PDA

Просмотр полной версии : Бесперспективняк



Barsa
16.06.2008, 23:30
если вкратце -
я сраный социофобик, у меня нет друзей ни в реале,ни в интернете.со здоровьем плохо,внешность - жуть,раньше если где-то появлялась,то все с удивленьем спрашивали "каак,у тебя уже есть паспорт?!".родители меня не любят, недавно мама сказала,что ее самой большой ошибкой в ее жизни было мое рождение.
я везде чужая.в общем,не жизнь,а низкокачественное удобрение, ни одного близкого человека и никаких перспектив.

NamelessChild
17.06.2008, 00:07
<...>

MATARIEL
17.06.2008, 00:21
Barsa, жизнь в твоих руках.. ты сама должна строить себя и свою жизнь, не обращай внимания на то что говорят... верь в себя...
А есть те, кто тебе дорог...?

kasiwagi
17.06.2008, 03:04
у многих людей схожие проблемы - они находят силы жить, может быть, потому что догадываются, что смерть вряд ли что-то изменит. ...живут же люди, которые не могут видеть, у которых нет рук и т.п..., то, на что вы жалуетесь очень банально (большинство тинейджеров, мне кажется, подписались бы под вашим заявлением).

kasiwagi
17.06.2008, 03:05
...

Jubei
17.06.2008, 11:25
если вкратце -
я сраный социофобик, у меня нет друзей ни в реале,ни в интернете.со здоровьем плохо,внешность - жуть,раньше если где-то появлялась,то все с удивленьем спрашивали "каак,у тебя уже есть паспорт?!".родители меня не любят, недавно мама сказала,что ее самой большой ошибкой в ее жизни было мое рождение.
я везде чужая.в общем,не жизнь,а низкокачественное удобрение, ни одного близкого человека и никаких перспектив.

Мда... Жизнь - жестокая штука. Кто-то рождается красивым, сильным, умным и т.п., кто-то - не очень... И ведь морально-волевые качества - тоже большей частью нечто врожденное, вопреки мнению многих.

А хобби у тебя есть какие-нибудь?

Gloomy_girl
17.06.2008, 13:55
если вкратце -
я сраный социофобик, у меня нет друзей ни в реале,ни в интернете.
попробуй записаться на какие нибудь интересные для тебя курсы или в секцию;ходи по всяким интересным для тебя мероприятиям; главное не надо пускать все на самотек запираясь в свой угол.

внешность - жуть,раньше если где-то появлялась,то все с удивленьем спрашивали "каак,у тебя уже есть паспорт?!"
к концу школы внешность придет в норму, почти все люди проходят через этот период, когда даже в зеркало не хочется смотреться.

родители меня не любят, недавно мама сказала,что ее самой большой ошибкой в ее жизни было мое рождение
плюнуть на таких родителей надо и стремиться побыстрее обрести независимость от них.

Crystal_Lake
17.06.2008, 14:07
у меня нет друзей ни в реале,ни в интернете.
Это конечно только моя точка зрения, но друзей не бывает не только в реале и интернете, но и в жизни вообще. Очень редкое и большое счастье, если найдётся в жизни хоть один человек, максимально приближенный к этому понятию, который действительно будет с тобой, а ты с ним, как одно целое. Остальное всё – приятели, знакомые. Да, возможно среди них не так одиноко (?), но никогда им не раскроешься до конца, не почувствуешь полную близость. Вроде свои, но всё равно чужие. И стена всегда есть. К тому же от некоторых (да от всех) не знаешь чего ждать – не исключено даже весьма неожиданное предательство. Со многими дороги моментально расходятся, стоит только окончить институт – и тебе редко даже кто-то позвонит через пол года/год. Ну и т.д.
Каждый в этой жизни сам по себе, с большего это так. Во всё остальное я уже давно не верю, и тебе не советую верить. Я не говорю, что приятели это плохо и все они плохи – нет. Могут быть и очень хорошие, интересные люди. Но красивых иллюзий питать не стоит никогда. Дороги пересекаются, дороги расходятся. Люди приходят, люди уходят. Разные люди. Несущие и холод, и временное тепло. А ты остаёшься.
А самое большое одиночество ощущается среди большой толпы. Толпы так называемых друзей и родственников.
К чему я это всё говорю? К тому, что не гонись за этим. Такая ли это манна небесная, об отсутствии которой стоит сожалеть? – Нет, поверь.
Тем более люди, которые не хотят общаться с тобой из-за внешности – грош им вообще цена. А теперь подумай – ты видишь, что у других есть друзья, у других с "нормальной" внешностью, и как ты думаешь, насколько это настоящие друзья? Которые дружат с оболочкой, а не внутренним миром? Просто люди группируются, как животные, чтобы не чувствовать себя не такими как все, и быть видимо благополучными.
Но лучше быть одному всю жизнь, чем найти свой дом и жить в нём с кем попало.
Не переживай, ты не много теряешь…

