PDA

Просмотр полной версии : Моя проблема.



Feather
11.02.2008, 04:49
------
о ужс

Spirit_of_autumn
11.02.2008, 04:59
Обычно психически нездоровые люди не так уж любят говорить о том, что у них есть проблемы в такой области.
По тому, что ты сказала, кажется ошибочным мнение твоей урожденности с суицидностью, скорей она к тебе привилась в течение твоего детства, а значит ее наверное можно исправить.

Хм. убегая от чего-то все идут в духовность, ясно дело, что там нет таких проблем ,как в еальном мире, но это же нчиего не дает, кроме отвлечения временного.

Feather
11.02.2008, 06:36
2Spirit_of_autumn
Насчет духовности- можно же предположить что реальный мир ТАМ, а вот это тут всё временная ерунда..))

2Рон
Вообще есть все признаки шизоидности , но не шизофрении, тоесть голосов я действительно не слышу)), плюс из того, что меня беспокоит в последнее время и в чем собственно и есть проблема:
-начинаю делать одно, прерываюсь на другое, забываю что я делала, итак по кругу.
-рассеянность , закрыла ли дверь, выключила ли утюг, итд.
-путанность в собственных мыслях и невозможность сфокусироваться.
-спутанность речи и вообще становится всё сложнее говорить с людьми. Тоесть предложения не строятся итд. Хотя, надо признать это когда я нахожусь частично в себе, а частично с человеком, тоесть я могу настроится на адекватную речь и быть не плохим оратором при необходимости, но настраиватся сложнее, и сложнее, и отсутствует стимул это делать.
-дерганность движений, проблемы с координацией, руки трясутся вот (я не пью, тоесть пью, но оно не связано с этим).

И это не мои домыслы, от окружающих слышу иногда «что ты употребляешь??»

Spirit_of_autumn
11.02.2008, 07:24
Feather предположить. Честно говоря я так и не могла найти разумной информации о том, что там как раз-таки мир :)
"мы смотрим фильм или снимся нам самим, а если снимся это сон с тяжелого похмелья"(Сплин)

Feather
11.02.2008, 08:07
2Рон.
Итак пью энергетики- кофеин/таурин/матеин. Мало помогает.
Когда печатаешь можно проверить и исправить если что, в живой речи нельзя..
А вообще путешествие по дуркам приносит реальную пользу?

2Spirit_of_autumn
Есть много теорий, у некоторых есть практика, но.. правды в этой области нет, у всех она своя))))

Некоторые вот думают что мы все снимся Шиве)))

Spirit_of_autumn
11.02.2008, 08:14
Рон а у меня наоборот после 3 энергетиков руки трясутся %)

Featherну даже есть практика, все равно, не понять где настоящее, а где нереальный мир.
Хы. Ну раз своя правда, значит пора и свой мир создавать, что уж мелочиться.

MeiLi
11.02.2008, 19:20
.........

Olmeka
11.02.2008, 21:27
Хм...у меня тоже было много проблем в доме, т.е. в семье.Вообщем то я от них сбежала. Начались кое какие отношения с мамой только недавно. 4 года я живу одна. Если ты говоришь, что возможностей улучшить условия нет (я так понимаю, что сюда входит и жилье отдельное), надо это быстренько исправить. Во-первых, сколько тебе лет? Во-вторых, где ты живешь? В связи с этим я постараюсь тебе посоветовать. надо это решать...Выход должен быть.Если ты хоть как то еще цепляешься за жизнь, надо пытаться боротся.Ситуация сложная, но чтож...

Feather
11.02.2008, 23:07
2MeiLi
В психиатрии есть термин "здоровый шизоид". Все симптомы этого явления у меня действительно были с детства. От обстоятельств оно перерастает (или уже переросло) в патологию. А депрессия у меня конечно есть, но я вижу в избавлении от неё лишь очередной и временный самообман. Общаться не умею даже если захочу, проверено.

2Olmeka
Мне 18, живу в Эстонии. Поступила в универ в другом городе и переехала в общежитие пол года назад. Под возможностью улучшить условия я скорее подразумевала возможность платной псих помощи/прыжков с парашюта/путешествий в тёплые страны и прочего что может помочь развеяться, например купить себе шоколадку лишний раз тоже было бы не плохо.

Я всегда надеялась что уеду от родителей и всё будет прекрасно. Видясь с ними по выходным я получаю всего с полна, плюс в чужом городе я вообще никого не знаю, а познакомится не могу.. Тоесть мне стало даже хуже и я знаю что проблема во мне.

Психоделика
12.02.2008, 00:09
во=первых и в самых главных, перестань сравнивтаь себя с матерью! как ты можешь быть ею. ты личность, другой человек. она это она. тебе уже 18, ты состоявшийся человек, в любом случае, совершеннолетний. и родители не должны на тебя та квлиять. ладно бы они влияли хорошо, но елси нои влияют так пагубно, отсекай просто их и все. ты сама по себе . тем более тебе на мой взгляд в этмо проще ибо ты живешь в другом городе
хмм, а елси поставить какую-то цель? например найти работу? и сразу материальное положение улучшится. тем же репетитором по специальности к примеру или набор курсовых и тп?

Feather
12.02.2008, 00:46
2Психоделика
Я не могу не сравнивать себя с ней когда я отчетливо на неё похожа хотя бы внешне. Во-вторых я имею её повадки итд, я не знаю как это объяснить но мне это не искоренить и контролировать.

