PDA

Просмотр полной версии : Нет смысла дальше жить



Психоделика
13.03.2008, 21:53
и чего двигаться, пытаться чего-то достичь. если с самого начала ясно что ничего уже не будет.
человек создан для счастья как птица для полета. например пингвин (с)
сумбурные мысли...
дурацкое состояние.
с пятницы прошлой не ем практически ничего. то есть нет, не так. ем что-то и оно тут же просится назад. после болезни видимо. поэтому не ем, питаюсь духом, вот.
седня еще болит шея и мышцы плечей. и еще на пальце чуть порвато. вчера был выплеск агрессии. чуть не убила человека, но как говорится не с моей комплекцией. почти ничего не помню. помню пинала и била руками, а меня держал друг. очнулась уже на полу, трясло всю как в лихорадке. отнес на диван. плохо помню все
я осознала все. смысла нет. пока буду жить а там посмотрим. уйти из жизни я всегда успею...наверно я слишком болезненно это воспринимаю, что не может быть цели, ничего. чудес не бывает
кому я нужна? скажем как будущая супруга, мать своих детей? кому нужен больной психически человек который всю жизнь будет ругаться со своими тараканами и действовать на нервы.
спасибо родителям, благодаря которым я с 4 лет наблюдала истерики матери и пьяные выходки отца
спасибо моей первой любви, с которой я была помолвлена и который выкручивал мне руки и душил подушкой
я не могу быть адекватным человеком. я стала просто конченной истеричкой.вряд ли кто-то захочет быть моей нянькой и ждать куда повернет мою больную голову, то ли сексом заняться с кем-то то ли прыгнуть с балкона то либо обожраться всяких колес и резать себя или колоть. недавно тоже такое было - кололась маникюрными ножницами. это я так успокаиваюсь.
зачем тогда жить? с практической точки зрения? елси у меня все равно ничего не будет, я просто урод общества и очнеь вряд ли стану его полноценной ячейкой
я не смогу ничего дать людям вокруг. а счас мне просто страшно ибо все есть бессмысленно.
я даже прыгнуть боюсь, дура. боюсь инвалидом стать. ах если бы наверняка на 100% знать я бы счас не задумываясь соглаислась бы убить себя. потому что я такая и другой не стану. и смысла жить мне нету

Jubei
13.03.2008, 22:12
зачем тогда жить? с практической точки зрения? елси у меня все равно ничего не будет, я просто урод общества и очнеь вряд ли стану его полноценной ячейкой

А зачем становиться его полноценной ячейкой? Много различных видов обществ существует, и все они разные. Соответственно, у каждого общества свои критерии "правильности". Но с точки зрения абсолюта-то все равны. И если Вы не попадаете в черту нормальности какого-либо конкретного общества - не повод расстраиваться и ощущать себя никчёмным созданием. Скорее наоборот, "то, что не такой, как все - лишний повод улыбаться", как поётся в одной песенке. Вы не сливаетесь с тысячами и миллионами клонов-людишек с одинаковыми мыслями, желаниями, мечтами и взглядами на жизнь. Вы - индивидуальность. И в этом Ваша сила. Ваша проблема в том, что вы ставите себя ниже тех самых "миллионов клонов-людишек". А по факту может быть совсем наоборот. Взгляните на вещи не с точки зрения каких-то придуманных людьми мнений и норм, а с точки зрения абсолюта, и убедитесь в этом сами.

Keni
13.03.2008, 22:22
и кому я нужна? скажем как будущая супруга, мать своих детей? кому нужен больной психически человек который всю жизнь будет ругаться со своими тараканами и действовать на нервы.
я не могу быть адекватным человеком. я стала просто конченной истеричкой.вряд ли кто-то захочет быть моей нянькой и ждать куда повернет мою больную голову, то ли сексом заняться с кем-то то ли прыгнуть с балкона то либо обожраться всяких колес и резать себя или колоть.
Понимаю тебя.
Постарайся взять себя вруки. Пройдет время и ты станешь, конечно не такой как раньше, но лучше. Главное, чтобы ты сама постаралась.

