PDA

Просмотр полной версии : Не хочу быть



Moony
28.09.2008, 18:57
мне 20 лет. в 14 меня изнасиловали, 5 лет была в харрошей такой депрессии, со всеми её прелестями. было 4 попытки суицида, 3 раза лежала в психбольнице. потом как-то всё прошло само собой, но до сих пор осталось нежелание быть женщиной, от одного этого слова тошно становится. достаточно болезненное желание. я не уверена, что хочу быть парнем, но девушкой точно не хочу быть. мне до смерти надоели разговоры об отношениях с противоположным полом, о свадьбах и вонючих цветах жизни. если у меня появляется новый знакомый мужского пола, родители тут же называют его "зятем" или ещё как-нибудь. а меня это выводит из себя. я говорила один раз, что никогда не выйду замуж, они только посмеялись, а мама сказала, что в своё время тоже так думала. противно. ещё противнее от того, что я ненавижу своё тело. в особенности свою грудь. худею, чтоб она хоть немного уменьшилась, но помогает не очень. хочу сделать операцию по уменьшению (по удалению нахрен), но... но сомневаюсь, что поможет. проблема-то внутри. психологи-психотерапевты помочь не смогли, говорили, что у меня это пройдёт со временем. хреновые, наверное, психиатры. в последнее время снова в голове появились мысли о самоубийстве. две причины, останавливающие меня: родители и отсутствие действительно эффективного способа. друзей нет, какого-то там близкого человека тем более. очень хотелось бы завести собаку.

черт, не думала, что снова буду реветь перед монитором.

gopa
28.09.2008, 19:19
жизнь поимеет нас всех.

WICKED
28.09.2008, 19:54
Moony, тебя же не кто не заставляет быть женщиной или мужчиной.Просто будь человеком и всё.

Roman
28.09.2008, 19:56
странно...ты тут такая не первая...и довольно приличные ""совпадения".
(опять пишу)
свадьба...я лично тоже сомневаюсь, что когда-то женюсь.
почему тебе противно быть женщиной? из-за того, что ты не можешь постоять за себя? какие у тебя отношения с парнями? есть уё-бки (коих большинтсво), а есть нормальные (коих поменьше), а есть те не многие, кто ещё чувствует.
операцию не вздумай делать! это мало что изменит, может даже хуже стать.
психологи и прочая мура тут вряд ли поможет. они рассматривают человека как нервные импульсы, поддстраивая каждый случай под уже имеющиеся нормы. они не видят души, не видят того, что мы чувствуем. психология--мёртвая наука.
также проблема в одиночестве. почитай этот форум. здесь большинство одиноких. не тех, кто сегодня "одинок", а завтра уже бухает с "друзьями", а послезавтра цепляет девушек\парней. именно--одиноких.
хочешь собаку завести--так купи. зачем себя ограничивать в такой потребности?

tventin2
01.10.2008, 18:46
Приет Moony. Обязательно заведи собаку!!! Сегодняшняя твоя депрессия - последствия того, что случилось в 14 лет? Или это уже что-то другое, что к той причине имеет ишь косвенное отношение? Пишешь, что нет друзей, а ты испытываешь в них потребность? И вообще, я много чего не поняла из твоего поста... Расскажи?

Moony
01.10.2008, 19:35
Moony, тебя же не кто не заставляет быть женщиной или мужчиной.Просто будь человеком и всё.
У "человека" нет первичных половых признаков. Вот когда мой пол перестанут идентифицировать в общественном транспорте (это мерзкое "Девушка, предъявите билетик"), тогда я, может быть, немного успокоюсь. Быть женщиной меня заставляет коллега, который уверен, что раз у меня есть сиськи, то у меня обязательно должна быть косметичка, напиханная всяким дерьмом, и я непременно должна восхищаться фотографиями его сопливого "годовасика". Женщиной меня заставляют быть именно мои сиськи и всякие уроды, которым эти сиськи нравятся. Я-то считаю себя бесполым человеком, но попробуйте объяснить это окружающим? К сожалению, у меня пока что не получается быть пофигисткой. Наоборот - очень много меня волнует и возмущает, ябы хотела изменить этот мир, но - изменить под себя. Такое невозможно. О, да, всё возможно, если поднапрячься. Но у меня нет сил, чтобы напрягаться.



