PDA

Просмотр полной версии : Проблем слишком много, или одна - жизнь



Leg of broken chair
13.03.2008, 02:23
…жить страшно и стыдно… в любой момент начнётся катастрофа… Перестанут покупать нефть и в стране будет голод… Постоянное ощущение приближающейся войны… Жестокость нарастает… Раньше (когда мне было лет 13-27) я не боялась ходить в тёмное время по Москве, переходить улицы – теперь я почти в каждом мужчине вижу вора, насильника или убийцу, улицы перехожу – будто прохожу под обстрелом. и что самое обидное – они, ведь, машины, не убьют меня – они на всю жизнь оставят меня калекой. И стыдно ужасно за себя. Я совершенно не могу себя защитить. Я даже вдарить насильнику не могу. Потому что 12 лет назад у меня была отслойка сетчатки и врачи чудом спасли меня от слепоты, и теперь любой удар по лицу может привести к рецидиву. Поэтому пришлось подчиниться пьяному таджику и брать пропахший мочой член в рот. А к мужчинам у меня никогда никакого влечения не было. У меня не было с ними никаких половых контактов, потому что они мне всю жизнь были противны. И, по злой судьбе, мне приходится платить за свою не очень понятную ориентацию. Стыдно жить потому что, не можешь доказать, что ты – человек, а не сука. Стыдно жить за то, что раньше ты думал, что ты будешь ТАКИМ-ТО и ТАКИМ-ТО, а оказался ничтожеством, дерьмом. Не оправдалость почти никаких надежд. Жизнь – это жестокий эксперимент, где ты, как в замедленной киноплёнке, видишь свою деградацию: вот, ты не родился королевой; вот, родители, не очень вникая в твои слёзные мольбы, отрезают тебе белокурые длинные волосы; вот, ты не кончил школы с золотой медалью, хотя ужасно старался, по 9 часов в день уроки учил; учителя тебя почему-то ненавидят (избитый вариант скажу – наверное, «ты – не такой, как все») и ученики всячески травят (если б я была б в армии, меня бы там быстро прикончили); друзей нет, пожизненное одиночество всю жизнь, которое уже так меня в себя адаптировало, что, кажется, это и единственный, относительно безопасный способ существования – поменьше связываться с людьми, поменьше быть объектом насмешек и вляпываться в их экскременты поменьше; в юности хотелость быть писателем, казалось, что есть, что сказать миру, но желание, так особо и не распустившись, завяло – просто пришло великое горькое осознание, что таланта у меня нет. В жизни есть великий смысл – познать себя, только, вот, познание это заключается в том, что ты родился дерьмом. Даже не очень понятно: что надо делать, чтоб дерьмом не быть? А если ты чувствуешь себя дерьмом и ничтожестовом, которому в детстве вечно в общей давке не хватало сосисок (а очень хотелось), в юности унижали однокласники и учителя, а в зрелом возрасте насилуют дворники-таджики – то какой тогда хрен жить я абсолютно не понимаю. Может быть, для того, чтобы потом, в «почтёном возрасте», меня старуху-бомжиху избили какие-нибудь продвинутые леди и джентельмены (хобби или обычай, например, будет такой) и бросили 3 недели в жутких мучениях умирать в канализационном колодце? Да и сейчас живёшь, какие-то каждодневные мелочные заботы, а ГЛАВНОГО, за что можно было бы «держаться» нет. Пустота. И чем дольше будет длиться эта пустота, тем хуже, потому что прозвенит звонок и тебя спросят: ТАК ЧЕМ ЖЕ ТЫ ОПРАВДАЛ ДАННОЕ ТЕБЕ ВРЕМЯ? А ответить нечего. Поэтому чем раньше умереть, тем лучше – меньше ошибок сделаешь, меньше стыда познаешь и ещё не так гадко будет за свою просранную ж. (жизнь, т.е.).
Очень жалею, что «не сложилось» так, чтобы, тогда, 14 лет назад, когда мне было 20 лет, я не покончила я с собой. Чуда не произошло, ничего такого не произошло, чтобы сказать: ах, как хорошо, что я сделала этот роковой шаг, что я всё-таки живу, дышу и пр. Наоборот, всё яснее с возрастом видится, что самоубийство – это единственный способ не чувствовать мир и себя дерьмом.