NamelessChild
13.03.2008, 22:26
<...>

Психоделика
13.03.2008, 22:29
И если Вы не попадаете в черту нормальности какого-либо конкретного общества - не повод расстраиваться и ощущать себя никчёмным созданием. Скорее наоборот, "то, что не такой, как все - лишний повод улыбаться", как поётся в одной песенке.
да в моем окружении етсь люди которые меня считают замечательным человеком и личностью. им со мной интеренсо и мне с ними. они тоже неполноценные члены общества и стада.
тут немножко про другое. тяжело просто выразить мылси именно так как они в голове
я же всю жизнь не буду этаким неформальным элементом в одиночестве и тусовках? мне не 16 лет, а уже простите 21 и в моем возрасте пора бы задуматься о будущем. которого я тупо не вижу
скажем я знаю что у меня не будет семьи. мужа. детей. я просто ен смогу. да со мной даже нормлаьный человек встречаться не будет или разведется через пару лет. и будет абсолютно прав
я не считаю ся ничтожеством а просто ненормальным человеком
кому нужна жена и мать будущих детей если она то на сейшене себе рот зашьет то что-нить проколет то чего-нить наестся.
ладно без колес я обхожусь уже месяц где-то. зато мне то убить кого-нить хочется то ударить
говорят весной у шизиков обострение. невольно задумаешься
седня ехала в маршрутке, едет пара, смеется улыбается. сама не заметила как в красках начала представлять как перерезаю им глотки,как кровь вытекает, как глаза выдавливаются...это нормально? кому такое существо нужно?

Jubei
13.03.2008, 22:51
я же всю жизнь не буду этаким неформальным элементом в одиночестве и тусовках? мне не 16 лет, а уже простите 21 и в моем возрасте пора бы задуматься о будущем. которого я тупо не вижу
скажем я знаю что у меня не будет семьи. мужа. детей. я просто ен смогу. да со мной даже нормлаьный человек встречаться не будет или разведется через пару лет. и будет абсолютно прав
я не считаю ся ничтожеством а просто ненормальным человеком
кому нужна жена и мать будущих детей если она то на сейшене себе рот зашьет то что-нить проколет то чего-нить наестся.
Ещё раз повторюсь - взгляните на всё с точки зрения абсолюта. С точки зрения абсолюта без разницы, есть ли у Вас всякие семьи, мужи, дети и т.п.. Да, инстинкт Вам говорит, что это что-то значит, что, типа, "так надо" и в будущем нужно именно на это ориентироваться, но, поверьте, свет клином на размножении не сошёлся. Стоит понять, что самые лучшие особи для размножения - это идентичные "пустышки". Они - лучшие по общепринятым консервативным критериям. Всё, что выходит из этих самых критериев - суть есть эксперименты эволюции. По мне так - это звучит гордо. Но Вам, как женщине, наверное, сложно всё это понять, к сожалению. Да и в течение быстрого времени подобные вещи понять невозможно. Ведь созерцать на мир широко открытыми глазами можно лишь после длительной и сложной работы над собой. Но оно того стоит.

Волк-Одиночка
14.03.2008, 00:37
Зачем тебе вообще семью создавать? Оно тебе надо? Живи для себя, захотела рот зашить, зашей, захотела колес, глатай, захотела с балкона, прыгай, захотела помочь другу, помоги и т.п. не надо заморачиваться над тем кому я нужна, если никому, то ну хрен с ним, больно надо?

Deathstyle
14.03.2008, 01:33
Психоделика,

А ты к психотерапевтам/психологам обращалась со своей проблеммой?

Психоделика
14.03.2008, 02:20
щё раз повторюсь - взгляните на всё с точки зрения абсолюта. С точки зрения абсолюта без разницы, есть ли у Вас всякие семьи, мужи, дети и т.п.. Да, инстинкт Вам говорит, что это что-то значит, что, типа, "так надо" и в будущем нужно именно на это ориентироваться, но, поверьте, свет клином на размножении не сошёлся. Стоит понять, что самые лучшие особи для размножения - это идентичные "пустышки". Они - лучшие по общепринятым консервативным критериям. Всё, что выходит из этих самых критериев - суть есть эксперименты эволюции. По мне так - это звучит гордо. Но Вам, как женщине, наверное, сложно всё это понять, к сожалению. Да и в течение быстрого времени подобные вещи понять невозможно. Ведь созерцать на мир широко открытыми глазами можно лишь после длительной и сложной работы над собой. Но оно того стоит.
+1
здравые мысли...
может правда виной всему наше дебильное российское общество где на меня косо смотрят? вон на Западе в моем возрасте даже не думают о семье. и прально наверно. ибо человек как личность зреет годам к 25 как минимум
а семья означает состоявшегося человека. ячейку общества.
а на самом деле во мне замечала да и друзья тоже больше мужского мировозрения. вернее они во мне борются судя по всему

Зачем тебе вообще семью создавать? Оно тебе надо? Живи для себя, захотела рот зашить, зашей, захотела колес, глатай, захотела с балкона, прыгай, захотела помочь другу, помоги и т.п. не надо заморачиваться над тем кому я нужна, если никому, то ну хрен с ним, больно надо?
вот понимаю что скажу откровенную тупость и глупость - так у всех...логика - елси не как у всех ты один из изгоев...хотя еси призадуматься из изгоев и получаются скажем талантливые музыканты. я не про ся счас мне медведь на ухо наступил. :lol:

