PDA

Просмотр полной версии : Одиночество



Jane
14.07.2008, 02:21
это моя история. может это покажется кому-то эгоистичным... может кто-то найдет что-то похожее и близкое... мне больше некому это сказать. я буду очень рада любым отзывам. и заранее всем огромное спасибо... хотя бы за то, что вы читаете мои бредни))

мне не хочется жить... нет... не так. мне очень хочется жить и радоваться. смеяться. любить. общаться. творить... но... есть это ужасное но, которое нависло черной тенью над моим существованием. мне не для кого это делать. каждый вечер на меня ложится тяжелая тоска. раньше я постоянно где-то тусила, куда-то ходила, остаться дома вечером меня могло заставить разве что какое-то чп. но куда-то все это исчезло... вся эта вечная беготня, жизнь в бешеном ритме... что-то заменило ее. пытаюсь вспомнить, что же... вот. учеба! сначала все было терпимо, вполне удавалось совмещать все свои увлечения, многочисленные хобби, друзей и учебу... потом стало тяжелее. (у нас в вузе от года к году все сложнее, объем материала все больше, задания все сложнее, и т.д.). и вот я на фоне последней сессии (хотя наверное их уже штуки 4 прошло в таком режиме): 3 дня до экзамена - никуда не выхожу из дома, готовлюсь. сначала тянет на свободу, но к 4 - 5 экзамену уже не думаешь об этом - некогда. а к 6 уже вообще не до мыслей - лишь бы успеть все прочитать! итак, все успешно, мне даже стало нравится. какое прекрасное оправдание для затворничества - у меня же нет времени чтобы выйти куда-то. но сессия заканчивается и начинается ступор. я сижу и плачу. я не знаю, что делать дальше. больше никаких отговорок не сущестует. одиночество подкатывает комом к горлу. тяжело дышать. как я смогу объяснить этой вечерней своей тоске, что мне не с кем пойти погулять... ведь она не успокаивается, когда я сижу одна в парке. грызет мне душу... главное не разрыдаться прямо тут, на улице. сижу и думаю, кому бы написать смс о том, что мне очень хреново и хочется сдохнуть, но понимаю, что в моем справочнике нет ни одного человека, которому это не безразлично...
я боюсь людей... это правда. мой самый большой наркотик - люди, я обожаю общаться с ними. все такие разные. у каждого свой неповторимый свет. но я никому не нужна... куда-то пропало все, я даже не могу вспомнить... самые близки люди уехали в другие города и страны. я одна.....
мечтаю вот купить ролики уже много лет. и вот появились деньги. думаю теперь: а нафик они мне нужны? с кем мне кататься? с кем разделить радость и боль от падения... жизнь одинокого человека крайне пуста, несмотря на то, что в поисках того, что может закрыть дыру в его душе он становится очень незаурядным, образованным и интересным. ему некого порадовать своими открытиями и достижениями. ему скучно везде и всегда, несмотря на то, что он постоянно занят. он не умеет и не хочет отдыхать, потому что это выставит наружу все его проблемы... прежде всего перед ним самим. и как выбраться из этого бесконечного круга??? честно, я уже 2 года пытаюсь остановить эту чертову карусель... у меня конечно же много знакомых... я могу просто прийти к ним скажите вы... но как могу я признаться им (пусть даже невербально) что я дошла до крайней точки. да, проще незнакомому человеку рассказать весь этот ужас, чем потерпеть такое вот жизненное фиаско на глазах своих знакомых... ведь они считают тебя таким успешным человеком... особенно когда ты не урод, учишься в престижном вузе, имеешь дорогую машину, кучу всякой техники и т.п. и вот ты, такой вроде нормальный для всех человек, предмет зависти многих, вдруг оказываешься полным лузером и к тому же на самом дне... это невыносимо. оттого все старые контакты находятся под замком. а с новыми такая проблема... в умных книжках истоками застенчивости считают недостаток социального опыта... странно... мне 23, всегда вроде бы был этот опыт. просто стало страшно... даже сложно сказать отчего. наверное быть отвергнутой. особенно когда все попытки наладить общение натыкаются на это. и так стыдно признавать себя трусихой!!
друзья... это действительно самое дорогое, что есть у человека. и у меня есть ведь один друг... но он согласился на эту "должность" после того, как года 2 пытался добиться моей любви, причем честными и бесчетными способами. я сказала ему, что все что могу дать ему - это дружба. он согласился. но можно ли это назвать дружбой? он любыми правдами и неправдами пытается оградить меня от новых знакомств и контактов, особенно с противоположным мне полом. всем говорит, что я его девушка, а если кому я и понравлюсь, объяснит силой, что это его собственность. я долго боролась с этим. мы знакомы уже очень много лет, еще до появления этой его любови. поэтому я не могу вычеркнуть его из жизни. мы общаемся иногда, все естественно думают, что это у нас взаимно. хотя все слова о том, что никогда ничего не будет, сказаны, он наверное избрал тактику выжидательную. я боюсь, что настанет в моей жизни момент, когда я от безысходности приду к нему... сейчас мне сложно и не понятно, что же выбрать: остаться совсем одной или общаться с этим единственным другом. хотя он никогда не даст мне возможности найти парня или просто завести новых друзей... мне кажется, что завтра или послезавтра я уже совсем потеряю силы. зачем куда-то идти, что-то делать если у тебя нет друзей. для кого жить?