Простите за излишнюю болтовню. И вполне согласна, если сообщение удалите, усмотрев в нём призыв к самоубийству, хотя я никого не призываю, я просто так нудно «выражаю свою точку зрения».

Gloomy_girl
13.03.2008, 07:17
Может быть ты предъявляеш к себе слишком высокие требования? Сколько есть на самом деле ничтожеств и дерьма но они считают себя королями в этом мире...
Чем ты занимаешся по жизни, какие сейчас отношения с родственниками, знакомыми?

gopa
13.03.2008, 07:42
…жить страшно и стыдно… в любой момент начнётся катастрофа… Перестанут покупать нефть и в стране будет голод… Постоянное ощущение приближающейся войны… Жестокость нарастает… Раньше (когда мне было лет 13-27) я не боялась ходить в тёмное время по Москве, переходить улицы – теперь я почти в каждом мужчине вижу вора, насильника или убийцу, улицы перехожу – будто прохожу под обстрелом. и что самое обидное – они, ведь, машины, не убьют меня – они на всю жизнь оставят меня калекой. И стыдно ужасно за себя. Я совершенно не могу себя защитить. Я даже вдарить насильнику не могу. Потому что 12 лет назад у меня была отслойка сетчатки и врачи чудом спасли меня от слепоты, и теперь любой удар по лицу может привести к рецидиву. Поэтому пришлось подчиниться пьяному таджику и брать пропахший мочой член в рот. А к мужчинам у меня никогда никакого влечения не было. У меня не было с ними никаких половых контактов, потому что они мне всю жизнь были противны. И, по злой судьбе, мне приходится платить за свою не очень понятную ориентацию. Стыдно жить потому что, не можешь доказать, что ты – человек, а не сука. Стыдно жить за то, что раньше ты думал, что ты будешь ТАКИМ-ТО и ТАКИМ-ТО, а оказался ничтожеством, дерьмом. Не оправдалость почти никаких надежд. Жизнь – это жестокий эксперимент, где ты, как в замедленной киноплёнке, видишь свою деградацию: вот, ты не родился королевой; вот, родители, не очень вникая в твои слёзные мольбы, отрезают тебе белокурые длинные волосы; вот, ты не кончил школы с золотой медалью, хотя ужасно старался, по 9 часов в день уроки учил; учителя тебя почему-то ненавидят (избитый вариант скажу – наверное, «ты – не такой, как все») и ученики всячески травят (если б я была б в армии, меня бы там быстро прикончили); друзей нет, пожизненное одиночество всю жизнь, которое уже так меня в себя адаптировало, что, кажется, это и единственный, относительно безопасный способ существования – поменьше связываться с людьми, поменьше быть объектом насмешек и вляпываться в их экскременты поменьше; в юности хотелость быть писателем, казалось, что есть, что сказать миру, но желание, так особо и не распустившись, завяло – просто пришло великое горькое осознание, что таланта у меня нет. В жизни есть великий смысл – познать себя, только, вот, познание это заключается в том, что ты родился дерьмом. Даже не очень понятно: что надо делать, чтоб дерьмом не быть? А если ты чувствуешь себя дерьмом и ничтожестовом, которому в детстве вечно в общей давке не хватало сосисок (а очень хотелось), в юности унижали однокласники и учителя, а в зрелом возрасте насилуют дворники-таджики – то какой тогда хрен жить я абсолютно не понимаю. Может быть, для того, чтобы потом, в «почтёном возрасте», меня старуху-бомжиху избили какие-нибудь продвинутые леди и джентельмены (хобби или обычай, например, будет такой) и бросили 3 недели в жутких мучениях умирать в канализационном колодце? Да и сейчас живёшь, какие-то каждодневные мелочные заботы, а ГЛАВНОГО, за что можно было бы «держаться» нет. Пустота. И чем дольше будет длиться эта пустота, тем хуже, потому что прозвенит звонок и тебя спросят: ТАК ЧЕМ ЖЕ ТЫ ОПРАВДАЛ ДАННОЕ ТЕБЕ ВРЕМЯ? А ответить нечего. Поэтому чем раньше умереть, тем лучше – меньше ошибок сделаешь, меньше стыда познаешь и ещё не так гадко будет за свою просранную ж. (жизнь, т.е.).
Очень жалею, что «не сложилось» так, чтобы, тогда, 14 лет назад, когда мне было 20 лет, я не покончила я с собой. Чуда не произошло, ничего такого не произошло, чтобы сказать: ах, как хорошо, что я сделала этот роковой шаг, что я всё-таки живу, дышу и пр. Наоборот, всё яснее с возрастом видится, что самоубийство – это единственный способ не чувствовать мир и себя дерьмом.

