PDA

Просмотр полной версии : Destruction



illuzZia
01.08.2008, 17:16
Разрушение себя, как личности.Срок-2 года. Главная проблема-ненависть. Ненавижу себя. Самоубийство? пыталась. Легкими способами, при которых смерть происходит редко. Зачем? чтобы заглушить боль и пустоту. Замкнутая.Верю в наказание за суицид, поэтому ещё здесь…

strange_man
01.08.2008, 17:28
illuzZia, может не всё так плохо? Попробуй посмотреть на вещи с другой стороны, наверняка в тебе обнаружится множество положительных качеств.

MATARIEL
01.08.2008, 18:59
illuzZia, расскажи чем ты любишь/любила заниматься, что тебя привлекало... чем ты хочешь заняться и вообще побольше расскажи про себя...
И если веришь в наказание за суицид не лучше ли будет принять себя такой какая ты есть, ведь ты это ты, и начать жизнь заново...

tventin2
01.08.2008, 19:10
Разрушение себя, как личности.Срок-2 года.
что-то случилось?

illuzZia
01.08.2008, 19:20
жить заново?,сотня попыток,если не больше.я не могу забыть ту,которой была-светлового ангела верящего людям.мне трудно жить с собой. бывшие увлечения-шахматы,танцы.сейчас интересуюсь психологией,суицидологией. на этой почве потратила большее количесвтво нервов,так как очень впечатлительная и эмоциональная.но эта тема меня манит.

MATARIEL
01.08.2008, 19:24
если увлекает, то занимайся этим, ведь это может помогать людям...
и... если знаешь психологию, то почему ненависть к себе осталась...?

illuzZia
01.08.2008, 19:35
я провожу некоторые опыты.с сознанием.употребляла некоторые вещества,а ненависть потому,что я запуталась.нет главного-смысла.есть лишь существование...

MATARIEL
01.08.2008, 19:42
смысл приходит не сразу... его надо искать, что собственно ты и делаешь, и ищущий всегда найдет, будь уверена!
что бы распутать клубок, надо сначало потянуть за какую нибудь нить, найди у себя ее... она есть, не бойся.. тогда ты все сможешь распутать...

illuzZia
01.08.2008, 19:50
у меня нет этой нити.знаю точно,пока есть ненависть и самопоедание,я буду лишь доживать...

MATARIEL
01.08.2008, 19:54
нет... эта нить скрыта под толщей ненависти... ты видишь только поверхностно, прежде всего прислушайся к своему сердцу, а не разуму... оно даст правильный ответ, и жизнь нужно доживать до конца, потому что нет такой жизни, которая была бы нам не по сильной...

illuzZia
01.08.2008, 20:04
я вижу свою суть,да.там внутри много доброты.глубоко,глубоко ещё жив тот наивный ребенок.но.ему страшно.я закрыта.стена...

MATARIEL
01.08.2008, 20:10
это защитная реакция от внешнего воздействия... я понимаю, тебя, потому что сам такой.. но уверен появится такой человек которому ты сможешь открыться и довериться... просто верь в это...

Roman
01.08.2008, 22:38
интересная метафора про клубок...обычно, если тянешь за какую-то нить, то он всё равно запутывается. нить застряёт и надежда распутать его нормально становится всё меньше. надо тянуть именно за нужную нить. или же разрезать те, которые не хотят распутываться.
может доверишься хоть чуть и напишешь, с чего всё началось? ведь просто так ничего не происходит.

illuzZia
01.08.2008, 22:55
началось всё с поиска смысла жизни.в процессе,стали замечаться недостатки(характера).произошло углубление в себя.и как следствие,уход из реального мира...

