PDA

Просмотр полной версии : Невероятно... !!!



Алекса
22.08.2008, 12:25
всем заранее хочу сказать огромное спасибо, кто дочитает до конца и поможет мне.

я живу в крыму, в маленьком городе. мне 21. после школы мама сказала, что учиться я поеду в москву, потому что так сделала и моя старшая сестра. родители мои развелись, папа живет в одессе, и я мечтала после школы уехать в институт к нему, в одессу, но мама не стала это слушать и принесла мне билет на москву. мне было тогда 17. я послушно села и поехала.
приехав туда, конечно, никакой обещанной жизни на квартире с родной сестрой не было. потому что она жила с молодым человеком и уже через неделю сказала, что я им мешаю. мне пришлось съехать в общагу. на тот момент, 1 курс, мне действительно хотелось учиться, в общаге было сложно это сделать, но я справлялась. однако, мне постоянно хотелось домой. я считала дни до каникул. конечно, у меня там появился мальчик (который стал моим первым парнем, мне было 18). и вся эта ночная жизнь, тусовки, клубы , мне нравилось. но после 1-го курса я сказала маме, когда приехала домой на лето, что больше я туда не поеду. однако, слушать меня никто на стал и на тот момент я была несамостоятельная, я согласна. я села и опять поехала. в москве, на 2-3 курсе у меня были большие проблемы, связанные со здоровьем, с отсутствием российского гражданства...и во мне зародилось чувство того, что я всё же не хочу там быть, что мне там очень сложно, что я не нужна в том мегаполисе родной сестре и маме...когда мама приезжала в москву по работе (она успешный бизнесмен в сфере туризма), она жила у сестры, даже не заезжая ко мне в общагу (хотя сейчас это почему-то отрицает)...в общем, мои нервы сдали.... 3 курс 2 семестр я в институте почти уже не появлялась... у меня пропало желание учиться (хотя у меня всегда были одни 5), я встретила мужчину, он был меня старше и безумно влюблен,как мальчишка, но я ему сразу сказала,что мы можем только дружить, т.к. он не в моем вкусе. он выполнял все мои желания, я видела многое, ходила на концерты, в рестораны.....он делал мне дорогие подарки.... но я не просила и иногда их не брала. моя сестра в то время работала в крупном банке москвы, получала довольно-таки приличную сумму, летала каждые 3-4 месяца на отдых в египет, тайланд, кипр.... делала покупки только в исключительно дорогущих магазинах...и т.п. можете и не верить, но здесь мне нет смысла врать, но за все эти 3 года, что я жила в москве, она ни разу не дала мне ни копейки, не позвала на отдых, не предложила помощь и не приехала в общагу (один раз на мой др только). и когда я увидела эту всю дорогую жизнь, которую показал мне тот мужчина, я не изменилась внутренне, я не стала другой,меня нельзя было купить этим всем и мы оставались просто друзьями. он сказал, что в институте все уладит, все мои прогулы, но что-то там не вышло . меня это достало все. я решила забрать док-ты и уехать на родину.
моей мечтой было пойти в автошколу и получить права. в москве это сделать было крайне сложно, потому что я гражданин другой страны и для меня там вообще все было непросто. я приехала на родину, и сразу пошла в автошколу. получила права . и там же встретила свою судьбу.
отношения завязывались очень красиво, хотя я уже и не надеялась,что встречу. я не могла жить с родителями, я описывала выше отношение мамы ко мне. а после того, как я вернулась из москвы, типа,как она выражается, бросила учебу, она теперь говорит, что я вообще не человек. каждый раз когда я приезжала на каникулы, она говорила, что я ей обязана до конца жизни, т.к. моя учеба стоит 1200у.е. ,хотя для моей мамы по сути - это копейки. и когда я узнала, что в галимых институтах тут, в крыму, учеба и по 3000у.е. и по 10000у.е. и мои одноклассники там учатся...и им ничего никто не говорит....
у нее свой бизнес... туристический...и она предложила моей сестре летом помочь ей! когда я увидела эту помощь, я упала.... сестра тупо все лето пробухала, проездила в аквапарки и на море...и мама за ее "работу" заплатила ей 10 тыс. уе. я ....нет слов....
мне деньги не важны. мне важно отношение. я живу сейчас со своим любимым мужчиной, которого встретила в автошколе. я живу не в евро, как это было всегда, но я ни в чем не нуждаюсь. у нас вода по часам, и всякое такое, но мне это неважно, я люблю его и не замечаю таких мелочей. он делает для меня все.
от мамы я ушла. у меня никто даже не спросил до сих пор адрес. мы живем уже полгода. никто ни разу из моих родственников не приехал в гости. я уже не говорю о помощи.
а моя сестра со своим мужем живут в мамином особняке. сестра опять словно "работает " у мамы.
но все бы ничего, если бы вчера моя родная мама не позвонила моему мужчине и не попросила о встрече без меня. он приехал. и 2 ч слушал то, что я - полный ноль, что я живу иллюзиями, зачем-то она выдумала, что я три раза собиралсь замуж (полная чушь, но даже если бы это было правдой зачем об этом говорить моему любимому человеку, что разрушить мое счастье???),...в общем, облила меня грязью... и все это на самом деле не соответствовало реальности. у меня есть друзья и множество людей, которые меня любят. я видела разную жизнь и много ситуаций. я пережила смерти друзей, предательства, изнасилования, проблемы с милицией и мн.др. но я всегда оставалась такой, какой я была изначально , в те 17 лет, когда я садилась в поезд на москву.
чего хочет моя мать? и есть ли моя вина в чем-то? если есть, то в чем?
зы : народ, сразу попрошу не высказываться грубо или как-то так.. у каждого свое мнение, но соблюдайте дистанцию и не забывайте о том, что мы тут для того, чтобы помогать, а не делать хуже.
зыы: я изложила все честно, не приукрашивая, не делая из себя жертву.

