PDA

Просмотр полной версии : Социофобия



Страницы : 1 [2]

Pechalka
03.02.2010, 13:17
Если вопрос стоит ребром :человек не в состоянии беребороть в себе социофобию, то оптимальный вариант - затворнический образ жизни - это лучше ,чем совершить суицид.
У меня уже 5 лет затворнический образ жизни...я не могу побороть в себе социофобию и временами срываюсь и плачу.Но я не согласна с тобой,уж лучше сдохнуть,чем продолжать так мучиться.Я нуждаюсь в общении с людьми,но социофобия все пути закрывает...

Деметра
03.02.2010, 14:37
У меня уже 5 лет затворнический образ жизни...я не могу побороть в себе социофобию и временами срываюсь и плачу.Но я не согласна с тобой,уж лучше сдохнуть,чем продолжать так мучиться.Я нуждаюсь в общении с людьми,но социофобия все пути закрывает...

Если действительно страдаете из- за недостатка общения, то можно обратиться за помощью к специалисту. Несколько бесед с психологом помогут выявить главные причины проблемы .Лично я не считаю социофобию страшной бедой .Окружающий мир, увы , не располагает к дружелюбию. Можно убеждать себя, что с тобой что-то не так, а можно поискать себе место на земле, в котором бы хотелось жить. Не легче ли принять себя такой, какая ты есть? Да, кто-то из кожи вон лезет, чтобы заслужить признание этого мира, а кто-то говорит "да пошли вы все со своими заморочками" и спокойно живет себе , уединенно, чувствует себя совершенно счастливым, общаясь с природой ,с животными ,читая книги .
Вот к этому и надо стремиться - понять себя, понять какой ты, перестать мыслить штампами и найти способ жить с тем что есть, а не убивать себя в угоду социуму, который диктует тебе ему удобные нормы.

Pechalka
03.02.2010, 14:56
Обращалась уже к специалистам.Они ничем не помогли.Проблема всё-равно не исчезнет.Они будут мне советовать самой покупать в магазине.Ну,купила я себе кое-что и всё-равно было страшно и социофобия всё-равно не исчезла.Если я начну сама покупать,то страх всё-равно будет присутствовать,он не исчезнет сам собой,без изменения мыслей.Я всё-равно буду неуверенна в себе и мне будет казаться,что все на меня смотрят...так было и будет всегда.Социофобия может и не страшная беда,но последствия,которые создаёт она-страшные! И хочется просто сдохнуть! Я ненавижу себя из-за сф,просто ненавижу!!!

pobarabanus
03.02.2010, 15:09
Обращалась уже к специалистам.Они ничем не помогли.Проблема всё-равно не исчезнет.Они будут мне советовать самой покупать в магазине.Ну,купила я себе кое-что и всё-равно было страшно и социофобия всё-равно не исчезла.Если я начну сама покупать,то страх всё-равно будет присутствовать,он не исчезнет сам собой,без изменения мыслей.Я всё-равно буду неуверенна в себе и мне будет казаться,что все на меня смотрят...так было и будет всегда.Социофобия может и не страшная беда,но последствия,которые создаёт она-страшные! И хочется просто сдохнуть! Я ненавижу себя из-за сф,просто ненавижу!!!

а я могу вам както помочь ?

Pechalka
03.02.2010, 15:16
Как ты мне поможешь,если у тебя самого сф.Себе сначала помоги,если сможешь избавиться от неё.

pobarabanus
03.02.2010, 15:19
Как ты мне поможешь,если у тебя самого сф.Себе сначала помоги,если сможешь избавиться от неё.

да ну себе .о себе я стараюсь в последнюю очередь думать ... а вот вам бы помочь... так жалко... бедненькая ...((

огрызок тепла
03.02.2010, 23:35
да ну себе .о себе я стараюсь в последнюю очередь думать ... а вот вам бы помочь... так жалко... бедненькая ...((
хм...побарабанус, ты сейчас издеваешься над звездой?
ну не верю я, что тебе кого-то может быть жалко.
Звезда, в очередной раз повторяю, начни с малого. хотя бы выйди куда-нибудь. тебе правильно советуют, для начала купи себе что-нибудь сама. спроси на улице у первого встречного, какой автобус едет до площади или хотя бы который час. да пойми ты наконец, что большинству глубоко наплевать на тебя и на твои фобии, у них своих проблем по горло. чтобы справиться со страхом нужно для начала сделать хоть что-то. бояться - глупо на самом деле

plaksivaya_tryapka
04.02.2010, 05:44
Плюсую. Любая психологическая фигня лечится с малого, сам так же поступаю, очень продуктивный и надёжный способ. главное не расслабляться и не паниковать. Сф - это не приговор, в психике нет ничего фатального. Надо собраться силами и выйти на улицу - не будь тряпкой=)

Красный_Кот
04.02.2010, 12:46
Плюсую. Любая психологическая фигня лечится с малого, сам так же поступаю, очень продуктивный и надёжный способ. главное не расслабляться и не паниковать. Сф - это не приговор, в психике нет ничего фатального. Надо собраться силами и выйти на улицу - не будь тряпкой=)

Вот вот. Я когда то был очень антисоциальным человеком. Потом как нашел работу стал весьма шустро лечиться. И спустя два года вполне могу присать себе статус "душа общества". Впрочем все еще считаю что я все еще "один в поле воин")

volnapozitiva
05.02.2010, 06:35
Антисоциальным это очень растяжимое понятие. У когото подростковые комклексы и они убиваются по поводу прыщей, а у кого панический страх и удушье когда звонит телефон) и в если первой ситуации все пройдет лет в 20, а во второй ещё неизвесно чем все закончится

Красный_Кот
05.02.2010, 07:53
Антисоциальным это очень растяжимое понятие. У когото подростковые комклексы и они убиваются по поводу прыщей, а у кого панический страх и удушье когда звонит телефон) и в если первой ситуации все пройдет лет в 20, а во второй ещё неизвесно чем все закончится

Лет в 20? ну тут все зависит от образа жизни...

Мне_бы_в_небо
09.02.2010, 00:17
В мире полно интересного...только со мной ничего интересного не происходит...т.к социофобия мешает и не даёт нормально жить

Звезда, социофобия не болезнь, а симптом. Отмазки всё это. Копай глубже. Не люди тебя отвергают, ты сама не принимаешь себя.
Кто будет уважать того, кто сам себя ненавидит?
У меня всё то же самое. Я ищу ответы. Я думала, почему вся эта муть случается со мной? Почему в школе я оказалось козой отпущения? Почему именно я? А потом как удар током. Всё просто. Я легкая добыча. Я жертва. Я сама выбрала себе такую роль. Я презирала себя, я ненавидела себя – окружающим ничего не стоило увидеть это. Слишком просто. Оставалось только добить.
В природе также. Хищники всегда выбирают наиболее слабого.
А колеса это фигня всё. В свое время я пила их пачками, горстями. И как всегда стандартный набор, обычно выписываемый врачами, феназепамы, феварины и еще всякой муйни до кучи. В топку! ;)

Мне_бы_в_небо
09.02.2010, 21:22
У меня социофобия, но я не боюсь людей, больше не боюсь. Я всё поняла. Я просто ненавидела их за правду. Они как отражение в зеркале. Относились ко мне точно так же, как я относилась к себе. Я боялась их реакции, боялась, что меня пошлют. Но именно это я всегда проворачивала с собой. Меня оскорбили или унизили? Но разве не только сейчас я сказала самой себе – как ты меня бесишь овца! :D
Чего можно ожидать от других?
Есть люди, располагающие к себе. Никакой показухи и понтов. Но их сила – сила духа, воля, уверенность в себе, самодостаточность, чувствуется сразу. Вряд ли у кого-то возникнет желание конфликтовать с таким человеком. И не надо никому ничего доказывать, демонстрировать или выбивать из других с помощью физической силы «уважение» к себе.
Этому и стоит учиться. Даже если на это уйдет вся жизнь. В конце концов, в этом и есть весь её смысл, по крайней мере, моей. Когда ты в согласии с собой, мир уже не кажется таким жестоким. Да и вся твоя озлобленность ушла. Начинаешь думать о другом, о других, а не только о своей проблеме.
Я учусь. Я в процессе. Но сделано еще так мало.
Звезда, я думаю, ты действительно услышишь и поймешь то, что я хотела тебе сказать. Я потратила очень много времени только на то чтобы просто прийти к этому. Надеюсь, у тебя всё будет по-другому. И совсем скоро ты сможешь всё изменить в лучшую сторону. Успехов в этом нелегком деле))

http://s001.radikal.ru/i196/1002/a1/560aa0a0a8cb.jpg

astalavista333
15.02.2010, 04:19
Привет, коллеги) А у меня через месяц и 4 дня юбилей) Исполняется ровно 5 лет, как я ВООБЩЕ из квартиры не выхожу. Боюсь людей. Такая вот социофобия...