Roman
02.08.2008, 12:47
странно...неужели это так серьёзно? недостатки характера? они есть у каждого. то, что для тебя может показаться недостатком, для другого норма. и живут с этим. углубление в себя...это замкнутость? многие, в том числе я, такие...ты найди такого человека, который бы с чистым сердцем сказал, что он не замкнутый. кто-то в большей мере, кто-то в меньшей. по мере того, как живёшь становишья всё более замкнутым. или же наоборот...тут нельзя судить себя строго.
смысл жизни...великие философы всех времён искали этот ответ. но каждый найдёт смысл свой. нет единого. одному смысл любить, дарить жизнь... другому убивать, сеять зло. кто-то просто считает, что нужно радоваться...радоваться сейчас, сегодня...радоваться тому, что ты есть, жизни... и это тоже верно.

Волк-Одиночка
04.08.2008, 01:39
началось всё с поиска смысла жизни.в процессе,стали замечаться недостатки(характера).произошло углубление в себя.и как следствие,уход из реального мира...
поиск смылса жизни интересная вещь, я тоже когда то начал его искать, и этот путь привел меня на этот форум, тоже была сумятица в голове, сейчас все по тихоньку раскладывается по полочкам, главное не сдавайся, все будет.. все придет..

ER
04.08.2008, 14:13
недостатки характера, да их у всех полно, просто надо это принять, иначе никак. не думай о недостатках, думай о достойнствах!

kasiwagi
06.08.2008, 13:09
"смысл" - это человеческое изобретение... мир сам по себе лишен какого-либо смысла.

MATARIEL
06.08.2008, 18:27
"смысл" - это человеческое изобретение... мир сам по себе лишен какого-либо смысла.
Не думаю... во всем есть смысл... ведь не может быть, что бы мы жили в бесмыслице...

Lovesong
14.08.2008, 02:04
это еще один случай когда знание психологии до добра не доводит. тем глубже смотришь в себя, тем больше рождается новых вопросов.то, что было скрыто выходит на поверхность. с одной стороны снять розовые очки - это полезно,а с другой - тяжело..смотреть без них!но все недостатки можно исправить!и то что ты увидела себя со всех сторон - это тебе наоборот поможет,но не сейчас.а сейчас стоит расставить все по полочкам. и подумать больше ли повезло тем,чьи мысли лежат на поверхности?радоваться каждому дню и жить им как последним это да,весело.но не перспективно

sensuality
15.08.2008, 02:59
увлекалась танцами говоришь)) вот и увлекайся а не бросай) не достатки своего характера я сматрю как моё личное и чтоэто тока у меня и ни у когодругово как изюминка во мне))) потому что недостатки вот именно у всех есть)

illuzZia
19.08.2008, 18:42
многослойность.я словно пень с миллионами колец.нет главного.гармонии и умения радоваться тому,что есть.я умею только слушать.и редко говорю.в этом и вся проблема.пытаюсь общаться с глухонемыми (изучаю язык жестов),но чувствую что словно врываюсь в их мир без спроса.я ведь слышу.пение птиц,стук колес об рельсы,шум дождя.чувствую,что моё место не здесь.нарисовала круг мелом-и сижу в нём..наблюдаю...

MATARIEL
19.08.2008, 18:58
я словно пень с миллионами колец.нет главного.гармонии и умения радоваться тому,что есть.
Это приходит со временем... ведь никогда не случается то... чего желаешь.
illuzZia, ты молодец, что пытаешься понять язык жестов.. это ценно... ведь понимание сейчас так редко встретишь...

Roman
19.08.2008, 20:58
понимания сейчас практически не встретишь.

Волк-Одиночка
20.08.2008, 11:47
понимания сейчас практически не встретишь.
поэтому когда встречаешь понимание, ценишь его, как великую находку.

Roman
20.08.2008, 22:21
но когда вдруг снова теряешь...

illuzZia
22.08.2008, 18:31
до какой степени безумства можно дойти? уничтожая себя изо дня в день... самокопание, хоть бы капля самолюбования. анализируя, понимаю, что я не то, чтобы мне хотелось иметь... развивая в себе раздвоение личности (неосознанно) понимаю, ведь это двуличность, обман...себя. других. я в мире иллюзий. попытки вывести себя из этого состояния-приводят ещё к большему углублению. нужно развить в себе жестокость, чтобы научиться защищаться. я не приспособлена к жизни. существо, запутавшееся в границах нарисованного собой мирка, установившего в нем бетонные стены...

