PDA

Просмотр полной версии : Почти тупик



Rash
11.03.2008, 16:11
Доброго дня вам...
В общем было все плохо,а стало ещё хуже....
Если коротко то у меня очень серьёзные проблемы со здоровьем,устал уже лечиться.

С 96-го не вылезаю из больниц.Началось все довольно прозаично,стал сильно уставать, участились простуды,отстал от школы...
Залечили,.. вроди все путем... потом во время следующей простуды забрали на скорой...,давление 85 на 50,полубезсознательное состояние,сильнейшие боли в пояснице.
Оказалось простудил почки...,два месяца на антибиотиках.....
В результате зад ситечком,предъязвенное состояние желудка от таблеток,вес 54 килограмма при росте 185 см,левой почки почти нет....,правая функционирует на 75%....,дисбактериоз.....

Через пол годика вроди оклемалси; лето, погода-природа ,тепло,хорошо....

По осени опять прихватило.....,все то что за лето подлечил,обострилось....и даже прибавилось.....осложнения на сердце,суставы.... в общем валидол-нитроглицерин и трость....

Можете представить каково подростку в школе с такими болячками,сплошные комплексы и нервы,а еще этот гр***ный переходной возраст. Загремел в скорую помощь прямо с уроков.....,сердце прихватило так что окачивали меня всем отделением скорой.

Летом съездил в санаторий на минводы,вроди полегчало...

Прошло два года...,я уже стал радоваться "перерос" болячки.
Но....тут опять беда,уж незнаю что именно стало причиной ,щитовидка ли иль еще чего ни будь....,в общем у мя повышенный обмен веществ,целый день чтото ем а в зеркале вижу "узника концлагеря" вес 55 кг.
Пол года провел в больнице....,опять осень ,пасмурно,настроения никакого,сил тоже никаких....,депресия подкралась внезапно......
Но в тот момент нашлось кому меня поддержать морально,выкарабкался....

С того момента все было относительно неплохо......,до 20 февраля 2008 года.
Скорую мне вызывали прямо на работу......,откачали.....,дали направление на обследование в кардиоцентр имени Бакулева...
15 дней обследовали..., в общем необходима операция, причем не позднее ноября.....,и еще неизвестно чем она закончится....

В общем у меня сильный приступ депресии,денег на операцию нет,хорошей работы тоже....,правая нога почти не сгибается в колене...,нитроглицерин мой верный спутник............




Извините если кому ни будь это покажется нытьем.
Просто надо было выговориться....
Желаю всем жить долго и счастливо....
С уважением Rash.

Raketa
11.03.2008, 16:55
Друг,ты же знаешь,что завтра никогда не наступает,когда оно приходит,то оно уже сегодня!
Болеть хреново очень,плохо с телом,но ведь с мозгами все отлично...
Живи назло своим болезням и только сегоднешним днем,не думай о завтра,а в школе посылай всех на...
Лучше быть физически неполноценным,чем умственно ущербным!
Береги себя. Ракета
____________________
Лучше умереть разбитой бирюзой,чем всю жизнь жить глиной![/quote]

Anubis
11.03.2008, 17:03
Дерьмово, что тут скажешь :roll: По крайней мере для нытья в данном случае есть все основания.
Если операцию делать - есть возможность бесплатно осуществить это по квоте, выделяемой страховой компанией, особенно если у тебя инвалидность уже оформлена, так что если ты в Москве - обратись с выписками в Департамент здравоохранения города, Оружейный пер., 43, тел. 251-83-00, в других городах России также есть аналогичные структуры.

MATARIEL
11.03.2008, 20:13
Rash, молодец что написал...) проблема действительно серьезная... не отчаивайся и живи на злобу болезни... блин, повторился)))
Я тоже при 180 см вешу около 55...) в военкомате закалибали с допросами че такой худой)))
Просто борись и не здавайся...

tventin2
11.03.2008, 20:38
А что с родителями? Просто обычно говорят, что детей наказывают за родителей. Похоже именно на это. Может, дружненько в церковь? Знаю, что звучит тупо, но с неба болячки не падают...

Волк-Одиночка
11.03.2008, 22:08
У меня другу тоже операция необходима на сердце, а он не делает, говрит, что так выживет.

У меня рост 180, вес 65, как меня достала вся родня, тоже тощим называют!!!

Rash, дерьмовая ситуация, у тебя у самого то желание жить есть?? Если есть, то борись!! как можешь борись!!!