почему тебе противно быть женщиной? из-за того, что ты не можешь постоять за себя? какие у тебя отношения с парнями? есть уё-бки (коих большинтсво), а есть нормальные (коих поменьше), а есть те не многие, кто ещё чувствует.
Противно быть женщиной, потому что противно. Мне не нравится то... я не могу объяснить... я не согласна, что женщины чем-то лучше мужчин, или наоборот. Меня бесит, что почти незнакомые люди от меня ждут чего-то такого "женского". Я не могу объяснить.
Постоять за себя я могу, просто тогда я была очень пьяная, а их было трое. Я никого не виню в том, что произошло, только себя. Я вообще уверена, что во всех наших проблемах виноваты мы сами. Это раньше нравилось обвинять всех подряд, включая тётку, что продавала нам вино.
Я не делю парней на уе...ков и на нормальных, потому что, как показывает мой и не только мой опыт, самый нормальный и чувствующий может сделать такое, из-за чего потом в петлю полезешь. Откуда мне знать - нормальный он или нет? На лице ведь не всегда написано. Мой тогдащний "парень" тоже казался нормальным, красивости всякие говорил и всё такое. Отношения с парнями у меня нормальные до первого проявления с их стороны какой-то симпатии ко мне, переходящей границы просто дружбы.



операцию не вздумай делать! это мало что изменит, может даже хуже стать..
Операцию по смене пола делать не буду, грудь - уберу. Вот вам бы прицепить этих два мешка - посмотрела бы я на вас. Я ненавижу женскую грудь - в любых проявлениях. Хуже не станет. Это как раз такой случай, когда я чувствую, что не то чтобы лучше станет, а хотя бы она перестанет мне мешать. Она мне действительно мешает. К тем девушкам, у которых груди нет относятся иначе, чем к тем, у кого она есть.


хочешь собаку завести--так купи. зачем себя ограничивать в такой потребности?
Проблема в родителях, с которыми я живу, и в небольшом зарплате, которая в ближайший год не станет больше. В том, что собаку я хочу большую (ньюфаундленда), проблемы я не вижу, а вот родители почему-то видят. Я однажды пыталась объяснить, что мне нужен именно ньюф - не поняли, а меня после истерики ещё долго колотило.


также проблема в одиночестве. почитай этот форум. здесь большинство одиноких. не тех, кто сегодня "одинок", а завтра уже бухает с "друзьями", а послезавтра цепляет девушек\парней. именно--одиноких.
Да я знаю. Но мне или кому-то другому даёт наличие где-то на другом конце вселенной таких же одиноких? Если бы кто-то из них жил в моём городе - это ещё что-то меняло бы. А так... Да, нас много, но ничего мы сделать не можем. Интернет больше не спасает от одиночества =/


Приет Moony. Обязательно заведи собаку!!! Сегодняшняя твоя депрессия - последствия того, что случилось в 14 лет? Или это уже что-то другое, что к той причине имеет ишь косвенное отношение? Пишешь, что нет друзей, а ты испытываешь в них потребность? И вообще, я много чего не поняла из твоего поста... Расскажи?
Сегодняшняя моя депрессия - результат осознания того, что проблемы остались, пусть даже я очень сильно поменялась за какой-то год, я по-прежнему урод и мне по-прежнему не хватает места. ПРоблема и в том, что я чувствую, что могу многое, я даже, наверное, талантлива. Но у меня нет вдохновения, мне попросту неоткуда его взять. Я не хочу жить только для себя, но я не знаю, что делать. Про собаку я написала выше.
В друзьях я действительно испытываю потребность. Но я не могу найти таких, как я. У меня нет ни одного общего интереса с теми, с кем я ещё иногда общаюсь. А для меня важно, чтобы мой гипотетический друг был похож на меня. Наверное, я многого хочу. Но как тяжело, когда я даже не могу никому высказать свои впечатления от любимой музыки! Или вот вчера смотрела передачу про египетские пирамиды и про Атлантиду, эмоции просто переполняли, а поделиться ими - не с кем. Родители слишком заняты, и им плевать на то, что знания древним египтянам могли передать атланты. А внутри меня такое бушевало, такое бушевало, что ночью снилась пустыня и зеркальные пирамиды, а на работе я начала писать рассказ. Но я не допишу его как обычно.
Короче... Я не знаю, что именно вы не поняли из моего поста. предлагаю переписку)

Roman
01.10.2008, 20:47
насчёт операции зря ты так...можно уменьшить ведь...хотя решать тебе.(но как я понял, тебя больше толкает на этот поступок общаство...жаль, это плохо).
интернет не спасет от одиночества-- согласен. я как-то себя обманывал этим...пустые надежды. тебе советую не поддаться такому же.
атлантида). не интересовался конкретно этим вопросом...но как-то читал про атлантов...про разные рассы, что были до людей (вроде бы)...это флуд)...
(тебе надо принять себя такой, какой ты есть...почему-то ты себя не любишь..)
(нас "6 000 000 000 одиноких людей"...как ни странно, а правда...может у кого-то и не так).