люди существа не далёкие сравнить можно с кабанами кошками и черепахами ещё раз убедился в этом прочитав этот пост!!! я до сих пор не понял что это социофобия это типа вас лоханули <<ГЫ>> и вы боитесь выйти на улицу?

Georgy
15.02.2010, 22:07
люди существа не далёкие сравнить можно с кабанами кошками и черепахами ещё раз убедился в этом прочитав этот пост!!!
Прочитав твой пост, я тоже могу прийти к такому заключению.

Mr.Nullus
15.02.2010, 22:32
Ахтунг! Ахтунг! astalavista333 своими постами смахивает на тролля. Форумчане будем сознательнее троллей не кормим!

огрызок тепла
16.02.2010, 01:26
цып-цып-цып(крошит печенье, прикармливает асталависту333)

Sob@k
17.02.2010, 10:23
люди существа не далёкие сравнить можно с кабанами кошками и черепахами ещё раз убедился в этом прочитав этот пост!!! я до сих пор не понял что это социофобия это типа вас лоханули <<ГЫ>> и вы боитесь выйти на улицу?

Да уж, некоторые только и научились лапами в клавиатуру тыкать кое - как вроде тебя.

Кая
02.03.2010, 21:40
У меня тоже социофобия. Или ИРЛ, не знаю, что-то из двух, хотя по идее, они должны друг друга исключать...
Вобщем, из дома почти не выхожу. Страха при нахождении среди людей нет, хотя неприятно, потому что часто кажется, что люди смотрят неодобрительно, посмеиваются. В магазинах еще могу затариваться, но с продавцами не общаюсь. Если с кем-то общаюсь, часто вокруг все плывет, перестаю видеть, потом ничего не помню. Проблемы начинаются, когда выступаю в роли клиента - если надо куда-то звонить, что-то спрашивать. Например, даже не представляю, как идти в больницу к врачу (регистратура :( ). Основной проблемой считаю, что мне абсолютно нечего говорить... Мысли все пропадают при общении с людьми.:(

plaksivaya_tryapka
02.03.2010, 22:22
а если попробовать сходить на сходки социофобов? может с этого начать?

Римма
02.03.2010, 22:30
Сходки социофобов... это где все жмутся по углам и говорят: "Оставьте меня в покое, я ненавижу толпу!" ?))

Хотя идея интересная, надо признать...

Кая
02.03.2010, 22:30
а если попробовать сходить на сходки социофобов? может с этого начать?
Ходила... Если кто давил (расскажи о себе, расскажи, говори, говори) - все также замыкалась в себе, а если человек мне был интересен и я ему интересна - могла хоть три часа без умолку тараторить.
А вообще сходки социофобов почти все в формате пьянок...

plaksivaya_tryapka
02.03.2010, 22:36
ну тогда значит не такой уж и тяжёлый случай=) может стоит найти нтересных людей и общаться с ними?

Dr.Lex
03.03.2010, 01:51
А вообще сходки социофобов почти все в формате пьянок...
Просто ты в основном на такие попадала :D А вобще да, трезвые фобики это унылое зрелище.

plaksivaya_tryapka
03.03.2010, 02:26
да лан, меня к вам на сходку надо, я вас всех быстро расшевелю=))) ну чего, лекс, возьмёшь меня на очередную сходку с/фобов?)))

Dr.Lex
03.03.2010, 03:41
да лан, меня к вам на сходку надо, я вас всех быстро расшевелю=))) ну чего, лекс, возьмёшь меня на очередную сходку с/фобов?)))
Славик, ты недооцениваешь всю социофобную унылость ) Вспомни меня на сходке. А теперь представь что таких людей несколько и что, то что было у меня это далеко не худшая форма проявления сф ) Ну как, справишься? ))

Кая
03.03.2010, 13:56
Славик, ты недооцениваешь всю социофобную унылость ) Вспомни меня на сходке. А теперь представь что таких людей несколько и что, то что было у меня это далеко не худшая форма проявления сф ) Ну как, справишься? ))
Нас никто не смог расшевелить :D


ну тогда значит не такой уж и тяжёлый случай=)
Я считаю, что у меня все запущено. В описании проблемы это видно.

grey
03.03.2010, 14:08
У меня тоже социофобия. Или ИРЛ, не знаю, что-то из двух, хотя по идее, они должны друг друга исключать...
Вобщем, из дома почти не выхожу. Страха при нахождении среди людей нет, хотя неприятно, потому что часто кажется, что люди смотрят неодобрительно, посмеиваются. В магазинах еще могу затариваться, но с продавцами не общаюсь. Если с кем-то общаюсь, часто вокруг все плывет, перестаю видеть, потом ничего не помню. Проблемы начинаются, когда выступаю в роли клиента - если надо куда-то звонить, что-то спрашивать. Например, даже не представляю, как идти в больницу к врачу (регистратура :( ). Основной проблемой считаю, что мне абсолютно нечего говорить... Мысли все пропадают при общении с людьми.:(
спасибо что написала про ИРЛ, похоже у меня это и есть, судя по симптомам:


Симптомы
Люди с тревожным расстройством личности слишком озабочены своими недостатками и формируют отношения с другими только если уверены, что не будут отвергнуты. Потеря и отвержение настолько болезненны, что эти люди выбирают одиночество, вместо того, чтобы рисковать и как-то связываться с людьми.

Гиперчувствительность к критике или отказам
Самоизоляция от общества
Крайняя степень застенчивости в социальных ситуациях, хотя есть сильное желание близких взаимоотношений[7] (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B7%D0%B1%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D1%8E%D1%89%D 0%B5%D0%B5_%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D1%80%D0 %BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%BB%D0%B8%D1% 87%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8#cite_note-line-6)
Избегание межличностных взаимоотношений
Неприязнь к физическому контакту
Чувство неполноценности
Чрезвычайно низкая самооценка
Отвращение к себе
Недоверие к другим людям
Крайняя степень скромности/робости
Избегание интимных отношений
Легко возникающее смущение/застенчивость (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%87%D0%B8%D 0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C)
Самокритичны к своим проблемам в отношениях с другими людьми
Проблемы в профессиональной деятельности
Чувство одиночества
Чувство «второсортности» по отношению к другим людям
Психическая или химическая зависимость[8] (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B7%D0%B1%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D1%8E%D1%89%D 0%B5%D0%B5_%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D1%80%D0 %BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%BB%D0%B8%D1% 87%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8#cite_note-gdn-7)

Olga
12.03.2010, 00:23
Блин, не думала, что у меня тоже эта социофобия..(( даже как-то раньше не задумывалась над этим.. а щас хочу измениться, стать злее, прикольнее.. чтобы научиться всех посылать.. а то я слишком добрая. Наверно это весело будет) Мне бы не помешало)) Сначала я и так всех молча посылала, а теперь вслух буду говорить.. чтоб сразу понимали) Следующим этапом будет - подпустить кого-нить поближе.. а потом тоже послать.. Потом надо будет подружиться с кем-нить.. подружить пару лет.. и потом опять послать :D Ну это я шучу конечно.. Просто буду тренироваться, я теперь юная падаван ;)

Тьма
29.03.2010, 01:35
Побарабанус утверждает, что социофобия есть эволюция, что борьба с собственными инстинктами делает человека сильнее, а все "естественные потребности" - навязаны обществом и по сути дела человеку не нужны.