я выслушаю с огромным удовольствием ваши точки зрения на мои проблемы. заранее всем спасибо.

Roman
22.08.2008, 12:49
"зы : народ, сразу попрошу не высказываться грубо или как-то так"--интересная строчка.
а в чём собственно проблема? родственники? бывают родственники хуже чужих людей. так что я не удивлён. а у твоей матери похоже какое-то желание доминирования. в чём-то она возможно завидует. а ты, что не сломалась, можешь гордиться. "с милым рай в шалаше"). своему любимому ты это всё рассказала?
если нет--расскажи. он должен тебя подддерживать.
сестра--забудь..просто знай, что есть у тебя родной по крови человек.
мать...тут даже не знаю...иногда люди совершают странные поступки. возможно она не хочет смириться с тем, что у тебя теперь своя жизнь, а также с тем, что ты ставишь своё мнение поперёк её.
(а так--я ещё раз убедился, что семья, не всегда "семья")...

Алекса
22.08.2008, 13:47
в доминирование могу поверить, а вот в зависть матери к дочери... в чём???

её главный упрёк уже на протяжение долгого времени , что меня якобы отчислили из института, но это никак не может оказаться правдой, у меня в академ. справке написана дата , когда мне выдали док-ты , 31.08, как бы это могло быть отчисление.. это по -собственному желанию, в общем-то, и узнать это несложно. и какое отчисление, я шла на красный диплом, а за прогулы не отчисляют,отчисляют только за долги, у меня не было ни одного. что за бред? говорит, что знает про мои прогулы. но как? только сестра могла такое якобы узнать и про тему мнимого отчисления , получается, дело тоже её рук.

Алекса
22.08.2008, 13:49
мать говорит, точнее, не говорит, а буквально грозит, что потратила на меня , мою московскую жизнь и учебу стоооолько денег, а я не оправдала ее надежд. но как можно родному ребенку безустанно говорить , сколько денег ты на него потратил?.....

Roman
22.08.2008, 14:22
можно-можно...это у многих есть. здесь большей степенью неуважение проявляется. некоторые имея миллионы считают копейки. а также вот твоя "сестра" возможно постаралась--чего-то сказала, что-то недоговорила..и тд.
но твоя мать похоже привыкла командывать...а тут понимаешь ты свободы хочешь, своё мнение...ей противоречишь...

Алекса
22.08.2008, 22:23
да, ты прав. но всё же поверить, что такое бывает, я не могу... я пыталась как бы оно там ни было, сохранить отношения , ведь это же мои родители..
но поговорив еще раз сегодня со своим мужчиной (он , естесственно , в курсе всего), я попросила его еще раз подробно мне рассказать, что именно говорилось моей мамой на той самой встрече, напомню :

"...но все бы ничего, если бы вчера моя родная мама не позвонила моему мужчине и не попросила о встрече без меня. он приехал. и 2 ч слушал то, что я - полный ноль, что я живу иллюзиями, зачем-то она выдумала, что я три раза собиралсь замуж (полная чушь, но даже если бы это было правдой зачем об этом говорить моему любимому человеку, что разрушить мое счастье???),...в общем, облила меня грязью... и все это на самом деле не соответствовало реальности..."

