PDA

Просмотр полной версии : Устала...



Sonia1989
11.06.2008, 23:53
вообщем наверное все что напишу это глупость,но мне все равно,уж простите за такую наглость.тут наверное можно написать всю правду,все равно в лицо никого не знаешь и рассекречивать тебя никто не собирается...просто стало страшно от того,что ничего не меняется...что пути могут быть разные-но результат один.моя проблема в том,что никто не знает меня...точне знают такой,какой они меня видят и такой любят меня..наверное любят...но я устала притворяться что состою из сплошного ржача и прочей ерунды...и ничего не могу сделать с этим,просто потому что боюсь остаться одна..сосвем...такое уже было в школе и этот ад не должен повториться.тогда было так одиноко что хотелось выть.сейчас я в институте и друзей у меня слава богу много и все они чудесные...и я наверное среди них самая веселая,заводная и прочее тому подобное...и за это я ценна.порой кажется что только за это.единственный человек,любивший меня настоящую-это бабушка,которая умерла пять лет назад и вместе с ней и естественная часть меня.сечас сплошной круговорот...после очередного веселья я прихожу домой и хочется повеситься...пусто внутри как будто просто все сожрали...а быть собой мне страшно,просто страшно...потому что был опыт который не хочется даже вспоминать..ужасные 10 лет школы...конечно,это не значит что я притворяюсь когда веселюсь,не совсем...просто люди не видят меня человеком,а видят шутом...и хочется просто уйти отсюда,пока они вроде как ценят меня,пока я им нужна,пока они думают что меня любят.самое ужасное когда ты не нужен никому...постоянно пропадаю в сети,пытаясь найти как это не смешно-себя...один день я пытаюсь быть в одном образе,другой-в другом...но меня самой просто нет...шут с функцией пародирования чужих личностей...и что дальше делать просто не знаю...

Roman
12.06.2008, 00:07
значит так не так и этак не так? может тебе всё же прийдётся выбрать одну себя...а может надо найти человека, который бы принял такую, какой ты есть на самом деле. тогда он будет тебя поддерживать, а главное, тебе уже не надо будет притворяться. уверен, что тогда будет намного легче.

Sonia1989
12.06.2008, 00:25
да уж,и так и так-все не так...такое чувство что будто несколько лет назад меня обокрали.то есть я была собой но будто взяли и украли меня и вот уже сколько лет просто бросаюсь от одной личности к другой...и окружена замечательными людьми,но к сожалению боюсь показть им себя....просто потому что видно и себя то нет...

НастЬкА
12.06.2008, 00:30
Sonia1989 неужели у тебя нет друзей которых ты знаешь довольно таки долго,которым ты все рассказываешь, с которыми ты можешь быть собой??хотя бы один человек в твоей жизни должен быть! а про институт не парься! всем нам приходиться притворяться!!!!! общаться с теми с кем ты не хочешь общаться!!!делать вид что тебе весело! улыбаться когда тебе на самом деле хочется умереть...все это делает пусть не каждый но больше половины людей поверь!

MATARIEL
12.06.2008, 12:22
Sonia1989, попробуй постепено открываться.. не сразу а по этапно, сначала убери те черты характера, которые не твои, потом которые тебе мешают быть собой и так постепенно... конечно нельзя сделать это сразу... и друзья в универе воспримут эту перемену не в лучшею сторону, но надо быть собой...
И если ты ведешь себя так как хочешь, значит это и есть ты сама...

stre10k
12.06.2008, 22:39
а ты не бойся остаться одна. людей много разных, стань настоящей, а друзей себе найдешь. я тоже однажды послал всех и вся, в итоге каким-то чудом заработал огромный авторитет. любой человек всегда найдет себе собеседника, а с другой стороны и одиночество не так уж плохо - романтично.... правда до поры до времени, но это уже другая история... в общем наплюй на всех, в моей жизни три человека (включая меня) атк делал - становились самыми авторитетными людьми в любом обществе.

Инна
13.06.2008, 00:16
афигеть, прочла и прямо если на себя одеть эту тему, впору придется... если ты страдаешь от веселья, то это значит, что ты разносторонняя личность. и глубокая. поверхностные люди тусуются, ржут, и им просто зашибись. а вот я, например, люблю пострадать. поговорить по душам. у тебя наверняка есть похожие на тебя близкие друзья, погуляй с кем-нить из них наедине, излейте друг другу душу. а в компании такое не прокатит.
не надо оставаться одной, ведь ты не притворяешься, когда веселишься, ты просто приходишь домой и понимаешь, что если бы была другой, невеселой, они бы отвернулись от тебя.
меня это уже давно не тревожит, если хожу хмурая, отворачиваются... ну и пусть. зато масок у меня нет, не люблю их. и свое настроение не подделываю

Spirit_of_autumn
13.06.2008, 15:45
как же знакомая идея темы....сама могла бы такое же напсиать некоторое время назад, до сих пор при ощущени злости почему-то хочется улыбатсья - побочный эффект от самолечения ).
наверное если не получается выражать себя и приходиться скрываться за масками смеха и веселья - это страх показать свою настоящую личность. хоть и покажется это немного противоречивым - душа компании да боится выказать себя настоящего, но все же...