а насчет этого. счас просто переживаю как собака на сене. как тупо. потому что не могу встречаться или замуж выходить по расчету. если нравится как друг. должно быть нечто большее. может я потом жалеть буду. что типа ждцу как дура что будет тот с кем я захочу быть, и ни на кого смотреть не буду как было раньше.
но я не могу так все ранво. дело не в совести а в том что я хочу большего. как у Асадова "любви-вездопада", какая была. я уже испытала это и терь не могу находиться в сухих но комфортных отношениях

А ты к психотерапевтам/психологам обращалась со своей проблеммой?
да без толку. к 2м обращалась. счас мамаша к колдуну записала еще, парапсихологу...ну там медитации все такое. после медитаций расслабон и поднятое натсроение но потом проблемы наваливаются опять, учеба которую запустила, кавардак в личной жизни, плюс еще всякое, всякое, неразделенная давнишняя любовь. и опять натсроение падает

Gloomy_girl
14.03.2008, 09:29
Ну ты хотя бы интересно и бурно прожила свою юность
а я ее просрала(((
Мне сейчас тоже 21- общество давит: работа, замуж, дети, редиска на даче, а я не хочу так жить, а интересно и насышенно наверно не смогу в силу характера(((

R6Izhiik
14.03.2008, 09:41
Мне 21. Плевать хотел я на общество. Вок руг меня только мои друзья. Больше ничего мне не надо. Никому не обязан, схожу с ума, как хочу. И ты сходи...

Deathstyle
14.03.2008, 15:58
да без толку. к 2м обращалась. счас мамаша к колдуну записала еще, парапсихологу...ну там медитации все такое. после медитаций расслабон и поднятое натсроение но потом проблемы наваливаются опять, учеба которую запустила, кавардак в личной жизни, плюс еще всякое, всякое, неразделенная давнишняя любовь. и опять натсроение падает

Может имеет смысл забыть всё старое и начать жизнь заново? Благо, это никогда не поздно сделать, а в 21 год и подавно... Подумай от чего ты откажишся и что в последствии приобретёшь?

Frau Finsternis
14.03.2008, 16:07
Психоделика
Россия - она и есть Россия, но на Западе не лучше, поверь! Это со стороны так, а на самом деле, когда прорвёшься во всю гущу их проблем, то можно будет смело убиваться тапком! Так что крутись здесь! Точнее не крутись, а ЖИВИ!!! Пусть лучше здесь будет уют, а туда фигач ставить всё с ног на голову...а ты это любишь, как я поняла!)
"...а меня держал друг..." - это вообще отлично! Есть, рядом - прелесть!

Andreyd
14.03.2008, 16:26
Нашему обществу (я имею ввиду как Россию так и Украину, да вообще - все страны) на нас глубоко настрать с Останкино иль повыше... :)
Так почему ж ты хочешь быть полноценной его ячейкой? Да, семья, дети, хочеться, чтоб все было в порядке, чтоб потом детей в садике не обижали, не говорили, что твой(я) отец(мама) зарабатывают мало, что оне "неформалы".... что хочеться быть такими как все.... да! так проще. Только врать себе из-за того, чтоб на тебя нормально смотрели??? так и сума сойти можна будет...
Я тож хочу нормальной жызни, жену, жетей... только , видать, не судьба... (но эт я про себя :oops: сори....). Так вот, для чего себя чувствовать в обществе 100%-подходящим членом??? По-моему, если государству на тебя насрать, то и ты сра чем хош. Главноее - себя пойми. Пойми то, что ты действительно хочешь. Тебе 21- рассцвет сил, расцвет тела и разума... Попробуй почувствовать себя Инливидуумом, почувствовать себя самим собой....
Да, это непросто - я тож стараюсь делать то, что хочу - только не получаеться. Вот в Москву приехал - в гости.... Отдыхаю.... только в субботу на Украину ехать - а там снова проблемы..... Но ведь стараюсь....
Ты тоже постарайся. Должно получиться!!! Ведь каждый из нас даже не думая про себя стараеться помочь другим. Каждому из нас на себя плевать (по крайней мере мне - то точно), а за других - в огонь, воду и, кажеться, медные трубы.....
Забей ты на социум.... подумай про себя. Одевайся так, как ты хочешь, слушай то, что ты хочешь, поешь чего-то вкусненького... побеспокойся про себя. А молодой человек тебя сам найдет и все у вас будет впорядке... отдыхай! тебе всего-навсего 21 !!!
Жизнь только начинаеться....

