PDA

Просмотр полной версии : Проблема



Dr.Lex
11.10.2009, 22:06
Хай пипл, вот моя проблема вкратце. Мне 24 года, я социофоб, работы нет, образование 11 классов, почти нет друзей, зато есть постоянно преследующие депрессии, самооценка никакая. Недавно к тому же бросила девушка, единственная которая была у меня за 24 года, появившаяся по нелепой случайности и то не надолго, в связи с этим окунулся в сильнейшую депрессию, в которой и нахожусь по сей день. Уже устал от боли. Короче хочется сдохнуть, такие дела...

nocebo
11.10.2009, 23:39
Dr.Lex, это ты с патака? Социофобия - это еще не повод умирать. Почитай форум и почувствуй стыд за бессилие перед своими проблемами. Социофобия - это не приговор на всю жизнь, хотя нам социофобам иногда так кажется, когда мы в депрессии. У тебя хоть была девушка и есть хоть какие-то друзья, у меня нет никого, но я не здамся. Иди в аптеку за антидепрессантами.

огрызок тепла
12.10.2009, 00:19
не надо в аптеку гнать человека. тут на форуме темы про социофобов есть. что тебе мешало получить хоть какое-то образование?чем ты вообще занимаешься? можно же найти работу, где не придется постоянно общаться с людьми. хоть какие-то друзья у тебя есть, значит не все еще потеряно. у меня вот друзей нет, например. я просто не умею дружить и мне с людьми скучно. мне не о чем с ними разговарвиать, а тупо пить вино или водку меня просто ломает. от депрессии тоже никто не умирал еще. и как бы не пытались нас убедить глянцевые журналы и зомбо-ящики. нет такой болезни как депрессия. нет и все тут.

Ангел_Смерти
12.10.2009, 00:34
У меня та же фигня - мизантропия + социофобия... Не работаю... из-за нервных стрессов, депрессий начался бруксизм (скрежет зубами по ночам)... Я схожу с ума в скоплениях людей: на остановках, на площадях, в транспорте... У меня возникает желание убить всех... Я не могу общаться с незнакомыми людьми нормально - заикаюсь, не могу связать 2 слова. Хотя в интернете я свободно общаюсь, дискутирую, размышляю на темы философской и психологической направленности. Самооценка также ниже плинтуса. Очень нужны деньги, но устроиться на работу - для меня - проблема. У меня средне-специальное образование. Сейчас заочно учусь в университете на 3 курсе.

огрызок тепла
12.10.2009, 01:05
угу...а толпы людей ходят и даже не подозревают, что их убить хотят. как страшно жить(издеваюсь)
ну можно же соблюдать с людьми дистанцию, не подпускать их близко и снизить общение к минимуму!
и с социофобией люди живут, и с депрессиями. не смертельно это.
большинству людей на улицах глубоко безразличен сам факт твоего существования. они тебя видят в первый и последний раз. и даже если не в последний, все равно они тебя не запомнят. мне вот так проще жить стало. я просто поняла, что если меня для них нет, то их для меня тоже быть не должно. и уже стало спокойнее. а то, что толпы повсюду-так от этого никуда не денешься. и кто-то из толпы возможно думает так же, как и ты. и выходит на улицу с ненавистью ко всему миру и с желанием всех поубивать. представляете, что будет с нами, если все мы пойдем на поводу у своих эмоций?

Ангел_Смерти
12.10.2009, 02:02
ну можно же соблюдать с людьми дистанцию, не подпускать их близко и снизить общение к минимуму!
и с социофобией люди живут, и с депрессиями. не смертельно это.
большинству людей на улицах глубоко безразличен сам факт твоего существования. они тебя видят в первый и последний раз. и даже если не в последний, все равно они тебя не запомнят. мне вот так проще жить стало. я просто поняла, что если меня для них нет, то их для меня тоже быть не должно. и уже стало спокойнее.

