PDA

Просмотр полной версии : Надоела беспомощность



Nesh
16.03.2008, 11:05
Извините, надо выговориться.

Всю жизнь я был очень чувствительным человеком, быстро влюблялся, тежело переносил разлуку, то есть всегда были проблемы на любовном фронте, все это я стойко переносил. Но однажды стало еще хуже, 5 лет назад я чем-то заболел, лечусь по сей день от того незнаю от чего, врачи разводят руками, есть симптомы но нет причин и посути диагноза тоже нет. Болезнь похожа на венерическую, но лечению не поддается. Протекает с ремиссиями, в момент ремиссии я успеваю многое сделать, хорошее настроение, хотя с виду у меня всегда все хорошо. Один никогда не бываю, всегда есть девушка, но моя болезнь уже не только в теле но и в голове, в момент обострения я извожу себя и девушку (от нее ничего не скрываю), часто бываю на грани, мысль что только смерть может прекратить это все ближе. С каждым годом я все ближе к разрыву с жизнью, останавливает только мать, я у нее один. Сейчас купил квартиру, взял кредит, до конца еще все не оформил, как только оформлю, можно уходить, матери достанется вторая квартира, будут деньги на достойную старость. А мне тут уже нечего делать, устал ...

Ksu....
16.03.2008, 16:39
Уверен, что ты все уже сделал? Думаешь метери будет легко пережить тебя? Хочешь откупиться от нее деньгами??? Не стыдно? Уйти от вздумал...ну да...самое простое решение! Дерзай! не забудь лезвие на бритве проверить, милый!!!

Коба
16.03.2008, 16:53
А перспектива выздоровления не является для тебя достаточной мотивацией к сопротивлению болезни? Если не прогонишь с себя негативные мысли, считай что механизм саморазрушения неотвратим.

Spirit_of_autumn
16.03.2008, 17:09
Ksu.... может не стоит так уж резко, у человека-таки не с пустого места или мимолетной идеи такие мысли появились.
Да и как видно из самого текста, ему отнюдь не легко

Психоделика
16.03.2008, 18:57
а можно узнать что за болезнь? так сказать lzk полной картины?

Nesh
16.03.2008, 19:00
а можно узнать что за болезнь? так сказать lzk полной картины?
Болезнь урологического характера, но причин болезни не выявлено до сих пор. Я выпил гору антибиотиков, ездил в москву и питер. Результатов ноль, все анализы отрицательны.

Nesh
16.03.2008, 19:03
А перспектива выздоровления не является для тебя достаточной мотивацией к сопротивлению болезни? Если не прогонишь с себя негативные мысли, считай что механизм саморазрушения неотвратим.
Перспектива выздоровления меня грела 5 лет. Сейчас встретил прекрасную девушку, люблю ее, она ко мне не равнодушна, но почему то мне от этого только хуже. Я боюсь что моя проблема будет причиной разрыва.

Психоделика
16.03.2008, 19:17
если девушка с тобой значит ей плевать на твою болезнь и ей важно какой ты человек. и родителям твоим не плевать на тебя если они тебя поддерживают а не сдали в какой-нить интернат. помни об этом!

Nesh
16.03.2008, 19:31
если девушка с тобой значит ей плевать на твою болезнь и ей важно какой ты человек. и родителям твоим не плевать на тебя если они тебя поддерживают а не сдали в какой-нить интернат. помни об этом!
Да какой интернат, мне 29 лет, я полностью самостоятелен, накопил на квартиру, мама (кроме нее никого нет) от меня зависит, на одну пенсию не просто жить. С девушкой встречаюсь полтора месяца, пока незнаю что от нее ждать. Сейчас душа в душу, а дальше все резко может измениться, этого в момент депрессии могу не пережить.

Keni
16.03.2008, 19:53
Nesh
Может стоит тогда поговорить с ней. Если он и правда хорошо относится к тебе, то она поймет твои страхи (на счет нее) и тебе будет спокойнее.
А мама..... раз она пенсионер, не стоит ее бросать, ей будет тяжело. Потеря тебя будет для нее большим ударом. Не боишься, что она этого не переживет?

Nesh
16.03.2008, 20:14
Nesh
Может стоит тогда поговорить с ней. Если он и правда хорошо относится к тебе, то она поймет твои страхи (на счет нее) и тебе будет спокойнее.
А мама..... раз она пенсионер, не стоит ее бросать, ей будет тяжело. Потеря тебя будет для нее большим ударом. Не боишься, что она этого не переживет?
Девушке я все рассказал, и вроде она поняла. Но она еще молода по сравнению со мной, не понимает всего, что бы не говорила. Мама пережила смерть отца, она сильный человек, есть еще сестра. но живет далеко, она ее поддержит.

ER
16.03.2008, 20:16
Мама пережила смерть отца, она сильный человек,
Ну давай она ещё и твою смерть переживёт.

alonely
16.03.2008, 23:01
Nesh,

Послушай.. ты не пробовал забыть о болезни? Просто не ходить по врачам, просто жить, работать, любить... не думать о каких-то паразитах.
Вот скажи, какие проявления болезни во время рецидива?
Физическая боль, усталость, что-то еще? И от того и от другого есть средства...
А всю жизнь бегать и пытаться узнать что у тебя, пытаться вылечиться, какая тут радость?
Знаешь, я бы предпочла угаснуть за месяц-два - доделывая свои дела - живя на анальгетиках, чем лечится года 3-4, с непонятным результатом.
Ты молодец, что откровенен с девушкой, не сомневайся в ней.. не задавай вопросы типа "Что будет дальше?" Она ведь с тобой, она СЕЙЧАС с тобой, не спеши заглядывать в будущее.

Для ER...

Прости, ничего личного, НО будь помягче с любым, кого бы - ты - тут не повстречала... какие бы посты, кто - тут не писал..
Nesh любит свою мать, также как и ты, и также как и ты, он - не хочет - ЕЁ боли.
А пережить можно ВСЁ. Только прожить после этого можно недолго.

NamelessChild
16.03.2008, 23:03
<...>

alonely
16.03.2008, 23:08
NamelessChild

Я не качу бочки.
Я вижу, что она хорошая.

Anubis
17.03.2008, 01:06
Трудности с диагностикой - не причина для суицида, сейчас даже серьезные венерические заболевания типа сифилиса лечатся, больные СПИДом, регулярно получающие антиретеровирусную терапию, вполне себе живут лет по 20, так что советовал бы подумать о грамотной диагностике, возможно, за рубежом, на это нужно брать кредиты, а не на квартиры.