Психоделика
14.03.2008, 18:23
Россия - она и есть Россия, но на Западе не лучше, поверь!
на Западе тоже до фига косяков. в Штатах на лето ездила работать. несладко живется но все же скажем нет такой безысходности как у нас. глупо думать что рай где-то етсь на Земле, но возможностей там больше...если вы гражданин той страны
что посеешь то и пожнешь, будешь вкалывать получишь что-то, будешь лениться и пытаться выскочить по блату или за счет других - получишь хер

MATARIEL
14.03.2008, 21:10
Психоделика, гордись тем что ты не часть стада... и не думай о своем будущем как о догме... просто оно еще не наступило.... и вообще не живи будушим и прошлым.... а живи настоящим...
Все будет хорошо если ты будешь в это верить...
А про кровавые мысли ты не напрягайся... меня тоже иногда такие вот фантазии посещают :wink:

Deathstyle
14.03.2008, 21:51
Психоделика, гордись тем что ты не часть стада... и не думай о своем будущем как о догме... просто оно еще не наступило.... и вообще не живи будушим и прошлым.... а живи настоящим...
Все будет хорошо если ты будешь в это верить...
А про кровавые мысли ты не напрягайся... меня тоже иногда такие вот фантазии посещают :wink:

Что вы имеете в виду под словом "стадо"?

Психоделика
15.03.2008, 01:52
если бы я тока могла избавиться от прошлого...
иногда мелькают советы - просто забудь его и все станет хорошо
будто это в моих силах. наверно я чертовски слабая если до сих пор не могу забыть эти отношения
еще говорят...вот бывает что первый парень насилует и живут.
я не хочу говорить и ныть что типа мне вот одной так, а остальным легче...ничуть. просто разницу тоже нужно понимать, когда тебя наислует левый ублюдок какой-то или когда любимый человек, самый дорогой для тебя во всем, твой идол и бог, заставляет тебя делать ему минет или душит тебя подушкой во время секса...это нормально, это естественно блин
после него я никому больше такого не позволяла...я вела и веду ся как последняя стерва...

если бы я только могла это все забыть...я наверно его до сих пор люблю. седня опять видела. думала равнодушно пройду мимо. хер там. ноги аж подкашиваются и сердце из ребер вырывается...ааа, он, Он, ОН...
я ненавижу себя...я себя мучаю и не могу из этого вырваться

Психоделика
15.03.2008, 01:59
а тебе нравится себя мучить? живи блин будущим
нет не нравится. я не мазохист чтобы меня это выткало. я просто не могу от этого избавиться
будущим жить? а оно етсь у такой как я?

Волк-Одиночка
15.03.2008, 03:31
Эт хреновое состояние, хочется взять нож и вырезать себе сердце, чтобы больше не мучало!!

MATARIEL
15.03.2008, 12:09
Что вы имеете в виду под словом "стадо"?

коллективное бессознательное Юнга
Точно...) Проще говоря толпа народа, следуемая социальным нормам...


нет не нравится. я не мазохист чтобы меня это выткало. я просто не могу от этого избавиться
будущим жить? а оно етсь у такой как я?
Конечно есть... ведь все в твоих руках... борись до конца!..

Волк-Одиночка, помоему тебе сюда))) "состояния" (http://www.suicide-forum.com/viewtopic.php?t=1561&start=75)

NamelessChild
15.03.2008, 13:54
<...>

Deathstyle
15.03.2008, 15:58
Что вы имеете в виду под словом "стадо"?

коллективное бессознательное Юнга
Точно...) Проще говоря толпа народа, следуемая социальным нормам...


Значит Семья, Жена, Дети, Дом, Машина, Работа - это всё удел "стада"? А какой же ваш удел?

Jubei
15.03.2008, 19:49
работа, замуж, дети, редиска на даче, а я не хочу так жить
А я хочу!!!!!!
Дайте мне редиску на даче!!! :evil:
Потому что это - реальность. Все остальное - блуждающие мысли внутри мозга.

К чему такая категоричность? :wink:
И блуждающие мысли внутри мозга, кстати, реальность. Свою реальность они подтверждают своим существованием. То, что они не материалистичны - это другой вопрос.

Вообще, конечно, женщинам гораздо сложнее, чем мужчинам, быть "не как все". Просто из-за "встроенной" инстинктивной программы. Типа, каждая самка незаменима, и всё такое. А если сдохнет определённое количество мужиков - типа, ничего, новых найдём. Женщины больше заботятся о своём здоровье, они более консервативны. А эволюция ставит свои эксперименты преимущественно на особях мужского пола (к примеру, гениев, психов и прочих "отклонений" гораздо больше у мужиков). Так что неудивительно то, что коллективное бессознательное оказывает на женщин такое большое влияние.