Ну я и так стараюсь ограничивать себя от лишних походов по рынкам, магазинам, транспорту. Я очень люблю ездить в походы. Чем и занимаюсь сейчас - очень успокаивает, возникают ощущения небывалого счастья, эйфория и т. п.
И еще что хотелось бы здесь отметить, - что самое интересное, я соображаю даже в моменты панической неприязни/боязни, что люди меня наверняка не замечают, им на меня пофигу и т. п. Но всё равно... я как бы чувствую скопление их мыслей, их энергетику, их дыхание, запахи - меня всё это бесит. Я боюсь смотреть не то что в глаза людям, а вообще на лицо... Когда сижу в транспорте и слушаю музыку в наушниках, я боюсь случайный звук произвести. (Бывает такое, но редко. В основном когда я засыпаю у меня произвольно из уст вырывается томный такой стон, я аж просыпаюсь...) Короче, я наверное больная на всю голову :D

Dr.Lex
12.10.2009, 14:13
Социофобия - это еще не повод умирать.
Социофобия не повод, а вот последствия, которые она вызывает - повод.

Почитай форум и почувствуй стыд за бессилие перед своими проблемами.
Ага уже застыдился весь, ты бы лучше сам постыдился своей проблемы, описанной в соседней теме )

Социофобия - это не приговор на всю жизнь
Спорный вопрос.

У тебя хоть была девушка и есть хоть какие-то друзья
Что толку от того что у меня есть друзья, у них свои дела и своя личная жизнь в отличии от меня, а по поводу девушки, учитывая ту боль, которая осталась после нее, лучше бы у меня не было девушки.

Иди в аптеку за антидепрессантами.
Не помогают АДы, у меня же не просто депресняк хз откуда появившийся, а появившийся из за вполне конкретных проблем, а колеса эти проблемы не убирают.



что тебе мешало получить хоть какое-то образование?Социофобия и мешала.


чем ты вообще занимаешься?
В основном сижу дома и тусую на форумах вроде этого.


можно же найти работу, где не придется постоянно общаться с людьми.
Ага можно, ночным сторожем например )

хоть какие-то друзья у тебя есть, значит не все еще потеряно
Наличие друзей, которым самим до себя, является показателем того что еще не все потеряно?

от депрессии тоже никто не умирал еще.
А по моему суицид как раз и совершают в основном в период депрессии


и как бы не пытались нас убедить глянцевые журналы и зомбо-ящики. нет такой болезни как депрессия. нет и все тут.
Какая разница есть такая болезнь или нет, дело вобще не в этом, дело в том что есть такое состояние (если тебе не нравится слово депрессия, назовем его состоянием тотального пес...), которое вызывается жизненными проблемами и от которого хочется сдохнуть, ибо невозможно все время терпеть эту боль.

И народ прошу не нужно давать советы по поводу социофобии и избавления от нее, я год изучал эту проблему и разбираюсь в ней наверное получше большинства из вас.

stre10k
12.10.2009, 14:22
антидепрессанты подмышку и в институт на вечернее... с утра работа какая-нибудь... встретишь скоро девушку, займешь мысли, обретешь какие то цели мечты... и лучше переквалифицируйся из социофоба в мизантропа

Dr.Lex
12.10.2009, 14:45
антидепрессанты подмышку и в институт на вечернее...
Говорю же не помогают АДы, не избавляют они от жизненных проблем, а в институт поступал я уже на вечернее 3 раза, максимум сколько удавалось продержаться, полгода ...

с утра работа какая-нибудь... встретишь скоро девушку, займешь мысли, обретешь какие то цели мечты...
Мечты мечты...

и лучше переквалифицируйся из социофоба в мизантропа
Что значит переквалифицируйся, не может человек у которого болит горло перевести это в насморк. И вобще мне это чуждо, мизантропия это не про меня, мне наоборот катастрофически нехватает общения, хотя я его и избегаю постоянно ввиду своей фобии, такие дела...

Nocticula
12.10.2009, 15:45
Человек, который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет найти себе работу, всегда её найдёт. И сарказм по поводу сторожа...ну упс. если тебя прикалывает постоянно дома сидеть, с ноутом общаться, то и проблему не надо поднимать.