Moony
01.10.2008, 21:23
(но как я понял, тебя больше толкает на этот поступок общаство...жаль, это плохо).
Вы поняли не совсем верно. Меня толкает на этот поступок то, что я не могу нормально бегать и потому, что не люблю носить бюстгалтеры. Да и вообще - повторюсь - я не люблю вид женской груди, эстетически не нравится. Общество почти ни при чём.


(тебе надо принять себя такой, какой ты есть...)
Потрясающе)

kasiwagi
01.10.2008, 21:45
(тебе надо принять себя такой, какой ты есть...почему-то ты себя не любишь..)

А что если "такой, какой ты есть" ты никому не нужен?

Roman
01.10.2008, 23:04
У "человека" нет первичных половых признаков. Вот когда мой пол перестанут идентифицировать в общественном транспорте (это мерзкое "Девушка, предъявите билетик"), тогда я, может быть, немного успокоюсь. Быть женщиной меня заставляет коллега, который уверен, что раз у меня есть сиськи, то у меня обязательно должна быть косметичка, напиханная всяким дерьмом, и я непременно должна восхищаться фотографиями его сопливого "годовасика". Женщиной меня заставляют быть именно мои сиськи и всякие уроды, которым эти сиськи нравятся. Я-то считаю себя бесполым человеком, но попробуйте объяснить это окружающим? К сожалению, у меня пока что не получается быть пофигисткой.


Противно быть женщиной, потому что противно. Мне не нравится то... я не могу объяснить... я не согласна, что женщины чем-то лучше мужчин, или наоборот. Меня бесит, что почти незнакомые люди от меня ждут чего-то такого "женского". Я не могу объяснить.
.

Операцию по смене пола делать не буду, грудь - уберу. Вот вам бы прицепить этих два мешка - посмотрела бы я на вас. Я ненавижу женскую грудь - в любых проявлениях. Хуже не станет. Это как раз такой случай, когда я чувствую, что не то чтобы лучше станет, а хотя бы она перестанет мне мешать. Она мне действительно мешает.
---К тем девушкам, у которых груди нет относятся иначе, чем к тем, у кого она есть.---
Тогда как это понять?

Roman
01.10.2008, 23:13
Тебе в общем видней...надеюсь ты не пожалеешь.
Я лично делю людей--и тех троих подвесил бы крюками за подбородки вряд... (хотя ты правильно определила--твоя вина тоже есть).
kasiwagi, хороший вопрос. Но важнее--нужен ли ты сам себе?

огрызок тепла
02.10.2008, 01:11
а мне кажется, не в груди дело. можно быть вполне бесполым существом. обращение "девушка" не принимай близко к сердцу. ну нужно же людям как-то к тебе обращаться. откуда им знать, что тебе это не нравится. если бы они обращались к тебе "эй,парнишка", это было бы более,чем странно, не считаешь?
ты знаешь, я вот себя тоже девушкой не считаю. иногда мне кажется, что я должна была родиться мужчиной. но операцию по перемене пола делать не собираюсь, более того, как-то менять внешность, чтоб быть больше похожей на парня тоже не буду. зачем мне это?против природы не попрешь.
мне кажется, что отношение окружающих к тебе зависит от тебя самой в первую очередь. как ты себя поставишь. я знаю, что ко мне относятся как к равной, не как к глупой курице, которую можно ущипнуть, похлопать по заднице или поглазеть на грудь.а все попытки каких-либо намеков и вольностей со стороны парней достаточно четко и ясно пресекаются, притом в большинстве случае удается обходиться без грубости. ну типа мы же взрослые люди, мы можем решить все мирно. перестань ненавидеть свою женскую сторону. просто забей на нее. вредить себе не имеет смысла. проблема не в теле, а в голове.

