PDA

Просмотр полной версии : Я ничто!!



СветкаС
13.02.2008, 13:20
Здравствуйте! Мне почти 30 лет. Есть сынишка от первого брака, ему 7 лет. Есть моя мама , с которой я живу, и которая постоянно кидает в мою сторону проклятия, и хочет лишить меня родительских прав. Есть второй муж, который алкоголик и постоянно избивает меня. Да, если честно, я и сама пристрастилась к пиву. :oops: Есть брат-инвалид, который меня не выносит. Был отец, который так же бил меня из-за ничего и который умер..
Раньше, после каждого избиения я уходила из дома, потом (т.к. мои близкие друзья обзавелись семьями), я стала спать на балконе, где и застудилась. Теперь картина такая: сын - постоянно видит маму "шишках" и плачущую, моя мама и брат - которым я мешаю в квартире ( я и так отказалась от своих прав в приватизации квартиры), второй муж - прекрасно знает, что из-за своей несостоятельности ( я не работаю, т.к. муж не позволял), я никуда от него не денусь. Есть мои родственники - который надо мной смеются. Знаете, Вы не поверите, я по-образованию - психолог! Но часто бывает такое ощущение, что я стою абсолютно голая в кругу, где стоят мои близкие и родственники, и надо мной смеются.
Я стояла на краю обрыва, но меня останавливали. Когда тебе много лет (возраст, когда я устраивалась на работу. НО МЕНЯ НЕ БРАЛИ, то ли из-за отсутствия практики, то ли из-за того, что выгляжу неподобающе).
И вот сейчас, зачем я нужна сыну, когда он полностью зависит от бабушки? Или же искать третьего мужа??????? В котором, собственно, я не уверена (кому нужен чужой ребенок?). Просто я не нахожу поддержки ни от близких, ни от родных. Может я просто ненужный человек???????????

СветкаС
13.02.2008, 13:58
NORDmen
Но как? Думаю это нарабатывается годами???? Вот и сейчас сын пришел из школы и меня полностью игнорирует! Я вижу, что он меня любит, только то, что говорит бабушка - авторитет!
Как стать нужным человеком для алкоголика?? Для сына, которого твой авторитет подрывается бабушкой(человеком, от которого мы зависим?), грубо говоря -зависим.

Я понимаю так: " иди на хорошую работу и все у меня будет хорошо?!" - так?

СветкаС
13.02.2008, 14:07
Когда приходишь домой и тебе все не рады, включая человечка, которого ты родила! ЗНАЧИТ ЭТО МОЯ ВИНА?????????

green_moon
13.02.2008, 14:26
ты пишешь, что у тебя есть близкие друзья, хотя они и обзавелись семьями, по твоим словам, - они тебя смогут поддержать. и тебе лучше всё-таки устроиться на работу.. держись, и всё получится.

СветкаС
13.02.2008, 14:49
твоему сыну еще расти и расти. лет в 20 он даже и не вспомнит что там было с ним в 7 лет.
Нууу, это уж не правда! И я прекрасно помню, что со мной было в этом возрасте....

СветкаС
13.02.2008, 14:57
. и тебе лучше всё-таки устроиться на работу.. держись, и всё получится.[/quote]
Спасибо! Но Вы не понимаете, если бы все так было просто! Я бы и сама посоветовала бы устроиться на работу! Я устраивалась, да только не берут! Вы знаете, Я УВЕРЕНА, ЧТО ВОЗЬМУТ, только радости в жизни и профессионализма это не прибавит!

green_moon
13.02.2008, 15:08
Я УВЕРЕНА, ЧТО ВОЗЬМУТ, только радости в жизни и профессионализма это не прибавит!
может быть. но так, по крайней мере, Вы сможете быть хотя бы немного независимы от тех людей, которым Вы неприятны. мне трудно советовать, но хотелось бы, чтобы Вы получили хотя бы какую-то поддержку, не отчаивались.