MATARIEL
15.03.2008, 20:00
Значит Семья, Жена, Дети, Дом, Машина, Работа - это всё удел "стада"? А какой же ваш удел?
Это не стадо... это элементарные ячейки общества....
А мой удел остается моим уделом...)

огрызок тепла
15.03.2008, 20:11
вот легко говорить забей, выкинь его из головы. а ведь не получается. когда мысли так или иначе возвращаются только к нему. как он мог...зачем он так...почему же, для чего ему это...уходя-уходи. и вот он ушел, продолжая уже 4 месяца появляться, трепать нервы. а я впала в какую-то странную зависимость, это чем-то похоже именно на мазохизм.когда получается вроде бы забыть, успокоиться. и только ты вдыхаешь полной грудью-ура, наконец-то я свободна, как появляется он. ночными звонками, какими-то тупыми,не имеющими смысла высказываниями. я не вижу выхода. я уже ни во что не верю, никому и ничему. всех сравниваю с ним. чувствуют ли люди друг друга на расстоянии?я не знаю, я в это не верю. но почему так получается, что он появляется тогда, когда я кем-то увлекусь, обращу внимание на другого парня или просто о нем забуду? и мне снова плохо...хотя нет...даже не плохо....просто больно и паршиво...он меня никогда не отпустит. он так и останется моей тенью, призраком. а если не станет меня, то и он исчезнет.

sliver
16.03.2008, 06:30
Символ. Это борьба уже не с человеком, а с символом.
Какой-то философ сказал: научись ненавидеть то, что любишь.
В том смысле, чтобы стать свободным (нужна ли женщинам свобода? Сомневаюсь). Хотя бы в качестве эксперемента. По себе могу сказать:
рецепт действенный. Для того, чтобы разлюбить человека, нужно изгнать из себя саму идею любви. Это борьба внутри самого себя.

Deathstyle
16.03.2008, 15:05
Это не стадо... это элементарные ячейки общества....

элементарные ячейки Общества, каторое ты называешь "стадом"?

А семья, жена, дети - это не люди/общество(в малом смысле)?

Психоделика
16.03.2008, 18:55
И блуждающие мысли внутри мозга, кстати, реальность. Свою реальность они подтверждают своим существованием.
кстати да.вы не задумывались что вообще мир вокруг-это переваренная вашим сознанием его картина? по-любому мир воспринимается каждым человеком по-своему, через его "мылси блуждающие внутри мозга"

А мой удел остается моим уделом...)
да

Какой такой? Особенной? Может у тебя синдром Торета?

Определи сначала для себя, если ты хочешь семью, то успокаивайся.
Ребёнок появится, нормальной заботливой мамашей станешь. Включится материнский инстинкт.
особенной. в отрицательным смысле слова. ненормальной :)

еще народ можно немного навязчивого состояния?
недавно друг признался что боится меня иногда, и что иногда просто ненавидит, но одновременно его и привязываю я...потому что похожа на его мтаь очеь, апоминаю ему его.
как считал Фрейд..
так у меня был опыт уже общения с тотальной мразью...и елси бы я не ушла я бы получила то же отношение какое у моего отца к матери...так спрашивается нафиг кто-то если подсознательно все равно меня тянет к таким которые в чем-то похожи на отца как мне кажется?

Andreyd
17.03.2008, 01:09
Если вы помните теорию модели поведения человека (а-ля яйцо Фаберже) - за нее даже дали Нобелевскую...
ТО:
каждый человек воспринимает мир через свой узор на сфере, в которой он находиться. Если не ошибаюсь, то наше подсознательное находиться на внутренней оболочке этого яйца-сферы. А социум-модифицированное и адаптированное - на внешней (внешний рисунок как на писанке). Так вот, мы смотрим на мир через внешний рисунок, который искажен внутренним (невидимым так просто), и так себя ведём, соответственно....
Может я и не прав, но Фрейд фрейдом, конечно, только не ним одним жыть.
Мы сами в состоянии поменять свой мир так, как хотим, но не все решаются. Ну и я в том числе.
эт меня расвезло.....
Фрейд был умным, но и кроме него дофига народу было, есть и, конечно, будет....

Jubei
17.03.2008, 10:48
так у меня был опыт уже общения с тотальной мразью...и елси бы я не ушла я бы получила то же отношение какое у моего отца к матери...так спрашивается нафиг кто-то если подсознательно все равно меня тянет к таким которые в чем-то похожи на отца как мне кажется?
Такой момент присутствует, но он не основной. Основной момент заключается в том, что женшин тянет к тем мужикам, у которых высокий ранговый потенциал. А асоциальное поведение - один из признаков такого потенциала, хоть и неоднозначный. Изучайте этологию.

