PDA

Просмотр полной версии : Тема удалена



Психиатр
15.02.2008, 15:19
gdfg

Gloomy_girl
15.02.2008, 15:39
У меня тоже такие проблемы((( В понедельник попробую все таки дойти до психотерапевта, но жутко страшно. Может все таки не ходить? а терпеть, ведь 7 лет терпела и пока жива) А то на учет поставят, к тому же была попытка, а анонимно ходить у меня денег нет, да и в нашей деревне платная медицина больше на лохотрон похожа.
Подскажите ЧТО ДЕЛАТЬ?!

Коба
15.02.2008, 15:53
если уж к психологу то к хорошему...

Психиатр
15.02.2008, 15:56
---

Коба
15.02.2008, 15:59
а почему не к психотерапевту?

Психиатр
15.02.2008, 16:05
---

Психиатр
15.02.2008, 16:53
---

Monika
15.02.2008, 17:01
я считаю, что тут нужна физическая активность, занятия спортом, причем регулярные. У вас нет правильного режима работы и отхыда, отсюда и истощение. Когда человек занимается спортом он разгружает полушарие, занятое при умственной работе, происходит нормализация, начинает себя лучше чувствовать, т.к. регулярно правильно отдыхать. Мне фитнес посностью восстанавливает все силы. До занятий фитнесом тоже были такие состояния.

Вейяр
15.02.2008, 18:33
прочитав первый пост сложилась картина, отделяющей голову от тела гильотины и этот последний звук фффффф...

Regiss
15.02.2008, 19:55
Вода, холодная, много, контрастный душ - на время, да поможет.

Психиатр
15.02.2008, 19:57
---

былаЯ
15.02.2008, 21:09
Здесь трудно что-либо посоветовать...
лучшее и единственное, что можно сделать - это смена обстановки, дни окрашиваются в черный и серый цвет, когда перестаешь испытывать то количество ярких эмоций, к которым привык или которые стали необходимы для тебя.
Просто возьми и уедь куда-нибудь, пусть в соседний лес (посмотреть как встает солнце, видел когда-нибудь рассвет??) или в какой-нибудь небольшой город, посмотри как там живут, чем занимаются. Еще можно сделать что-то неординарное, то что ты никогда или давно не делал , например прыгни с парашютом, покатайся на коньках, борде и т.п.
Если это не поможет, то попробуй полюбить кого-нибудь, я не говорю о человеке (хотя это лучший вариант), заведи животное какое-нибудь, чтобы было о ком заботиться...
хорошо бы друзей новых найти, понимающих...

Kronos
16.02.2008, 02:19
R
Колебан :twisted:

Коба
16.02.2008, 10:31
Скажите, какие действия можно предпринять самостоятельно для "улучшения самочувствия"?
временное уединение как показала моя личная практика только социофобность развивает. Хорошо помагает физическое раскрепощение.

былаЯ
16.02.2008, 17:34
временное уединение как показала моя личная практика только социофобность развивает.
не очень удачная практика, нежелание находиться при большом скоплении народа возможно, но страх... мне кажется это только работа мозга, да и смотря где находиться в уединении...

Gloomy_girl
18.02.2008, 08:48
Советы типа: займись чем нибудь, заведи роман, сходи куда нибудь- не подходят. Если у тебя депрессия, то это делать абсолютно не хочется, даже на улицу лишний раз идти или с кем нибудь разговаривать нет желания.
Вот тут кстати можно почитать http://www.psychiatry.ru/stat.php?num=128
Лично я подумываю здаться психиатору) Вот только меня смущают последствия, а если вдруг поставят на учет то, что будет? Есть тут юристы?

Malk-a-Vian
18.02.2008, 09:55
******

былаЯ
18.02.2008, 18:21
Ой, даже не знаю, психиатр опасная штука рассмотрит и найдет там где ничего может и не быть, но возможно и поможет, если дело в развитии. все-же попытки в себе самому разобраться лучше, депрессия не рак, рано или поздно кончается и самолечится, но надо большие усилия прилагать... но если самому никак, то...
Я не юрист конечно, но можно анонимно на консультацию...

Психиатр
18.02.2008, 18:52
---

Психиатр
27.02.2008, 21:26
---

Gloomy_girl
28.02.2008, 07:18
Ну кто нибудь ответит каковы последствия после посещения психотерапевта в поликлинике???!!! Я даже работать не могу(((

Психиатр
28.02.2008, 13:20
---

xxctacxx
01.03.2008, 16:14
Скажите, какие действия можно предпринять самостоятельно для "улучшения самочувствия"? - - Заморочиться чем-то.. У меня тоже была очень сильная депресия... Я заморочился одной он-лайн игрой, ушел в виртуальность с головой, забыл что такое реальный мир... Мне это помогло.. Да, может это смешно звучит, но это действительно помогает.. при чем не только мне, у меня есть знакомые которые со своей депрессией справляются подобным образом, живут виртуальностью.... Ну а если тебе это так далеко, попробуй заняться творчеством, спортом, к примеру начать ходить в тренажорный зал... Это тоже помогает при депрессии, весь негатив уходить в штангу, тренажоры и т.п., устаешь как собака, приходишь домой и падаешь.. спишь мертвым сном..., а ведь заснуть так сложно при депресси...
Если есть хоть капелька настроения, попробуй затусоваться с друзьями, пошляйся по клубам, знакомся с девченками... Ко всему этому могу добавить , что - выход в выпивке искать не стоит! Надо искать себя, найдешь себя в этой жизни, будешь счастливым человеком... Кстате, работа должна приносить удовольствие.. Если ты работаешь в том месте где тебе не приятно, и ты чувствуешь что это не твое, уходи от туда!