Во первых, сразу обращает на себя внимание противоречие - если все желания порождены влиянием общества, то причем здесь инстинкты? Если эта гипотеза была бы верна, достаточно было бы удалиться/отгородиться от нежелательного воздействия социума и обрести блаженный покой и счастье. Но нет, побарабанус страдает даже в уединении, что-то терзает его внутри комнаты, терзает изнутри, в нем самом. Зомбипрограмма? Нет - природные инстинкты. Побарабанус хочет трахаться, очень хочет, пускай и молчит об этом (его желание "помочь" девице с ником Zvezda красноречиво это подтверждает) Его мучают инстинкты. Побарабанус не может их удовлетворить: ему мешает страх и кое-что еще (несимпатичная внешность, отсутствие коммуникативных навыков..да много чего, сами знаете) поэтому, чтобы подкормить свое тщеславие, свое ЭГО, страдалец переворачивает все с ног на голову и вот теперь он уже не убогий нафигникомуненужный отверженный задрот-хиккикомори, а суровый аскет, идущий против законов мироздания. Внутрикомнатные муки обретают сакральный смысл, ЭГО тешится и наш герой убежден, что он побеждает в этой борьбе, эволюционирует. А теперь пришел я и я открою ему глаза.

Внутри каждого смертного живет монстр по имени ЧСВ (чувство собственной важности) он очень прожорлив и постоянно хочет кушать. Еду он любит как со знаком плюс (я самый крутой) так и, на худой конец, со знаком минус (я самый отстойный лузер на планете). Социофобия же, как его (монстра) служанка, заставляет прятаться и избегать ситуаций, в которых ЧСВ может пострадать. Тактика потворства врагу есть слабость и поражение, а вовсе никакая не эволюция. Нужно выбросить ЧСВ (на котором держится все функционирование социума) на помойку, отказаться от него, тогда наступит просветление и полная свобода выбора модели поведения (это вовсе не означает "полный пофигизм" как многие думают или предельно отрицательную самооценку, нет - это совершенно иное, особое состояние) Побарабанус играет в ту же игру что и все, только наоборот. Бороться с инстинктами не его собственный сознательный выбор, а уступка слабости, необходимость - он вынужден их подавлять. С таким же успехом можно пытаться утверждать, что умирающий в концлагере от голода эволюционирует и борет потребность в еде, что, конечно же, абсурдно.

P.S. На "обывательским" уровне сознания, без четко осознаваемой цели заниматься подобными практиками воздержания не только бесполезно, но и вредно.

Dr.Lex
29.03.2010, 01:58
Ну че все правильно, только об этом уже вроде говорилось где то.

pobarabanus
29.03.2010, 13:15
Побарабанус утверждает, что социофобия есть эволюция, что борьба с собственными инстинктами делает человека сильнее, а все "естественные потребности" - навязаны обществом и по сути дела человеку не нужны.

Во первых, сразу обращает на себя внимание противоречие - если все желания порождены влиянием общества, то причем здесь инстинкты? Если эта гипотеза была бы верна, достаточно было бы удалиться/отгородиться от нежелательного воздействия социума и обрести блаженный покой и счастье. Но нет, побарабанус страдает даже в уединении, что-то терзает его внутри комнаты, терзает изнутри, в нем самом. Зомбипрограмма? Нет - природные инстинкты. Побарабанус хочет трахаться, очень хочет, пускай и молчит об этом (его желание "помочь" девице с ником Zvezda красноречиво это подтверждает) Его мучают инстинкты. Побарабанус не может их удовлетворить: ему мешает страх и кое-что еще (несимпатичная внешность, отсутствие коммуникативных навыков..да много чего, сами знаете) поэтому, чтобы подкормить свое тщеславие, свое ЭГО, страдалец переворачивает все с ног на голову и вот теперь он уже не убогий нафигникомуненужный отверженный задрот-хиккикомори, а суровый аскет, идущий против законов мироздания. Внутрикомнатные муки обретают сакральный смысл, ЭГО тешится и наш герой убежден, что он побеждает в этой борьбе, эволюционирует. А теперь пришел я и я открВнутрикомнатные муки обретают сакральный смысл, ЭГО тешится и наш герой убежден, что он побеждает в этой борьбе, эволюционирует. А теперь пришел я и я открою ему глаза.
ою ему глаза.



хаха ..спасибо поржал )..меня уже давгно ничего немучает это ерунда которую ты придумал опять таки . за себя отвечай ато вечно за меня отвечают чего я хочу какой я и т.д. это говорит о вашей некомпетентности вы просто рещшили свои проблемы с головой выложить на меня и сказать какой я . вы как старая бабка которая сидит возле подъезда и всех обсуждает . фу вам !

Dr.Lex
29.03.2010, 16:32
В побарабанусе чсв заговорило :D

pobarabanus
29.03.2010, 16:55
В побарабанусе чсв заговорило :D

а в тебе хронический [censored])

Dr.Lex
30.03.2010, 00:50
а в тебе хронический недотрах )

Ответ типичного "школьнега", ввиду отсутствия возможности сказать что то более умное )

pobarabanus
30.03.2010, 00:54
Ответ типичного "школьнега", ввиду отсутствия возможности сказать что то более умное )

так я ж те умное давно сказал , так ты же ничего непонял )

Dr.Lex
30.03.2010, 02:20
так я ж те умное давно сказал , так ты же ничего непонял )

Видишь ли, тот бред, который ты пишешь, за умное считаешь ты один, а точнее твое больное эго )))

pobarabanus
30.03.2010, 02:28
Видишь ли, тот бред, который ты пишешь, за умное считаешь ты один, а точнее твое больное эго )))

ты жестоко просчитался )) потомучто бред это твои проблемы но ты этого непонимаешь и продолжаешь убиваться ) а вот у меня нету проблем потомучто я их в отличии от тебя себе непридумываю и неберу от больного общества которое мне навязывает проблемы ) нужно жить и сдохнуть без проблем а ты как дурак слушаешь всяких бабок базарных а не меня умного человека толкающего тебя неразумного на путь истины и свободы ) эх ты...ну давай давай.. страдалец вы наш якобы.....

plaksivaya_tryapka
30.03.2010, 02:48
а вот у меня нету проблем потомучто я их в отличии от тебя себе непридумываю и неберу от больного общества которое мне навязывает проблемы
а что вы тогда забыли на этом ресурсе?

Dr.Lex
30.03.2010, 02:50
Скатился под стол от последнего поста ))) Побарабанус, а ты чего здесь делаешь то, если тебе на общество срать, ну и валил бы отсюда тогда, а не капал тут всем на мозги про свою уникальность и просветленность. Ааа или наверное тебе просто одиноко без форума ) Бедный бедный побарабанус, сидит наверное целыми днями за компом и пытается хоть в инете из себя кого то строить, вот только какая досада, получается хреново )

Можешь не утруждать себя очередным слюнобрызганьем на монитор, я диалог закончил, малолетние задроты мне не интересны.

pobarabanus
30.03.2010, 03:06
а что вы тогда забыли на этом ресурсе?

как что забыл ? суицид конечно ) а кто вам сказал что суицид только от проблем ? ) ну вы даете ) будтобы у тех у кого проблем нету суицид неинтересует чтоли вы считаете ) вы ошибаетесь .



Можешь не утруждать себя очередным слюнобрызганьем на монитор, я диалог закончил, малолетние задроты мне не интересны.