Простите за излишнюю болтовню. И вполне согласна, если сообщение удалите, усмотрев в нём призыв к самоубийству, хотя я никого не призываю, я просто так нудно «выражаю свою точку зрения».

http://img170.imageshack.us/img170/4509/b2809ap5.jpg

http://f2.live4fun.ru/pictures/img_4248796_2_0.jpg

tventin2
13.03.2008, 10:09
Все правда. Даже возразить нечего.

NamelessChild
13.03.2008, 10:12
<...>

NamelessChild
13.03.2008, 10:41
<...>

MATARIEL
13.03.2008, 16:07
Leg of broken chair, а что случилось 14 лет назад....?
И не надо считать себя таким ничтожеством..., этим ты даешь повод смотреть на тебя свысока... просто забей на всех и живи своей жизнью.

Испорченная миром
13.03.2008, 18:05
Блин, читаю и вижу себя в будущем :( …Кстати, тоже хотела стать писательницей, тоже хотелось много чего сказать, но увы не умею красиво изъясняться…А насчет того, что считаешь себя ничтожеством и т. д.., зря ты так, тебе просто не повезло ,ты в этом не виновата, ничтожества это те, кто довели тебя до такой жизни…

Коба
13.03.2008, 19:08
Увы милая Leg of broken chair... слишком много повиновения и мало эгоизма, так нельзя было делать с самого начала, но даже сейчас еще не поздно.
Пойми, мир не пытыается тебя уничтожить, а только хочет чтобы ты научилась быть сильной для твоего же блага, и очень жаль что было столько плохого в вашей жизни, но тем не менее... и если у вас еще осталось хоть немного самолюбия то почему бы не начать жить ДЛЯ СЕБЯ?
понимаю, возможно для вас это нелегко, но либо да, либо нет, третьего не дано.

salamandra
13.03.2008, 19:53
Да, очень часто тому, кто ничего не делает, достаётся всё. А тому, кто из кожи вон лезет, ничего...Противно видеть, как мир умирает, окутывается пустотой души. Пустые проблемы, пустые люди, пустая жизнь...Так легко уйти вслед за этой пустотой...Даже обычный муравей выше человека...Он выше его проблем, выше его глупости и беззащитности. Многие люди живут ради денег, ради каких-то бумажек, которые ничего по сути не значат. Мы покупаем на них мусор и тряпки, радуясь им, как ребёнок - конфетке. Покупаем экзотические продукты, тратим на них огромные деньги. Какая разница, что жрать - всё равно в итоге гавно получается. И животные это давно поняли. Может это люди не правильно воспринимают жизнь? Может это человек должен стоять в самой низине лестицы природы?А мы просто всё путаем... Какая разница...ведь всё равно в конце - смерть...

Психоделика
13.03.2008, 21:33
точка зрения не нова и призыва я тут не увидела. таких людей тысячи. жизнь этому способствует. согласна с Саламандрой - чатсо люди получают все ни за что или при маленьких усилиях. а те кто из кожи вон лезут потом приходят к суицидиным мыслям ибо за что ен возьмешься все ускользает
автор прально сделала что выложила сови мысли, ведь оттого что бы она их копила в себе стало бы еще хуже. и то что она решила поискать свою жизнь в таких интимных подробностях это уже поступок, согласитесь! и ничтожеством такого человека назвать нельзя
а у вас етсь хобби? что вам нравится? должно быть что-то что позволяет уходить от грязи этого мира

Jubei
13.03.2008, 23:42
Может это люди не правильно воспринимают жизнь? Может это человек должен стоять в самой низине лестицы природы?А мы просто всё путаем... Какая разница...ведь всё равно в конце - смерть...
Большинство людей воспринимает жизнь так, как ему эту жизнь навязывают. В обществе потребления навязывается материализм - вот и имеем на выходе толпу ботов, живущих ради бумажек, мусора и тряпок. Но человек не стоит в низине лестницы природы. Ибо у него всегда есть выбор - либо быть "как все", думая коллективным эгрегором с миллионами идентичных ему, либо же опираться на собственный разум и абсолютное знание. Вернее, на частички этого абсолютного знания, ибо знать абсолютно всё - в принципе недостижимая для человека величина.