Психоделика
21.03.2008, 01:09
почему у меня такое ощущение что я рано или поздно это сделаю? не сейчас, сейчас опять буду заливать вам ушки нытьем.
куча проблем..ибо состояние вообще тотальной апатии. дома подержки до фига просто, от мамы особенно.
еще какое-то состояние...даже не знаю как словаим объяснить. учиться осталось месяц. я себя не так представляла на 5 курсе, дошло до того что седня были конкретные зае..ы
вначале наслушавшись про веселый выпускной, счатсливую семейную жизни и хорошие оценки по практик одногруппниц ( у меня завал, но не могу я ж прийти и сказать преподам, что десктаь ставьте мне 4, ибо у меня было 2 попытки суицида,..были так, тупенькие, один раз колес наелась, другой раз с балкона сигануть собралась при отходняке от колес )..ну так вот и сидела представляла как все было бы если бы он был со мной. причем будто это етсь сейчас именно тк. а потом резкий скачок в релаьность и полчаса слез без остановки
я бы не выпивала-закидывалась, не увлекалась бы пирсой, гуляли бы счас за ручку, планы строили, не стремилась бы уехать изэтого города где все о нем напоминает,
а так как-то совместилось..конец универа в котором я ненавидела учиться, полное отсутствие перспектив профессии и вообще дальнейшей жизни, семейной, краьерной..одни дебильные детские мечты

MATARIEL
21.03.2008, 01:58
элементарные ячейки Общества, каторое ты называешь "стадом"?
А семья, жена, дети - это не люди/общество(в малом смысле)?
Семья, жена и дети это и есть элементарная ячейка общества, а стадом я называл толпу людей которые не могут жить без какой нить компании, которые всегда ходят с кем нить и боятся одиночества... вопщем тех людей которых я каждый день вижу в универе...
Психоделика. ведь ты хочешь уехать из города в котором живешь... добейся сначало этого, а потом возможно жизнь измениться... а в какую сторону решать тебе...)

Wasabi-san
21.03.2008, 02:06
Психоделика,не бери в голову...Шовинистическое общество диктует нам свои правила: человек должен построить дом ,детей там наплодить...особенно в "нашей Раше"...мне тоже 21,так некоторые "доброжелатели" стараются уколоть побольнее: "ооо,тебе третий десяток,а ты о семье не задумываешься..'...Какая нахрен семья? Пример семьи,наблюдаемый мною с детства-это отец-алкоголик,постоянные издевательства и скандалы...Кто в конце концов утвердил сценарий на нашу жизнь?

Психоделика
21.03.2008, 02:34
Пример семьи,наблюдаемый мною с детства-это отец-алкоголик,постоянные издевательства и скандалы...Кто в конце концов утвердил сценарий на нашу жизнь?
у меня аналогично..поэтому боюсь...отец всю жизнь мтаь унижал, она терь истеричка, пил...
у меня в мозгу картинка- нах семья если потом разведешься?
и подсознательный страх что такой же долпоеп будет и будет издеваться как уже один раз в моей жизни случилось

Психоделика. ведь ты хочешь уехать из города в котором живешь... добейся сначало этого, а потом возможно жизнь измениться... а в какую сторону решать тебе...)
да..надеюсь получица...хотя с моим пассивным отношением к жизни счас...
разница еще в том что елси раньше мне было грутсно-тоскливо-хреново, то я плакала или загоялась. а терь можно чем-нить закинуца, я просто боюсь что я от этого так просто не откажусь

Волк-Одиночка
21.03.2008, 02:52
Отец мне всю жизнь говорил, не женись сынок, одни проблемы только, вот мне уже 24, а я и не думаю о свадьбе, у меня даже девушки нет, глядя на жизнь своих предков не особо то и хочется создавать отношения. Вдруг у меня будет такая же жизнь? Так что тут Психоделика
я тебя очень хорошо понимаю.

Wasabi-san
21.03.2008, 03:11
и подсознательный страх что такой же долпоеп будет и будет издеваться как уже один раз в моей жизни случилось мой "батя" продолжает тиранить меня и по сей день...Запах стойкого перегара вклинился в мое подсознание,так что пить я навряд ли когда-нить буду.....хотя очень хочется иногда забыться,но лучше уж наркота(раз уж на то пошло...)
А скорей создавать семейные отношения нас провоцирует общество...только вот что из этого потом получается...

Психоделика
21.03.2008, 03:30
так что пить я навряд ли когда-нить буду.....хотя очень хочется иногда забыться,но лучше уж наркота(раз уж на то пошло...)
слушай..аналогишный мысли..елсли настроение совсем дерьмовое даже тогда меня не заставишь напиться до чертиков. лучше куплю какой-нить аптечной дряни и обдолбаюсь

Wasabi-san
21.03.2008, 05:35
лучше куплю какой-нить аптечной дряни и обдолбаюсь
_________________
вот вот на аптечной дряни и живем-с...Хотелось бы чего-нибудь посильнее(когда уж совсем хреново),но работать как-никак надо...а кому нужен работничек-торчек?