Talamasca
13.02.2008, 15:48
Боже. Если человек родился уже, значит он должен тут чтото сделать не правда ли? Жизнь это большая работа над собой, это вечная война и вечные попытки достать себя из тресины. Достать себя с тресины может каждый, вопрос сколько сил на это потребуется.
Я всеголишь хочу вам сказать что если вы начнете стараться и хоть малейшая вещь у вас получится- дальше будет легче!!!
Значит сейчас ваша задача в жизни вытащить себя из этого состояния, точнее с того места где вы сейчас стоите. Начните с маленьких вещей!

MeiLi
13.02.2008, 16:14
.........

Talamasca
13.02.2008, 17:01
MeiLi
во! подписываюсь под вашими словами!

Slipknot
13.02.2008, 18:23
В дополнение ко всему выше сказанному. У вас же появился второй муж. так почему не найти третьего. у вас много свободного времени?нужно искать и не сдаваться.
а насчет сына: если знаете что любит, это и есть самое главное. с возрастом поймет. таки если и правда любит. а если нет-то вы врятли что либо измените. И+ суицид-что он вам даст? а вы уверены что с сыном все будет впорядке-если вы покончите с собой? что сердобольные родственники, скажем, не отдадут его в Детдом, что бабушка ( я так поняла основное лицо ) сможет стать его опекуном?
не надо торопиться. Вы сами сказали-что вам 30 лет. Вы не старая-что бы сдаваться. Вы ещё молоды-разве я тут ошибаюсь?
и вот вам самое главное-зато вы сможете научить сына не быть таким как вы, а твердо идти всегда к цели, и никогда ни от кого не зависить. Вы же можете передать ему свой жизненный опыт? Так что дерзайте-можно сказать-у вас куча целей в жизни должно быть-если так посмотреть. ) т. к. вы сами психолог-вы это прекрасно понимаете.
удачи вам)

Seraphic Gallows-Bird
13.02.2008, 18:24
СветкаС,любишь сына?

СветкаС
13.02.2008, 19:00
MeiLi
Дело в том, что отказавшись от своих прав собственника, я не раз пожалела. Мама настаивала, мол, может выйдешь замуж за афериста и он отнимет всё, ОТКАЗЫВАЙСЯ! Я и не стала спорить, зато теперь, при кждом удобном случае брат говорит: "Я тебя на улицу выгоню, только ребенка жаль!"
Насчет секции по каратэ - у меня лучше, есть то, чем можно дать сдачи, только я не могу!!!!!! Беру в руки и не могу!!!!

Feather
13.02.2008, 21:22
Пойти на какие-то курсы, на работу не по специальности что бы уж от такого мужа не завесить (и найти более достойного отчима для сына)…

Надо же на ноги встать (а не позволять другим за себя решать) ради сына попытаться, что бы он зауважал и подружился с вами.

Вы очень нужный человек- вы нужны сыну, и вы за него ответственность несете и знаете что ему лучше, а не бабушка или ещё кто-то.

имхо конечно.

СветкаС
14.02.2008, 16:08
Сын дружит со мной! Согласна, что я несу ответственность за него, но если я считаю, что позаботиться о нем могут лучше меня????? И это действительно правда! Дело даже не в том, что сыну мои родные могут дать лучшее образование (что, кстати, тоже верно),, а то, что если взять всё то, что может мать дать дитё, то я во всём в проигрыше!! И как ни крути, мать - которая ни мать, ни дочь, ни человек, ни личнось,, которая не может дать человеку, которого родила НИЧЕГО!!!!!!!! Что делать??????