ну вот вы опять бежите от разговора чувствуя свою полную беспомощность и никчемность ) на вас жалко смотреть вы такой беспомощный несчастный ужас ) я бы вас перевоспитал бы )

plaksivaya_tryapka
30.03.2010, 03:55
лана, хорош флудить

огрызок тепла
30.03.2010, 14:52
не обижайте побарабануса!он смешной)он мне нравится
вообще звери тут какие-то. все бы вам к людям цепляться и унижать.

jugen
30.03.2010, 22:09
не обижайте побарабануса!он смешной)он мне нравится
вообще звери тут какие-то. все бы вам к людям цепляться и унижать.

эх, огрызок тепла, к людям нужно цепляться, нужно их гнобить и унижать... особенно тут, решивший умереть, сюда не полезет, он просто умрёт.... а тут народец.. просто в поисках... маленького огрызка тепла, который подтвердит... что "опа" которая его окружает в жизни... не его рук дело.. типа виноваты остальные.... честно... старался внимательно читать форум... но... увидел лишь пару человек, которым импонирую потому что.. да потому что они борются, а жизнь их опускает, а они снова борются... а этот форум для них соломинка, чтобы не сломаться и не опуститься...а остальные... остальные галимые, напыщеные, самовлюблённые нытики... которые в своих проблеммах винят окружающих и ждут бога из машины ( загугли "бог из машины" , если не в курсе ) ... )))) но pobarabanus мне тоже нравится.... он воин... )))

plaksivaya_tryapka
30.03.2010, 22:14
остальные галимые, напыщеные, самовлюблённые нытики...
может хватит в каждом втором сообщении оскорблять форумчан? вопрос риторический.

jugen
30.03.2010, 22:21
может хватит в каждом втором сообщении оскорблять форумчан? вопрос риторический.


а что делать, если это правда... не поверишь... у меня жена была социофоб... долго рассказывать, да и лень... сам отчасти был таким... + моё отношение к суициду (если человек хочет умереть, ничто не в силах его остановить)... в общем... отсюда и отношение такое... типа проходили, видели, знаем, перебороли и знаем как бороться...

jugen
30.03.2010, 22:22
ответил... несмотря на незначительность вопроса.... модер... как никак спросил... хоть и риторически

U.F.O.
30.03.2010, 22:26
насколько я знаю из личного общения с обитателями фоума большенство тут по причине того, што им эта тема интересна или у них есть проблема в которой нужен совет, а не потомушто они хотят наложить на себя руки.

U.F.O.
30.03.2010, 22:27
вот наприме вы, jugen, што здесь делаете? умереть хотите?

jugen
30.03.2010, 22:41
вот наприме вы, jugen, што здесь делаете? умереть хотите?


честно, ностальжи... mauzer.blog.tut.by сам чуть не умер, но... сейчас смотрю на мир иначе.. немного злобно... простите великодушно прошёл через суицид.... есть в моём блоге тема... тазепам.... от неё не отошёл, по прежнему считаю жизнь бессмысленной в корне.... но, всегда можно придумать себе смысл... спасать людей... речных раков... на худой конец себя... а смерть... вы не поверите, но я не вечен... когда нить умру... может через день, а может через сто лет... это неизбежно... но даже сто лет ничтожный промежуток на линии времени вселенной... так что я теряю оттого что я живу... что бы ни было после смерти????.... и что... мне влом подождать такой ничтожно малый промежуток времени..... правда... я всё это осознал после попытки суицида которая почти умертвила меня.... а сейчас пытаюсь донести это до других.... и... не осуждаю суицид... пусть умирают... я хотел умереть.... взял и сделал... никому не ноя и мозг не паря.... а если ищут помощи.... пусть( абсолютно согласен, что не все, но подавляющее большинство).. ищут корень зла в себе а не в других !!!! ну... а если в поиске умрут.... повторюсь ... Я НЕ ОСУЖДАЮ СУИЦИД... это личный выбор каждого.... просто под эту мульку.... людей "на жалость" трясти не нужно!!!

Dr.Lex
30.03.2010, 23:28
у меня жена была социофоб... долго рассказывать, да и лень... сам отчасти был таким...

Если кто не в курсе, социофобия это сейчас модно, каждый второй кто почувствовал в себе какие то комплексы ведущие к проблемам с общением, сразу же спешат приклеить на себя такой модный и экзотичный ярлык социофоба, ну а что, лучше ведь назваться таким красивым словом и списать все проблемы на него, чем признаться что являешься обычным тряпкой и нытиком, а потом еще заявлять всем с гордым видом, что все же взял яйца в кулак и переборол эту самую социофобию(лень), правда? Очень продуманный и нынее популярный подход.

jugen
30.03.2010, 23:36
Если кто не в курсе, социофобия это сейчас модно, каждый второй кто почувствовал в себе какие то комплексы ведущие к проблемам с общением, сразу же спешат приклеить на себя такой модный и экзотичный ярлык социофоба, ну а что, лучше ведь назваться таким красивым словом и списать все проблемы на него, чем признаться что являешься обычным тряпкой и нытиком, а потом еще заявлять всем с гордым видом, что все же взял яйца в кулак и переборол эту самую социофобию(лень), правда? Очень продуманный и нынее популярный подход.


блин, ты выражаешь мои невыказанные мысли + тебе в карму ))) но всё же... я её преодолел )))

jugen
30.03.2010, 23:43
а может научился с ней жить.... а может это мой марасм... что бы показать на форуме.... типа... я через это ходил... а вы все нытики.... я преодолел... а вы неспособны.... так... понты.... кто это знает??7.... кто тебе правду скажет ))) ?.... а вдруг действительно что-то знаю и через что-то прошёл.... можно верить в мои слова можно не верить... личное дело каждого... также как и суицид....

plaksivaya_tryapka
30.03.2010, 23:45
а что делать, если это правда...
давай тогда свою правду излагай без оскорблений пользователей.

огрызок тепла
30.03.2010, 23:47
еще одно модное слово есть-депрессия!))
но народ, давайте не отделяться от коллектива, тут особо жизнерадостных не любят и обижают. все плохо. слышите, все очень-очень плохо и мы все умрем.
у меня сгеодня было паршивое настроение. я пришла на работе к своим, сижу вся такая печальная в уголочке. мне говорят, что да, вот теперь видно, что у меня реально депрессия. а я просто не выспалась на самом деле и в отпуск хочется сильно. потом мы еще долго смеялись и шутили. но это к делу не относится. тут ныть и жаловаться нужно. хныыыык!все плохо! плохо все и люди ужасные и страшные, меня обижают!

огрызок тепла
30.03.2010, 23:50
засунула тряпку в тазик и налила воды. я не видела тут оскорблений. юджен сказал в общем, не называя имен. а если кто-то воспринял что-то на себя....хм... умнее нужно быть и с первого раза не определяться

Тьма
31.03.2010, 00:01
хаха ..спасибо поржал )..меня уже давгно ничего немучает это ерунда которую ты придумал опять таки . за себя отвечай ато вечно за меня отвечают чего я хочу какой я и т.д. это говорит о вашей некомпетентности вы просто рещшили свои проблемы с головой выложить на меня и сказать какой я . вы как старая бабка которая сидит возле подъезда и всех обсуждает . фу вам !