Sonia1989
13.06.2008, 20:47
Спасибо вам огромное,прочитала все отзывы с большим вниманием.На самом деле спасибо,что советуете и помогаете,потому как на данном этапе обратиться не к кому.
НастЬкА,У меня есть подруга детства,дружим уже 10 лет и...я люблю ее,конечно.Но она сейчас очень далеко.И интересный факт,когда она вчера позвонила и я ответила ей спокойным,уравновешенным,своим настоящим голосом,каким разговариваю сама с собой,то в ответ услышала молчание и потом вопрос-Че,не рада?А я была рада!И приветствовала ее радостно,но без свойственного моему"второму я"ржанию и бешенному потоку несвязанных слов.Вообщем разочаровала ее.И знаете что?Мне неожиданно стало наплевать.Я купила интересную книгу и просто пошла ее читать,вместо того чтобы грузиться.И почему то немного стала гордиться этим)
MATARIEL,да,страшно...что потеряю 99,9%своих друзей...но все же надеюсь что останется кто то.Конечно,нужно становится собой,так как это меня уже мучает и постепенно все силы высасывает.Нужно рискнуть.
stre10k,меня очень привлекают люди,которые не действуют в угоду кому то.То есть которые не хамы,но интересны тем,что всегда естественны и могут отстаивать свою позицию,не умолкая дабы порадовать других.Одиночество хорошо,когда ты сам его себе создаешь...но когда от тебя отворачивются,да тут романтично конечно не оч долго...спасибо Вам.
NORDmen,да,школа была адом...и не потому что меня там угнетали...просто не видели и все.
Я по немногу стала осознавать,когда написала здесь свою ситуацию.Стала понимать что постоянно хочу угождать другим,лишь бы они были рядом,лишь бы они меня не покинули.Почему то считаю себя пригодной к общению только с неиссякаемым смехом и шутками...Spirit_of_autumn,Вы совершенно правы.Не так давно прочитала историю про душу компании,девушку которая повесилась неожиданно для всех и никто не может понять почему.Кажется понимаю причину ее поступка.
Инна,становится гораздо легче,когда понимаешь что ты не одна такая.Спасибо Вам.Больше я люблю ходить вдовем,именно с тем,кто будет тебя слушать но одновременно боюсь,что буду навязываться и...начинаю опять веселить.Аж самой тошно(((
Завтра иду на встречу с подругой...попытаюсь действовать по настроению.О результатах обязательно напишу.

blooddrakon
14.06.2008, 03:25
хм... я со всей уверенностью могу заявить, что пока не встречал людей,которые полностью могли бы увидеть меня настоящего, есть может пара тройка таких, кто смог разглядеть большее количество истинных черт моей натуры и на этом дело ограничилось, но и то это произошло только потому что я сам раскрыл некоторые карты. а так кто-то наверное думает что я слишком простой, да и маску шута приходилось примерять, с одной стороны даже очень удобно , можно довольно эффективно манипулировать людьми демонстрируя им лишь то, что они хотят видеть, при этом они не смогут увидеть твои слабые стороны, воспользоваться ими чтобы ранить тебя.
ну и наконец ты можешь быть уверенна что те люди которые полностью поймут и разглядят тебя и станут самыми верными и дорогими друзьями. да и главное чтобы ты сама не забывала какя ты настоящая, и чтобы маски не мешали осуществлению истинных желаний и мечтаний, да и не теряй надежды что в один прекрасный день найдется кто-то, кто за тем самым диким ржачем и неуемным весельем увидит нечто большое и станет ценить тебя такой какая ты есть.

Roman
14.06.2008, 10:47
NORDmen...верно. У меня вот почти так же проблема. Только мне практически нет с кем говорить).
Соня, если ты можешь легко общаться, веселить...поверь, это лучше чем не уметь этого. Просто тебе надо быть в каждой ситуации такой, какой ты хочешь быть. Вот взять тех же актёров--они поразительно умеют менять себя (хорошие актёры). И чего, они страдают от этого? Если это какая-то гулянка--веселись. Если нет повода...ну тогда старайся быть снова серьёзней. Тут просто работа над собой...и ничего более. Первые шаги ты уже делаешь. Правда на пути изменения себя на настоящую ты наверное сузишь всё же круг общения. Просто большинство сами того не осознавая зависят от таких вот весёлых и общительных. А когда ты будешь меньше попусту веселить...тогда думаю останутся самые важные люди...и не волнуйся, если их будет намного меньше. Как знать, может и больше станет.