он мне подробно рассказал, что там вспоминались такие мелочи, которые были даже 10 лет назад, которые не имеют уже никакого отношения к жизни на данный момент. и ещё: она мне совсем недавно твердила, что помимо того, что я живу иллюзиями, так мой мужчина - это "моя очередная фантазия" (с). так вот вопрос напрашивается: если она так считает, что это фантазия, соответственно немудрено,что она думает,что вскоре он от меня уйдет, тогда зачем она сама назначает ему такие встречи, на которых рассказывает такие подробные и личные вещи моей прошлой жизни, как , например то, с каким мальчиком я встречалась в 15 лет!? для чего это делать? вы вообще когда-нибудь встречали такое,чтобы родная мать про свою дочь ее любимому человеку рассказывала не то, какая она хорошая, а в течении двух часов неустанно пыталась вдолбить в мозг, что я - полная х...! в прямом смысле этого слова! для чего?!! я не могу понять! в надежде, что он придет домой, будет меня ругать , устроит выяснения и в результате уйдет с чемоданами? или она думала, что я выбрала мужчину, который поведется на такую лажу? или что?
на сегодняшний день я склоняюсь к той версии, что она сознательно организовала эту встречу, чтоб якобы убедить моего мужчину пересмотреть отношение ко мне и... уйти...

а вы как думаете? ...

Roman
22.08.2008, 23:01
или проверить его просто. или нагадить тебе. (родители довольно часто становятся врагами).

blooddrakon
22.08.2008, 23:14
довелось мне быть свидетелем подобной ситуации и могу сказать, что попытки наладить отношения иногда могут быть бесполезны, будешь только больше себя мучить. все-таки ты уже довольно самостоятельный человек и живешь со своим любимым, как бы это жестоко ни звучало но может стоит прекратить всякое общение с матерью и сестрой , причем на очень длительное время. а если она что-то тебе скажет про потраченные на тебя деньги не стесняйся напомнить что ее об этом никто не просил. просто все таки если можно так тебе сказать тебе даже повезло, что сейчас ты можешь жить с человеком с которым тебе хорошо, и это значительно лучше чем допустим если бы ты жила с матерью при таком вот отношении к тебе, и можешь строить свою жизнь самостоятельно. думаю главное тебе стать полностью от матери независимой и даже забыть на время о ее существовании, и возможно со временем она поймет свои ошибки.

Алекса
22.08.2008, 23:17
благодарю за теплые слова.
оба мнения очень нужные мне в данный момент.
теперь я полностью уверена, как поступлю дальше.

Roman
22.08.2008, 23:40
Только будь внимательна.

Волк-Одиночка
23.08.2008, 01:29
мне кажется твоя проблема в отношениях с матерью начинается намного раньше чем в 17 лет. ты не пошла по стопам ни матреи, ни сестры, ты как гадкий утенок в семье, белая ворона, мать же не хочет чтобы в их семье был такой родственик, пытается тебя изменить, ты сопротивляешься, она увеличивает давление и это будет продолжаться на верно всю жизнь.
что делать? вряд ли ты сможешь изменить мать с сестрой так, чтобы они изменили свое мнение о тебе. если есть возможность, то верни ей все деньги которые она в тебя вложила. можно уехать сос своим молодым человеком куда нибудь по дальше и жить себе счастливо.

Алекса
23.08.2008, 11:59
ты не пошла по стопам ни матреи, ни сестры, ты как гадкий утенок в семье, белая ворона, мать же не хочет чтобы в их семье был такой родственик, пытается тебя изменить.

но неужели она не может понять, что пытаться изменить человека в 21 год и когда у него уже своя семья- по меньшей мере глупо, бесполезно...безрезультатно...?

да, видимо, правда в словах, что я не пошла по их стопам, есть. у меня всегда было свое мнение и я не боялась его высказывать. сестра хорошо пристроилась. ей уже даже нет смысла возвращаться обратно в москву, у нее тут жизнь обеспечена, можно до конца жизни уже ничего не делать. слышала,что мать собирается переписывать на сестру фирму и половину недвижимости. в то время, как я ушла из дома с одним чемоданом... :) странно , может, но пусть у меня и правда чего-то не будет, что я оставила там, но я абсолютно ни о чем не пожалела ни разу. особенно о том, что я всё-таки решилась свалить из москвы.
возможно, что результат такой ситуации еще объясняется тем,что я продолжаю поддерживать отношения с отцом... хотя они развелись уже 15 лет назад, у папы своя семья, у мамы тоже...
у меня еще есть отчим... который проявляет двуличность...ну это и не мудрено. на той встрече , которую организовала мама, он тоже был. мой любимый сказал,что от них он ни слова хорошего не услышал в мой адрес...