А вообще. Ищи тогда работу по интернету. Знание языков есть?

Dr.Lex
12.10.2009, 19:05
Человек, который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет найти себе работу, всегда её найдёт.
Значит я человек, который НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет найти работу.

И сарказм по поводу сторожа...ну упс. если тебя прикалывает постоянно дома сидеть, с ноутом общаться, то и проблему не надо поднимать.Очень прикалывает, у нас вобще с ноутом любовь, и проблему я не поднимаю, я ее давно за шкаф закинул там и лежит.


А вообще. Ищи тогда работу по интернету. Знание языков есть?
Только русский и матерный.

А вобще, никогда не судите о проблемах социофоба, не побывав в его шкуре.

Nocticula
12.10.2009, 20:18
ну, знаешь-ли, выход из проблемы надо искать. и в ПЕРВУЮ очередь это должно быть твоё лично желание. нужно что-то менять в жизни, стараться как-то по крайней мере. ибо ты просто утонешь.
если бы был навык в языках, то можно было, допустим, заниматься переводами документов на дому. через тот же инет.

я сужу не о проблеме, а о твоём желании. и подталкиваю тебя к действию. неприятно течь по течению. и часто нужен толчок к ээтим действиям. бывают люди, которые сами не могут себя заставить чем-то заниматься.
просто человек многое может, я это сама поняла. и уж почерь, если я присутствую здесь, значит, у меня тоже были серьёзные проблемы, возможно, даже есть. просто сказав "не могу" - не сможешь.

AlexV
13.10.2009, 00:29
Dr.Lex, У меня похожая ситуация. Самый эфективный проверенный мной способ подавить депрессию - вымотать себя просмотром фильмов, сериалов (Пуаро и Хаус отлично подходят по длительности). Разлука с девушкой принесла полное опустошение и сильную боль, которая не проходит до сих пор.
Сейчас могу посоветовать, ну хотябы, прыгнуть с парашютом или банджи, зарядишься адреналином. Заряда хватит не надолго, сможешь найти работу (сторожем вполне подходит, сутки через двое-трое).
И главное, то что происходит с тобой сейчас - драгоценный жизненный опыт, который стоит понять и принять. Ведь то что нас не убивает, делает нас мудрее, а мудрость это сила и инструмент в наших руках.

огрызок тепла
13.10.2009, 01:01
чего это я в шкуре социофоба не бывала?очень даже бывала (высунулась из под одеяла).я и сейчас социофобка.
а я вот не поняла, а ты для чего тему создал вообще? сначала пишешь, что вот социофобия жить мешает, а потом-не давайте мне советов, как от этого избавиться?
хорошо, не будем, никаких советов больше. поговорим о погоде. как у вас там, холодно?а солнышко светит? а ты вот яблоки любишь?а конфеты?
а я вот суши опять хочу. не знаю, зачем, хочется и все тут.
слушай, а ты вообще на что живешь, если не секрет?если работы нет и целыми днями в инете? а я тоже так хочу. почему вот кому-то не надо ходить на работу, а кто-то за копейки по 12 часов там торчать может?до головной боли просто? я тоже хочу сидеть дома, вся такая умная, здоровая, красивая, и чтоб мне все на блюдечке приносили ( старается не издеваться, но так трудно удержаться)

Dr.Lex
13.10.2009, 02:48
ну, знаешь-ли, выход из проблемы надо искать. и в ПЕРВУЮ очередь это должно быть твоё лично желание. нужно что-то менять в жизни, стараться как-то по крайней мере. ибо ты просто утонешь.
если бы был навык в языках, то можно было, допустим, заниматься переводами документов на дому. через тот же инет.
Старался много раз, и все время не справлялся и возвращался в исходную точку, чего только стоят 4 брошенных мной учебных заведения.