Roman
22.08.2008, 19:40
можно уничтожить себя раз и навсегда. тебе не советую. надеюсь и сам до этого не дойду. жестокость? да, нужна она. только иногда не знаешь, где взять её...а что если она тебе противоречит? твоей сущности? что тогда? может лучше быть собой? подумай. многие хотят быть лучше, в этом нет ничего плохого. хуже, когда ты здавшись просто запускаешь себя.
мир иллюзий не так уж плох, только старайся возвращаться иногда.

illuzZia
27.08.2008, 18:07
всё глубже и глубже погружаясь в себя, я понимаю, что внутри целый бездонный колодец придуманных проблем, заморочек, которые не дают даже дома…сидя один на один с собой спокойно расслабиться. это некий огненный шар, расплавляющий душу.да,я борюсь, всеми мысленными и немыслимыми способами. я даже разговариваю с собой, чтобы не сойти с ума. я даже думаю, что нужно найти человека, который может быть будет со мной некоторое время, чтобы следить за мной. а то происходят такие вещи (например, в своей задумчивости я могу не заметить машину, переходя дорогу) но это банальности. читая этот бред вы подумаете, а зачем я это здесь пишу. это тема моё пристанище. разговор с собой. я в клетке. а вы-наблюдатели. конечно такое противопоставление некорректно. но здесь я говорю. а это для меня важно. это не попытка сбросить эмоции. это стремление понять себя...

Мони
27.08.2008, 19:07
всё глубже и глубже погружаясь в себя, я понимаю, что внутри целый бездонный колодец придуманных проблем, заморочек, которые не дают даже дома…сидя один на один с собой спокойно расслабиться.
а вы пробовали чем-нибудь заняться, отвлечься, самокопание до добра не доведет.
наверняка есть же моменты, когда вас это не преследует? ловите момент и старайтесь его удерживать. это начальный этап. исходя из этого уже можно начинать разбираться, иначе никак.

MATARIEL
27.08.2008, 20:53
illuzZia, тебе нужен внешний мир... не сиди в нутри себя, выйди наружу... как в прямом так и в переносном смысле... найди себе компания, такое одиночество просто сломит тебя, главное действуй! и не бойся... вся наша жизнь строится на пробах и ошибках... не бойся проигрывать, потому как это учит новым победам...
И... я тоже частенько витаю в облаках... гламное быть внимательнее...


самокопание до добра не доведет.
Тут есть свои плюсы и минусы...

Roman
27.08.2008, 21:22
тут я согласен--надо почаще гулять. как телом, так и душой. то есть? попробуй просто посидеть в парке где-нибудь...или на природе. вполне возможно поможет. где ты сможешь смотреть на небо, гнать мысли (это тяжело, знаю)...тебе надо отвлечься. хотя, если ты там будешь всё же думать и разбираться в себе, то это наверное не так уже и страшно. можно книгу почитать.
ты права, тебе надо поддержка (в реальной жизни).
и ещё--будь внимательнее.

illuzZia
29.08.2008, 18:45
а вы пробовали чем-нибудь заняться, отвлечься, самокопание до добра не доведет.

занимаюсь...я учусь (в буд.юрист),вытаскиваю себя на творческие вечера, на концерты, в библиотеки, гуляю, занимаюсь спортом...но всё это я делаю в одиночестве...найти себе компанию и поддержку (это сложно)...главное: это доверие. его нет...я не чувствую какого-то тепла. знакомых много. но это всего лишь знакомые. и не более...а на банальное использование меня, я не согласна. слишком много было унижений...

