PDA

Просмотр полной версии : Исповедь



мэймэй
17.07.2008, 13:04
мне 19 лет, есть крыша над головой, свой компьютер, куча гаджетов, даже машину думаю купить... красный диплом только что получила по очень сложной специальности (самая респектабельная в моем учебном заведении, да еще и бюджетная), владею 2-мя иностранными языками, имею навороченную практику за границей в хорошей компании, есть две настоящие подруги, несколько поклонников и даже парочка из них мечтают со мной встречаться серьезно, а не просто так; замечательная внешность, хорошо поставленная речь, общая эрудиция; неплохо рисую, очень люблю автогонки (мечтаю когда-нибудь сама попробовать), в истории моей жизни - куча олимпиад школьных и студенческих, первые места в городских и краевых даже))) меня никто не контролирует. все, что я делаю - выбираю сама, ничего не навязывают, если что не нравится - бросаю тут же. да, еще за границей много друзей из разных стран - все меня ждут обратно.....

сладкая жизнь, правда???

у меня есть мама, которая живет отдельно - она меня не воспитывала, поэтому всю жизнь живу я с бабушкой. никаких обид или ненависти к матери не испытываю, нормально с ней общаемся, переписываемся, у нас даже есть общие интересы - несмотря на то, что она меня пыталась задушить в младенчестве...
но у нее ничего нет - ни семьи, ни работы, ни постоянных увлечений - она живет за счет бабушки, которая высылает ей деньги. мама ненавидит весь свет, не буду в подробностях - но история ее жизни - история неудачницы, мне ее жаль(((((

у меня достаточно сильный характер, сложностей было много (до 14 лет жизнь казалась адом), но я со всем справляюсь - мне хочется побед и я их получаю... вот только этого не видят. когда в школе я получала пятерки - на меня не обращали внимания, когда четверки - меня били, ставили на всю ночь на колени, даже руку сломали один раз - из-за того, что у меня некрасивый почерк, бабушка била меня по рукам кулаками со всей силы - а я ведь старалась писать красиво! но она не верила. однажды я не могла понять одну задачу по физике - попросила дедушку помочь, он много раз объяснял, но я все равно не понимала, тогда он сказал, что я притворяюсь и ударил меня по голове - с тех пору у меня зрение -3.5.
в школьные годы у меня были друзья и подруги, но бабушка их не одобряла, всех моих друзей-мальчиков она "женила", говорила, что я, как мать, выскочу замуж в 17 лет; а про подруг говорила, что они у меня списывают (чего никогда не было).

также у меня было много завистников и врагов, из-за них я меняла много школ - и очень часто дралась, точнее, защищалась. я никогда никого не обижала первой, только в ответ! вместе с врагами уходили и друзья, так как вне школы меня никуда не выпускали. дедушка постоянно "шутил", лет с 10-ти сравнивал меня с "уличными" девчонками, которые пьют и курят, говорил, что все мы одинаковые. говорил, что я "в подоле принесу" и всю жизнь буду работать официанткой.

так как мама и все мои тети вышли замуж рано и родили детей, я поклялась, что со мной такого не будет - даже если я очень сильно полюблю - замуж не выйду н и к о г д а , и детей у меня тоже не будет никогда. в страхе забеременеть с 16 лет принимала без консультации врача оральные контрацептивы, из-за чего искалечила себе здоровье - только с полгода как восстановилась - и то не до конца.

в 14 лет у меня появился один очень сильный друг - он научил меня всему, что нужно для прекрасной жизни - я безумно ему за это благодарна! на его примере я многое поняла, перестала бояться и стала б о р о т ь с я, как итог - моя свобода. абсолютная. но: живу я с бабушкой до сих пор, мне просто неудобно снимать квартиру - постоянно езжу за границу, и в россии живу короткие периоды, да и мной уже не командуют - поначалу я огрызалась, теперь просто сама всех контролирую. но это знаю только я и те, кто видят со стороны нашу семью - среди моих родственников все говорят, что я ничего в жизни не добилась, я - ничтожество и все в том же духе. что я по всем своим убеждениям такая же, как мать, ленивая и глупая, не уживаюсь с людьми (что неправда), никогда не найду хорошую работу (и это при том, что я последние 4 месяца за границей училась и еще работала в 2-х компаниях сразу!!! и сама все это нашла и устроила, никто не помогал). в меня просто не верят. они все - мои родственники - не хотят признать тот факт, что моя жизнь гораздо успешнее, чем их, они говорят, что я, как мать, выскочу замуж и ничего у меня не будет... и вообще я - (по их словам), - неудачница, сижу дома (я считаю, что заслужила 2 месяца отдыха от людей, ведь с сентября снова работать и учиться), что я глупая. а красный диплом мой для них - само собой разумеющееся (при том, что ни у кого из них его нет).

