PDA

Просмотр полной версии : Ненавижу себя.....



serega
16.06.2008, 09:42
здраствуйте...даже не знаю как начать. проблема наверно распостранёная..так вот..примерно с 14 лет ненавижу себя...своё существование. считаю себя уродом когда вижу себя в зеркале...к тому же я заикаюсь...практически не могу общатся. друзей нет,девушки тоже...какая тут будет девушка. хочется просто умиреть и никогда не рождатся...нет смысла жить,радоватся,мечтать,любить...нет веры в будущие...уже ни во что не верю. просто ужасно больно..так хочется чтобы после смерти ничего не было,чтобы была одна темнота и пустота. я мёртв морально и я просто устал.....

serega
16.06.2008, 14:02
знаешь я сейчас практически не заикаюсь. но психологически мне очень трудно...а что касается смысла то не уверен.

serega
16.06.2008, 14:09
знаешь я сейчас практически не заикаюсь. но психологически мне очень трудно...а что касается смысла то не уверен.

NamelessChild
16.06.2008, 20:50
serega

Я вот думаю иногда - почему кончают с собой успешные, состоявшиеся люди?
Вот жил такой мальчик, и худой, и некрасивый, в больших очках. Ни с кем не общался, не гулял, не играл. Может, его били где-нибудь за углом школы, может, смеялись в лицо, а может, просто внимание не обращали. А скорее всего - и одно, и другое и третье по очереди..
И в нем так долго копилось...Вслед за страданиями всегда приходит сила - это равновесие...
И однажды он словно с цепи сорвался. Дал себе слово, что станет другим, и следовал слову..
Ну, а продолжение может быть разным. Что тебе нравится больше?
К примеру, днем он ходил заниматься боксом, а по вечерам сочинял музыку. А в один прекрасный день - как в типичном американском фильме -все увидели, как он крут, и стали уважать, а мамы ставили его в пример своим непутевым сыновьям, пьющим пиво на лавочке вместо того, чтобы пойти учиться или работать.
Но это ничего не изменило. Он по-прежнему был один. Раньше он был слишком плох, теперь слишком хорош, но как был чужим, так и остался. Все его труды ничего не дали..ничего из того, что ему было нужно. Какой толк в том, что тебя уважают, что тобой восхищаются..если как было пусто, так и осталось.
Не знаю, твоя это история или нет.
Все дело в гармонии с собой. Если она есть - то больше ничего не нужно. Все будет. Всегда.
Нужно просто найти, что мешает ее обрести, и преодолеть это.
Внешность формирует БАРЬЕР. И можно, конечно, кромсать внешность. Но это тяжко, и долго, и не всегда возможно, и однажды просто опускаются руки, понимаешь вдруг, что такая ерунда все, и ничего не изменится, какие бы усилия ты ни прилагал. А можно ломать барьер. Стать человеком, от которого тепло.

Roman
17.06.2008, 23:34
ты забыл написать почему именно ты себя ненавидешь (я так понял в физическом плане).
да понимаю тебя..оочень понимаю...хреново, если причина действительно есть. заикаишься?...это вобще вроде поправимо...только работать надо..как и везде. хотя тут ничего не могу советовать.

Агата
02.07.2008, 19:52
ну, наверно я тебя огорчу, но после смерти что то определенно есть=))
знаешь, дело действительно лишь в твоем настрое... у меня вобщем то все было, о чем ты говоришь, и все эт ознакомо... нужно просто найти силы в себе , чтобы поднять себя вверх, чтобы суметь радоваться жизни... мир каждый день радуется нам, радуется тому, что мы живы... а мы этого не чувствуем=(( так вот - надо научиться это чувствовать....

MATARIEL
02.07.2008, 20:03
Агата, смотря о каком мире ты говоришь.. если о мире людей, то скорее все наоборот.. это мы ему улыбаемся во все зубы, а потом и получаем по этим же зубам..))) а вот есть другие миры... они то и будут радоваться нам, если мы научимся видеть их...

serega, ненавидеть себя можно до конца жизни так ничего и не изменив... нельзя утопать в этой ненависти, потому что она ничего не даст, кроме разрушения... уверен в тебе есть много положительны черт... просто прислушайся к себе повнимательнее...

Агата
02.07.2008, 20:50
о том, мире . который создан природой, богом - кем хотите.... вы никогда не замечали, что не смотря на погду - будь то пасмурное, хмурое или залитое голубой лазурью утро, птицы всегда чирикают, они всегда встречают новый день и прост опробуждение всего этого мира, в том числе , и каждого из нас. вот и нам также стоило бы делать... к черту этот социум попсовое общество, которые только и делают,что толкают в депр, и несут один негатив! наблюдайте за природой, у нее многочему можно научиться. она очень гармонична и она не ненавидит себя и она знает все свои плюсы и минусы и любит себя со всем этим... понимаешь , о чем я, serega?

MATARIEL
02.07.2008, 21:00
агата, правильно говоришь... но еще помимо внешнего мира есть внутренний... в самом человеке, помоему он еще более разнообразен и более живой...