Roman
29.08.2008, 21:33
последняя строчка расскрывает половину проблемы. тут ничего не могу советовать. только одно--пусть тебе всё же повезёт и ты встретишь хорошего человека (компания тут наверное не сильно подойдёт). чтобы и ты, и он (она...лучше, если это будет он) могли друг другу довериться...а главное понять друг друга.

огрызок тепла
30.08.2008, 00:22
ну так же не бывает. не бывает такого, чтоб два человека понимали друг друга и доверяли. лишь иногда, в какие-то моменты это кажется возможным. и вот она-иллюзия счастья, самообман, заблуждение, что этот человек-твоя половинка, что он родной и близкий. потом пелена с глаз спадает и оказывается, что то, что казалось близким и родным всего лишь призрак, далекий и жестокий

Мони
30.08.2008, 00:50
найти себе компанию и поддержку (это сложно)...главное: это доверие. его нет...я не чувствую какого-то тепла. знакомых много. но это всего лишь знакомые. и не более...а на банальное использование меня, я не согласна. слишком много было унижений...

неужели совсем нет друзей? ведь у человека на протяжении жизни появляются близкие люди. один, двое, не более, но те, которым по крайней мере можно действительно доверять в каком-то плане. возможно у вас слишком завышенные требования к окружающим? что вы подразумеваете под поддержкой? готовы ли вы ее оказывать сами? или же вы говорите о "вторйо половинке"? тогда это уже другой разговор.

illuzZia
30.08.2008, 08:30
да,у меня нет друзей.вообще.ни в сети,а в реале подавно.есть люди,которые называют меня другом,но их назвать так я не могу.и дело здесь не в завышенных требованиях,которых у меня просто нет.наступает момент,когда человек предает.я против предательства.поддержка для меня заключается в банальном ответе за свои слова человека.и не только в разговарах,и на деле...я хочу,чтобы люди относились ко мне так же,как и я к ним...

Roman
30.08.2008, 11:52
всё верно.
мяу, как же ты права. но только бывает...вроде.

Волк-Одиночка
31.08.2008, 00:31
[QUOTE=illuzZia;58586]занимаюсь спортом...QUOTE]

смотря конечно чем занимаешься, я например бегом и когда уезжаю на соревнования в другой город, то там найти общий язык очень легко, товарищи по забегу помагают деньгами когда я ухожу в ноль, с ними вообще другая атмосфера.. все хорошо, никто ни у кого ничто не украдет. :)

darrida
03.10.2008, 00:43
за то , что решилась, уже надо собой гордится. почему так много суицидов стало ?
а потому что мы победили религию. теперь мы знаем , что живем один раз и ничего нам за наше решение не будет. потому что мы победили систему. теперь тебя никто на принудительное лечение не заберет за попытку. чтобы ты оставалась рабочей единицей этой системы. ты король этого мира , понимаешь ? ты можешь даже решать уйти тебе или нет . природа тысячелетиями придумывали инстинкт самосохранения. но ты ее сильнее оказалась. это религия, система должны тебя ненавидить , из зависти. потому что они боятся смерти больше всего.

padre c
09.10.2009, 11:36
лучше бы психотерапевта хорошего посетила, ей-богу.

Freya
23.10.2009, 19:45
Желание разружить себя на самом деле является повернутым на себя желанием разрушить что-то (скорее кого-то) вне себя

volnapozitiva
11.11.2009, 03:51
занимаюсь...я учусь (в буд.юрист),вытаскиваю себя на творческие вечера, на концерты, в библиотеки, гуляю, занимаюсь спортом...но всё это я делаю в одиночестве...найти себе компанию и поддержку (это сложно)...главное: это доверие. его нет...я не чувствую какого-то тепла. знакомых много. но это всего лишь знакомые. и не более...а на банальное использование меня, я не согласна. слишком много было унижений...

тебе нужно научится снова доверять людям, незамыкайся в себе, пока ещё не все запущено множно исправить.