*Игнорируя жалкие попытки хрюкнуть в мою сторону*

Признаться, я был бы чрезвычайно удивлен, окажись ответная реакция нашего "героя" иной. Типичнейшая для подобных существ тактика спасения в иллюзиях: засунуть голову в задницу и, внушив себе, что дышат свежим воздухом, да еще и посвежее, чем остальные - "неразумные", начинают убеждать в этом других, яростно тяфкая на всех, кто дерзнет сие оспаривать. Побарабанус в своем эскапизме отнюдь не оригинален: имя подобным несчастным затворникам-фантазерам - легион и существовали они во все эпохи (нынешним правда повеселее - к их услугам интернет) Кончается их образ бытия (не скажу "жизни" ибо такое жалкое существование не есть жизнь) почти всегда печально: либо в дурке(шиза), либо су. Иногда остановкой сердца (наиболее везучие). Побарабанус скорее всего обречен. Я ему даже не сочувствую, ибо мне откровенно пофиг, чем конкретно из перечисленного выше окончится его так называемая "эволюция".

pobarabanus
31.03.2010, 00:53
*Игнорируя жалкие попытки хрюкнуть в мою сторону*

Признаться, я был бы чрезвычайно удивлен, окажись ответная реакция нашего "героя" иной. Типичнейшая для подобных существ тактика спасения в иллюзиях: засунуть голову в задницу и, внушив себе, что дышат свежим воздухом, да еще и посвежее, чем остальные - "неразумные", начинают убеждать в этом других, яростно тяфкая на всех, кто дерзнет сие оспаривать. Побарабанус в своем эскапизме отнюдь не оригинален: имя подобным несчастным затворникам-фантазерам - легион и существовали они во все эпохи (нынешним правда повеселее - к их услугам интернет) Кончается их образ бытия (не скажу "жизни" ибо такое жалкое существование не есть жизнь) почти всегда печально: либо в дурке(шиза), либо су. Иногда остановкой сердца (наиболее везучие). Побарабанус скорее всего обречен. Я ему даже не сочувствую, ибо мне откровенно пофиг, чем конкретно из перечисленного выше окончится его так называемая "эволюция".

ты наверное пуп земли мания величия ) а я и нескрываю что закончу суицидом и я горжусь этим всегда гордился суицидэто для сильных людей. и что значит обречен я себя обреченным несчитаю ) я горжусь что я суицидник а то что ты считаешь обречен это ты придумал там чтото для меня твои слова ничего незначат .не тебе решать .

Dr.Lex
31.03.2010, 02:00
слышь, тьма. без году неделя на форуме, а позволяешь себе какие-то оценки. это от большого ума наверное, не так ли?

Вот только паханов тут не надо из себя строить, форум место общественное, и каждый здесь имеет право на свое мнение и каждый в праве говорить все что думает, вне зависимости от срока нахождения на форуме. Собственно твои последующие слова это только подтверждают. К слову об истине, ты точно так же не претендуешь на место истины в последней инстанции, как и не претендует на него побарабанус, тем не менее отсутствие такого утопического звания не отнимает у людей права писать все что они думают, а если тебя это мнение чем то не устраивает, попробуй конструктивно его оспорить, приводя объективные доводы и контраргументы, а не фыркая указывать людям на дверь.

zakari
14.04.2010, 23:06
наконецто я узнал суть своей проблемы непонимал что во мне нетак теперь мне будет легче жить зная что я не один такой и есть ещё люди сточно такойже проблемой (раньше совершенно не мог понять почему мне так сложно пройтись по парку сходить в магазин а в колледже и того хуже не знаю куда деть глаза чувство что все смотрят на меня меня очень раздражает я даже в маршрутках не езжу жду до последнего автобус или тралик в них я себя чувствую немного комфортнее

zakari
14.04.2010, 23:21
когда идёт на встречу человек девушка или парень или компания смотрю в разные стороны под ноги в небо на здания пытаяясь отвлечшся или тупо смотрю прямо как зомби никак немогу избавится от этого неприятного чувство, (раньше дажэ за хлебом пойти было сплошной мукой) я стал ненавидеть людей стал немного замкнутым дойти до колледжа через парк для меня целое испытание так как в парке повсюду много людей отэтого походка делается неловкой и взгляд как мне говорят окружающие делается суровым , а вколледже вобще лишний раз на 1 этаж не спускаюсь у нас там постоянно много народу и когда иду то будто спиной чувствую окружающие взгляды и от этого меня постоянно долбили депрессии до этого момента как прочёл о социофобии думал что это всеголишь мои предрасудки что дело во мне что я закомплексованный трусс и тд постоянно пресматривал своё прошлое искал причину этого состояния,любил и сейчас люблю гулять в одиночестве там где малолюдно в лесу на на бережной ночью когда улици пусты практически любоватся закатом или просто стоять под дождём слушать транс в наушниках это как бальзам на душу тперь мне будет намного легче очень благодарен этому сайту и людям которые поделились своими проблемами всем большое спасибо=)( сори за ошибки в тексте! XD)

pobarabanus
16.04.2010, 03:07
поздравляем вас ! тепло принимаем вас в наши ряды..мы социофобим и вместе мы такая сила что им и не снилось !

Sob@k
16.04.2010, 18:35
zakari да, есть такая проблема, бывает что и у взрослых людей. Кстати, отлично черные очки помогают, тем более время года уже позволяет) плеер в уши и...http://music.privet.ru/user/daseev/file/181158478

Дым
26.04.2010, 22:26
У меня тоже есть похожая проблема. Когда-то давно из-за определённых психологических травм я панически боялся быть оклеветанным, настолько что всякие более прозаические страхи (например, страх смерти) притупились неимоверно. Потом наложилось одно на другое. Короче долгая история, но суть в том, что страхи изнечтожил, но остался рефлекс. Стоит только подумать о прогулке и т.п. - сильный стресс, идя по улице также, если какое-то новое событие\действие на публике - просто ужас. Так и хочется бежать, или ввязаться в жестокую драку, или вернуться - лиж бы снять это напряжение. Так каждый шаг даётся с огромными силами. Хотя сейчас всё это проще, но учитывая что всё остальное в моей жизни в полном д...ме и я на практике убедился, что я ослаб и чёрт знает как-быть. Короче, надо действовать опять, тем более что терять абсолютно нечего.

Ах-да. Мне помогает такой метод: если ты идёшь, общаешься с знакомым человеком - проще, ну а если на тебе хоть какая-то ответственность за этого человека, то вообще не то, что фобии нет, а легко разрешаю проблемы в экстремальных ситуациях. Своя-то жизнь меня, конечно, ни капли не вдохновляет.

Есть желающие провести антисоциофобную прогулку в Санкт-Петербурге? :)

А там можно обсудить методы дальнейшей "терапии". Вообще такие идеи: суть в том, что без общества в реале (не через компьютеры, телефоны и деловые разговоры, а по случаю, с незнакомыми, в новых ситуациях и коллективах) это необходимость (исключение, если вы пожилой слепо-глухо-немой импотент). Поэтому, если Вы не укротите страх, то он загонит Вас. Вопрос времени. Лично моя практика точно показала: мотивация, хорошее настроение, хорошая физическая форма, сон - всё это ничего не меняющий фон. Надо идти в лоб напролом, раз за разом, и главное, регулярно. Сложно то, что это истощает нервные силы (чувствуешь себя измотанным до изнеможения, хотя физически и интеллектуально вроде свеж, но топливо на 0). Само собой знакомста с новыми далёкими от наших проблем людьми это ещё большее испытание (и ни какие аргументы разума не помогут). Поэтому такой "мостик" это выход. Мой совет для тех, кому совсем туго (как парню с окном): начать надо с голоса (например, скайп) и сразу! И регулярно! Потом прогулки с единомышленниками из голосовой связи, потом общие занятия (спорт, например), потом вместе влиться куда-либо.

И потом будет с кем обсудить и сопутсвующие проблемы (к примеру, я не приобрёл и потерял многие социальные навыки и теперь без мата не могу передать "как мне от этого хорошо" в 23 года). Форум это хорошо, но эта дистанция, к которой привыкаешь, как к зависимости. Это полуфабрикат общения - образуется новая проблема.

Пишите в личку, кого заинтересовало, только не затягивайте...у меня день, на день не приходится...чёрт знает что впереди.

Эти ощущения, описанные многими выше, мне чертовски знакомы. Сейчас всё лучше. Но есть и куча последствий, стрессов и старые раны постоянно ноют. В общем я уверен, что вместе мы бы смогли бы как минимум избавиться от этой фобии и всех вытекающих из неё проблем.