Про таблетки, я всей нашей медецине вообще не доверяю, таблетки одно лечат, другое калечат. Поэтому я редко болею. Никаких лекарств не употребляю, а моя сестра пошла еще дальше, она своей дочери даже прививки не ставит.

Rash
12.03.2008, 01:07
Спасибо всем за понимание,за информацию и сочувствие.

Волк-Одиночка желание жить есть....,если бы небыло то умер бы еще в 96-ом,борюсь по мере возможности,но бороться становиться все тяжелее и тяжелее.

Matariel представьте, в военкомате моим бумагам не поверили,отправили на комисию в клинику.... Просто мне кажется военкоматские врачи не могли поверить в то, что все это "добро" может быть у одного человека.

Вот так вот.
По поводу операции даже не знаю что делать,сил нет никаких,ресурсов на востановление у организма нет вообще.
Боюсь не переживу я её....

Но как говорит мой знакомый - "надо быть по жизни оптимистом".
Может я за лето отдохну немного,поднакоплю сил и решусь....

Просто устал уже,очень устал.... от этого всего.....

С уважением Rash.

kasiwagi
12.03.2008, 04:37
Действительно очень жаль - меня иногда злит, что такой муд.к, как я, отличается почти идеальным здоровьем (не считая близорукости), а столько замечательных людей вокруг умирают молодыми.

Ossey
12.03.2008, 06:10
Rash
Я тебе сочувствую, потому что очень хорошо тебя понимаю. Почти те же болячки были у меня всю жизнь, с самого детсва - сначала почки, теперь сердце, со всеми сопутствующими радостями, может, не в такой именно форме, но что это за ощущения, знаю слишком хорошо - всю жизнь как в аду. Несколько лет была температура 38-39, очень сильная боль, пила до 40 таблеток в день, чтобы только прожить - то есть хотя бы пролежать на диване и дойти до кухни и обратно. Казалось, уже невозможно выздороветь - но несколько лет я боролась, и годам к 28 температура спала, и стало вроде полегче.
Но меня никто никогда не поддерживал, не помогал, стоило хоть слово сказать о том, что я себя плохо чувствую - слышала в ответ крики, упреки, что я эгоистка, у нас самих голова болит и делай вообще что хочешь со своими болячками. В итоге даже в аптеку ходила в таком состоянии сама. Как доходила - не помню даже, это был почти подвиг. Когда жила с родителями, они вызывали скорую только когда температура поднималась до 40, да еще с таким видом, словно делают великое одолжение. Вот кто бы боролся в таких условиях? Идиотизм, наверное. Но выздоровела, хоть это никому и на фиг не надо было.
Но тут сразу же начались проблемы с сердцем - я уже впала в истерику и отчаяние и отказалась от всякого обследования и лечения - нервы лопнули. Зачем? Чтобы снова слышать издевательства и упреки? Вобщем, мне лечиться однозначно смысла нет и не было, как и рождаться...)
Это все очень тяжело переживать, конечно, и на жизнь это мало похоже... каждый ищет свой путь, свой способ все это вытерпеть...

Artist
12.03.2008, 07:08
Давайте соберем деньги... Ну на форуме же много людей, даже пара рублей может помочь и объявления можно развесить по интернету. Я правда не знаю, как их перечислять, но кто-то же наверняка знает.
Rash, У тебя нет страховки? В таком случае клиника все равно обязана тебе помочь, не могут же они не оперировать, зная, что человек умирает. Они клятву давали. Ты можешь в своем городе организовать акцию поддержки, мятеж. Лапочка, бороться надо. Всегда, за свободу, за жизнь, за право быть! Нельзя опускать руки и говорить "вот у меня денег нет". Зато есть желание жить! За это надо бороться. Как говорил мой старый друг Вик Гюго "Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой"
Какое отношение это имеет к суициду кстати? Ты же хочешь жить, правда? Если хочешь - будешь.