Leg of broken chair
16.03.2008, 07:07
[color=blue]Gloomy_gilr[color=blue]

Может быть ты предъявляеш к себе слишком высокие требования?

Предъявляю, конечно. Слава Богу, ещё предъявляю. Хотя уже намного меньше, чем раньше (в юности, молодости, которая прошла в постоянно маскированной депрессии и страхе окончательно не кончить шизофреничкой) запросы к себе были куда больше. “и смиренье с отчаянием борятся так неуклюже, но клыки их тупы…” А сейчас, видимо, смиряюсь, но как-то от смирения не очень-то приятно. Смириться жить в дерьме самого дерьма-то и достойно. Грустно от этого смирения: будто, ты отказываешься от чего-то хорошего, что, ЯКОБЫ, могло бы быть. Будто бы была дорога, и неизвестно, куда бы она вела: в болото, в гору или просто по унылому полю, но ты отказался от неё – потому что устал, потому что больше не веришь в чудо, и сам себя - и справедливо, и мужественно - считаесь дерьмом. Всё, наверное, происходит от того, что в дестве правильные родители, бабушки-дедушки вечно внушают всякие небылицы о том, какой ты будешь хороший, нужный, как хорошо и правильно сложится у тебя жизнь, если, к примеру, ты будешь слушаться, кашу манную, например, есть, в школе хорошо учиться, в институт поступишь, с плохими мальчиками и девочками дружить не будешь… Фигня всё это. Ты старался-старался для них (старших, т.е.) всю жизнь и, соответвенно, во всём отказывал себе, своим желаниям, пытался, эдак, соответствовать их идеалу, которым они хотели видеть тебя, а в итоге – все в проигрыше: родители считают эгоисткой (и правы, наверное), собственные желания, поскольку они на протяжении десятков лет почти не удовлетворялись, атрофировались. Знаете, когда что-то не нужно, оно отмирает – так природа устроена. Вот, не стал нужен людям хвост, и странно подумать, что когда-то был нужен. Желания у меня, в основном, такие: на кровати полежать да чтоб люди меньше приставали. Хорошо, когда летом: из окна облака видны, никогда не скучно за ними наблюдать. …а когда-то я мечтала написать сценарий, снять фильм (тоже про каких-нибудь психов типа меня), научиться рисовать картины и т.д. и т.п. Жизнь – есть путь от высшего к низшему, от мечты до почти уже равнодушного осознания, что ты дерьмо и зря только пачкаешь этот и без того грязный свет.

Чем ты занимаешся по жизни, какие сейчас отношения с родственниками, знакомыми?

Начну рассказывать – ещё 5 экранов напишу. Частный репетитор по-английскому. Почти весь смысл жизни – в работе. Но ученики, ясное дело, учиться не хотят, а их родители (заказчики), наоборот, как и все взрослые мечтают, что их сыновья/дочери прекрасно ведут себя на уроках, у них замечательная память, чувство долга, уважение к взрослым и пр. пр. Учеников жалко, жаловаться на них не хочется, заставлять их учить do/does/am/is/are уже самой противно (10 лет одно и то же), я их вполе (зря, наверное) понимаю, что играть на компьютере куда интересней, и в футбол хочется и на улице пошататься. Но с другой стороны, мне хочется, чтобы после моих палаческих посещений они научились бы говорить по-английски, чтоб мы (я и они) не тратили своё время зря, а их родители не тратили впустую деньги. В общем, с одной стороны, мне нравится работа с детьми-подростками, с другой – очень часто чувствую себя палачом.
Знакомых у меня почти нет, т.е. я всячески пытаюсь оградить себя от контактов. Есть несколько (3?2?) хороших людей, но общаемся мы редко, да и совсем разные люди.
Родители-пенсионеры, бедные, меня терпят, я им помочь почти ничем не могу. Живём в маленькой квартирке, на кухне троём не помещаемся, между нами – смесь тепла и раздражения. Когда мне было 4 года, они любили повторять, что, когда я вырасту, я обязательно сдам их в дом престарелых. А я почему-то это помню и не могу забыть. Сводная сестра (на 14 лет старше) всегда пытается мной командовать: так, это – выбросить, волосы – подстричь, джинсы – купить новые, и нечего уезжать в путешествие – давай работай на даче. Очень нехорошо так говорить, моя сестра – добрый, отзывчивый человек, но я её не переношу. Я очень не люблю тех, кто мной командует.