NORDmen
14.07.2008, 03:00
в поисках того, что может закрыть дыру в его душе он становится очень незаурядным, образованным и интересным. ему некого порадовать своими открытиями и достижениями. ему скучно везде и всегда, несмотря на то, что он постоянно занят. он не умеет и не хочет отдыхать, потому что это выставит наружу все его проблемы... прежде всего перед ним самим. и как выбраться из этого бесконечного круга???

true, есть такое :-)

MATARIEL
14.07.2008, 05:05
мечтаю вот купить ролики уже много лет. и вот появились деньги. думаю теперь: а нафик они мне нужны? с кем мне кататься? с кем разделить радость и боль от падения...
Ни в коем случае не бросай это.... ведь именно так ты можешь найти людей по интересам... и кататься с ними хоть целый день... многие так и знакомяться...просто не бойся этого и обязательно покупай ролики...

Твоя проблема ясна... прежде всего поставь перед собой какие нибудь цели... любые... например сначало отучиться... или найти знакомых по интересам... но только не в инете, потому как это только еще сильнее втянет тебя в одиночество...
Ты сама строишь свою жизнь, и никакой парень не имеет право отгорождать тебя от других... поговори с ним, объясни ему, что без хороших друзей ты не можешь.. постарайся высказать ему все проблемы но в иносказательной или упрорщенной форме, что бы он был хотя бы в курсе того, что с тобой происходит...
И прежде всего попытайся найти себе парня... потому что другой человек, которому ты сможешь довериться, сможет вытащить тебя... но не думай что все вот сразу и решиться... к своему счастью надо идти.. долго и болезнено...
Каждый проходил через этот этап жизни, когда лицом к лицу встаешь перед своим одиночеством, но не надо бросаться в крайности и пытаться свести счеты с жизнью... все через это проходят и надо стойко переносить все удары судьбы...
Просто иди вперед... что бы не случилось, и добивайся своей цели...

Волк-Одиночка
14.07.2008, 22:18
парень издевается над тобой, сушит тебя психологически. познакомся с каким нибудь боксером тяжеловесом, он объяснит твоему другу что к чему.
просто ходи по улице, гуляй, кто нибудь сам подойдет чтобы познакомится, ролики все таки купи, хорошая вещь, да и как уже подметили можно познакомится с другими людьми по интересам.

CorpseGrinder
14.07.2008, 23:42
не боись! у такого типа людей как ты рано или поздно все опять будет хорошо и счастливо. тут только вопрос времени.

огрызок тепла
16.07.2008, 02:56
понимаю. я так в работу ушла.
просто работаю. с утра до ночи. ничего не получая взамен. но всегда есть отмазка: какая личная жизнь при такой нагрузке?
а если нагрузки не будет и не придется торчать на работе до ночи?что тогда?
знакомых много, а протянуть руку некому.а так хочется,чтоб кто-то был рядом...