Sonia1989
14.06.2008, 19:36
конечно,в принципе не так уж и плохо веселить кого то..это не так сложно.просто я дала себе такую установку.новые люди-я стала вести себя по новому и нет недостатка в общении как таковом.но такое чувство что я стала зависимой от самой себя,что уже сама верю что ни на что больше не гожусь.был период когда я не могла от стеснения и слова в компании сказать-это конечно не лучше.но и ударяться в крайность шута...когда твои спокойные разговоры никто не слушает..когда ты просто нужна для веселья.когда тебя называют близкой,любмой...а ты одинока,потому что не можешь сказать это в ответ..потому что им близка не ты...но сегодня я рискнула...потому,что во многом вспомнила ваши сообщения...и все оказалось не плохо.да,когда наступала пауза я не делала никаких потуг разрядить обстановку как раньше,не шла против своего настроя...да,были паузы...но также были и разговоры по душам...не так уж прямо задушевно...но было нормально.и правда страшно чуть чуть...не поняла до сих пор от чего.было непривычно,но кажется нет такого опустошения как после очередного безконтрольного хохота.мы смеялись,шутила...но не так бешенно....и такое чувство когда я разговаривала,то будто слушала себя со стороны.не верила что это я.

Roman
14.06.2008, 21:02
надеюсь всё у тебя будет хорошо и дальше. молодец. вспомни криминальное чтиво, про неловкое молчанье там...это не совсем к твоей ситуации...но всё же.

Волк-Одиночка
16.06.2008, 00:15
соня, есть такой тип людей как энергетические вампиры, дак вот ты их противоположность. ты отдаешь свою энергию другим не беря взамен ничего, приходишь домой опусташонная, без сил, отсюда и тяжко становится на душе. друзей надо чтобы было одинаково, тех которых ты веселишь и тех, с которыми ты можешь поговорить спокойно по душам.

NamelessChild
16.06.2008, 21:15
<...>

Sonia1989
03.07.2008, 00:29
Волк-одиночка,да....в этом что то есть.Просто...чувтсво того что внутренности съели.Так и есть.И самое интересное-мне совершенно все равно какой я являюсь в глазах тех людей которые мне не самые близкие.С ними я-это я.Просто и без всяких.И так легко...А с теми кого люблю до потери пульса-просто такое чувство что вселяется бес.Совсем запуталась...ужас.
NamelessChild-А может и знаешь)

Viktor
05.07.2008, 16:26
здравствуйте! это моё первое и последнее сообщение на этом форуме.
немного о себе для ясности: мне 32 года, сам я сукраины, но живу в испании. у меня никого нет, не родных, не близких, не друзей - никого вообще. я долго и мучительно пытался это исправить, но безрезультатно. год назад я потерял все надежды на это и решил "уйти" от реальности при помощи наркотиков.не помогло, а только усугубило. две недели назад я пытался покончить с собой. купил на последние деньги 2 грамма кокаина, развел с водой и уколол в вену. в литературе вычитал, что это смертельная даза даже для норкамана со стажем. через минут 5 я потерял сознание и очнулся в реанимации через двое суток. ошибкой было то, что я сделал это в людном месте и кто то вызвал скорую и меня откачали. сейчас лежу в госпитале, но в тот день, когда меня от сюда выпустят, я закончу начатое и убью себя. у меня нет ни желания, ни причин жить. я никому не нужен. но не об этом речь. я прочитал от нечего делать весь форум и пришёл к выводу, что 90% из всёх, кто "хочет" уйти из этой жизни (из тех кто на этом форуме) - врут! ни один человек, действительно желающий этого не будет об этом говорить другим! всё это работа на публику, желание быть замеченым или не знаю что, но не реальное желание уйти из этой жизни. люди!!!!! не мучте себя и других, хотите умереть - умрите и нечё об это писать, говорить, обсуждать и т.п. я желаю вам всего того, чего вы желаете сами себе, до встречи в аду!
р.s. не отвечайте на этот пост, меня больше здесь не будет, я убью себя и это неизбежно!

WICKED
05.07.2008, 18:45
Viktor! Нет, я отвечу! У меня тоже нет не каво и не чего...это не повод умирать.И почему это до встречи в аду??? Туда попадают люди совершившие много зла, а самоубицы ваще не куда не поподают они застревают между мирами...

MATARIEL
05.07.2008, 23:06
Viktor, ха!.. а разве вы сами только что не работали на публику..??? если все так решено, то зачем все это было писать...? да и еще пытаться уличить нас во лжи..?!

ни один человек, действительно желающий этого не будет об этом говорить другим!
Вы сами себе противоречите... вы желаете этого, тогда зачем вы говорите все это другим... сначала лучше разберитесь в себе... а потом уже решайте вопрос о жизни и смерти...

ночной_житель
06.07.2008, 00:00
2 Viktor
Мне 22 года, сам я из России но живу сейчас в Германии, у меня никого нет... есть коллеги, но я не о том... Надеюсь, до какой-то степени мне понятны Ваши чувства.

На этом форуме можно встретить людей, которые только думают о су и не прочь это обсудить. Те, кто "реально хотел уйти" и сделал это тихо, по очевидным причинам тут не пишут. ;)

Лично я бы в жизни не стал обсуждать тему су с людьми, которых я знаю лично. А в интернете всё достаточно деперсонифицировано... Почему бы не поговорить и на такую тему?..

~alonely~
12.07.2008, 10:54
примеряешь на себя разные образы. знашь,как дети бывает повторяют слова и жесты за взрослыми,так и ты ещё не нашла себя. только это не должно зайти слишком далеко-сама запутаешься,кто ты,а кто образ. иногда полезно примерить на себя образ хамелеона,но чаще луше быть собой.