-----------
Родился дерьмом – умей терпеть.
Или наоборот – сумей не стерпеть…
8][/size]

Leg of broken chair
16.03.2008, 07:16
NamelessChild
ТАК ЧЕМ ЖЕ ТЫ ОПРАВДАЛ ДАННОЕ ТЕБЕ ВРЕМЯ?

А должен был?

Время надо всегда пытаться оправдать. Потому что люди рождаются из некого эксперемента: что ты можешь ЗДЕСЬ? На что способен? В конце концов, каково другим людям будет с тобой? На Сташном Суде ты держишь ответ, и на весах пытаются друг друга перевесить твои мучения жизнью и т.н.“добрые дела”. А самоубийц (не всех, правда), я думаю, всё-таки оправдают, ибо они очищают собою мир.
«О, отпусти ему, Господь, Его безумство – за страдание.» (Гиппиус)

------------
Родился дерьмом – умей терпеть.
Или наоборот – сумей не стерпеть…

[/list]

Leg of broken chair
16.03.2008, 07:19
NORDman

забери с собой на тот свет побольше таджиков, попадешь в рай =)

Если я правильно поняла, очень неплохая мысль! В этом городе (Москве, би-ип) и с тем, кто в ней живёт, мы вместе существовать не можем. Многое бы отдала, чтоб отомстить моим обидчикам (начиная со школы), но отдавать нечего. Пусть каждый отвечает перед Богом, я же буду нести свой крест – всё равно он лучше других… (притча одна такая).

-------
Родился дерьмом – умей терпеть.
Или наоборот – сумей не стерпеть…

Leg of broken chair
16.03.2008, 07:22
Gloomy_girl

Может быть ты предъявляеш к себе слишком высокие требования?

Предъявляю, конечно. Слава Богу, ещё предъявляю. Хотя уже намного меньше, чем раньше (в юности, молодости, которая прошла в постоянно маскированной депрессии и страхе окончательно не кончить шизофреничкой) запросы к себе были куда больше. “и смиренье с отчаянием борятся так неуклюже, но клыки их тупы…” А сейчас, видимо, смиряюсь, но как-то от смирения не очень-то приятно. Смириться жить в дерьме самого дерьма-то и достойно. Грустно от этого смирения: будто, ты отказываешься от чего-то хорошего, что, ЯКОБЫ, могло бы быть. Будто бы была дорога, и неизвестно, куда бы она вела: в болото, в гору или просто по унылому полю, но ты отказался от неё – потому что устал, потому что больше не веришь в чудо, и сам себя - и справедливо, и мужественно - считаесь дерьмом. Всё, наверное, происходит от того, что в дестве правильные родители, бабушки-дедушки вечно внушают всякие небылицы о том, какой ты будешь хороший, нужный, как хорошо и правильно сложится у тебя жизнь, если, к примеру, ты будешь слушаться, кашу манную, например, есть, в школе хорошо учиться, в институт поступишь, с плохими мальчиками и девочками дружить не будешь… Фигня всё это. Ты старался-старался для них (старших, т.е.) всю жизнь и, соответвенно, во всём отказывал себе, своим желаниям, пытался, эдак, соответствовать их идеалу, которым они хотели видеть тебя, а в итоге – все в проигрыше: родители считают эгоисткой (и правы, наверное), собственные желания, поскольку они на протяжении десятков лет почти не удовлетворялись, атрофировались. Знаете, когда что-то не нужно, оно отмирает – так природа устроена. Вот, не стал нужен людям хвост, и странно подумать, что когда-то был нужен. Желания у меня, в основном, такие: на кровати полежать да чтоб люди меньше приставали. Хорошо, когда летом: из окна облака видны, никогда не скучно за ними наблюдать. …а когда-то я мечтала написать сценарий, снять фильм (тоже про каких-нибудь психов типа меня), научиться рисовать картины и т.д. и т.п. Жизнь – есть путь от высшего к низшему, от мечты до почти уже равнодушного осознания, что ты дерьмо и зря только пачкаешь этот и без того грязный свет.