я сужу не о проблеме, а о твоём желании. и подталкиваю тебя к действию. неприятно течь по течению. и часто нужен толчок к ээтим действиям. бывают люди, которые сами не могут себя заставить чем-то заниматься.
просто человек многое может, я это сама поняла. и уж почерь, если я присутствую здесь, значит, у меня тоже были серьёзные проблемы, возможно, даже есть. просто сказав "не могу" - не сможешь.
Толчок конечно нужен, но мне эти толчки все равно не помогали, причем толкали меня не люди, а сама жизнь, но я как уже говорил всегда возвращался в исходную точку.


Dr.Lex, У меня похожая ситуация. Самый эфективный проверенный мной способ подавить депрессию - вымотать себя просмотром фильмов, сериалов (Пуаро и Хаус отлично подходят по длительности). Разлука с девушкой принесла полное опустошение и сильную боль, которая не проходит до сих пор.
Хмм, я первое время вобще не мог никакие фильмы смотреть потому что это напоминало мне совместные с ней просмотры. Да и врятли это мне поможет, я пробовал выматывать себя компьютерными игрушками, не помогло нисколько.


Сейчас могу посоветовать, ну хотябы, прыгнуть с парашютом или банджи, зарядишься адреналином. Заряда хватит не надолго, сможешь найти работу (сторожем вполне подходит, сутки через двое-трое)
Я высоты боюсь что бы прыгать откуда то ) Я боксом занимаюсь, там адреналин и беру понемногу.

И главное, то что происходит с тобой сейчас - драгоценный жизненный опыт, который стоит понять и принять. Ведь то что нас не убивает, делает нас мудрее, а мудрость это сила и инструмент в наших руках.
Это да, это я уже понял, ибо много ошибок совершил, которые осознал только потом. Это печально что приходится учиться на своих ошибках, когда уже нельзя ничего вернуть и исправить...


чего это я в шкуре социофоба не бывала?очень даже бывала (высунулась из под одеяла).я и сейчас социофобка.
Верю верю )

а я вот не поняла, а ты для чего тему создал вообще? сначала пишешь, что вот социофобия жить мешает, а потом-не давайте мне советов, как от этого избавиться?
хорошо, не будем, никаких советов больше.
Тему создал что бы поговорить, чем мы сейчас и занимаемся ) Я вобще люблю поныть ой точнее пообщаца на форумах ) А ну да, еще потому что сдохнуть хочу )

слушай, а ты вообще на что живешь, если не секрет?если работы нет и целыми днями в инете? а я тоже так хочу.
Живу на пособие по безработице и на шее у родителей ога ога такое вот я говно.
почему вот кому-то не надо ходить на работу, а кто-то за копейки по 12 часов там торчать может?до головной боли просто? я тоже хочу сидеть дома, вся такая умная, здоровая, красивая, и чтоб мне все на блюдечке приносили
Хочешь быть говном, которому кстати нихера на блюдечке не приносят?

( старается не издеваться, но так трудно удержаться)
Не получится надо мной издеваться, не тот форум )

nocebo
13.10.2009, 17:12
Социофобия не повод, а вот последствия, которые она вызывает - повод.
Социофобию нельзя рассматривать, как хроническое заболевание на всю жизнь. Социофобия - не заболевание, а психологическая проблема, которую со временем можно разрешить хотя бы частично. Я сам социофоб и я верю в это, и понимаю, что если сгущать краски, то можно плохо кончить.

Ага уже застыдился весь, ты бы лучше сам постыдился своей проблемы, описанной в соседней теме )
Мне нечего стыдится.

Что толку от того что у меня есть друзья, у них свои дела и своя личная жизнь в отличии от меня
Ты в депрессии и зацикливаешься на плохом. Но есть и хорошее. Если у тебя есть друзья, то ты уже не одинок. Это имеет огромное значение.

а по поводу девушки, учитывая ту боль, которая осталась после нее, лучше бы у меня не было девушки.
Многие мечтают об этом, а у тебя уже есть такой опыт и ты можешь сказать, что у тебя уже была девушка.