Метод по сути тренировка, как учат в школе, как прививают с воспитанием что-либо, как качают мышцы - механизм одинаков.
Цель - изменить реакцию психики на определённую ситуацию (раздражители), привить новые навыки (рефлексы поведения), затем соответсвенно изменится и вещественная реакция организма (в смысле выброс там адреналина и прочего). Я не врач, но на мне это работает. А мои фобии у меня около 12 лет из 23 и я в полном де...ме (на мой взгляд). И только обида на волю случая и "дурная привычка" биться об стену головой до последнего держат меня от суицида вот уже лет 8. Я уже гавно во многом, но чёрт, всегда почему-то наступает отходняк пусть и ненадолго, когда становится "НАСРАТЬ" и когда слепо готов пытаться ещё чуть-чуть. И тогда яростно стремишься удержаться на этой волне - в это время и совершаешь попытки на практики (хотя мне удаётся только 1 из 7 наверное). Так я съездил недавно на 2 месяца отдохнуть в другую страну и город после 5и летнего силения дома и восстанавливания здоровья...и хотя это не решило ни одной важной проблемы, но мой взгляд на мир, на ощущения себя изменило, как-будто я прожил 10-15 лет.

Когда всё пошло к чёрту и нечего терять, самое время надругаться над врагом, самое время прыгнуть в пламя. Ведь ты всёравно решил умереть, так почему бы не сделать это громко и безжалостно. :) (Многие слова использованы образно, не ищите во мне психа, я адекватный до безумия - это меня погубило...почти). Пишите в личку и на icq, создам тему в разделе встреч.

U n k n o w n.
12.07.2010, 17:47
Я точно уверена в том,что у меня социофобия.
Началось всё с детского сада.
В 1-й день,когда пришла всё было нормально.Бегала ко всем знакомиться,активно общалась,воспитатели меня тогда расхваливали по полной.Привлекала тогда слишком много внимания.Зря...
Видимо не угодила сверстникам,хотя они были все старше меня на год.Со 2-го дня начались унижения.
И так с каждым годом менялся коллектив и становилось только хуже.
От той весёлой,жизнерадостной девчонки ничего не осталось...
Сейчас в техникум поступаю.Надеюсь,что люди там будут адекватней,чем в школе.
Хуже всего было в 8-9 классах...Но я выжила.

pan
12.07.2010, 20:45
чем взрослее люди тем они адекватнее это факт, пока дело не доходит до маразма

Русалочка
21.07.2010, 19:16
Всем привет. Я решила написать сюда, потому-что действительно незнаю как мне дальше жить. Еще каких-то 4 года назад я даже не подозревала, о том что существует такая проблема, как социофобия- и вот спустя 3,5 года я уже социофоб со стажем. Моя основная проблема в том, что я не могу нормально находиться в обществе- меня сразу начинает колбасить, руки и ноги перестают меня слушаться, я сразу вся на взводе. Недавно правда откопала для себя гидазепам (сильное успокаивающее) пока только им и живу, без него просто на улицу выйти страшно. Понимаю что так долго продолжаться не может, но не знаю что делать. Все чаще стала задумываться о суициде, а мне всего 16 лет! Очень жду, что вы мне чтото посоветуете.

NEET
21.07.2010, 19:26
Да... Жестоко. Но лучше в "моей проблеме" свою тему создай.
А хотя ладно. Пусть тут будет.

Конечно, сомневаюсь, что кто-то предложит что-нибудь дельное, но все равно напиши подробнее с чего все начиналось?

Русалочка
21.07.2010, 19:39
Началось все с того, что я перешла в другую школу( точнее в лицей) где учиться было очень сложно. Если в предыдущей школе я была отличницей, все меня уважали, на меня ровнялись, то здесь я оказалась в конце. Это было очень тяжело+ не сильно хороший коллектив+ постоянное давление со стороны родителей= социофобия.

NEET
21.07.2010, 19:59
Итого: пострадавшая самооценка + давление со стороны окружающих.
Первое наверное можно поправить каким-нибудь увлечением - попробуй научиться делать что-то такое что умеют очень немногие.
А вот со вторым сложнее.(( Если раньше случалось что-то травмирующее, то нужно теперь эту травму как-то из подсознания выковыривать. Методики для этого бывают, я встречал как-то, но хороши ли они - я не знаю. А у тебя сильная фобия, надо что-то поэффективнее...
Можно попробовать гипнотерапию, но насколько хорошо она работает в лечении фобий мне не известно.

Русалочка
22.07.2010, 00:21
Спасибки, Need за совет я обязательно постараюсь чтонибуть попробовать ( это я про новое занятие). А у тебя что за проблема, если не секрет конечно.

наивная дурочка
22.07.2010, 14:10
это и моя проблема..тяготит очень.хочу от неё избавиться,но толком не знаю как...неужели это повод для того что б лечиться в психушке??люди.не пугайте меня так..а то я точно буду считать себя шизой

NEET
23.07.2010, 10:30
Спасибки, Need за совет я обязательно постараюсь чтонибуть попробовать ( это я про новое занятие). А у тебя что за проблема, если не секрет конечно.

Секрет, конечно, но для меня вся жизнь - проблема.) А с чем связан такой интерес? Уж не с неправильным ли прочтением моего ника?))

mercury3000
25.07.2010, 23:22
всем привет.

странно.Я оставил здесь свой email для общения и меня тут же забанили за спам.Что же я нарушил?

Продублирую сообщение.Считаю что людям с подобными проблемами надо держаться вместе и знакомиться.Это оказывает реальную поддержку

Пишите в личку,особенно девушки) я из москвы

Mark
02.09.2010, 15:35
Вощем, чего я пережил и чего осталось я описывать не буду. Но сеичас мне 20 лет и был весь набор, и СФ и агарофобия и тремор ног, рук, головы, потеря равновесия и т.д. Вощем, что собственно и откуда, почему. Всё очень просто. Мир создаваемый внутри тебя выносится наружу. Не полностью, но сам факт... Учился я в колледже, и со многими общий язык не находил. Точнее. Мне хватало 2-3 товарища для общения и всё. Но были те, которые пытались как-то зацепить или сделать подлость, были из них и гуру-задроты, но я не понимал чего они хотят. Вощем по сути, чему я научился. Я уже перестал агрессивно отвечать или доказывать чего-то. Я стал реагировать на выпады, тупо стал спокойно смотреть на провокатора и либо улыбался в ответ и спокоино с улыбкои спрашивал, чего он от меня хочет. Всё это к тому, что не обращаите на выпады внимания, покажите уверенность, а уверенность, это прежде всего спокоиствие, расслабьтесь. Поимите, что люди которые пытаются задирать вас - жалки, они только показывают свою нипчёмность, и хотят попросту самоутвердиться(пример, быдло во дворах ))).. Я где-то год уже как перестал общаться со своими 3-ями лучшими друзьями, потому что понял, что опара с них никакая, и никакие они не друзья, а собутыльники. Друг - это человек, который видит, что тебе плохо, прибежит, когда срочно зовёшь, поддержит в разговорах, ему важно МОЁ мнение. Это для меня друг. Но я не видел у них прежде всего доверие ко мне, и мнения мои часто игнорились. И я подумал, какого чёрта? и выкинул их из своеи жизни, хотя парни неплохие, но всё же. Люди меня не понимали зачем я это сделал, товарищ мне сказал "ну и что, я обычно не обращаю на это внимание, у меня это тоже часто". Ну на это я могу ему только ответить "ну если тебе нравится, когда твои друзья считают тебя за овощ, то ты... Даун". Впринципе мои коллега таким и являлся, потому что он не был решительным, я всегда всё делал за него как за ребёнка, хотя у меня был тот багаж фобий и тремора. Просто есть просто Дауны, а есть люди с фобиями, но очень волевые, и которым не всё-равно. Мои товарищи любили бухать каждый день, и не задумывались, а может не стоит и т.д.. Я считаю их за Даунозавров, потому что очень не люблю людеи, которые не видят, что происходит и к чему это может привести, а такие есть, уж поверьте. ИТОГ - изолируйте себя от тех людеи с кем вам не уютно(НЕ БОЙТЕСЬ), создайте себе хобби(ЭТО обязательно), я например английский учу. и просто успокоитесь. Всё.