Artist
12.03.2008, 07:15
Rash
Я тебе сочувствую, потому что очень хорошо тебя понимаю. Почти те же болячки были у меня всю жизнь, с самого детсва - сначала почки, теперь сердце, со всеми сопутствующими радостями, может, не в такой именно форме, но что это за ощущения, знаю слишком хорошо - всю жизнь как в аду. Несколько лет была температура 38-39, очень сильная боль, пила до 40 таблеток в день, чтобы только прожить - то есть хотя бы пролежать на диване и дойти до кухни и обратно. Казалось, уже невозможно выздороветь - но несколько лет я боролась, и годам к 28 температура спала, и стало вроде полегче.
Но меня никто никогда не поддерживал, не помогал, стоило хоть слово сказать о том, что я себя плохо чувствую - слышала в ответ крики, упреки, что я эгоистка, у нас самих голова болит и делай вообще что хочешь со своими болячками. В итоге даже в аптеку ходила в таком состоянии сама. Как доходила - не помню даже, это был почти подвиг. Когда жила с родителями, они вызывали скорую только когда температура поднималась до 40, да еще с таким видом, словно делают великое одолжение. Вот кто бы боролся в таких условиях? Идиотизм, наверное. Но выздоровела, хоть это никому и на фиг не надо было.
Но тут сразу же начались проблемы с сердцем - я уже впала в истерику и отчаяние и отказалась от всякого обследования и лечения - нервы лопнули. Зачем? Чтобы снова слышать издевательства и упреки? Вобщем, мне лечиться однозначно смысла нет и не было, как и рождаться...)
Это все очень тяжело переживать, конечно, и на жизнь это мало похоже... каждый ищет свой путь, свой способ все это вытерпеть...

Миленькая, мне искренне жаль, что тебе приходится такое терпеть от родителей. Это их плохая карма отражается на твоем здоровье. Но ты ведь прошла одна этот путь? Ты ведь поправилась? И снова выздоровеешь, обязательно, потому что ты сильная, умная и впереди у тебя будет все прекрасно, хочешь пари? Не важно, как родители себя ведут, главное, что ты есть. На самом деле, возможно они просто очень за тебя волнуются и поэтому так гневаются когда ты болеешь. Stay strong.

ER
12.03.2008, 13:42
Rash, ну и ситуация. Понимаю, что все наши проблемы такие надуманные... Здоров - живи и радуйся, но нет, блин... Но ты держись! Человеку не даётся испытание, которое он бы не смог пройти. Ossey, например, живое доказательство этого. А на счт денег, Artist, я за. Готова отдать все пусть и скромные у меня есть.

Волк-Одиночка
12.03.2008, 23:39
кстати, сколько денег надо на операцию??
может действительно чем нибудь поможем.

Ossey
13.03.2008, 17:14
Artist,
Спасибо на добром слове), но никаких иллюзий по поводу своих родителей и своего состояния я уже не испытываю. Вряд ли от того, что они так за меня волнуются, когда была нужна срочная операция, мать повезла меня с температурой 40 в больницу на троллейбусе, да еще с пересадкой). Думаю, большинство так не поступило бы даже с врагом. (Деньги у нее с собой были). Вряд ли от избытки заботы и переживания отец с собутыльниками до утра орал на кухне, когда я просила хоть немного поспать, потому что было очень плохо. У меня даже слова такого нет, чтобы это назвать, его, наверное просто не существует.
Я знаю, что в нормальных условиях у меня было бы нормальное здоровье, и болезь почек свелась бы к элементарной диете и ограничении физических нагрузок и вполне полноценной жизни, но после такой "заботы" у меня не осталось почти никаких шансов. То есть я выздоровела, но теперь проблемы с сердцем, а это значит надо избегать малейших волнений и тяжелых мыслей, но они продолжают уже несколько лет целенаправленно меня уничтожать совершенно сознательно, отбирая последние силы.
Ужасно, что я в таком возрасте сижу и жалуюсь на родителей, мне самой от этого противно, но все мои сегодняшние проблемы от их усердных обо мне "забот"
А выздоравливать мне просто смысла нет, потому что жить так очень тяжело, а памятник мне за это никто не поставит), это совершенно бессмысленные мучения.
Если у человека нет таких родителей - это уже счастье...)

Artist
13.03.2008, 22:25
Ossey, а ты не можешь переехать? К бабушке к примеру или к друзьям? Или в крайнем случае, тебя могут положить в больницу ведь? Не отчаивайся, лапка, все проходит, родителей не переделать и за то, что они причинили тебе столько боли они ответят и кстати, даже возможно не только в эзотерическом смысле, ты обращалась в службу опеки? С одной стороны их могут лишить прав и тебя направят в детский дом, что плохо конечно, но приют может быть в некотором смысле лучше такого отношения, т.н. родных людей. Но в твоем состоянии тебе нужен покой и приемлемое отношение и лечится обязательно, и не говори даже что смысла, ты ведь не сдашься двум больным людям, правда? Докажи им как ужасно они неправы и на сколько ты выше их жестокости и однажды они очень сильно пожалеют, что не могут быть частью твоей жизни. Ты должна бороться ради себя и для себя, а не сдаваться из-за глупых родителей.

