PDA

Просмотр полной версии : Лишние люди



Бунтарка
12.06.2008, 17:21
если тебе под 40 и жизнь не сложилась, не удалось осуществить мечту, ушел горячо любимый человек - зачем дальше рыпаться и заставлять себя жить, ради чего? впереди ничего не вижу. настоящее - одна тоска. смысл жизни потерян. если бы удалось раздобыть пистолет, я бы долго не думала. в сердце попаду, не промахнусь, слишком сильно болит...

implosion
12.06.2008, 17:33
если тебе под 40 и жизнь не сложилась, не удалось осуществить мечту, ушел горячо любимый человек - зачем дальше рыпаться и заставлять себя жить, ради чего?
состояние афекта на фоне ухода человека, надо забыть и всё, мысли пройдут.

Бунтарка
12.06.2008, 17:53
Это не аффект

Бунтарка
12.06.2008, 18:59
ну а о ком я стала бы тут писать, будда?

Roman
12.06.2008, 20:41
блин...а ведьсложно тут что-то посоветовать...даже не знаю..я сам просто без своих целей...не смогу наверное. живу сейчас только ими..
а знаешь что?--40 лет это не конец жизни! ты не думала, что можно и в 40 лет начать заново? почему все привыкли, что за 30ть, так уже всё, писец значит? главное не забрасывать себя...а там и 60 лет будет отлично.

Crystal_Lake
12.06.2008, 22:26
Лишних людей, чужих людей – не бывает. Все мы лишние, и все чужие. Но не более, чем кто-либо ещё.

Бунтарка, если смысл жизни потерян, то значит всё-таки раньше он был..? Были какие-то планы, мечты и надежды...
Сейчас же всё остановилось, застыло, потерялось. Любимый человек ушёл. И ты делаешь вывод – всё что было, разрушилось. Но пойми, что разрушилось не_всё, разрушилась только_часть всего строения - он. Заменимая часть, которую можно усилиями и временем для начала просто вырвать из сердца, пусть оставив пустое место, а потом это место даже заполнить, и заполнить ещё лучшим, чем было.
Остальное же всё – оно осталось. Вспомни свои мечты, свои планы – все они живы, все они остались, все они ждут тебя. Вспомни свои светлые воспоминания – мелкие, такие как просто смешные пьянки на дне рождении друзей, и более крупные - поездки, путешествия, другие. Неужели ты больше никогда не захочешь испытать эти чувства? Видеть красоту заката и подставлять ладонь на встречу каплям дождя? Да просто банально прийти с работы и скушать кусочек вкусного торта, улыбнуться себе и пойти гулять в парк с любимой собакой.
Всё остановилось из-за боли, и будет стоять - не насилуй себя и не спеши его двигать. Просто усни, пока не почувствуешь, что оно само по тиху начало двигаться и есть снова силы ещё и помогать движению.
Ударь кулаком по столу и скажи: я сильная ко всем чертям, и могу обойтись без него! Самостоятельная, властная женщина!

Смерть – это последнее. Больше ничего_не_будет. Спроси себя – хочешь ли ты, чтобы всё_исчезло. Всё и навсегда. Хочешь ли ты, и уверена ли ты, что больше ничего для тебя не будет, ничего хорошего и светлого, что может ждать тебя на пути и принести тебе счастье и улыбки. Уверена ли ты, что больше никогда не пожелаешь даже просто посидеть у реки летом, купаясь в лучах солнца?

А по поводу его – всё что ни делается, всё к лучшему. Только понимаем мы это сквозь года…

Держись… Не торопись – смерть всегда успеет. Навсегда.

Волк-Одиночка
15.06.2008, 22:53
я не пойму, почему люди ищут смысл жизни только в том чтобы найти свою любовь, создать счастливую семью и т.п. и как только происходит потеря любимого человека, то все, финит аля комедия, жить больше смылса нет.
ищите смысл в другом, ищите, и вы его обязательно найдете.
возраст здесь не имеет значения, в любом возрасте можно найти что то такое что будет приносить удовольствие.

NamelessChild
16.06.2008, 20:57
<...>