Не помогают АДы, у меня же не просто депресняк хз откуда появившийся, а появившийся из за вполне конкретных проблем, а колеса эти проблемы не убирают.
Чтобы сказать "Мне не помагают АД-ы", нужно пролечиться у хорошего врача и попробовать с ним многое.
Не важно, откуда депресняк, если лечение начнет действовать, то изменится отношение к любым проблемам - реальным или выдуманным, а негативное мышление сменится позитивным.

Ангел_Смерти
13.10.2009, 18:22
По поводу работы :) вчера ходила на собеседование. Дошла до дома этого и убежала в ужасе :D Теперь опять буду думать как пересилить свой страх )

Dr.Lex
13.10.2009, 22:48
Социофобию нельзя рассматривать, как хроническое заболевание на всю жизнь. Социофобия - не заболевание, а психологическая проблема, которую со временем можно разрешить хотя бы частично. Я сам социофоб и я верю в это, и понимаю, что если сгущать краски, то можно плохо кончить.
Не важно что такое социофобия, важно то что она приносит много проблем. А вот со случаями избавления от сф я еще не встречался, хотя сам раньше яро в это верил. Сейчас я верю только в смерть как в избавление от боли.


Ты в депрессии и зацикливаешься на плохом. Но есть и хорошее. Если у тебя есть друзья, то ты уже не одинок. Это имеет огромное значение.
Депрессия это мое стабильное состояние на протяжении последних лет, сейчас она просто дошла до предела из за случая с девушкой. А хорошего лично в моей жизни нет, иначе я бы не хотел умереть. Что касается друзей, я уже говорил у них своя жизнь ( в отличии от меня), свои проблемы, им до самих себя, я с ними редко сейчас общаюсь, так что наличие парочки друзей мне как то не прибавляет оптимизма и желания жить.


Многие мечтают об этом, а у тебя уже есть такой опыт и ты можешь сказать, что у тебя уже была девушка.
Могу еще раз повторить:

по поводу девушки, учитывая ту боль, которая осталась после нее, лучше бы у меня не было девушки.
Доведись тебе испытать такое, ты бы так сейчас не говорил.



Чтобы сказать "Мне не помагают АД-ы", нужно пролечиться у хорошего врача и попробовать с ним многое.
Не важно, откуда депресняк, если лечение начнет действовать, то изменится отношение к любым проблемам - реальным или выдуманным, а негативное мышление сменится позитивным.
Нету у меня бабла на нормального врача, я не работаю вроде как, и вобще как то не хочется менять отношение к проблемам, не хочу принимать говно за торт, оно из за этого им не станет.

огрызок тепла
13.10.2009, 23:13
а ты ходи чаще на всякие собеседования. притом даже туда, где ты работать явно не собираешься. просто, чтоб привыкнуть, чтоб чувствовать себя в своей тарелке. хотя собеседование всегда стресс.

nocebo
13.10.2009, 23:18
Не важно что такое социофобия, важно то что она приносит много проблем.
Очень важно, иначе как тогда ее преодолеть?

А вот со случаями избавления от сф я еще не встречался, хотя сам раньше яро в это верил.
1. Несколько людей есть на патаке, которые избавились, сам видел темы. 2. А где ты их искал, на СФ-форумах? Человек, избавившийся от СФ, усиленно занимается жизнью, чтобы наверстать упущенное, а не сидит на опостылевших СФ-форумах. Жизненно необходимо понять и почувствовать, что СФ - временное явление, в следствие негативного опыта контактов с социумом и/или собственных генерализованных параноидальных страхов. Иначе действительно вешалка.

Сейчас я верю только в смерть как в избавление от боли.
В смерти нет никакого избавления, это просто прекращение существования. Ты помнишь себя до рождения? - Туда же и попадешь.

А хорошего лично в моей жизни нет, иначе я бы не хотел умереть.
Все хотят умереть, когда зацикливаются на своих проблемах. Хорошее всегда есть, ради чего стоит жить.