Ossey
13.03.2008, 23:34
Artist, про детский дом насмешили, гляньте мой первый пост (в этой теме), мне уже... за 28 )))
А если серьезно,то это все конечно надо было сделать тогда, в детстве, но в моем состоянии я плохо соображала, да и никто вовремя не посоветовал, а без поддержки было тяжело решиться. Поговорить об этом пыталась, но никто даже не слушал, в итоге все это разгребала сама, с болезнью и температурой. После этого я целую жизнь прожила, и она вышла уж очень неудачной - а чему, собственно, удивляться, что еще могло из этого всего выйти?
Они прекрасно понимают, насколько я выше, и настолько сильно жалеют, что я не часть их жизни, что теперь вцепились в меня намертво и вместе доводят уже до сердечного приступа, раз уж с почечной недостаточностью осечка вышла. Увы... хотела бы поставить смайлик, но что-то уже несмешно...
Спасибо за слова поддержки, но борьба - это для меня уже слишком утомительно, тем более в состоянии болезни, а без точки опоры в жизни она теряет всякий смысл.

Artist
14.03.2008, 06:40
Но Вы же есть? Вы и есть самая сильная точка опоры и единственный смысл, Вы должны бороться ради себя и только ради себя. Вы так молоды, какая целая жизнь, у Вас впереди целая жизнь. Уезжайте от родителей, куда - нибудь, к друзьям, к родственникам, лечитесь. Знаете, вам нужно к морю. Непременно. Вам нужно поправится, собрать друзей и поехать в Лос Анжелес, Вы обязаны это сделать! Или в Нью Йорк, Пасифик волшебный осенью, Вы должны его видеть. А на пляже Малибу самые красивые закаты... в Калифорнии. Вы должны это все видеть! За время пока Вы будете выздоравливать Вы сможете даже здесь на форуме найти друзей и с ними поехать... да куда угодно! Я клянусь, Вы не разочаруетесь! Вам необходимо увидеть океан! Теперь Вы просто не имеете права думать о том, чтобы уйти из этого мира не увидев чертов Пасифик океан! И не говорите, что это не цель или это невыполнимо! Все выполнимо и ради закатов в Кали стоит жить, еще как стоит! Я продам свой рояль и вышлю вам деньги если дело в этом. And that's a promise. Всего Вам хорошего. Скорейшего выздоровления. Пис
P.S. Atlantic is ok, too :wink:

Волк-Одиночка
14.03.2008, 15:49
У тебя рояль золотой что ли??

Хочется конечно посмотреть красоты нашей земли, но с формчанами начнем с припяти, а там как попрет.

Artist, если не секрет, ты чем занимаешся, род деятельности?

Rash
14.03.2008, 23:48
Добрый день.

Может я повторяюсь,но спасибо всем за понимание.Был чесно говоря удивлен тем что оказывается не только у меня такая проблема со здоровьем.

Тем кто предлагал собрать деньги на операцию Спасибо отдельное....,но.... не надо.....пока.....я "типа гордый",попробую вырваться своими силами ,потом будет видно,поживем увидим....

Волк-Одиночка вижу что не я один такой "ненормальный" с идеей о поездке в Припять,был приятно удивлен.
Надеюсь найти единомышлеников в таком "экстремальном" туризме.
Если что, я там отписалси в теме про Припять,сам очень туда хочу,мож это поможет както переосмыслить свою жизнь.

Желаю здравствовать.
Rash.

Ossey
15.03.2008, 16:50
Artist
У меня уже были и жизни, и цели, и теперь, все это переосмыслив, я сделала неутешительные для себя выводы, так что дело не только в болезни. Спасибо вам за поддержку, надеюсь, у вас все будет хорошо, и ваше отношение к жизни вам поможет.

Всем , кто собрался в Припять - удачной поездки, это действительно интересно.

Коба
15.03.2008, 20:41
У меня уже были и жизни, и цели, и теперь, все это переосмыслив, я сделала неутешительные для себя выводы
Потеря смысла и цели еще не конец нашего пребывания на этой грешной земле, в этом мире мы всегда одни, и попав с сложную ситуацию самое главное крепко держаться внутри самого себя. Остальное не имеет смысла.
И если ты потеряв всё, всё равно продолжаешь идти вперёд вопреки обстоятельтсвам, это может дать тебе хотя бы осознание того что ты не согнулся под изменчивый мир, пусть даже и в этом нет смысла, или это может быть единственным смыслом.

Ossey
17.03.2008, 18:36
Коба, я в своей теме ответила.