не будет... но все в твоих руках, не кисни в стуле а вставай и действуй!

//так бы сделал я на твоем месте, расценивай как хочешь

огрызок тепла
17.12.2009, 00:25
ну впервую очередь нужно взять себя в руки и найти работу. у тебя кредит висит, у тебя мама и младший брат.
суицид в любом случае не выход. 50 рублей это на самом деле не такая уж и большая сумма, тем более, что в кредит. хотя мне с моим окладом работать 5 месяцев нужно,чтоб 50 рубелй эти заработать.это я на тот случай говорю, если кто-от решит, что 50 тысяч это для меня копейки. нифига не копейки.
вообщем устал ты скорее всего. а сейчас и работу перед новым годомо сложнее искать. но с другой стороны-не найдешь сейчас, то потом новогодние праздники, целых 10 дней, никто никуда не офорляет, потому что все пьют и отдыхают. получается, не найдешь работу сейчас-будешь отдыхать до февраля. у тебя банки ждать не будут, таких процентов тебе насчитают, что мало не покажется (ага, это называется, поддержала человека в трудную минуту. какая-то я недобрая стала в последнее время)

Sob@k
17.12.2009, 02:09
2 stre10k

Спасибо за совет, вполне верю то что ты говорил честно и для тебя тот путь что ты обрисовал кажеться тебе вполне выпонимым. Но хочу напомнить

Живу я не в Долгопрудном а в Мухосранске, на карте обозначенном как Омск, к слову регион с одним из самых низких уровнем средней з/п по России.
Какой фриланс, о чем ты? Я недоучка с двумя курсами техникума, максимум что я создавал - презентации в PowerPaint в армии. Тупым себя не считаю, но к сожалению у меня нет бумаги в которой это было бы написано и заверено. (читай - диплом). Сейчас на рынке сотни людей с высшим образованием мыкаються, и на любое мало мальски - привлекательно место тут же находят "своих". При должном рвении мне светит работа за 8 - 15 тысячь в месяц, и если не есть, не одеваться и не платить за квартиру я за 4 месяца накоплю на билет туда - обратно.
Никакой я нафиг не программист, с теми знаниями что у меня есть - уверенный пользователь максимум, работал кладовщиком, засвкладом, комплектовщиком на оптовой фирме.. в общем далеко от программирования. Обычная серая посредственность. Хотел было идти на заочку, на логиста, но тут опять замкнутый круг деньги -работа - деньги. чтоб учиться нужны деньги чтоб заработать достаточное количество денег надо иметь хорошее образование.
Моей силой в данном случае являеться моя злость, все то что накопилось за прожитые годы в душе, но эта злость не поможет в офисе где сидят надменные кадровички и рассматривают очередное "мясо" пришедшее к ним на поклон.
Это не поиск оправданий собственных недостатков, но я смотрю на ситуацию глазами реалиста как мне кажеться.
P/S/ отдельное спасибо за описание романтического ужина в лесу, мне очень понравилось.

А мысли о суициде, к слову почему то начинают преследовать как правило когда спать ложусь, анализирую прошедшее за день и т.д. Смешно прозвучит для кого то, спать ложиться боюсь, кофе тоннами ем, не сплю по 2 - 3 дня.

2 огрызок тепла Да не злой ответ у тебя, просто сухая логическая выкладка. Единственное с чем не согласен - с тем что банки ждать не будут, два года ждут и за месяц я думаю мало что перемениться.

Да, уже предчувствую ответы в духе "сам себе дурак" мол, обрисовал ситуацию и тут же доказываешь ее безвыходность. Вам виднее, я старался быть максимально открыт.

ALF
17.12.2009, 04:04
Ну о маме то надо подумать, что с ней тогда будет? Да, ты сломан, но это времено, сейчас важно встать на ноги... Ты сможешь... Я верю в тебя... Да ещё пожелаю тебе что б ты был счастлив вечно в избытке)))