MATARIEL
02.10.2008, 07:14
Все таки некоторые факторы нашего тела изрядно портят нам жизнь, не потому что они настолько мешают, а потому что мы зацикливаемся на них... если есть недостаток то все внимание уделяется именно ему... попросту бессознательное стремление к самосовершенству... в этом нет ничего плохого... вопрос в том как достигается это самосовершенство... Moony... если операция тебе поможет, то хорошо, но главное учитывать все ее аспекты и последствия, главное что бы не навредила себе...
И еще, извини за резкость, но ты зациклена на прошлом... на проблемах которые идут от этого прошлого, и почему то мало кто из прошлого запоминает хорошие моменты... уверен у вас они были, и если они были значит и еще будят..) главное не смотреть все время назад, а двигаться вперед...
Твой внутренний мир это твое отражение действительности... если ты не ощущаешь себя женщиной, значит так оно и есть... тело лишь вторичная оболочка, по желанию его можно "модефицировать".. но опять же главное не перегнуть палку... вы уже приняли себя такой какая вы есть... что мешает вам самосовершенствоваться как Человек, а не как женщина..? вы это вы и никто не имеет права ввергать вас в рамки и чем то ограничивать... помните что внутри себя вы полностью свободны ...

Moony
02.10.2008, 18:49
спасибо всем, кто отликнулся) но ей-богу, складывается ощущение, что попала не на форум, посвященный суициду, а на групповые занятия психотерапией) спорить и что-то доказывать сил нет. так смешно становится, когда тебе говорят - полюби себя, будь такой, какая ты есть, люди потянутся, то-сё, пятое-десятое. сами вы во всё это верите, а? когда мне было 17, такое мне каждый раз говорил мой любимый психотерапевт. бу-бу-бу, полюби себя, цени себя, бла-бла-бла. нет-нет, не получится. эта зараза слишком глубоко сидит. "забивать" я не умею. научите, а? но только дайте мне действительно ценные указания, конкретные инструкции по тому, как заставить душу не возмущаться и не переживать лишний раз. я не понимаю, как это - полюбить себя. человеку, никогда не испытывавшему отвращения к своему собственному телу, сложно понять того, кто мучается, потому что вынужден жить в том теле, которое ему досталось. и меняй пол, не меняй, сиди на диетах, не сиди - лучше не будет. да, конечно, проблемы в голове. но опять же - голова не понимает, чего ей нужно такого сделать, чтобы всё было хорошо. я не считаю себя парнем. короче, абы што ела, абы што пишу.

ещё раз - спасибо тем, кто откликнулся) я знала, что это ни к чему не приведёт

kasiwagi
02.10.2008, 19:56
еще один идиотский "совет". вы, кажется, ранее говорили, что иногда пытаетесь что-то писать. - займитесь этим более серьезно (что ли) - превратите свою боль (я вас не знаю, но вполне допускаю, что устранить ее невозможно) в искусство. думаю, это придаст определенный смысл вашей жизни. не смейтесь: есть подобные примеры в истории литературы.

Roman
02.10.2008, 21:01
нам не понять? найди мою тему тут (она так и называется--мой комплекс неполноценности), может тогда и ты поймёшь кое-что, прежде чем читать наши "пустые" советы.

blooddrakon
04.10.2008, 02:57
так смешно становится, когда тебе говорят - полюби себя, будь такой, какая ты есть, люди потянутся, то-сё, пятое-десятое. сами вы во всё это верите, а?

но только дайте мне действительно ценные указания, конкретные инструкции по тому, как заставить душу не возмущаться и не переживать лишний раз


ещё раз - спасибо тем, кто откликнулся) я знала, что это ни к чему не приведёт
Хаха, прости за иронию но чего еще ты ожидала ? Как это дат конкретные указания ? Все равно что я написать о себе а потом попросить, чтобы ПОСТОРОННИЕ люди дали указания, как ТЕБЕ жить дальше. К несчастью никто невозможно кому-то тут вот так вот влезть в твою шкуру и почувствовать то же что и ты , видеть так же как ты , воспринимать все это так же, и даже те кто тут прошел через нечто подобное, не смогут дать ничего, кроме всех этих довольно общих и банальных советов. Ты сама пишешь что не операции ни диеты тут не помогут, а дальше если пойдешь на что-то подобное может получится еще хуже, то что ты такая как есть можно только принять как данное и примириться с тем какая ты есть, как бы банально это не звучало. Прости но мне кажется что ты не ненавидишь себя, возможно это страх что нечто плохое вновь повторится, или просто злоба на то как оценивают и как воспринимают тебя окружающие , что люди в первую очередь смотрят не на твою сущность и душу если можно так сказать а на размер груди и внешние данные. В любом случае проблема не в тебе а в восприятии окружающих. Подобное возможно только в условиях человеческого социума, звери ведь не умеют ненавидеть себя за то каким их создала природа , с недостатками или без, сильными, слабыми, красивыми, уродливыми, им это безразлично. Так почему-же тогда люди могут так сильно ненавидеть свое тело ? Какая тебе по большому счету разница как ты выглядишь, главное что ты из себя представляешь как личность, что ты можешь сделать а чего нет. Может ты воспримешь это как очередной глупый и бессмысленный совет, но тебе просто надо найти друзей да и вобще тех людей, которым будет без разницы будешь ли ты королевой красоты или непримечательной дурнушкой, и которые просто не будут этого замечать так как для них самым важным будет твой образ мыслей, твои увлечение, твоя манера разговаривать и все то что характеризует тебя человека, как личность.