я не рассказываю семье о парнях, с которыми общаюсь - никогда не рассказывала, и моя бабушка говорит, что раз я не собираюсь замуж (я это твержу до сих пор), то значит - лучше уж мне, как девственнице, в монастырь - хотя я, ясно, не девочка, встречалась, влюблялась, но просто ей не говорила. просто она не знает - привыкла, что ее дочери всегда с ней делятся личной жизнь, а я ни с кем этот вопрос не обсуждаю.

я устала от такой ситуации в семье, я не хочу им ничего доказывать, просто делаю то, что интересно, но мне бы очень хотелось, чтобы они признали реальную ситуацию, что я взрослый человек и совсем не похожа ни на кого из родственников, что я многого добилась уже и до сих пор занимаюсь делом, а не ерундой.

это не проблема, я знаю, у вас у многих все гораздо сложнее, простите, что заняла ваше время.

MATARIEL
17.07.2008, 15:30
тебе надо как можно скорее уезжать от этих родственников... как можно дальше, они тебя только изведут.. . ведь у тебя есть собственная жизнь, и ты должна жить не зависимо от них... и просто не слушай, что они говорят...это черная зависть, уверен что они все прекрасно понимают просто не могут принять это, и если не хочешь им ничего доказывать, то брось их... все равно они тебе ничего не дадут...
твоей жизненной позиции позавидуют многие... поэтому продолжай стремиться вперед... и главное.. живи для себя!

Spirit_of_autumn
17.07.2008, 16:11
когда нет веры в тебя от близких...надо наконец-то не просто вылетать но и отлетать далеко от такого домашнего гнездышка.
конечно понятно что родители всегда видят в своем чаде ребенка. но и здесь нужно им знать меру.

мэймэй
17.07.2008, 16:13
я постараюсь, вот только есть одна проблемка - всевозможные перспективы меня ожидают лишь за бугром, а в моей голове сидит глупый патриотизм, с которым я не могу справиться!
то есть если уеду из родного города, то почувствую себя "предателем родины"(((

Spirit_of_autumn
17.07.2008, 16:19
не обязательно совсем уезжать из города, но даже в таком случае: уезжать из страны, это да, это я понимаю патриотизм, но это ведь просто город, в который можно при желании вернуться в любой момент.

на чем основан твой патриотизм?

мэймэй
17.07.2008, 16:36
мне с детства все внушали, что надо «валить отсюда, россия – полный бесперспективняк, все умные люди иммигрировали в америку» и т.д., многие мои знакомые, вдобавок, говорили, что на дальнем востоке делать нечего, надо на запад – я ничего не имею против москвы и питера, но очень обидно слышать такие слова!!! а по природе своей я люблю делать все против общественного мнения, и буду злиться на себя, если поступлю против своих убеждений((

Spirit_of_autumn
17.07.2008, 16:51
ну в этом отношении и я патриот и считаю что россия не безперспективная страна, как и дальний восток, особенно с учетом в недалеком будущем событий.
не обязатнльо уезжать из страны или бежать на запад, можешь ведь переселиться, если захочешь в один из городов нашего востока, их не так уж и мало привлекательных. ты ведь живешь в хабаровске,коль не ошибаюсь? тогда как вариант владивосток - если хочется динамики, артем - если спокойствия..еще есть множество выбора, чтобы отдалится от родного дома, но и при этом не изменять своим принципам.

мэймэй
17.07.2008, 16:59
это тоже можно))) но мне пока рано решать, в жизни за границей есть свои патриотические плюсы - показывать всем иностранцам, какие мы, русские, бываем - не только алкоголиками и хамами:)

Spirit_of_autumn
17.07.2008, 17:17
мэймэй, ну вот видишь, оказывается патриотизм можно приспособить и к обстоятельствам :)
в любом случае, если пока рано думатьо переездах, просто постарайся поменьше слушать родителей, а то действительно поверишь в их слова и не дай бог еще самооценка понизится.

мэймэй
17.07.2008, 17:56
Буду стараться!!!