Есть работа. Социальный помощник, тоесть помогать инвалидам добраться до нужного им места и принести продуктов... Часов мало, денег тоже. Честно говоря думала смотря как эти люди живут несмотря на увечия, я для себя что-то выведу. Эмм.. не вывела.

Я понимаю что себя можно занять спортом, работой, ходить на рок-концерты, медитировать, пить водку, жрать колёса итд. Но это лишь продление агонии и бег на месте как показывает практика.

Мне кажется я достаточно пыталась что-то изменить и это как мазохизм, но мазохисты получают удовольствие от боли, а я нет.

Психоделика
12.02.2008, 02:05
Есть работа. Социальный помощник, тоесть помогать инвалидам добраться до нужного им места и принести продуктов... Часов мало, денег тоже. Честно говоря думала смотря как эти люди живут несмотря на увечия, я для себя что-то выведу. Эмм.. не вывела.
хммм...напоминает пПаланика. как герой в "Бойцовском клубе" ходил на сейшены с людьми больными раком
ну вотя похожана отца...правдамнеэто в основном мать говорит.но реально похожана негодажеманеройразговора....но все равно я считаю что я это я. и моюсудьбудолжна сотворить именно я а не повторить ее за кем-то!

Feather
12.02.2008, 13:36
2Психоделика
Я себя индивидуальностью и считаю, и считаю что я сама ответствена за то что сломалась. И я сама виновата что ничего кроме су хорошего выдумать не могу…


Вообще подумалось что идеальным су для меня была бы полная потеря памяти. Почему я считаю это су? Потому что прежнее «я «было бы стёрто и мертво, но было бы новое «я» которое не я. Тоесть второй шанс, без физической смерти, клёво.
…но идеальные су это фантастика, и у меня уже кажется бред начинается…

Психоделика
13.02.2008, 00:40
Потому что прежнее «я «было бы стёрто и мертво, но было бы новое «я» которое не я.
у меня примерно такое и вышло. правда без потери памяти. и постепенно. но я стала абсолютно другой и отрицаю сама себя
а почему ты себя считаешь индивидуальностью со знаком "-"? занешь, попробуй такой прием - сядь, разграфь листик и напиши с одной тсороны "+", а с другой "-" и напиши плюсы и минусы своего характера и внешности.

MeiLi
13.02.2008, 16:03
.........

Feather
13.02.2008, 21:28
2Психоделика
Становиться другим и меняться это естественно, только желательно чтоб в лучшую сторону)

Мхм. Плюсиков характера больше, а во внешности их почти нет..)) Внешность меня по сравнению с остальным сейчас волнует меньше, забавно, по идеи должно повышать самооценку типа «воот, я не плохой же человек».
Но при моем больному сознании изменение самооценки уже никак не поможет…

2MeiLi
Если бы я не сломалась то никогда бы не пришла на этот форум… Потому что я не вижу выхода кроме как уйти. И живу как не странно ради смерти. Вопрос только в том сколько и как мне ещё ради неё жить..

Marvin
14.02.2008, 01:37
Извини, а можно узнать на кого учишься?

Feather
14.02.2008, 03:47
2Marvin

Извини, но видя что у тебя но форуме только одно сообщение оставлено мне кажется что ты кто-то меня знающий- хочешь индефицировать личность – я угадала? Если так то очень плохо...

Учусь на эколога водных систем, думала бросать и на следующий год переступать на так называемое «религоведение»/теологию.

Ossey
14.02.2008, 05:08
Feather,

Очень хорошо тебя понимаю. Моя мать до последнего времени периодически звонила мне и орала, что покончит с собой (а мне уже за 30!), в детстве такой спектакль устраивал отец. В результате реальные попытки суицида были, естественно, у одной меня - это так, к слову о том до чего может довести позерство и террор суицидом (и не только).
Ты во многом, к сожалению, права, до меня все это дошло только сейчас). Может, смешно, но я буквально до последнего времени еще на что–то надеялась, все пробовала и пробовала, трепыхалась и трепыхалась, просто боялась озвучить для себя то, что я чувствовала внутри, изображала "благополучие", но это была только хорошая мина при плохой игре.
И духовность, и смена обстановки, и попытки добиться успеха в профессии (их я не раз меняла) - все это уже в прошлом и ничем не помогло. По крайней мере, мне. Возможно, я, как всегда, все сделала не так - а что можно было сделать так, чтобы было правильно? Только убить родителей в возрасте 6 лет, (у меня тоже проблемы начались в этом возрасте)), когда они еще не успели мне непоправимо напакостить?
Может, не совсем правильно тебе это сейчас говорить, но ведь ты сама уже пришла к таким же выводам...
Сейчас у меня серьезные проблемы с сердцем, и я не хочу лечиться, просто сижу и жду, когда умру - по крайней мере, знаю, чего жду) - вот, единственный реальный результат моей жизни, а ведь я подавала такие надежды - и умница, и красавица, и добросовестная, и талантливая и т.д. и т. п. Но уничтожить и довести можно любого человека, все это вообще не играет никакой роли. Это из серии "не родись красивой... и вообще не родись"
это о том, к чему пришла я при примерно сходных начальных условиях…((

Marvin
15.02.2008, 00:54
Feather
Прости если смутил, мне в самом деле интересно. А живу я в Беларуси и мы не в реале не встречались.

Feather
15.02.2008, 04:23
2Ossey
Как жаль что мои родители не единственные люди кому размножатся нельзя было, жаль что наши случаи и не будут последними. Но ты молодец- ты пыталась..

Спасибо вам всем за ответы.
Вообщемто тему можно закрыть..
Я выговорилась... и определилась, и в том когда как и где завершить путь.