Да, и чего т мне кажется, что тебе совсем не плохо было бы сходить в церковь, поговорить о своих проблемах со священником))) По моим наблюдениям многим это помогает)))

blooddrakon
17.12.2009, 04:20
Да нет я не думаю что дурак, разве что может фатализма в тебе чуть больше чем надо. Кстати прочитав твою проблему тоже сразу подумал об идее с фрилансом но раз это не подходит, ну раз не остаётся ничего кроме как вертеться как можешь, попробуй устроиться на две работы, постарайся перебороть себя на время хотя бы ради мамы, ведь сейчас главное выплатить долг банку, огрызок тепла права что 50 тысяч не так много по большому счёту, зато когда ты это сделаешь станет хотя бы больше свободы выбора Тогда можно было попробовать уже и на заочку поступить, походить куда-нибудь на курсы, или попробовать перебраться в другой город, как-то пристроиться. Откровенно скажу что в данный момент возможно су и решит разом все проблемы, но это не в коем случае не агитация и не призыв к действию ! Во первых потому что стоит добавить что опять таки каких проблем ты этим создашь своей маме, что она будет чувствовать ? Во вторых сейчас может призрачные и весьма туманные но есть хоть какие то шансы достичь всё-таки чего-то, а смерть избавляя от проблем равно с этим и лишает абсолютно всех шансов. Насчёт сна по своему горькому опыту скажу что бессонница позитивных мыслей отнюдь не прибавляет , надо как-то с этим бороться заставлять себя уснуть, стараться высыпать, может стоит для начала попробовать какие то легкие успокоительные , и поменьше пить кофе, стараться не думать о проблемах а наоборот представлять себя в каком-то тихом уютном месте где тебе хотелось бы оказаться. Твоя проблема с девушкой кстати чем-то похожа на проблему которую на этом-же форуме и в этом-же разделе описывал Волк-Одиночка в своей теме , у него правда всё сложилось не совсем радужно, но может у тебя получиться , попробуй почитать. И да, хотел добавить что не стоит переживать , ты не сломался, я тоже не люблю выставлять свои проблемы на показ, даже зная что это всего лишь форум, и что многие здесь описывают ситуации как более так и менее серьёзные чем у меня, но я думаю что даже очень сильным духом людям иногда нужно хотя-бы сочувствие и понимание. Стрелок писал что даже оступившись на одном из шагов не стоит снова впадать в отчаянье, не совсем согласен потому как думаю что людям в принципе свойственно иногда падать духом, но так-же считаю что стоит хоть раз выбраться из такой трясины и второй проделать подобное будет по крайней мере легче.

Sob@k
17.12.2009, 05:29
Твоя проблема с девушкой кстати чем-то похожа на проблему которую на этом-же форуме и в этом-же разделе описывал Волк-Одиночка в своей теме , у него правда всё сложилось не совсем радужно, но может у тебя получиться , попробуй почитать.

Ух ну ты и постоветовал.. я полагал что в этой жизни меня чем то удивить чем либо не просто сложно, а просто архисложно. просто у Волка все расписано более подробно так сказать, а в общем совпадение практически 100%, завтра (то есть уже сегодня днем) попробую дозвониться до нее и спросить про ВСД.

Hvis Lyset Tar Oss
17.12.2009, 14:19
огрызок тепла права что 50 тысяч не так много по большому счёту
это в Москве немного, а вот в Омске думаю это ОЧЕНЬ много, кстати ,Sob@k, а опыт у тебя в какой области имеется? тоесть кем ты работал последнее время?

Sob@k
17.12.2009, 17:49
это в Москве немного, а вот в Омске думаю это ОЧЕНЬ много, кстати ,Sob@k, а опыт у тебя в какой области имеется? тоесть кем ты работал последнее время?

Мне кажеться, ты немного невнимательно прочитал то, что народ писал, огрызок тепла в частности. Она кстати, специально подчеркивала что для нее это тоже достаточно крупная сумма. Да и не хотелось бы внимание столь на цифрах заострять, мелочно это как то, факт в том что их надо много вот и все.
Работал в основном в сфере торговли, складского хозяйства, кладовщиком, завскладом, сборщик - комплектовщиком, экспедитором (опять же на оптовой фирме). То есть в основном где то 70/30 работа как руками так и головой (работа с первичной документацией, перемещение товара между подразделениями и всякая такая лабуда).

огрызок тепла
17.12.2009, 21:56
мне кажется, вполне нормальный такой опыт работы. сама летом просилась в специалисты по складскому учету, только меня не взяли. сказали, что девушек на склад нельзя, там тяжелые коробки таскать нужно, как же я, такая слабая и беззащитная крошка, буду машины разгружать... ну и ладно, зато на вакансию, на которую я претендовала, взяли парнишку и он мне безумно нравится. так что я не жалею). ну так вот, опять отвлеклись. опыт у тебя есть, умение с бумажками работать тоже. вообщем, не глупый и беззащитный на самом деле.просто знаю я работу склада и торговли. не всякий парень сможет разобраться, да и не каждая девушка (вспомнила о некоторых представительницах слабого пола в офисе).
не вешай нос и не опускай руки. и уж пусть простят меня форумчане, но я реально не вижу серьезной причины, чтоб убивать себя. ну не кажешься ты мне никчемным существом без будущего.