Mark
02.09.2010, 15:49
Вощем, чего я пережил и чего осталось я описывать не буду. Но сеичас мне 20 лет и был весь набор, и СФ и агарофобия и тремор ног, рук, головы, потеря равновесия и т.д. Вощем, что собственно и откуда, почему. Всё очень просто. Мир создаваемый внутри тебя выносится наружу. Не полностью, но сам факт... Учился я в колледже, и со многими общий язык не находил. Точнее. Мне хватало 2-3 товарища для общения и всё. Но были те, которые пытались как-то зацепить или сделать подлость, были из них и гуру-задроты, но я не понимал чего они хотят. Вощем по сути, чему я научился. Я уже перестал агрессивно отвечать или доказывать чего-то. Я стал реагировать на выпады, тупо стал спокойно смотреть на провокатора и либо улыбался в ответ и спокоино с улыбкои спрашивал, чего он от меня хочет. Всё это к тому, что не обращаите на выпады внимания, покажите уверенность, а уверенность, это прежде всего спокоиствие, расслабьтесь. Поимите, что люди которые пытаются задирать вас - жалки, они только показывают свою нипчёмность, и хотят попросту самоутвердиться(пример, быдло во дворах ))).. Я где-то год уже как перестал общаться со своими 3-ями лучшими друзьями, потому что понял, что опара с них никакая, и никакие они не друзья, а собутыльники. Друг - это человек, который видит, что тебе плохо, прибежит, когда срочно зовёшь, поддержит в разговорах, ему важно МОЁ мнение. Это для меня друг. Но я не видел у них прежде всего доверие ко мне, и мнения мои часто игнорились. И я подумал, какого чёрта? и выкинул их из своеи жизни, хотя парни неплохие, но всё же. Люди меня не понимали зачем я это сделал, товарищ мне сказал "ну и что, я обычно не обращаю на это внимание, у меня это тоже часто". Ну на это я могу ему только ответить "ну если тебе нравится, когда твои друзья считают тебя за овощ, то ты... Даун". Впринципе мои коллега таким и являлся, потому что он не был решительным, я всегда всё делал за него как за ребёнка, хотя у меня был тот багаж фобий и тремора. Просто есть просто Дауны, а есть люди с фобиями, но очень волевые, и которым не всё-равно. Мои товарищи любили бухать каждпый день, и не задумывались, а может не стоит и т.д.. Я считаю их за Даунозавров, потому что очень не люблю людеи, которые не видят, что происходит и к чему это может привести, а такие есть, уж поверьте. ИТОГ - изолируйте себя от тех людеи с кем вам не уютно(НЕ БОЙТЕСЬ), создайте себе хобби(ЭТО обязательно), я например английский учу. и просто успокоитесь. Всё. П.С. ВСЮ жизнь я хотел стать незаметным, не быть ЦЕНТРОМ внимания, когда другие ребята, наобарот стремились к вниманию, я этого хотел, но сознание и подсознание всё-равно создавало такую картину "ну вот я УВЕРЕН что он сеичас подоидёт и будет травит свои байки или ну вот.. Сеичас преаодователь из всех виноватым сделает меня... и т.д." И ТАК БЫЛО. Некоторые ребята поражались, за что это меня и т.д.. Всему виною то, что сознание притягивало всё это. Вы вспомните, возможно у вас подобное было. Только подумайте.

Unity
03.09.2010, 08:01
Всегда считала себя уродиной, в школе была озлобленной одиночкой, в универе вообще чувствовала себя отвратительно, – как следствие – бросила. Ныне запущенная-презапущенная социофобия как симптом шизотипического расстройства, – психиатр вынес вердикт…

Даже в магазин страшно выйти, а таки если и выбираюсь (редко бывает), так лишь в потёмках. «…Темнота – друг молодёжи! В темноте не видно рожи». Родные не верят в само существование подобного «сбоя» психики, потому взаимопонимания нет. Есть лишь 4 стены на протяжении многих лет, мрачные мысли, мечты о смерти как способе прекратить весь этот кошмар…
:(

S@ntiago
03.09.2010, 10:18
Unity, привет, я в универе сам себя чувствую фигово. Собираюсь уходить. Проблемы с общением, родители которые не понимают.
У тебя нет друзей, знакомых?
Мечты о прекратить жизнь во мне года как два, периодически накатывают, хотя надежда еще есть решить уйму нерешимых проблем. Сколько тебе лет?

Unity
04.09.2010, 06:29
Unity, привет, я в универе сам себя чувствую фигово. Собираюсь уходить. Проблемы с общением, родители которые не понимают.
У тебя нет друзей, знакомых?
Мечты о прекратить жизнь во мне года как два, периодически накатывают, хотя надежда еще есть решить уйму нерешимых проблем. Сколько тебе лет?
Вам также жутко было по утрам, когда весь народ реками и ручьями стекался к узкому входу? Вас также ужасали пары в огромных аудиториях, – где собираются вместе десятки чуждых людей?.. Вас также ужасала ложь, лицемерно провозглашаемая преподавателями, дескать, мы живём в великой, справедливой и счастливой стране с великими перспективами?..
Знакомых, естественно, нет, – со времён школы опасаюсь ровесников как огня. Да и разве могут они быть, если уж несколько лет практически не выбираюсь из дома, а познакомиться с кем-либо на улице, – не мой конёк?
На днях стукнет 21, – но сыта этой жизнью по самое горло… Удивительно, как только люди умудряются доживать до самой старости?
P.S. Это не моё дело, конечно, но что именно Вам бы ещё хотелось решить: это нечто реально-осуществимое, – или же мечта? :rolleyes:

S@ntiago
04.09.2010, 12:33
Unity, я себя чувствовал крайне некомфортно в такой толпе и всегда стоял в сторонке. В аудиториях садился на последнюю парту и больше всего меня напрягало, когда нас отмечали, нужно было сказать: "Здесь" или "Тут". А очень редко препод бывало обращался ко мне и что-то спрашивал и оборачивались люди посмореть, это было просто жуть.
Сижу все время дома, познакомиться на улице однозначно не мой вариант, в универе учусь помимо всего на нелюбимой специальности и ко мне преподы плохо относятся. Осталось сдать долг один и тогда закончу третий курс. И уходить оттуда, нет сил больше на универ, да и откуда они будут, меня так эта жизнь достала, в которой никакого счастья и никаких радужных перспектив, правильно ты подметила.
Мне стукнуло 21 летом, разумеется отметил в гордом одиночестве. Чтобы мне хотелось решить? Скорее это реально-осуществимое. Да и мечта бы - в космос полетать, тоже неплохо:rolleyes:


Есть лишь 4 стены на протяжении многих лет, мрачные мысли, мечты о смерти как способе прекратить весь этот кошмар…
:(
Понимаю тебя, самого эти мысли преследуют давно, давно словно вечные спутники..

P.S. Я хочу найти такого же человека с такими же проблемами, чтобы вместе их решить, да только велика матушка Россия, хрен тут найдешь кого, да чтобы жили рядом. Уже отчаялся просто. Давай на ты;)

cos
06.09.2010, 13:56
Unity, Мне стукнуло 21 летом, разумеется отметил в гордом одиночестве. Чтобы мне хотелось решить? Скорее это реально-осуществимое. Да и мечта бы - в космос полетать, тоже неплохо:rolleyes:

Понимаю тебя, самого эти мысли преследуют давно, давно словно вечные спутники..