со здоровьем плохо,внешность - жуть,раньше если где-то появлялась,то все с удивленьем спрашивали "каак,у тебя уже есть паспорт?!".
Не опускай руки, займись собой. Береги здоровье, работай над внешностью.
Время и работа делает невероятные чудеса! И человек расцветает, тем более это очень свойственно подростковому возрасту.
Да я уверена, что всё не так плохо, как ты описываешь.Никогда не поверю, даже представить себе не могу человека, которого можно назвать безнадёжно уродливым.

родители меня не любят, недавно мама сказала,что ее самой большой ошибкой в ее жизни было мое рождение.
Значит всё. Теперь ты знаешь истинное положение вещей. Будь жёстче. Относись теперь к ним только как к временным вынужденным сожителям. Придёт время, начнёшь зарабатывать и уйдёшь. Считай, что ты появилась сама по себе, полагайся только на себя и твёрдо иди вперёд только с тем расчётом, что ты одна и положиться можешь только на себя.

я везде чужая.в общем,не жизнь,а низкокачественное удобрение, ни одного близкого человека и никаких перспектив.
Чужих людей не бывает. Все мы чужие, но не более, чем кто-либо ещё.
Для начала тебе нужно твёрдо встать на ноги, подняться из всего этого болота. Это и есть твоя перспектива. Ты потом ещё не раз сможешь всем этим людям и всей жизни показать средний палец.
А человек, близкий и родной – уверена, появится. Просто вы ещё оба не дошли до вашего перекрёстка судеб.

я социофобик,
Меняй ориентиры:
Социофобию на ненуждаемость в социуме.
Одиночесвто на ненуждаемость ни в ком.

Roman
18.06.2008, 00:02
Crystal_Lake, верно, ох как верно...про друзей особенно. Я того же мнения. Просто уже перестал идти на встречу другим, если они не хотят того же сделать...да и когда есть возможность нового знакомства...я его почти игонорирую...Просто не за чем это...всё равно один буду...
Я, можно сказать, тоже социофобик). И одиночка.
Внешность...так..тут хреново. Но...но...смотря на сколько. Хотя очень часто это всё же не решающий фактор. Правда важный. Тут уж тебе самой надо себя принять...трудно это. Трудно послать всех на...Трудно смотреть на себя...но надо. У тебя должна быть цель изменить себя.
В остальном поддерживаю Кристала)...правда ох сколько надо работы, чтобы это всё осуществилось.

Barsa
19.06.2008, 21:49
Спасибо всем за ответы!

попробуй записаться на какие нибудь интересные для тебя курсы или в секцию;ходи по всяким интересным для тебя мероприятиям; главное не надо пускать все на самотек запираясь в свой угол.

к концу школы внешность придет в норму, почти все люди проходят через этот период, когда даже в зеркало не хочется смотреться.

плюнуть на таких родителей надо и стремиться побыстрее обрести независимость от них.
Какие курсы?Я ж социофобик.Сижу целыми днями дома,так как страшно...В норму внешность,к сожалению,не пришла.Сейчас мне 16,и за последующие годы,думаю, мало что принципиально во внешнем виде изменится.