stre10k
17.12.2009, 23:55
ну научись в чем дело то
видишь, выход есть... либо сделай так, чтоб его не было либо найди другой либо иди поэтому... а уходить, зная, что есть выход... хз

Hvis Lyset Tar Oss
18.12.2009, 15:59
Мне кажеться, ты немного невнимательно прочитал то, что народ писал, огрызок тепла в частности.
ну я скажу честно я вобще не читал, потому что половина лабуда), я так понял, что у тебя деньги кончаются, но работать ты идити не хочешь, а почему не оформишься безработным? всё таки какието деньги

огрызок тепла
18.12.2009, 23:42
точно. еще можно встать на учет на биржу труда. платят там копейки,конечно. но вроде как есть статус безработного, есть мед.страховка(ну по крайней мере у нас в казани так), есть возможность получить доп.образование на курсах (я так корочку бухгалтера получила), да и там вроде как еще вакансии предлагают. хотя я работу находила без помощи биржи труда, я там просто так стояла, на всякий случай.
ну и для банка будет бумажка, что с радостью бы кредит погасил, но пока никак. ну я не знаю, как банки с должниками работают, я пока без кредитов живу. хотя надеюсь в скором времени кредит себе взять....мяушинку хочется....только права получить никак не могу(((

Sob@k
19.12.2009, 10:48
ну я скажу честно я вобще не читал, потому что половина лабуда),...
В таком случае не вижу смысла вообще о чем либо с тобой разговаривать. Какой толк от поверхностных суждений человека который даже лениться прочитать тему полностью а выдернул из нее пару фраз и обсасывает их? К тому же утверждая что половина написанного - лабуда ты заведомо утверждаешь что писавшие эту "лабуду" - дураки и флудеры.

Sob@k
19.12.2009, 11:04
Ну чтож други мои, могу сказать - такое впечатление что уже лучше и ваш форум и слова некоторых людей сьиграли в этом далеко не последнюю роль. Особенно повлиял совет Стрелка - сделать ПОСЛЕДНЮЮ попытку. Вчера вышел на улицу, дошел до кафешки, встретил несколько знакомых, посидел с ними, поболтал ни о чем. потом связался с девушкой, настоял на душевном разговоре, проговорили часа 3 (по аське) и ка мне кажеться решили много важных вещей, по крайней мере на словах. Еше скопипастил и распечатал списочек из 16 целей, на стену повесил. Если есть уверенность что все тщетно то эта уверенность должна быть 100%, а для этого надо проверить самого себя еще раз, самым тшательным образом.

Hvis Lyset Tar Oss
19.12.2009, 13:47
хотя надеюсь в скором времени кредит себе взять....мяушинку хочется....только права получить никак не могу(((
кстати права можно там тоже получить, правда, если ты там уже переобучалась, то второй раз уже не получится

stre10k
19.12.2009, 17:23
Рад, что чем-то помог тебе )) удачи! и помни все всегда в твоих руках

Sob@k
22.03.2010, 01:08
Я по прежнему финансовое ничтожество) Правда все как то менее остро воспримается что ли.. стреляя у друга сигарету уже не возникает острого чувства ненависти к себе. В Интернете уютнее, посижу тут..

Aska
22.03.2010, 01:43
Sob@k, я прочитала твою тему и желаю тебе удачи. Ребята дали хорошие советы, и ты молодец, что работаешь над собой. Верю, что всё у тебя будет хорошо. Выше нос.

Psalm69
22.03.2010, 14:59
Sob@k

имхо: суицид - вообще не твой выход. в отличие от 90% соплей, которые размазаны по этому форуму, твоя история - история хорошего, работящего человека, со своими взлетами и падениями. ты сильный чувак, с руками и с головой. я думаю, это надо пережить. держись и справишься!

Римма
22.03.2010, 22:30
Присоединяюсь :))

у меня было время, когда денег не было ни копейки, каждая была на счету, было время, когда денег было столько, что я не знала, куда их девать...))
Все преходяще.

Прочла твою тему. Мое мнение: ты сильный человек. Если проблема сейчас только в деньгах, радуйся. Все поправимо со временем.

Главное: ты за это время научился отстаивать свои интересы и не бояться врагов. Это считаю главным достижением.

огрызок тепла
23.03.2010, 00:40
да собак вообще хороший же!