Психоделика
21.03.2008, 20:36
вот вот на аптечной дряни и живем-с...Хотелось бы чего-нибудь посильнее(когда уж совсем хреново),но работать как-никак надо...а кому нужен работничек-торчек?
хех sn хоть работаешь..
а мну как оснеью ушла с работы, вынудили уйти так терь как хрен нает что в проруби. доучиться быхоть
а по поводу потяжелее, возхможности нет.хер достаеншь в нашем городе да еще и дороговато

Wasabi-san
22.03.2008, 00:12
хех sn хоть работаешь.
Да вот приходится...мне никто никогда ничего не покупает,что заработаю,на то и существую...хотя так все это достало-хоть волком вой...
хер достаеншь в нашем городе да еще и дороговато
ну у нас в Москве можно достать что угодно,только если подсядешь,ни о какой нормальной работе не может идти и речи...

Психоделика
23.03.2008, 19:21
это всего лишь способ ухода от себя...зависимость на самом деле вначале пчисто писхологическая. чтобы уйти, убежать от себя. но как поет Мэнсон - "все наркотики мира не спасут тебя от себя" (с)

Wasabi-san
23.03.2008, 22:15
Да,от себя может и не спасут,зато хоть помогут ....... :?

Психоделика
25.03.2008, 23:25
услышала счас кучу интересного о себе от своей мамы...
мелькают фразы из серии - "я тебя все ранво буду увжаать потому что ты моя дочь", "ну хоть в чем-то ты меня порадовала".
каккая картинка у вас рисуется после таких фраз?
правильно, какая-нить героинщица, которая неделями дома не бывает, не ночует, припирается домой пьяная, не работает не учится, да еще и блядь...
а вот теперь как дело в реале обстоит без прекрас. учусь получюа диплом в ВУЗе, причем поступила именно сама, на платное, но сама, безо всяких денег и связей, учусь на 4ки, 5ки, даже сложные экзамены где препод зверь и полгруппы не сдает вообще я сдаю на 4 как минимум, ток ана 1 курсе была тройка по практкие, преподу не понравилась.
дальше...в основном сижу дома, елси куда-то иду предупреждаю что задержусь, до 11-12 я строго дома. на выходные ухожу куда-нить с ночевкой о чем тоже заранее предупреждается.
не блядую, как она утвреждать любит, прямо обзывается:( а у меня гордости слишком много lzk этого и я считаю это непраивльным. а она говорит что я блядь потому что в свои 21 год у меня был секс до азмужества.
и что я неудачница потому что в семье непорядок и никого себе не найду никогда, найду такого же алкаша как она. и тд и тп...
была заграницей, работала там, пишу стишки, рисую, делаю сама одежду иногда в этаком хэнд-мейд стиле...
может неокторое время не дома пожить? просто седня вообще довела...заметила после разговоров с ней и появляются в 80% суицидные мылси все больеш и больше оформленные

MATARIEL
26.03.2008, 00:01
Не слушай тех кто так тебе говорит... ты сама писала что многое делаешь, учишься хорошо (о чем мне тока мечтать=))) вобщем как дочь ты просто лучшая...
Видимо твоя мать винит тебя в чем то, что было очень давно...
У меня мать тоже частенько меня посылает... обливает грязью, и потом удивляется что то же самое оборачивается против нее...

Тебе лучше действительно пока пожить отдельно... просто посмотри на реакцию мамы... как она отреагирует на это.

Психоделика
26.03.2008, 00:12
да не в том дело что давно-недавно. она просто в свое время натерпелась от отца и теперь видит во мне тупую проекцию...
и я за это получаю. а еще за то что не соответстввую понятиям о ее идеале дочери - сидеть дома смотреть сериалы, выйти в 20 лет замжу за мешок с деньгами и ничем не увлекаться что она сичтает аморальным ( рок, пирсинг, креатив )
дело может быть в том что мы с ней противоположные люди.

Волк-Одиночка
26.03.2008, 20:06
Твоя мама мне напоминает стандартную мать из любого сериала, особенно вот по этим словам

сидеть дома смотреть сериалы, выйти в 20 лет замжу за мешок с деньгами и ничем не увлекаться что она сичтает аморальным ( рок, пирсинг, креатив )
как много матерей не видят в своих детях личность, индивидуальность!! Просто считают своих детей именно своими какими то игрушками, не знаю кокое слово правильно вставить. "Я тебя родила, значит ты моя и жить ты должна как я хочу, а не как тебе хочется".
Такое часто встречается когда человек чего не добился в жизни и пытается чтобы этого добился их ребенок, вот и давят на него.