tventin2
04.10.2008, 13:26
Дааа, автор темы явно ждал чего-то другого, а не обсуждения собственных проблем. Может, все это ей доставляет какое-то мазохистское удовольствие? И вообще, зачем талаливому человеку жить с родителями, да на мизерную зарплату? Может, работу поменять стоит. А тут еще и коллега бесит...
Moony, в какой области трудишься?

gopa
05.10.2008, 01:03
унесённые ветром скарлетт о'хара. "я подумаю об этом завтра!"

gopa
05.10.2008, 01:09
ну допустим в один прекрасный сраный день, отрежешь, а потом ведь можно и передумать. подумай стала бы ты отрезать грудь кому-нибудь другому? врядли

огрызок тепла
05.10.2008, 01:19
ну может она ждала,что ей предложат убить себя?(пожимает плечами). типа куда я попапа, думала, суицидники, а тут психотерапевты. а может, это рубен какой-нибудь на самом деле? я не знаю, какие советы хотели от нас услышать.
я не говорю полюби себя, я говорю успокойся, потому что ничего не изменишь, по крайней мере не причиняя себе же вреда.

и вообще почему-то в какой-то момент показалось, что это не ты не чувствуешь в себе женщину, а окружающие. но это только так, показалось может быть. а сдругой стороны, кто его знает. должна же быть какая-то причина, по которой ты не можешь успокоиться. а еще можно успокоительные пить, кстати.

gopa
05.10.2008, 01:30
лекарства зло

gopa
05.10.2008, 01:42
воздержание это круто, но это для святых, физические отрезания никому не нужны.

огрызок тепла
05.10.2008, 01:54
угу....а мне терапевт какой-то нейромультивит прописала...я честно пыталась прочитать про него в инете. и забыла уже, что там было. в любом случае я это пить не буду...
просто вот в голову пришло. а девушкой быть не плохо же иногда. перепады настроения вот прощаются,или место в автобусе могут уступить,шоколадки дарят, если нужно-будут пол часа объяснять что-то. ну это с парнями конечно. ловлю себя на мысли, что мне с парнями общий язык найти легче, на работе вот многие девушки меня терпеть не могут. но при всем притом все равно парни держатся на расстоянии и знают, что в случае чего я могу рявкнуть так, что мало не покажется. все-таки удобно иногда быть девушкой. была бы парнем, так мне бы мои выкрутасы дорого бы обходились.

Roman
05.10.2008, 10:08
вот-вот. и здесь проблема общественная (что-то наподобие бегать не могу тут не пройдёт...даже памела андерсон и та бегала), так что лекарства тут не помогут.

kasiwagi
09.10.2009, 05:38
deleted

Ангел_Смерти
12.10.2009, 02:41
Я б на месте топик стартера в те самые 14 лет убилась бы любым способом... Это действительно ужасно... Хотя у меня есть знакомая которую изнасиловали в 13 лет под новый год трое незнакомых бугаёв... И она живет более менее... за исключением того, что при виде члена её воротит и её может стошнить... Но она не боится подойти заговорить с незнакомыми мужчинами. Один раз она даже познакомилась на улице с онанистом :) Онанист даже не постеснялся и не спрятал своё "достоинство". Пыталась не смотреть туда, а когда все-таки пришлось - её стошнило в ближайшие кусты...

огрызок тепла
13.10.2009, 01:08
а зачем она с ним знакомилась вообще?
и легко вот так вот говорить, я бы на ее месте и тд. а ты была на ее месте? а хотела бы?а врагу бы пожелала? в столь нежном возрасте любое действие сексуального характера двинет по психике так, что потом с годами от этого не избавишься. и то, что твою знакомую воротит это вполне понятно. по крайней мере мне это кажется вполне понятным и не вызывает удивления