Что касается друзей... им до самих себя
Плохие, значит, друзья, раз им нет дела до тебя, когда тебе тяжело. В любом случае с ними можно отвлечься, чтобы выпить пива и немного рассеять внимание.

Доведись тебе испытать такое, ты бы так сейчас не говорил.
Я вижу позитив в твоем негативе и говорю тебе о нем, хоть он для тебя сейчас и незаметен.

Нету у меня бабла на нормального врача, я не работаю вроде как, и вобще как то не хочется менять отношение к проблемам, не хочу принимать говно за торт, оно из за этого им не станет.
1. Врача можно найти и в нэте, ведь в нэте СФ не так беспокоит? И бесплатного можно найти. 2. Не стоит сразу принимать торт за говно, если ты его даже не пробовал.

Из лекарств ты принимал только паксил или что-то еще? В каких дозах и как долго?

огрызок тепла
13.10.2009, 23:18
а я тоже не верю, что социофобия лечится или проходит сама по себе.
и согласна, что даже те, кого можно было бы считать друзьями, на самом деле чужие люди, у них своя жизнь и свои проблемы.
а по поводу работы- кто ищет, тот всегда найдет. если человек чего-то не делает, значит не считает это нужным и необходимым. ну мне так кажется. нет такого понятия как "не могу", етсь только "не хочу и не буду". и вот причину этого не-желания сделать что-то нужно искать в первую очередь.

♣♣♣
14.10.2009, 03:13
Хай пипл, вот моя проблема вкратце. Мне 24 года, я социофоб, работы нет, образование 11 классов, почти нет друзей, зато есть постоянно преследующие депрессии, самооценка никакая. Недавно к тому же бросила девушка, единственная которая была у меня за 24 года, появившаяся по нелепой случайности и то не надолго, в связи с этим окунулся в сильнейшую депрессию, в которой и нахожусь по сей день. Уже устал от боли. Короче хочется сдохнуть, такие дела...

привет-привет, ну, и у меня почти такая же ситуация, кроме образ.

Dr.Lex
14.10.2009, 05:13
а ты ходи чаще на всякие собеседования. притом даже туда, где ты работать явно не собираешься. просто, чтоб привыкнуть, чтоб чувствовать себя в своей тарелке. хотя собеседование всегда стресс.
Нельзя к этому привыкнуть, социофобия не даст, проверено.



Очень важно, иначе как тогда ее преодолеть?
Сейчас мне уже кажется что никак... Разве что лоботомия поможет.


1. Несколько людей есть на патаке, которые избавились, сам видел темы. 2. А где ты их искал, на СФ-форумах? Человек, избавившийся от СФ, усиленно занимается жизнью, чтобы наверстать упущенное, а не сидит на опостылевших СФ-форумах. Жизненно необходимо понять и почувствовать, что СФ - временное явление, в следствие негативного опыта контактов с социумом и/или собственных генерализованных параноидальных страхов. Иначе действительно вешалка.
Вот именно человек, избавившийся от сф никогда не вернется на форумы, поэтому прямых доказательств существования таких людей нету. И никакое сф не временное явление, это подсознательные защитные установки, которые временем не вытравливаются из головы.


В смерти нет никакого избавления, это просто прекращение существования.
Нет существования - нет боли. Элементарно Ватсон

Ты помнишь себя до рождения? - Туда же и попадешь.
Вот и отлично.


Все хотят умереть, когда зацикливаются на своих проблемах. Хорошее всегда есть, ради чего стоит жить.
Проблема проблеме рознь... А вот хорошего у меня нет, хоть убей.


Плохие, значит, друзья, раз им нет дела до тебя, когда тебе тяжело. В любом случае с ними можно отвлечься, чтобы выпить пива и немного рассеять внимание.
Друзья нормальные, только они не могут постоянно меня успокаивать, как я уже неоднократно говорил у них своя личная жизнь, свои заботы и свои проблемы. А то что ты раз в две недели выпьешь с ними пива и отвлечешься на один вечер, не изменит общей картины ситуации.