Психоделика
07.04.2008, 12:20
третий день довожусь до истерики, сердце болит уже постоянно...ввчера рвало от истерики, обморок...
конешно мать желает мне добра, и поэтому постоянно слышу видимо в свой адрес
- у тя ничего не будет, ничгео не получится, ты никуда не устроишься в личной жизни будет так же как у меня ( я счас просто встречаюсь с другом который меня в свое время поддержал хорошо, он из неблагополучнйо семьи )..
вот это КАК У МЕНЯ
я что виновата что у нее не удалась жизнь? неужели нельяз понять чтоя не собираюсь замуж вообще??? что я не могу ни за кого выйти? что мне всгео лишь гребаные 21 чтобы меня жиенить?
позавчера он позвонил и сказал что я наглоталась антидепры..зачем? и мать с отцом с таким удивлением - а мы разве тебе что-то гвоорим?
мне сейчас очень сложно, хочется чтобы все получилось, а у меня нет поддержки в семье, там где самое дорогое...нет просто, наоборот говорят - ни хера не выйдет, ты не такая, ты никчемная...
нет сил...
постоянно думаю насчет способа. боюсь не продержусь. подскажите хоть какие таблетки и в каокй дозе чтобы наверняка, чтобы не октачали. мне не нужны их извинения

protax
07.04.2008, 20:07
Психоделика выход только один!!! не слушай свою мать, ты личность и у тебя своя жизнь хоть и для мамы ты всегда останешься ребенком, не поддавайся на ее провокации, найди парня с квартирой, не живи дома, у меня мать почти такая же только она давит подругому и не говорит гадостей, но жить с ней я тоже не могу, хорошо она не так часто дома появляется, не вздумай делать глупостей из за такой ерунды, не раздувай проблему!!! удачи!!!

Волк-Одиночка
07.04.2008, 23:00
Психоделика
действительно, постарайся найти вариант чтобы жить не дома, а то только хуже будет.
И не думай о су, ищи вариант!!

Психоделика
07.04.2008, 23:25
спаисбо вам..
вот седня дома не была поехала надо в Москву по делам смотаться билеты брала все такое. приехала меня с порога - куда штуку дела? мужиков кормишь? трахаешься? мало того что по моим вещам шманит, на компе удаляет фотки даже в скрытых файлах с пирсингом и тп которые ей не по душе, по деньгам шманит на что я трачу.
я молча билеты показываю и рыдать. опять чуть ли не до обморока, сердцу пиздец вообще. у друзей не могу долго жить, не работаю счас никак. на шее не хочу висеть. да и все таки дом млин
скзаала ей седня как ела в первый раз таблетки. думала проймет. ен фига сказала что я по глупости, а не из-за нее и пошла себя жалеть что я ее не понимаю и все такое. это нормально? а потом я ей говорю что типа вот решусь и все тогда и посомтрим кто виноват в чем. а она выдает - а я себя винить не буду. а елси выживешь в писхушку сдам. вот ты не ценишь мою заботу....

IncognitO
07.04.2008, 23:25
Я тоже считаю что тут СУ не выход. И вообще считаю что очень много родителей хотят из своих детей вылепить то что им хочется.
"вот теперь как дело в реале обстоит без прекрас..." это подтверждает. Печально конечно что у родителей нету понимания, но это лишь повод для огорчения, но никак не для СУ.

Психоделика
07.04.2008, 23:27
млин..просто вы не знаете какие она истерики устраивает. хорошо сча сне душит. я уже в состояниии аффекта и таблетки жру и все...пи**ец ....

Spirit_of_autumn
10.04.2008, 03:12
у меня похожая ситуаци, тоже истерики...те же последствия.
особенно поражает что на виду - ангел, для всех - ангел, а когда этот ангел начинает пытаться влезть в мою жизнь...
наверное такимлюдям нужно менять возрение на мир - чтобы искали свой смысл существования не в поучении своих родстенников, а на свою жизнь оглянулись, ради интереса хотя бы.

Коба
10.04.2008, 09:36
ужасная ситуация... надо уже концы рубить, может есть другие родственники?

IncognitO
10.04.2008, 12:24
если бы была работа, можно было бы попробывать найти кого-нибудь среди друзей, с кем снимать квартиру например(вдруг кто хочет тоже пожить отдельно). или на время учёбы выпросить в общаге комнату. не бог весть что, но уж всяко лучше... имхо.
ну или вариант с другими родственниками

Волк-Одиночка
04.05.2008, 19:55
я бы хотел пожить отдельно, и психоделику бы к себе позвал, вот только я не из москвы, прописку мне никто не даст!