СветкаС
14.02.2008, 16:17
В дополнение ко всему выше сказанному. У вас же появился второй муж. так почему не найти третьего. у вас много свободного времени?нужно искать и не сдаваться.
а насчет сына: если знаете что любит, это и есть самое главное. с возрастом поймет. таки если и правда любит. а если нет-то вы врятли что либо измените. И+ суицид-что он вам даст? а вы уверены что с сыном все будет впорядке-если вы покончите с собой? что сердобольные родственники, скажем, не отдадут его в Детдом, что бабушка ( я так поняла основное лицо ) сможет стать его опекуном?
не надо торопиться. Вы сами сказали-что вам 30 лет. Вы не старая-что бы сдаваться. Вы ещё молоды-разве я тут ошибаюсь?
и вот вам самое главное-зато вы сможете научить сына не быть таким как вы, а твердо идти всегда к цели, и никогда ни от кого не зависить. Вы же можете передать ему свой жизненный опыт? Так что дерзайте-можно сказать-у вас куча целей в жизни должно быть-если так посмотреть. ) т. к. вы сами психолог-вы это прекрасно понимаете.
удачи вам)

Я уверена, что суицид даст тем людям, с которыми я живу многое!!!! Поверьте!!! И что с сыном всё будет в порядке, тоже уверена, в том то и дело. И никогда мои родственники не отдадут сына в детдом - это исключено!!! Я не смогу научить быть сына таким как я - на это тоже есть свое мнение и причины, поверьте, не безпочвенные! Но я прекрасно понимаю то, что Вы хотите сказать, спасибо за Ваше мнение и за то, что Вы пытаетесь до меня донести!!!!!!!!

СветкаС
14.02.2008, 16:25
ты пишешь, что у тебя есть близкие друзья, хотя они и обзавелись семьями, по твоим словам, - они тебя смогут поддержать. и тебе лучше всё-таки устроиться на работу.. держись, и всё получится.

Вы не понимаете, те друзья никогда не смогут помочь и посоветовать, к сожалению, это даже не друзья. У меня просто нет никого!!!!! А насчет работы - Вы правы! Да только я пыталась, почему-то не берут, и практики нету, и видно "типаж" у меня не тот!

СветкаС
14.02.2008, 16:28
СветкаС,любишь сына?
ЛЮБЛЮ!!!!!! Как никого никогда не любила!!!!!!!!!!!!

Психоделика
15.02.2008, 00:35
а отчгео и когда начались такие отношения с матерью? и чатсо ли вы употребляете спиртные напитки?

СветкаС
15.02.2008, 00:48
Отношения с мамой у меня не заладились в 12 лет, как раз, когда она с папой развелась. А спиртные напитки употребляю раз в 2 недели, но пью только пиво.

Психоделика
15.02.2008, 01:09
извини. я просто спросила, думала ты этим именно ЗЛОупотребляешь. а насчет того что после развода это вполне объяснимо - она видит в тебе отражение твоего отца. у меня ткакая же фигня. и отсюда уже начинаются интриги и настраивания сфына и прочгео. сын тебя любит просто он еще маленький, я помню меня в детстве тоже настраивали против отца, а потом тока когда подросла поняла что не все так просто и в этом не только но виноват. а в детстве было внушение что отец алкоголик, подонок и тд и тп. из серии - а вот я тебе дам конфетку, а папа не даст. он денешку не зарабатывает а пропивает
итак, терь к выводам:
1. постарайся сменить имидж. потому что фразы просклаьзывают - "из-за внешнего вида". да что с ним не так, с внешним видом? сходи в парикмахерскую, купи красивую недорогую одежду.
2. найди работу. поыптайся. по крайней мере даже елси сразу не получится у тя будет цель в жизни. а ка кнайдешь можно будет и квартиру снимать. а что делать? нервы дороже же.
3. побольше времени проводи с сыном. путсь но поймет какая у него хорошая мама

Anubis
15.02.2008, 02:58
А зачем жить с алкашом, поднимающим руку на женщину? Вот оно рассейское долготерпение пресловутое..."бьет значит любит" итд. Поэтому я бы подписался под рекомендаиями Психоделики, добавив сюда еще отказ от т.н. "мужа" и какую-то попытку решить квартирный вопрос и жить отдельно (трудоустроиться и снять жилье, хотя бы).

СветкаС
15.02.2008, 14:42
Спасибо Всем большое!!!!!