PDA

Просмотр полной версии : Очередное нытьё



nicto-ya
02.03.2008, 01:31
Почитав форум, встретил много проблем на мои чем то похожих, но всё же найду в себе наглость тут высказаться , ибо ппц щас херово очень.
Самая главная проблема, и, которой помойму ни у кого нет, это то что со мной в реале не интересно общаться, скучно, и т.п. Соответственно друзей нет, девушки нет. Плюс ещё к этому добивает грёбаная социофобия, с которой я не так давно начал войну, но уже появились кое какие успехи если их можно так назвать. Связана она в первую очередь с большим ростом, 193 вроде, считаю это кошмаром. Но всё бы ничего, если бы не эта замкнутость, как все говорят. В компаниях просто молчу, а в диалогах, как уже говорил, со мной ужасно скучно, потому что если появляется кто то третий, мой собеседник сразу же переключается на него и забывают что я вообще рядом стою.
Вот так вот. Вобщем, проблем по сути две: 1) общаться не умею, и 2)большой рост. (Были раньше и другие, но с ними благополучно справился). Эти же нерешаемые, что делать с ними просто ума не приложу. Нет друзей и девушки это уже последствия, из-за которых вобщем то и хочется умереть.
Есть любовь. Я с ней никогда не виделся, живёт далеко. Понимаю что щас все скажут любовь через инет это не то, бред вообще и т.д. Но всё равно поверьте, оснований влюбиться было достаточно) По идее приезжает она к нам в конце весны чтоли. Но это не важно, не приедет я сам к ней поеду, перед смертью хотя бы увидеть) Мешает встериться страх, из за проблем 1 и 2.
Попыток суицида не было т.к. хоть какая то надежда ещё есть, а если бы и были, я бы тут не писал наверно, т.к. сделал бы всё с первого раза и наверняка. Способ выбрал- огнестрельное))

Ах да, забыл ещё сказать, мне 18 лет.

xxctacxx
02.03.2008, 01:41
Попробуй походить к психологу... должно помочь... Можно и самому в принципи работать над собой... Читай по больше книг, старайся быть разносторонним, знакомься с девченками по инету, если тебе так проще..... Старайся не молчать в компаниях! да наверняка же есть компании где ты себя ведешь менее замкнута!! не может быть чтобы ты со всеми людьми не мог общаться! а чего ты собственно боишься, почему молчишь? не можешь найти общих тем? Значит надо развивать както, проявлять интересы к различным вещам и вопросам... или ты может боишся чтото не то сказать, и думаешь что тебя осмеют? В общем с подобной фобией, замкнутостью, надо идти к психологу... Там тебе посоветуют все как надо! И нечего стыдиться этого... работать самому со своими фобиями очень сложно, и не всегда это приводит к положительным результатом, тут нужна помощь знающих людей...

Anubis
02.03.2008, 02:44
большой рост - огромный плюс, это придаст тебе гораздо ббольше привлекательности в женских глазах, чем много другое. Относительно неумения оббщаться....тут у многих эта сложность....лечится, как я предполагаю, практикой (например, работой в продажах) + саморазвитием (учеба, расширение кругозора, и пр.). Есть школы актерского мастерства и тренинги по искусству переговоров, при наличии времени - попробуй записаться.

WICKED
02.03.2008, 09:17
А про рост ты так зря говоришь...я вот слыахл, да и в инете не раз читал что девушкам надо чтобы был большой рост...я правда не знаю какой от этого толк, но темнее факт есть факт.

Sasha
02.03.2008, 11:44
Ах да, забыл ещё сказать, мне 18 лет
Можно я продолжу твою фразу? "А значит у меня еще все впереди!"


грёбаная социофобия
Мне вообще кажется, что человек сам по себе - стадное животное. А социофобия - это просто следствие каких-либо комплексов или общение не с теми людьми.


193 вроде, считаю это кошмаром
Блин, а посмотри на длинноногих красавиц! Неужели ты думаешь, что им приятно, когда их парень дышит им в сиськи? У меня тоже рост не маленький. И я тоже раньше комплексовала. Пока не подросла :)


общаться не умею
У меня был замечательный друг. Поначалу, я тоже думала, что он не умеет (как ты говоришь) общаться. Это очень пригружало. Надоедало быть веселым клоуном. Но это было лишь до тех пор, пока он не почувствовал, что я ценю его таким, какой он есть. Со всеми его комплексами и недостатками. И он открылся. Теперь я и забыла, что у нас была проблема общения.
А ты, могу предположить, просто общаешься не с теми людьми.

stre10k
02.03.2008, 14:04
Не, большой рост это круто. Я сам 190 и это не проблема.

WICKED
02.03.2008, 14:12
Ну вы ваще прям Валуевы :)

Коба
02.03.2008, 20:15
отвечаю... :arrow: оснований чтобы убиться у тебя не достаточно, у тебя еще немало желаний и целей которых ты хотел бы достигнуть, но достигнешь их только со временем, когда юношеские комплексы уйдут в небытие. Сколько ты видел 30-летних людей, которые забиваются от диалога? Уверен что ты видел намного больше замкнутых юношей.
Факт в том что то состояние в котором ты сейчас, скоротечно, оно не постоянно, оно пройдёт, и оно не стоит твоей жизни.

nicto-ya
03.03.2008, 01:04
Факт в том что то состояние в котором ты сейчас, скоротечно, оно не постоянно, оно пройдёт, и оно не стоит твоей жизни.