и вообще охренели все. руки на себя понакладывать решили. куда не плюнь, везде про суициды говорят. это суицид-форум какой-то чтоли? не понимяу(

jugen
28.03.2010, 05:16
жизнь не сахар, после смерти пустота... ну не прёт тебе ... сам проходил через многое из того, что ты пишешь.... были моменты... казалось.... полная безнадёга... типа приходишь в гости... жрать хочешь, как собака... но держишь фейс и кушаешь чуть-чуть.... приходишь в пустой дом... к пустому холодильнику..... в принципе... вариаций мытарст множество может быть.... но... не раскисай, держи хвост трубой а нос по ветру... всегда что нить подвернётся..... не стесняйся говорить знакомым, что в компах шаришь... и ищешь работу.... кто разовую мот подкинет, а совсем повезёт... появится постоянная. просто не раскисай... кому в этом мире нужны кислые и депресивные. даже если полный пэ, всё равно будь весёлым )))) помогает... проверил сам )))

Виктория
12.05.2010, 03:58
В принципе в Омске в сфере торговли (без образования) 15 т. заработать можно всегда. Сходи на биржу труда, там можно пройти бесплатные курсы, по любой рабочей специальности. Устроиться можно, было бы желание.

Hoot
12.05.2010, 12:03
А еще можно устроться куда нибудь где поспокойнее ночным сторожем и спать за бабло))

Sob@k
20.05.2010, 17:57
А еще можно устроться куда нибудь где поспокойнее ночным сторожем и спать за бабло)) Ты сумеешь прочить на 3 т.р. в месяц? Лично я нет.

В принципе в Омске в сфере торговли (без образования) 15 т. заработать можно всегда. Сходи на биржу труда, там можно пройти бесплатные курсы, по любой рабочей специальности. Устроиться можно, было бы желание.
Викуся, а не пошла бы ты ... с такими заявлениями? Я бы посоветовал тебе разик туда сходить и пройти "бесплатные курсы". Люди за 5 - 6 тысяч пашут, о каких 15 т.р. идет речь вообще? Зайди на rabota55 почитай что люди пишут.

P.S. Я два месяца как работаю, в одном хорошем месте, в концу лета выйду на уровень тех самых пресловутых "15 т.р.", НО я считаю что это нифига не легче легкого, а даже наоборот, мне просто повезло. Помогают жить новые идеи новая музыка и злость.

Hoot
21.05.2010, 15:46
Ты сумеешь прочить на 3 т.р. в месяц? Лично я нет.

Викуся, а не пошла бы ты ... с такими заявлениями? Я бы посоветовал тебе разик туда сходить и пройти "бесплатные курсы". Люди за 5 - 6 тысяч пашут, о каких 15 т.р. идет речь вообще? Зайди на rabota55 почитай что люди пишут.

P.S. Я два месяца как работаю, в одном хорошем месте, в концу лета выйду на уровень тех самых пресловутых "15 т.р.", НО я считаю что это нифига не легче легкого, а даже наоборот, мне просто повезло. Помогают жить новые идеи новая музыка и злость.

Ночной сторож как способ подработки, а не как основная работа,я об этом писал.
Злость не самый лучший двигатель...

P.S. Я кормил жену и дочь на 4,5т рублей в месяц 2 месяца... так что ненадо мне тут... Сам не покушал, но за то они были сыты... и до работы пешком...

Игорёк
09.01.2011, 00:13
Очень интересная история, Тема старая, и автор неответит скорее всего, но всеравно напишу.. Причин для отчаяния я не вижу. Зачем тебе нужна такая гулящая девушка? какая она будет мать?! если ты доволен собой и имеешь успех у женщин, так найди такую, которая тебе подошла бы для отношений и создания семьй.
По поводу зарплат, ну не знаю. не думаю что Новосиб сильно отличается от Омска в этом плане. Но те цифры что приводились в теме несоизмеримо малы. Даже с тем кризисным 09м годом. Я на бюджете за ночь через ночь, ничего не делая, получаю 7 окладом + бонусы. В омске долны быть такие же ставки. для пятидневки 15-20т.р. всреднем можно иметь без проблем.

Насчет гопников, это действительно очень грусная тема. Понятно что у них 2 пути, либо смерть, либо тюрьма. Все мои знакомые закончили именно так в соотношении примерно 50/50. Но вот сколько бед они наделали мирным людям при этом!.. это большая беда.


Мой вывод - автор не так далек от счастья. Деньги не большие. с прошлым вполне реально завязать. Жизненный опыт очень большой, это очень поможет в решении проблем...