PDA

Просмотр полной версии : не могу начать жить



Случайно
23.07.2008, 02:08
здравствуйте.. сразу оговорюсь, что я здесь хочу попросить помощи и советов, о суициде не думаю.
моя проблема в том, что я стою на месте и никуда не двигаюсь. а сколько всего хочется... пожалуй, что всего и сразу. но самое главное - хочется быть в гармонии с собой. а я не люблю себя, вернее, не люблю свое тело. и не люблю свою жизнь, такой, какая она у меня есть. я никак не могу принять себя. и все хочу измениться и изменить что-то... или даже изменить все...
а это "все" как-то не складывается. не складывается с работой. не складывается с личной жизнью. когда-то не сложилось с учебой и, я боюсь, что уже не сложится... если я и дальше буду плавать, как г. в проруби)
сколько себя помню, я всегда была не такой, как все. и у меня всегда все было не так. мне кажется, что я никогда не была счастлива. я сложно схожусь с людьми. именно в социальном плане. там, где нужно быть с... (коллективом, компанией и т.д.) я часто прохожу мимо. т.е. остаюсь этакой белой вороной. понимаю, что коллектив - не мои люди. и все тут. и на самом деле, очень немногие мне действительно интересны. я как бы сама по себе, не от мира сего. и часто даже противопоставляю себя ему. и мне уже не хочется быть неким стандартом. хотелось бы, оставаясь собой и не изменяя себе, найти гармонию. найти что-то свое. своих людей, свое место в этой жизни. но я ничего не делаю. я уже совсем на себя забила. по факту. считаю, что я не достойна любви... не достойна быть счастливой... считаю так не "вслух", а понимаю, что это так, потому что... я живу какими-то мечтами о себе другой и получается, что я могла бы быть достойной, если бы.. и здесь можно писать список) если бы похудела, если бы выглядела так-то и так-то, одевалась вот так, работала там-то, получала бы столько-то, жила бы отдельно от родителей или хотя бы заработала деньги на ремонт и жить было бы приятнее там, где я есть... и вот тогда... когда "все условия будут выполнены"... я смогу приблизиться к этой гармонии... смогу наконец начать жить полноценной жизнью... понимаю, что здесь-то как раз вырисовываются некие стандарты этого общества и оказывается, что я нахожусь в их власти..
я понимаю, что это бред. я знаю, что нужно встать и идти.. но почему-то не могу. и я ужасно устала быть вот так. не жить, а именно быть...
что скажете?)

kasiwagi
23.07.2008, 03:02
а сколько тебе лет?

мэймэй
23.07.2008, 05:13
привет! не отчаивайся, у меня тоже так было... просто твое время еще не пришло, тебе дан период на подготовку перед мощным активным жизненным броском - срочно начни счиатать каллории, танцевать под любимую музыку(или прыгать, бить подушку кулаками, это полезно в том числе и для фигуры) ,сделай новую прическу, забей на всех окружающих и запомни: ты - лучший человек, с кем тебя свела судьба. если хочешь встретить людей своей мечты (друзей, парня) стань сама человеком своей мечты!!! чмоки)))))

Случайно
23.07.2008, 13:09
мне 25

Случайно
23.07.2008, 13:11
кстати, объясните мне, как здесь ответить на конкретное сообщение, цитировать и т.д. почему-то даже предложения у меня с маленьких букв получаются.

Случайно
23.07.2008, 13:15
мэймэй, спасибо!) вы так оптимистичны) вот только вопрос: а когда придет мое время?) мне кажется, ему давно уже пора придти...)

мэймэй
23.07.2008, 14:04
мэймэй, спасибо!) вы так оптимистичны) вот только вопрос: а когда придет мое время?) мне кажется, ему давно уже пора придти...)


для начала попробуйте поменять установку - над вами достаточно долго изнывались, тупили вокруг всякие нехорошие люди и т.п., насколько я поняла - так что вы довольно уже натерпелись!!!!!!! пора их всех "иметь" самой. да, это жестко, но помогает здорово. вы имеете право жить, как хотите, и если вокруг нет достойных и интересных товарищей, то унывать не надо - наслаждайтесь собственным обществом! делайте макияж, прически для себя, плюйте на мнение окружающих... высокомерие точно не повредит))) не бойтесь, сволочью не станете, это может быть только врожденным. ходите прямо, смотрите прямо перед собой, не отводите взгляд первой... и не торопитесь - не все сразу! успех достигается маленькими шагами...

торжественно объявляю, что время пришло уже сейчас. косим и забиваем, попутно кайфуя от с в о б о д ы быть собой!!

зы: это не оптимизм, просто мне достаточно гадостей сделали, после чего поняла, как выпутываться.
зы зы: справа снизу есть "цитата", жмите туда. про большие буквы сама не знаю((((

strange_man
23.07.2008, 17:02
правильно-правильно, очень даже верное решение, я бы даже сказал универсальное

Black Angel
23.07.2008, 17:23
Случайно
Если хочешь что-то поменять в своей жизни начни с молого. Для начала пойди в магазин и купи вещь, которая тебе действительно нравится. Пусть это будет первый шаг, начни в своей жизни делать то, что тебе реально хочется. Попытайся начать общаться с людьми, сходи в клуб, на дискотеку. Главное начать действовать, а дальше все пойдет как по маслу. Глядишь и любимый человек появится, друзья и хорошая работа. Ты главное только начни...

Lovesong
25.07.2008, 00:10
твоя проблема не так сложно и решается.тут все советы отличные даны.и еще- ты не с той стороны смотришь на ситуацию)если ты не такая как все - значит ты лучше,выше.верно написано ,высокомерие не повредит! а начинать жить надо.и не обязательно получить все и сразу.приобрести гармонию и счастье можно и постепенно.начинай с малого и будешь приображаться на глазах.а насчет коллектива (особенно работа) вот что посоветую..там не стоит искать единомышленников и близких по духу.ты с ними вынужденно и стоит просто поддерживать нейтральные отношения без конфликтов и отчужденности.а вот компания вне работы- другое дело!

MATARIEL
25.07.2008, 18:51
Случайно, больше общайся с людьми, но не забывай что ты личность и имеешь полное права говорить на их уровне! помни о своем достоинтсве.. и ты должна гордиться что ты не та серая масса, которую видишь вокруг себя.. цени себя, и ты найдешь тех, кто будет ценить тебя!!!
И не обращай на маленькие буквы..) это с форумом касяк...

MATARIEL
25.07.2008, 19:15
ни в коем случае не заполняйте анкету душевной боли!!!!!!

Коба
30.07.2008, 11:28
если общество само собой не интересно, в этом нет ничего предосудительного.
это не значит что ты белая ворона, это значит что это просто не твоё.

аутоагрессия
27.09.2012, 12:30
[QUOTE=Случайно;55125]здравствуйте.. сразу оговорюсь, что я здесь хочу попросить помощи и советов, о суициде не думаю.
моя проблема в том, что я стою на месте и никуда не двигаюсь. а сколько всего хочется... пожалуй, что всего и сразу. но самое главное - хочется быть в гармонии с собой. а я не люблю себя, вернее, не люблю свое тело. и не люблю свою жизнь, такой, какая она у меня есть. я никак не могу принять себя. и все хочу измениться и изменить что-то... или даже изменить все...
а это "все" как-то не ПОМЕНЯЙ ХОД МЫСЛЕЙ.Я такая же как и ты.Не обязательно подкоряться тем или иным идеалам