Просто это состояние с каждым годом ухудшается, я уже и не знаю, как оно может исчезнуть. А ждать всё труднее и труднее.
Оснований убиться может и недостаточно. Но надоело уже терпеть, если лет через 5 ничего не изменится то убиться придётся по любому. Очень не радует перспектива столько ждать, что делать пока просто не знаю.
К психологу может когда нибудь и схожу, варианты все надо попробовать, но чё то сильно сомневаюсь в том что он реально чем то поможет.

Кругозор, конечно, на самом деле нужно расширять, но не только в нём дело. Общаться приходитсяя только с одногруппниками в универе. Часто разговор идёт просто "ни о чём", кругозор тут играет очень малую роль. Есть чел с кем могу часми говорить о линейке :lol: (это онлайн игра, кто не знает). Но в компаниях то он о ней ни с кем не говорит.

Про рост очень сомневаюсь что всё так замечательно. Сильно грузит когда идёшь а почти все вокруг на голову ниже.

Психоделика
03.03.2008, 04:36
1/ скока те лет?
2. рост как тут уже сказалаи огромный плюс. девушки любят высоких :) представь елси бы ты был гномом каким-нить и до груди девушкам доставал. красиво? так что с этим разобрались. hk.c
3/ насчет социофобии. было такое у мну. казалась себе никчемной занудой с которой общаться неинтересно. такой вопрос. у тя етсь интересы? любые, вплоть до собирания гербария. наешь у мну етсь один знакомый который может часами говорить о термодинамике и ролевых играх. и знаешь что у него куча друзей. конешно не душа компании но друзья есть и приятели.

Anubis
03.03.2008, 12:24
Тут дело не столько в интересах, сколько в умении себя подать. Допустим, человека интересую танки времен Второй мировой и что - он с девушкой в постели или в кафе будет обсуждать тактико-технические характеристики танка "Тигр"?)) Само наличие интересов еще не гарантирует ничего.

Волк-Одиночка
03.03.2008, 12:39
Ну если верить рекламе, пользуйся дезиком AXE эффект! Тогда можно с девушкой хоть о футболе, хоть о компьютерах, хоть обсуждать тактико-технические характеристики танка "Тигр".

Коба
03.03.2008, 15:39
nicto-ya
Читай по больше книг, это не только кругозор, но и развитие всей умственной деятельности
Просто это состояние с каждым годом ухудшается, я уже и не знаю, как оно может исчезнуть. А ждать всё труднее и труднее. Уйдёт непременно, ты главное не спеши с суицидом, вариант совершения самоубийства не только смертельно опасен, но он еще и поганит жизнь, альтернатива совершения самоубийства оттягивает другие варианты действий, и если хочешь достичь своих целей, надо сначала полностью избавиться от лишнего груза, сначало откажись от су, одно с другим не лезет, двух зайцев сразу не убьёшь, либо-либо.

Психиатр
03.03.2008, 18:18
Автору совет: обратись к психологу или психотерапевту! Тебе профессионально подскажут как избавиться от этих комплексов (рост и общение).

Коба
03.03.2008, 19:32
психиатр - ты психиатр?
зы: если да то почему сам не поможешь ему?
ыз: если нет - почему взял на себя такой ник?

Anubis
03.03.2008, 23:27
Ну если верить рекламе, пользуйся дезиком AXE эффект! Тогда можно с девушкой хоть о футболе, хоть о компьютерах, хоть обсуждать тактико-технические характеристики танка "Тигр".
Да здравствуют феромоны?)))

Lovely
09.03.2008, 02:31
Я думаю, все дело в твоем возрасте! Как бы банально это не звучало!
Конечно мудрость, опыт и уверенность в себе невсегда приходят с годами...но большинство людей они все-таки посещают!
ну про "большой рост" тебе уже все писали, что никакая это не проблема.....193! ты лучше подумай, что делать, если парень 155! вот эт - проблема! у меня есть друг...он за 2 метра! ну спортсмен мальчик )) и чуть ли не любая мечтает стать его девушкой!
а вот проблемы с коммуникацией - это уже посерьезнее!
найди сначала людей, с которыми тебе комфортно.....пусть они будут только в инете....или пусть они будут немного со странностями ))) главное, тобы ты не стеснялся их! не боялся сказать что-то не то!
начнешь общаться...а там выяснится что ты балагур и весельчак!
просто тебе нужна комфортная атмосфера! а это уже полдела! дольше только практика и расширение круга знакомств!
все получится! :wink:

Психоделика
09.03.2008, 21:20
Тут дело не столько в интересах, сколько в умении себя подать. Допустим, человека интересую танки времен Второй мировой и что - он с девушкой в постели или в кафе будет обсуждать тактико-технические характеристики танка "Тигр"?)) Само наличие интересов еще не гарантирует ничего.
ты прав. на самом деле главное умение общаться и отсутствие страха. при мне мой друг знаокмился с девушками и беседовал с ними когда мы ехали на конференцию в школу одну и у него был зашит рот :lol: