PDA

Просмотр полной версии : нет проблемы



ефимовна
27.02.2008, 00:45
Весна скоро... Обостряемся дорогие коллеги-самоубийцы. Причин ведь нет, мне кажется, ни у кого. Самоубийство по какой-либо конкретной причине встречается достаточно редко. Просто у всех нас имеется какой-то дефект генетически заложенный на уровне биохимии. Иначе я не могу это объяснить. В начале мы интересуемся этой проблемой, изучаем и пробуем способы, литературу читаем, и т.д. Так и у меня было. А потом ... Основное мое занятие в жизни вот уже много лет: удержать себя здесь, не допустить эту мысль опять, сделать вид что все хорошо... Чего я только не перепробовала: работала на износ, так чтоб только до подушки доползти, помимо работы два высших образования заочно, замуж сходила, машину научилась водить, на рукопашный бой хожу и сейчас и все только для того чтобы "забить эфир", чтобы некогда было сесть и задуматься, а то ведь снова выползет, как всегда внезапно... Антидепрессанты - я у одного психиатра спрашивала: есть ли что то такое, что можно принять в тот момент, когда ты чувствуешь, что тебя накрывает - он ответил что нет, нужно принимать заранее, а когда заранее, я же не знаю когда это снова случится, что ж мне всю жизнь на таблетках сидеть? У меня вопрос к вам, уважаемые коллеги-самоубийцы, есть ли здесь кто-нибудь у кого в анамнезе одна или несколько попыток, но на данный момент человек уверен, что больше никогда не повторит? Хотя глупый вопрос, что такому человеку здесь делать, даже если он существует в природе. Тогда поделитесь еще какими-нибудь способами себя отвлечь кроме перечисленных мной. Заранее спасибо.

xblp
27.02.2008, 00:50
Спорт , путешествия, родить , ну или на край хотя бы взять какого -нибудь питомца чтобы занимал вечернее время, помочь друзьям, родственникам, ведь они постоянно в ней нуждаються))
Это маленькое дополнение к твоему списку))
Кое что из перечисленного тобой я попробою с удовольствием))

tventin2
27.02.2008, 01:01
кто-нибудь у кого в анамнезе одна или несколько попыток, но на данный момент человек уверен, что больше никогда не повторит
Мой друг. Резал вены. Откачали, зашили, мозги прочистили. И он УВЕРЕН, что больше никогда подобного не сделает и считает это дибилизмом.
Только почему-то я ему не верю...

Психоделика
27.02.2008, 01:40
у меня друг хотел повеситься когда был подротском, как говорит посмотерть ка кэто. в последний момент засунул палец между шеей и веревкой и теперь сичтает суицид не правильным споосбом решения проблемы. говорит после попытки так жить захотелось

Коба
27.02.2008, 16:32
мой друг одноклассник пытался повеситься прямо у меня на глазах, только я его успел таки вытащить.
Другого друга тоже успели вытащить в последний момент.

А с виду не скажешь что они похожи на судиков. Скорее наоброт.

ефимовна
27.02.2008, 17:46
А что есть те которые похожи? Я например совсем не похожа. Спокойная и уравновешенная. Насчет родить (xblp) нет уж - вдруг на меня похож будет ребенок - что ж ему всю жизнь так мучиться? А помогать кому-либо это моя основная профессия, действительно держит какое-то время... Только иногда бывает момент когда очень хочешь помочь, а не можешь и человек у тебя на руках умирает. Хреново. Больно. Необъяснимо.

NamelessChild
27.02.2008, 21:23
<...>

ефимовна
27.02.2008, 21:35
Нет, причина это видимость, ну толчок какой-то, на самом деле самоубийство это способность... склонность... ну сильное желание, которое сидит у нас внутри и какие уж там внешние обстоятельства нас на это спровоцируют не так важно. Говорю то что знаю, моя последняя попытка была на фоне полного здоровья и благополучия. Была на сессии, учиться было интересно, на лекции ходила с удовольствием, через месяц собиралась ехать на юг в отпуск, и честно говоря лежала в постели с мужиком. который меня более или менее интересовал. И в этот момент меня накрыло... Мужика выставила за дверь и вены резать... Так что не было причины. А зачем тебе партнер по СУ , NamelessChild?

NamelessChild
27.02.2008, 21:47
<...>

ефимовна
28.02.2008, 00:19
То есть ты хочешь сказать, что если бы эта причина (или причины) исчезли ты бы не стала думать о самоубийстве? А можешь сказать какая ? Извини если лезу в душу. Просто я сейчас как раз уверена в том, что внешних причин нет, а есть какой-то внутренний у нас с тобой дефект что-ли... поломка... сбой в программе... А ты стоишь на противоположной точке зрения и мне бы хотелось с тобой поговорить. Что касается попыток, то их было две серьезных, достаточно разделенных по времени (несколько лет) и я очень боюсь следующей, потому что понимаю, умом понимаю, что это неправильно, нелогично... Когда оно накатит я ничего не смогу сделать...

kasiwagi
28.02.2008, 06:18
По-моему, верно сказано по поводу "внутреннего дефекта", не зависящего от внешних обстоятельств, - я привык смотреть на это как на некое врожденное чувсто разлада с реальностью (разве что каждый называет это по-своему - мизантропия, страх перед существованием или что-нибудь еще).

NamelessChild
01.03.2008, 19:41
<...>

Испорченная миром
09.03.2008, 10:26
Хм...мне тоже сложновато представить, что можно убить себя без причины. У всех, кого знаю, есть причина.

огрызок тепла
09.03.2008, 15:48
причина всегда есть.просто чаще она глубоко в подсознании где-то. ты знаешь,что ты на грани.по краю...и все равно остаешься пока здесь.а душой уже там.
странно это и жутко как-то.когда тебя совсем ничего не держит здесь. ты не думаешь о том,чтоб уйти отсюда. но и мысль,что тебя не будет тебя не пугает и скорее радует. или оставляет равнодушной.ведь причин для ухода тоже как бы и нет...

tventin2
09.03.2008, 15:56
огрызок тепла, может ощущение, что здесь уже все сделано, все сказано, все испорчено:

когда тебя совсем ничего не держит здесь
Это, на мой взгляд, основная причина для ухода.

огрызок тепла
09.03.2008, 16:29
но ведь и туда особо ничего не тянет...не зовет.
просто будто бы места мне нет.ни там,ни тут

ER
11.03.2008, 14:31
Согласна с ефимовной, причина - только повод, всё зависит от человека. Есть люди, которые просто хотят узнать - какого это? Да и причины бывают очень надуманные...

Frau Finsternis
14.03.2008, 14:27
по крайней мере суицид совершают не из-за тех причин, о которых говорят и кричат, чаще настоящую так и не скажут...да и не узнает никто...
вот...дьявол...весна...хреново, пусто, одиноко, апатия...и хоть ты сдохни!..

огрызок тепла
16.03.2008, 02:52
некоторые даже и не осознают, что убивают себя. мне так кажется. мне кажется, что бывает суицид неосознанный какой-то. когда человеку просто плохо,паршиво уже достаточно долгое время. и если сначала он как-то карабкается, то потом ему становится все равно. и вот тогда запускается программа самоуничтожения...человек подсознательно хочет,чтоб его не было. не есть таблетки при простуде, переходить улицу на красный свет, гулять по темным дворам холодными ночами. уход в себя и отказ от общения тоже саморазрушение в какой-то степени. это же по разному может проявляться...каждый из нас самоубийца, просто не у каждого хватает сил признать это.