Я вижу позитив в твоем негативе и говорю тебе о нем, хоть он для тебя сейчас и незаметен.
Это не позитив, это самоирония. Я просто всегда смеюсь над черным юмором, которым так любит шутить жизнь.


1. Врача можно найти и в нэте, ведь в нэте СФ не так беспокоит? И бесплатного можно найти. 2. Не стоит сразу принимать торт за говно, если ты его даже не пробовал.

Я вобще не верю в силу колес, они могут только лишь убрать симптомы проблемы, но не убрать саму проблему, можно сказать они просто затуманивают тебе глаза. А именно мое хорошее трезвое зрение позволяет мне отличать торт от говна.



а по поводу работы- кто ищет, тот всегда найдет. если человек чего-то не делает, значит не считает это нужным и необходимым. ну мне так кажется. нет такого понятия как "не могу", етсь только "не хочу и не буду". и вот причину этого не-желания сделать что-то нужно искать в первую очередь.
Причина одна - социофобия.

nocebo
14.10.2009, 16:37
И никакое сф не временное явление, это подсознательные защитные установки, которые временем не вытравливаются из головы.
Время как раз поможет нейтрализовать утратившие актуальность подсознательные защитные установки.
Но время, проведенное в нейтрализующих средах, которые нужно найти.

Вот и отлично.
Это ошибка.

Я вобще не верю в силу колес, они могут только лишь убрать симптомы проблемы, но не убрать саму проблему, можно сказать они просто затуманивают тебе глаза.
Они облегчают борьбу.

А именно мое хорошее трезвое зрение позволяет мне отличать торт от говна.
Нет в твоей чернухе ничего трезвого.

Dr.Lex
14.10.2009, 18:08
Время как раз поможет нейтрализовать утратившие актуальность подсознательные защитные установки.
Но время, проведенное в нейтрализующих средах, которые нужно найти.
Ты никогда не найдешь такие среды, их просто нет, в любом случае ты время от времени будешь натыкаться на возбудители этих защитных установок, и раздражать их тем самым, поддерживая в постоянной активности. Избавиться от них можно только заменив другими, более реалистичными, не приносящими вреда. Как это сделать? Перепрошить мозги. Как перепрошить мозги? Не знаю, способов много, но ни один не доказан стопроцентной эффективностью.



Это ошибка.
Ошибка это оставаться в этом говне, которое разрушает тебя изнутри, принося страдания.

огрызок тепла
14.10.2009, 21:49
ну в принципе отдельная тема про социофобию у нас есть. но все-таки. а как у вас эта социофобия проявляется?

Freya
14.10.2009, 23:34
Ребята,вот есть книга. Как вариант можно попробовать предложеные там методы. Конечно это займет немалое время и усилия. http://www.psyline.ru/socfob.htm
Это пособие написано для тех людей, которые решительно настроены на преодоление своего страха перед обществом.
Оно рассчитано на самостоятельную работу по преодолению тревоги и страха и требует минимального вмешательства психотерапевта.

Dr.Lex
15.10.2009, 04:08
ну в принципе отдельная тема про социофобию у нас есть. но все-таки. а как у вас эта социофобия проявляется?
Да впринципе как и должна проявляться, в страхе оценок, контактов с социумом, во всяческом избегании стрессовых ситуаций связанных с контактами с социумом. Ну а результаты всего этого я описал в первом посте.



Ребята,вот есть книга. Как вариант можно попробовать предложеные там методы. Конечно это займет немалое время и усилия. http://www.psyline.ru/socfob.htm
Это пособие написано для тех людей, которые решительно настроены на преодоление своего страха перед обществом.
Оно рассчитано на самостоятельную работу по преодолению тревоги и страха и требует минимального вмешательства психотерапевта.
Пробовал заниматься по этому методу, запоролся на отслеживании мыслей, сложно это, хотя если постараться можно конечно попробовать отследить, но напрягает это сильно, да и мотивации нехватает.