Это конечно только моя точка зрения, но друзей не бывает не только в реале и интернете, но и в жизни вообще. Очень редкое и большое счастье, если найдётся в жизни хоть один человек, максимально приближенный к этому понятию, который действительно будет с тобой, а ты с ним, как одно целое. Остальное всё – приятели, знакомые. Да, возможно среди них не так одиноко (?), но никогда им не раскроешься до конца, не почувствуешь полную близость. Вроде свои, но всё равно чужие. И стена всегда есть. К тому же от некоторых (да от всех) не знаешь чего ждать – не исключено даже весьма неожиданное предательство. Со многими дороги моментально расходятся, стоит только окончить институт – и тебе редко даже кто-то позвонит через пол года/год. Ну и т.д.
Каждый в этой жизни сам по себе, с большего это так. Во всё остальное я уже давно не верю, и тебе не советую верить. Я не говорю, что приятели это плохо и все они плохи – нет. Могут быть и очень хорошие, интересные люди. Но красивых иллюзий питать не стоит никогда. Дороги пересекаются, дороги расходятся. Люди приходят, люди уходят. Разные люди. Несущие и холод, и временное тепло. А ты остаёшься.
А самое большое одиночество ощущается среди большой толпы. Толпы так называемых друзей и родственников.
К чему я это всё говорю? К тому, что не гонись за этим. Такая ли это манна небесная, об отсутствии которой стоит сожалеть? – Нет, поверь.
Тем более люди, которые не хотят общаться с тобой из-за внешности – грош им вообще цена. А теперь подумай – ты видишь, что у других есть друзья, у других с "нормальной" внешностью, и как ты думаешь, насколько это настоящие друзья? Которые дружат с оболочкой, а не внутренним миром? Просто люди группируются, как животные, чтобы не чувствовать себя не такими как все, и быть видимо благополучными.
Но лучше быть одному всю жизнь, чем найти свой дом и жить в нём с кем попало.
Не переживай, ты не много теряешь…

Не опускай руки, займись собой. Береги здоровье, работай над внешностью.
Время и работа делает невероятные чудеса! И человек расцветает, тем более это очень свойственно подростковому возрасту.
Да я уверена, что всё не так плохо, как ты описываешь.Никогда не поверю, даже представить себе не могу человека, которого можно назвать безнадёжно уродливым.

Значит всё. Теперь ты знаешь истинное положение вещей. Будь жёстче. Относись теперь к ним только как к временным вынужденным сожителям. Придёт время, начнёшь зарабатывать и уйдёшь. Считай, что ты появилась сама по себе, полагайся только на себя и твёрдо иди вперёд только с тем расчётом, что ты одна и положиться можешь только на себя.
Чужих людей не бывает. Все мы чужие, но не более, чем кто-либо ещё.
Для начала тебе нужно твёрдо встать на ноги, подняться из всего этого болота. Это и есть твоя перспектива. Ты потом ещё не раз сможешь всем этим людям и всей жизни показать средний палец.
А человек, близкий и родной – уверена, появится. Просто вы ещё оба не дошли до вашего перекрёстка судеб.
Меняй ориентиры:
Социофобию на ненуждаемость в социуме.
Одиночесвто на ненуждаемость ни в ком.
Фенькс за развернутый ответ.Предательсва...За последнее время их было слишком много...В результате я оказалась изгоем везде.Даже не у кого узнать домашнее задание...А тоо,что вы предлагаете - это усиленная борьба со всем,что стоит на пути.Я не чувствую в себе таких сил.

Мда... Жизнь - жестокая штука. Кто-то рождается красивым, сильным, умным и т.п., кто-то - не очень... И ведь морально-волевые качества - тоже большей частью нечто врожденное, вопреки мнению многих.
А хобби у тебя есть какие-нибудь?
Рисовать люблю.

Barsa
А почему так случилось?
Это уже из разряда вечных вопросов.

Barsa, жизнь в твоих руках.. ты сама должна строить себя и свою жизнь, не обращай внимания на то что говорят... верь в себя...
А есть те, кто тебе дорог...?
Да.Кот.

у многих людей схожие проблемы - они находят силы жить, может быть, потому что догадываются, что смерть вряд ли что-то изменит. ...живут же люди, которые не могут видеть, у которых нет рук и т.п..., то, на что вы жалуетесь очень банально (большинство тинейджеров, мне кажется, подписались бы под вашим заявлением).
Вот при неблагоприятном раскладе,я к тем самым людям,которые не могут видеть и присоединюсь...

