PDA

Просмотр полной версии : все чаще молчу... брожу тенью...



deviane
04.04.2008, 23:02
не знаю есть ли смысл все это писать. только хочется верить, что станет хоть на немножечко легче. вот уже пол года как резко моя жизнь изменилась. больше нет без башенных поступков, передряг, затянувшихся на несколько дней вечеринок с кучей алкоголя да под сигаретки... в какой-то момент просто не захотелось всего этого... и не потому, что устала, скорее пришло осознание того, что падаю вниз и не могу ни за что удержаться, чтобы не упасть... стало жутко... и от страха внутри образовалась необъятная пустота... так я перешла на иную ступеньку своей жизни. я знала и понимала, что будет не легко, что все в этом мире ничего не бывает просто так, нужно заработать. только самого главного не могла я предсказать... мои друзья, точнее те, кого я считала своими друзьями бросят меня... да, я знаю, что каждый из вас захочет написать, что значит они были не настоящие, и хорошо, что ушли... я это понимаю сама, но боль от этого слабее не становится.... я очень скучаю по ним, иногда даже сама себе с ними разговариваю... делюсь событиями дня... радостями и печалями... я всегда считала, что дружба это та же любовь, в ней тоже частичку себя отдаешь другому человеку и впускаешь его целиком в свой мир, в свое сердечко. для меня главным в жизни всегда было, чтобы в первую очередь были счастливы дорогие мне люди и старалась всячески им помочь..... а в итоге... меня просто выбросили на помойку... как вещь... и больше не могу я ни с кем завести знакомства, даже просто поговорить. я начала боятся жить в мире полном лжи и лицемерия. он огромен... я же всего лишь маленькая точечка в нем... так уже было раньше. я с детства до 9 класса молчала и была дикаркой... меня с трудом удалось разговорить... теперь снова.... все чаще молчу... брожу тенью... думаю о...

Коба
04.04.2008, 23:08
знакомое чувство, я со своими друзьями также расстался, хотя и виделись потом, но кошка уже перебежала дорогу, и наши пути разошлись.
Вобщем что тут сказать, время лечит, как может ни банально и бессмысленно для тебя сейчас звучит.

Mortal fate
05.04.2008, 00:04
Ты сделала верный шаг по направлению своего будущего, произошла переоценка ценностей в твоей жизни в лучшую сторону. И это уже огромный плюс. Думать о СУ как о выходе из данного положения не вариант. Интересы у многих меняются, и это замечательно что ты себя ценишь как личность и не идешь на поводу у своих друзей хоть уже и бывшых. Я свое время тоже много хороших закомых и друзей (как я ошибочно полагал) потерял. Со временем у тебя появится круг знакомств который уже не будет напоминать о прошлом. У тебя всё будет замечательно.

Spirit_of_autumn
05.04.2008, 00:17
Слишком резко и бытсро ты наверное перешла на другую ступень жизни, слишком много перемен и как следствие слишком много потерь. Не удивительно, что ты не можешь завести новые знакомства, страх снова натолкнуться на такой же обман мало кого подтолкнет искать очередных друзей.
Но это пройдет, должно по крайней мере, есть ведь дргуие люди на свете, отличные от твоих старых знакомых.
И мне почему-то кажется, что ты в каждом человеке видишь своих прошлых друзей и потому отвергаешь их и боишься. Надо избавляться от этого и видеть каждого человека как новое существо и не искать в них те не очень приятные черты, кои были у бросивших тебя.

Волк-Одиночка
05.04.2008, 02:47
Тоже знакомо все это! но я только не смог отказаться от таких друзей, и я до сих пор иногда с ними пью пиво.

deviane, у тебя появится новая жизнь, новые интересы, новые друзья, именно те, которые будут совпадать с твоими интересами, просто наберись терпения и дождись их.

Инна
05.04.2008, 16:48
Ну и друзья... Ты была им интересна, как "человек, с которым можно потусить", а не как просто человек, личность сама по себе. Спрашивается, зачем такие друзья? Понятно, что ты скучаешь по ним, тк привязалась, это естественно. Но так же тебе грустно не потому, что именно их нет с тобой, а потому что ты одинока. Тяжело, конечно, что так с тобой обошлись, "выбросили на помойку". Но ты не вещь, скажи это себе! Ты самодостаточный человек. Подумай и скажи себе, стала ли ты сильнее после всего этого... Если ответом будет "да", то ты выдержишь и поднимешься!