MATARIEL
16.07.2008, 08:14
огрызок тепла, каждый человек проходит через одиночество... тебе надо выстоять... у кого то это может затянуться и на несколько лет (как у меня))) а у кого то и на несколько месяцев... но все в твоих руках, если ты не хочешь быть одна то послушайся советов, которые тебе говорят... побольше гуляй и ходи в какие нить места, где полно народу... уверен ты быстро найдешь хорошего друга...

мэймэй
16.07.2008, 19:19
обязательно начни общаться с новыми людьми! у меня тоже такое было - много друзей, потом стало не хватать на них времени, дальше - усталость, следовательно - отдохнуть от всех. и в итоге остаешься в одиночестве, ведь в свое время отвергаешь всех друзей сама - и вряд ли они вернуться, ведь людям проще общаться с веселыми и оптимистичными, мало кто готов понимать проблемы...

Welt
19.07.2008, 00:22
хм... нет друзей... а ты пробовала найти новых?... раз такая проблема, значит не получается... а задумывалась почаму?... в таком случае нужно не депрессировать, а действовать... и еще, ты не можешь рассказать своим знакомым о своих проблемах только из за того что потеряешь статус в их глазах?... а не глупо ли это?

Коба
28.07.2008, 11:25
даже в этом есть свои плюсы.

ночной_житель
28.07.2008, 12:51
понимаю. я так в работу ушла.
просто работаю. с утра до ночи. ничего не получая взамен. но всегда есть отмазка: какая личная жизнь при такой нагрузке?
а если нагрузки не будет и не придется торчать на работе до ночи?что тогда?
знакомых много, а протянуть руку некому.а так хочется,чтоб кто-то был рядом...
понимаю. у меня аналогичная история. как из такой жизни выбираться пока не знаю...

strange_man
28.07.2008, 13:42
и у меня примерно то же самое, общаюсь только с коллегами по работе. а знакомых как таковых нет, хотя мне это даже начинает нравиться. вот до какой жизни я дошёл :)

Hitorimono
28.07.2008, 21:25
трудоголизм - как раз то, что мешает заведению знакомств, тех, которые для души, а не для работы. надо четко ограничить время работы, а в другое время, если совсем скучно, пойти не с кем и некуда, хоть в анриал погонять или в аське пообщаться. ну или пива домой взять посидеть попить вечером. но только не работать за пределами рабочего времени. надо только начать заполнять нерабочее время чем-то другим, и со временем идеи чем его заполнить, пойдут сами собой.

bugfly
14.08.2008, 02:07
Jane, Вот что бывает когда органичиваешь круг своего общения, сразу находятся "помощники, заступники, спасители", люди которые втёрлись в доверие, а других не пускают, так сказать паразиты... Подумай! Это же чистой воды паразитизм, это игра на твоей безысходности, на том, что ты не можешь пойти к кому захочешь, а он только усугубляет этот момент, препядствуя даже гипотетическому возникновению такого контакта... Нечего тут бояться, как увидишь того кто тебе ну очень-очень понравится, прямо сразу подбегай и говори: Привет, ты мне нравишься!!! Какие у тебя планы? Может совместим!!!! У меня есть предложение...
Это же так просто!!!!! Все страхи по своей природе нереальны, это суеверия, а что на самом деле ты же незнаешь!!!! Вот когда попробуешь - только тогда и узнаешь, а чего раньше времени закрывать перед собой все двери...

sensuality
15.08.2008, 02:03
все говорят тлько три варианта меняйся сама это не сложно, со временем всё пройдёт у меня точно такое же))) ничего такого вау сказаного невижу чтоб как то взять и зделать шаг) к людям

bugfly
15.08.2008, 15:08
sensuality, а ты не ко всем, ты выбери тех, кто тебе понравится!!! Кроме того, без твоих действий ничего не произойдёт, так уж мы устроены, что нужны какие-то действия с нашей стороны, чтобы всё что нам надо получилось!!!