MATARIEL
17.07.2008, 18:42
обожаю повторять эту фразу... "я верю в тебя... а ты не верь в меня, и не верь в тех, кто верит в тебя, верь в себя и только в себя"... такие слова одного человека, но я верю еще и в тех, кто верит в меня... потому что так можно поверить в себя... поэтому верь в меня, того кто верит в тебя, так ты сможешь поверить в себя..)

мэймэй
17.07.2008, 19:03
Matariel,
Немного запутано, но мощно!)))

MATARIEL
17.07.2008, 19:19
мэймэй, вобщем верь в себя и только в себя...) и удачи тебе...

мэймэй
17.07.2008, 20:15
не могла не написать!!! до сих пор в шоке...

вот сейчас сидела, читала электронную книгу за компьютером - в комнату ворвался огромный жук, сердито зажужжал и накинулся на монитор. я от неожиданности растерялась, вскочила и врубила свет - потом открыла дверь из комнаты, думала - вылетит на более яркую лампочку. но...............

жук стал биться о поверхность компьютерного стола; на этом столе у меня много всякой ерунды валяется - думала его согнать - смотрю - а он подполз к обломку спички (и откуда он? не помню!) на этом обломке еще такие отщепления, вроде как острые колья - он этот обломок развернул, взлетел и с размаху на него накололся!!!!!!!!!!!!!!!! потом, проткнутый обломком, нежно обнял спичку и затих.

необъяснимо... у насекомых тоже бывает суицид??????!!!!!!!!!!!!!

пы сы: жука с честью похоронила в ванную...

MATARIEL
17.07.2008, 20:37
у них это по другому называется...) скорее камикадзе... и это был отчаянный поступок против огня...)))
а у меня недавно пчела на шторе повесилась.. тоже пришлось хоронить... и я помоему это уже где то писал...

мэймэй
17.07.2008, 20:40
у них это по другому называется...) скорее камикадзе... и это был отчаянный поступок против огня...)))
а у меня недавно пчела на шторе повесилась.. тоже пришлось хоронить... и я помоему это уже где то писал...

значит, я не сумасшедшая, и это вправду бывает...

Волк-Одиночка
18.07.2008, 00:14
наверно жук прочитал на мониторе название форума, выделил из названия слово суицид и подумал, чего же я жду?? пашло фсё нахер!! взял обломок, взмахнул крылом, взлетел отважно, последний раз оглядев свое убежище, почувствовал легкий порыв теплого воздуха и чей то взгляд из двери. набрал скорость видя каждый кадр как в замедленном кино и вонзил себе в грудь обломок!! упал храбрый жук, посмотрел на свое орудие и на проткнутое сердце, завпечатлил этот последний кадр навсегда в своей памяти и остался один лишь миг. в нем мысль: "ну вот и все, свобода!" и этот кадр. потух огонек в глазах, затихло все вокруг, его не вернуть назад. нет, он не боялся смерти, это то чего он желал и хотел, и он осуществил свое желание покинув этот мир, чтобы вернуться другим, оставив нам этот миг!!

а может он пьяный был, взял обломок чтобы огнек разжечь, не справился с управлением и бац!! несчастный случай!!

мэймэй
18.07.2008, 09:22
хм, вполне возможно так оно и было!!!! :)

~alonely~
18.07.2008, 21:08
мэймэй,ты такая молодец! я вот просто читаю и восхищаюсь. невероятно сильный человек,у тебя просто не может не быть всё хорошо в жизни. в 19 лет уже столького добилась,сама,без чьей-либо помощи,да ещё с таким отношением. у тебя всё будет отлично,учебу закончишь,уедешь наверно из россии совсем,и заживёшь в своё удовольствие))))

мэймэй
19.07.2008, 15:59
~alonely~
Спасибо))) О прогрессах доложу!

вообще мне еще бы хотелось кое-что рассказать, но на это требуется время, есть такие вещи, которые влияют на меня гораздо сильнее всех житейских непоняток - как накатит вдохновение, напишу о наиболее мучающих темах (лично меня они не касаются, но все равно тревожат душу)

MATARIEL
19.07.2008, 17:34
мэймэй, все равно пиши то, что тебя тревожит... лечге станет...)