плохо конечно, не буду говорить что это фигня и не стоит обрашать внимания,
но главное все таки личные качества, за счет их можно прокачать все остальное. попробуй заняться наукой (смысл жизни?) или it (там не нужна внешность и контакт с людьми чтобы зарабатывать хотя бы деньги и тратить их на изменение внешности).
возможно, чтобы обрести друзей и т.п. близких людей надо быть их досточным. раз так уж вышло, старайся значит перебороть сложившиеся обстоятельства, тем ценнее будет результат когда его достигнешь.
Личные качества у меня тоже - бяяя...По поводу науки,интересная мысль,спасибо...

kasiwagi
21.06.2008, 03:46
16 лет? - ну не знаю, мне трудно тебя понять.. с другой стороны, понимаю, что пишу банальности: у меня с этих 16 лет в отношении к самому себе ровным счетом ничего не изменилось.
вообще я немного тебе завидую: тебя, как я понял, не очень любят родители (хотя то, что тебе сказала мама, еще не о чем не говорит: я иногда тоже выслушиваю от нее не самые приятные вещи, но понимаю, что сказано это "сгоряча", и она по-животному любит меня), а значит, ты можешь уже сейчас плевать на их чувства..

Barsa
22.06.2008, 15:55
16 лет? - ну не знаю, мне трудно тебя понять.. с другой стороны, понимаю, что пишу банальности: у меня с этих 16 лет в отношении к самому себе ровным счетом ничего не изменилось.
вообще я немного тебе завидую: тебя, как я понял, не очень любят родители (хотя то, что тебе сказала мама, еще не о чем не говорит: я иногда тоже выслушиваю от нее не самые приятные вещи, но понимаю, что сказано это "сгоряча", и она по-животному любит меня), а значит, ты можешь уже сейчас плевать на их чувства..
Не совсем поняла,в чем именно тебе (можно на ты?) трудно меня понять,прости за тавтологию.ИМХО,понимание другого человека не так уж сильно сопряжено с возрастом.Завидуешь?Для меня это дико. Дело не в том,что они меня не любят,
а в том,что они воспринимают меня как рабочий материал,из которого нужно вылепить таинственное нечто,которое бы максимально удовлетворяло их странные запросы.Самое главное для них - репутация семьи,личность как таковая не рассматривается.В общем,я с ними задыхаюсь.Все говорят ,что если зажали в угол, осуществляй прорыв,докажи,сделай,сумей,преодолей...И правильно,
крыса,зажатая в угол,в аффекте бросается на человека,но я,видимо,какая-то ущербная крыса...Вообще,такое ощущение,что судьба с каждым шагом смеется в лицо, каждый раз все сильнее убеждает меня,что я полное ничтожество и таким тут не место.

Roman
22.06.2008, 16:15
о, про репутацию знакомо...может не так прям как у тебя, но всё же. до сих пор отец боится как бы я его не опозорил так сказать чем-то...а всё потому, что многие люди боится, боятся всего--сами этого не осознавая. боятся, если их критически оценят, боятся показаться хуже чем есть (хотя хуже иногда уже некуда)), дождя боятся тоже), боятся своих начальников, боятся различных форс-мажоров...боятся наконец смерти).
хотя даже не знаю, что именно тебе посоветовать уже...трудно, когда и родители давят на тебя...единтсвенное, что сейчас придумал--почаще гуляй (пусть в безлюдных относительно местах, на природе). лично мне помагает...или помагало.

Волк-Одиночка
22.06.2008, 16:18
крыса,зажатая в угол,в аффекте бросается на человека,но я,видимо,какая-то ущербная крыса...Вообще,такое ощущение,что судьба с каждым шагом смеется в лицо, каждый раз все сильнее убеждает меня,что я полное ничтожество и таким тут не место.
Просто еще состояние аффекта не наступило, будь осторожней, Пока не обретешь финансовую независимость трудно будет тебе выпваться.

Barsa
22.06.2008, 16:41
самое фиговое,что даже в одиночестве постоянно вспоминаются былые промахи, причиняют боль и вызывают стыд.в общем,доканало все.в лес,чтоли,уйти? буду первой девушкой-отшельником...

Волк-Одиночка
28.06.2008, 01:51
лес тебе особо не поможет. там тоже будут вспоминаться былые промахи. можно стать городским отшельником, лучше как никак. не падай духом, старайся быть сильной.