потеряться из их жизни?.... не отвечать на звонки?..... (если они будут....)

идея уехать у нас тоже была.......пока тут есть обстоятельства, которые держат... хотя.... если так разобраться, то я готова дописать это сообщение и пойти собирать вещии свои, и его)))

Алекса
23.08.2008, 12:39
кстати, немаловажно. её словами были, когда я уже стояла в дверях с чемоданом :"пусть за меня отомстят мои внуки!" с улыбкой.. это вообще как воспринимать?... как проклятие?...

Roman
23.08.2008, 22:03
как бы твоя мать не пожалела о том, что переписывает столько имущества на старшую дочь.
так же может быть такое отношение из-за отца. сестра твоя я так понял не сильно с ним общается?
а вообще ты конечно молодец.

stre10k
23.08.2008, 22:51
да забей ты, на кой шут сдались тебе эти родственники? если есть любовь и крыша над головой... тем более ты говоришь деньги тебе в общем не особо нужны.. а мимо всегда будут вот так просто проезжать машины..

Алекса
24.08.2008, 23:30
тем более ты говоришь деньги тебе в общем не особо нужны..

они всем нужны, я имела в виду, что не придаю им большого значения и они не меняют меня как личность...

Насчет машин,проезжающих мимо, не поняла.

Алекса
24.08.2008, 23:31
так же может быть такое отношение из-за отца. сестра твоя я так понял не сильно с ним общается?



не общается вообще. вот уже 15 лет.

Roman
25.08.2008, 00:19
машины это что-то вроде метафоры наверное.
вот тебе и ещё причина--какие отношения с твоим отцом у матери?--если очень плохие, то она может также ревновать (не в прямом смысле).
а так думаю всё понятно--белая ворона в семье...это вроде тебе уже писали.

Keni
25.08.2008, 08:19
возможно твоя мать ревнует,что твоя личная жизнь складывается успешней, чем ее (ты писала,что она разведена). если у вас такие отношения и с матерью, и с сестрой, то о них лучше забыть. все равно никакой пользы не будет.
а какие у тебя отношения с папой? хорошие?как насчет помощи от него?

Алекса
25.08.2008, 15:05
а какие у тебя отношения с папой? хорошие?как насчет помощи от него?

с папой отличные, правда видимся мы очень редко. он мне и так всегда помогает.

Алекса
25.08.2008, 15:09
возможно твоя мать ревнует,что твоя личная жизнь складывается успешней, чем ее (ты писала,что она разведена

разведена, но счастлива во втором браке уже много лет.

а личная жизнь у меня и правда складывается очень успешно. это факт. но не это причина происходящего, это точно.
потому как началось все намного раньше.
правильно мнение здесь было, что я не пошла по стопам ни матери, ни сестры.. белая ворона.. а они сейчас как бы объединились и стали одним целым..

хотя уже несколько дней мне звонят. я не отвечаю на звонки.

огрызок тепла
25.08.2008, 15:12
лучше ответить и сказать,что не хочешь с ними разговаривать. или приятно знать,что они волнуются?

Алекса
25.08.2008, 20:21
лучше ответить и сказать,что не хочешь с ними разговаривать. или приятно знать,что они волнуются?

волнуются!??... вот уж точно не вариант после вышеизложенного...
я почти неделю после той встречи мамы и моего любимого человека, я не беру трубку... волнуются!??.. да я бы уже всех на уши подняла, если бы мой ребенок не отвечал на звонки.... для начала, позвонила бы на номер моего мужчины... почему-то чтоб нагадить мне , назначая ему встречу, она не поленилась набрать его номер.... а тут.... тишина.... да и вообще.... знаете...честно вам скажу...наверное, вы ещё раз приедете в шок... но я уверена % на 90.. что если я возьму трубку, то первое ,что я услышу грозным тоном, что-то типа :"саш!!!! ты в своем уме!!! почему ты не отвечаешь на звонки мамы!!??? я же твоя мать... я же переживаю... (и как обычно, что-то типа)- я же так тебя люблю, стараюсь, все всегда для тебя делала....."

и , кстати, лучше моему любимому ей не звонить, он уже горит желанием наконец-то сказать все то, что давно следовало бы... в общем, с мужчиной мне точно повезло...
:)

но ситуацию с предками я, конечно, переживаю сильно....

Keni
27.08.2008, 09:28
помоему,лучше не разговаривать ни с сестрой, ни с матерью. только нервы себе трепать. главное, что с отцом хорошие отношения и любимый человек рядом.