Freya
15.10.2009, 15:55
[QUOTE=Пробовал заниматься по этому методу, запоролся на отслеживании мыслей, сложно это, хотя если постараться можно конечно попробовать отследить, но напрягает это сильно, да и мотивации нехватает.[/QUOTE]


А чего реально хочешь с этим сделать? (при варианте что самостоятельно над этим работать сложно)

Dr.Lex
15.10.2009, 16:14
А чего реально хочешь с этим сделать? (при варианте что самостоятельно над этим работать сложно)

Знал бы, уже давно сделал бы, а не сидел тут.

Freya
15.10.2009, 16:39
т.е. ты не знаешь чего хочешь? я правильно тебя поняла?

Dr.Lex
15.10.2009, 17:11
т.е. ты не знаешь чего хочешь? я правильно тебя поняла?

Сдохнуть я хочу.

Freya
15.10.2009, 17:12
смотри, а то сбудется ;)

Freya
15.10.2009, 17:15
желания имеют свойство сбываться

Dr.Lex
15.10.2009, 18:20
Было бы замечательно.

Dr.Lex
22.12.2009, 08:03
Сегодня пил с другом, первый раз за долгое время, когда ехал домой из клуба, как ножом по сердцу опять полосануло. Я уже почти пол года живу с непроходящей болью, от расставания со своей бывшей, и эта боль иногда скапливается и вырывается наружу, что со мной происходит в этот период, не хочу описывать, сегодня это вновь произошло, поэтому и пишу эти строки, просто потому что в этот период мне надо с кем то делиться. Если бы мне хватало сил на суицид, если бы меня не держала призрачная никчемная надежда, я бы уже убил себя 10 раз, но к сожалению я не в силах это сделать, и мне приходится жить, нет даже не жить, а существовать, с непреодолимым грузом на сердце, который превратил мою жизнь в ад. Собственно наверное многие на этом форуме пишут свои сообщения из ада, вот и я наверное по этой причине тут, потому что люди на этом форуме знают что это такое и могут меня понять, а даже это для меня сейчас как небольшой лучик во тьме, в которой я живу...

gopa2
22.12.2009, 11:04
бабы в большинстве своём блядошлюхи они не зацикливаются на одном человеке а меняют своих мужчин как перчатки может это их и спасает

Magog
22.12.2009, 14:03
Dr.Lex
Что такое СФ я не знаю, поскольку не побывал в "на твоем месте", но все же выскажусь. Я тоже не могу работать с людьми, поскольку они меня бесят и при виде их у меня возникает непреодолимое желание нахамить им. Но с работой выход есть (и вовсе не сторож в ночную смену), я с пару месяцев назад нашел его. Фриланс-копирайтинг неплохое занятие. Не скажу, что особо прибыльное, но при желании работать 5-6 баксов в день реально заработать, причем общаться с людьми тебе не придется. Так же помогает бороться с депрессией поскольку ты весь уходишь в написание статей и особо не грузишься...

Dr.Lex
22.12.2009, 15:15
бабы в большинстве своём блядошлюхи они не зацикливаются на одном человеке а меняют своих мужчин как перчатки может это их и спасает

Как ни прискорбно, но в большинстве случаев это так, по крайней мере моя бывшая именно такая. Это все печально...

Magog Попробую узнать что такое копирайтинг и хватит ли у меня на него мозгов.

Magog
22.12.2009, 15:28
Magog Попробую узнать что такое копирайтинг и хватит ли у меня на него мозгов.

Ничего сложного в этом нету. Сейчас многие вебмастера ищут авторов для написания статей на свой сайт. У меня в среднем покупают 3-4 статьи в неделю, стоимость в среднем 3-4 доллара за каждую. Не можешь сочинять займись рерайтом, то бишь пересказ найденного материала по теме своими словами. Если тебе интересно, в личку могу скинуть адрес биржи, где всем этим промышляют. Зарегистрируешься и решишь, что для тебя больше подходит, если не знаешь о чем писать, бери задания, там четко указывать будут что и как. Сразу конечно не все получаться будет, но со временем освоишься и дела пойдут лучше.