-------
Родился дерьмом – умей терпеть.
Или наоборот – сумей не стерпеть…

Leg of broken chair
16.03.2008, 07:31
Gloomy_girl

Чем ты занимаешся по жизни, какие сейчас отношения с родственниками, знакомыми?
Начну рассказывать – ещё 5 экранов напишу. Частный репетитор по-английскому. Почти весь смысл жизни – в работе. Но ученики, ясное дело, учиться не хотят, а их родители (заказчики), наоборот, как и все взрослые мечтают, что их сыновья/дочери прекрасно ведут себя на уроках, у них замечательная память, чувство долга, уважение к взрослым и пр. пр. Учеников жалко, жаловаться на них не хочется, заставлять их учить do/does/am/is/are уже самой противно (10 лет одно и то же), я их вполе (зря, наверное) понимаю, что играть на компьютере куда интересней, и в футбол хочется и на улице пошататься. Но с другой стороны, мне хочется, чтобы после моих палаческих посещений они научились бы говорить по-английски, чтоб мы (я и они) не тратили своё время зря, а их родители не тратили впустую деньги. В общем, с одной стороны, мне нравится работа с детьми-подростками, с другой – очень часто чувствую себя палачом.
Знакомых у меня почти нет, т.е. я всячески пытаюсь оградить себя от контактов. Есть несколько (3?2?) хороших людей, но общаемся мы редко, да и совсем разные люди.
Родители-пенсионеры, бедные, меня терпят, я им помочь почти ничем не могу. Живём в маленькой квартирке, на кухне троём не помещаемся, между нами – смесь тепла и раздражения. Когда мне было 4 года, они любили повторять, что, когда я вырасту, я обязательно сдам их в дом престарелых. А я почему-то это помню и не могу забыть. Сводная сестра (на 14 лет старше) всегда пытается мной командовать: так, это – выбросить, волосы – подстричь, джинсы – купить новые, и нечего уезжать в путешествие – давай работай на даче. Очень нехорошо так говорить, моя сестра – добрый, отзывчивый человек, но я её не переношу. Я очень не люблю тех, кто мной командует.

-----------
Родился дерьмом – умей терпеть.
Или наоборот – сумей не стерпеть…

Leg of broken chair
16.03.2008, 07:37
NamelessChild

ТАК ЧЕМ ЖЕ ТЫ ОПРАВДАЛ ДАННОЕ ТЕБЕ ВРЕМЯ?

А должен был?
Время надо всегда пытаться оправдать. Потому что люди рождаются из некого эксперемента: что ты можешь ЗДЕСЬ? На что способен? В конце концов, каково другим людям будет с тобой? На Сташном Суде ты держишь ответ, и на весах пытаются друг друга перевесить твои мучения жизнью и т.н.“добрые дела”. А самоубийц (не всех, правда), я думаю, всё-таки оправдают, ибо они очищают собою мир.
«О, отпусти ему, Господь, Его безумство – за страдание.» (Гиппиус)

------------
Родился дерьмом – умей терпеть.
Или наоборот – сумей не стерпеть…

Leg of broken chair
16.03.2008, 07:40
NORDmen

забери с собой на тот свет побольше таджиков, попадешь в рай =)
Если я правильно поняла, очень неплохая мысль! В этом городе (Москве, би-ип) и с тем, кто в ней живёт, мы вместе существовать не можем. Многое бы отдала, чтоб отомстить моим обидчикам (начиная со школы), но отдавать нечего. Пусть каждый отвечает перед Богом, я же буду нести свой крест – всё равно он лучше других… (притча одна такая).