Psalm69
21.07.2008, 14:20
я считаю, что нужно уходить от родителей. какими бы они не были. у меня перед глазами очень много отрицательных примеров, когда родители так давили, что у детей нервы сдавали .. с кучей неприятных последствий типа наркоты, ухода из дома, просто излишней привязанности к матери и потому бытовой неустроенности... у моей подруги вот так. и даже не у одной.
я ушёл в своё время и не жалею. хочу и буду жить отдельно, общаясь только по необходимости. ну или помогая деньгами. но чтобы не лезли в мою жизнь. потом, у меня тоже есть сестра, которая меня просто ненавидит (потому что я не такой как она и не смотрю дом-2, хехе или еще почему - хз. "сознание устриц это какой то мрак"). я когда съехал из дома, ощутил большое облегчение - она была каким-то бытовым террористом просто, чмырила, всегда глядела с презрением, все время на кухне мешалась, если я туда чаю зайду попить и т.д. мне кажется, ваша бабушка, мэймэй, тоже действует как бытовой терроризм - может, просто из вредности, а может, знаетет, такую непрязнь испытывает к вашему поведению, что "кушать не может" (как говорили в одном фильме :)) а ваши успехи - ну, знаете, опять же, бывают такие люди, которые всё видят через какую-то чоень очень искаженную призму. для вас это успех, для неё - сомнительное достижение или "выпендреж" или "фигня" или еще что-то... такое бывает, да. и надо эту пуповину рвать)) безжалостно. я лично сейчас не завишу от мнения моих родителей, и сестры, и очень этому рад. а то можно свою жизнь заменить на чью-то чужую.. единственное - есть доля сожалению, что у меня нет нормальной семьи (мама-папа, родные...) которым можно все рассказать, дом где тебя ждут и т.д... но.. ничего зато есть своя жизнь. а люди, которые тебя будут ценить, друзья, коллеги по работе - найдутся.. потом и семья с ребенком и т.д. все появится. держитесь. и успехов вам))

мэймэй
22.07.2008, 02:37
Psalm69

Вы просто умничка, спасибо за пост, вдохновило))) Еще чуть больше месяца и меня ждет независисмая жизнь на год минимум, а потом с подругой наверное буду снимать квартиру... Она тоже из дому "бежит".

MATARIEL
22.07.2008, 19:23
Ничто так не утомляет, как ожидание поезда, особенно когда лежишь на рельсах
Это же фраза Дона-Аминадо...)

мэймэй
22.07.2008, 21:54
занималась самокопанием – отчего мне так некомфортно?
список получился длинный, но весь он состоит из страхов.

в мае в китае было сильное землетрясение – во всех новостях говорили, погибло много людей, страшные разрушения... одно дело смотреть по телевизору, другое –когда это все вокруг тебя. мой китайский город находится в соседней провинции с сычуань – где был эпицентр, и нас тоже нехило потрясло. 6 баллов. нет, дома, конечно, не попадали и никого не задавило, но лифты сорвались, и балконы тоже, несколько пожаров…
погибли «всего» 50 человек, что, по правде говоря, не так много, плюс 2-суток не было телефонной связи. и всеобщая паника. на тот момент я не осознавала, что происходит, вспомнила все уроки обж, и чувствовала себя нормально, все удивлялись моему спокойствию; наверное, потому, что я во время землетрясения была на первом этаже и успела выбежать. а там не так сильно трясло (чем выше, тем мощнее все шатается). кое-кто был на 30-м... вот им точно не повезло.

но это было тогда. сейчас нахожусь в относительной безопасности, и до меня начинает доходить весь смысл той ситуации… и начинается паника. мне все время кажется, что шатается пол, постоянно таскаю с собой документы (чтобы их не задавило), медикаменты и зарядку для мобильного. помимо землетрясения, было еще много стрессовых ситуаций, но время на их осознание появилось лишь по приезду в россию – получается, что «накопилось», сейчас оно все выплескивается, из-за чего я боюсь всего и вся, включая людей! такого у меня в жизни не было, даже не знаю, чего делать-то………..

MATARIEL
25.07.2008, 18:41
мэймэй, обратись к тем кто знает... уверен, они найдут способ выплеснуть все это накопившееся, только не такими болезненными способами.. ну или просто постарайся быть все время с кем то, что бы не чувствовать опасность и чувствовать себя комфортнее...

Hitorimono
25.07.2008, 22:06
согласен, что от родителей надо уходить, если есть возможность. даже если кажется, что все хорошо с ними на данный момент. все равно рано или поздно проблемы начнут всплывать.

Roman
31.07.2008, 13:30
землятресение...прикольно... это у тебя видать фобия появилась теперь. думаю со временем пройдёт
. поддержу остальное мнение--жить отдельно. это очевидно.