-------
Родился дерьмом – умей терпеть.
Или наоборот – сумей не стерпеть…

Коба
16.03.2008, 18:44
Стыдно жить за то, что раньше ты думал, что ты будешь ТАКИМ-ТО и ТАКИМ-ТО, а оказался ничтожеством, дерьмом. Не оправдалость почти никаких надежд.
Но никто не навязывает никому никаких обязательств, каждый волен делать то что он хочет, разве нет? Здоровый(не патологический) эгоизм и ограждение от навязчивых стереотипов общества и окружения = душевное равновесие. Может кто то неосознанно манипулиует вашим чувством вины ради достижения своих скрытых целей? Родители например?
Извините за наглость в выводах, но мне кажется что вам явно нехватает именно эгоизма как таковой.
В жизни есть великий смысл – познать себя, только, вот, познание это заключается в том, что ты родился дерьмом. Даже не очень понятно: что надо делать, чтоб дерьмом не быть? возможен и обратный отсчёт, (проверено)а для этого надо жить ДЛЯ СЕБЯ. Не думать о других, думать о себе, человек прежде всего должен помочь себе, а потом другим(если сможет).


которому в детстве вечно в общей давке не хватало сосисок (а очень хотелось), в юности унижали однокласники и учителя, а в зрелом возрасте насилуют дворники-таджики – то какой тогда хрен жить я абсолютно не понимаю. Может быть, для того, чтобы потом, в «почтёном возрасте», меня старуху-бомжиху избили какие-нибудь продвинутые леди и джентельмены
не может быть такого... :shock:

в юности унижали однокласники и учителя
извините, а можете по подробней что было в школе? К девочкам "по идее" должно быть более терпимое отношение.


Да и на худой конец можно и попробовать жить как Раскольников, воспитав в себе высокомерие и презрение ко всем смертным, но зато с гордо поднятой головой...

Я честно говоря шокирован вашей историей... хотя не сколько историей а отношением к жизни...
О_О

Психоделика
16.03.2008, 19:15
извините, а можете по подробней что было в школе? К девочкам "по идее" должно быть более терпимое отношение.
ну я например до класса 9,до того как сталаучиться влицее,тожеподвергалась унижениям со стороны одноклассников-одноклассниц гопников...помнюмаленькаябыла,хрупкая, а мне как подбегут как пнут по портфелю, что чтуь в стекло не впечатаюсь...вот так вот,да

Потому что люди рождаются из некого эксперемента: что ты можешь ЗДЕСЬ? На что способен?естественный отбор..и это очнеьбольно когда у человека как и у всех людей естm стремления и мечты и потом он осознает что ничего не достиг

Частный репетитор по-английскому. Почти весь смысл жизни – в работе. Но ученики, ясное дело, учиться не хотят, а их родители (заказчики), наоборот, как и все взрослые мечтают, что их сыновья/дочери прекрасно ведут себя на уроках, у них замечательная память, чувство долга, уважение к взрослым и пр. пр. Учеников жалко, жаловаться на них не хочется, заставлять их учить do/does/am/is/are уже самой противно
понимаю..у самой специальность - учитель английского...реально детям и преподам нихера не надо, поняла после практики в школе, единицам нужен язык, да и то елси планируют связать с ним свое будущее

Сводная сестра (на 14 лет старше) всегда пытается мной командовать: так, это – выбросить, волосы – подстричь, джинсы – купить новые, и нечего уезжать в путешествие – давай работай на даче. Очень нехорошо так говорить, моя сестра – добрый, отзывчивый человек, но я её не переношу. Я очень не люблю тех, кто мной командует.
отзывчивый? такая отзывчивость что на дачу пихает ехать и указывает как жить?
мой совет - перестаньте во всем винить лишь себя, если вокруг вас недостойные люди не значит что вы такая!

Коба
17.03.2008, 12:06
ну я например до класса 9,до того как сталаучиться влицее,тожеподвергалась унижениям со стороны одноклассников-одноклассниц гопников...помню маленькая была,хрупкая, а мне как подбегут как пнут по портфелю, что чтуь в стекло не впечатаюсь...вот так вот,да ну это больше похоже на невинные шалости утраченного детства. Издевательствам сильнее подвергаются мальчики, более склояющиеся к насильственным действиям и объединениям в группы. Хотя я не в курсах как обстоят дела у нынешнего растущего поколения, но в моё время было так.