P.S. Я хочу найти такого же человека с такими же проблемами, чтобы вместе их решить, да только велика матушка Россия, хрен тут найдешь кого, да чтобы жили рядом. Уже отчаялся просто. Давай на ты;)


Ну вот :)
А говорили социофобия не лечится...
Социофобы всех стран!
Объединяйтесь!

2 Unity:
А ты и в самом деле страшненькая ?
Страшнее Новодворской?

S@ntiago
06.09.2010, 15:19
Ну вот :)
А говорили социофобия не лечится...
Социофобы всех стран!
Объединяйтесь!

2 Unity:
А ты и в самом деле страшненькая ?
Страшнее Новодворской?

О том же) Контактом друг с другом надо это лечить, самый лучший выход, а не ныть на форумах и сидеть в четырех стенах. Только мы можем друг другу помочь, а не всякие психологи, которым денег подавай, и не родители с псевдодрузьями, которые говорят, че долма сидишь, иди работай, найди друзей и девушку, ололо, только вот не знают, что нам найти друзей, как им море переплыть, не поймет человек проблему до тех пор, пока с ней не столкнется, так что только мы друг друга можем понять полностью. И в анал всякие советы на сайте, которые все однообразные до опупения. Даже уже печально, кто-то пишет проблему и я знаю, че ему отвечут и как будет весь виртуальный диалог, видел их тысячи и все однообразны:)

Unity
08.09.2010, 08:27
S@ntiago, мы с тобой одной крови… :o

Вспомнить страшно универ… Все кучкуются, щебечут о чём-то, – а ты одна, как всегда, у окна – тяжкую думу ведёшь: «…Вот, некий энный этаж, – а не прыгнуть ли? Всё равно всем вокруг всё равно». Приходишь на пары первая, уходишь последняя, на переменах скрываешься где-нибудь, где нет никого, – или сидишь одна-одинёхонька в пустой аудитории. Те же последние парты, – о, да, мои любимые места, – чтобы никто не буравил взглядом сзади, чтобы никто не оглядывался, чтобы поменьше внимания на себя обращать. И тошно так, при всём при этом, – был бы пистолет при себе, наверное, застрелилась бы, лишь бы не видеть всех этих спин, каркающего препода где-то вдали… А как я ждала последней минуты последней пары пятницы, – это был для меня праздник!

Unity
08.09.2010, 08:31
2 COS: Социофобия, – Приговор, как по мне. :) Социофобия зачастую шагает рука об руку с дисморфобией, являясь её первопричиной, – и человека, считающего себя монстром, чудовищем, чучелом, уже Не переубедить… Что есть, то есть, никуда от этого не убежишь. К тому же, сама исстари увлекаюсь нацистской евгеникой, – и, кажется, даже в чём-то согласна с некоторыми идеями. «…Несовершенным людям (читать: существам, шарахающимся своего отражения в зеркале) не стоит воплощать своё страдание в детях». Тот самый Адольф, с «Его Борьбы».
Вот и я такова, – парня, само собой, с таким отношением к жизни, никогда не сыскать; не выйти замуж; не пригласить в мир детей, которые, в свою очередь, никогда не сказали бы: – «…Какая наша мама красотка, мы ею гордимся»…

Так зачем тогда жить?.. Нет, уж лучше скорей со всем этим покончить… :(

S@ntiago
08.09.2010, 11:20
Unity, да, права ты, кровушка то одинаковая есть:)
Последняя пара.. по секундомеру прям смотрел, ну когда она закончится!
Я иногда представлял думу, как мочил препода пистолетом и сваливал как настоящий профессионал, садился в кабину самолета внизу и делал несколько виражей над городом и улетал)

И дисморфобией я страдаю, даже и не спроста. Есть немного.


Вот и я такова, – парня, само собой, с таким отношением к жизни, никогда не сыскать; не выйти замуж; не пригласить в мир детей, которые, в свою очередь, никогда не сказали бы: – «…Какая наша мама красотка, мы ею гордимся»…

Так зачем тогда жить?.. Нет, уж лучше скорей со всем этим покончить… :(

А [censored] тебе очередное быдло с машиной и деньгами, которому только подавай девушку, ой, гламурное кисо с сиськами 5 размера и упругой задницей с обложки журнала "МакSим". Не у всех такие требования, а между тобой и некоторыми ребятами типа суицидников, пусть и даже здесь, если большое сходство, среди них выбор! Мне нравятся твои амбиции:) А жить... можно не только ради детей и каких то там подобий человеков. Не яко только это цель жизни.

pobarabanus
09.09.2010, 00:34
Всегда считала себя уродиной, в школе была озлобленной одиночкой, в универе вообще чувствовала себя отвратительно, – как следствие – бросила. Ныне запущенная-презапущенная социофобия как симптом шизотипического расстройства, – психиатр вынес вердикт…

Даже в магазин страшно выйти, а таки если и выбираюсь (редко бывает), так лишь в потёмках. «…Темнота – друг молодёжи! В темноте не видно рожи». Родные не верят в само существование подобного «сбоя» психики, потому взаимопонимания нет. Есть лишь 4 стены на протяжении многих лет, мрачные мысли, мечты о смерти как способе прекратить весь этот кошмар…
:(

дада !!! это как я почти прямо ! мне нравится что есть такие как я тоже привет ! ...
а еще если у тебя есть рекорд агорафобии тоесть сколько можешь невыходить из дома то пиши в моей теме агорафобия в разделе другое !!!!!!!!!!!!!

Unity
09.09.2010, 08:04
S@ntiago, помните те мои мечты о стихийном расстреле съёмочных групп детского порно и им подобных? Истинной целью подобного было нелегально забрать какую-нибудь малышку после всего с собой, заведомо сироту, – ведь свою, с моей-то наследственностью, рождать - преступление – а на Земле уже живут чистокровные дети, у которых родители, к сожалению, пьяницы или наркоманы, которые не заботятся о них, которые даже порой предумышленно продают своих детей сутенёрам… Ради лавэ на очередную порцию выпивки/дозу… Это всегда повергало меня в шок, – ведь дети важны, они будущее этого жуткого мира – их стоит лелеять, их стоит любить, а не эксплуатировать, надругаться над ними и бить их… :(

«…Практически каждая женщина может родить, – но далеко не каждая способна быть матерью». © Шри Раджниш.

Разве может быть в жизни что-либо прекраснее, нежели наблюдать становление нового человеческого существа в динамике, – от первых шагов до первых внуков?.. :rolleyes: Sorry, быть может, я и напоминаю с такими идеями какую-нибудь наседку. :(

Unity
09.09.2010, 08:05
дада !!! это как я почти прямо ! мне нравится что есть такие как я тоже привет ! ...
а еще если у тебя есть рекорд агорафобии тоесть сколько можешь невыходить из дома то пиши в моей теме агорафобия в разделе другое !!!!!!!!!!!!!
Ах, ещё одна душа!.. :o Добро пожаловать в общество «…Одной ногой в могиле»… :(

duds
09.09.2010, 10:43
Ах, ещё одна душа!.. :o Добро пожаловать в общество «…Одной ногой в могиле»… :(

эх, зачем же ты так, я тоже одинок, я тоже социофоб но я хороший человек, я не злой, давай общаться, может мы созданы друг для друга, может мы найдем свой мирок , в котором сможем жить вместе???? ведь главное понять друг друга и поддрежать..... напиши мне в пм свой контакт.

S@ntiago
09.09.2010, 15:48
Unity, я прям вспомнил от твоих слов один фильм!! Мужчина. Врач, работает в психиатрической клинике и в этой клинике лежала одна девочка лет 18, которая почти не умела говорить. Когда он ей процедуру какую то делал, она ему в ноги упала просто говорила, забери меня отсюда, рыдала, за ним прям бежала. Он сказал - только на одну ночь.
Когда шли к его дому, она опять стала кричать, что боится в психушку, чтобы он ее туда не отдавал. Залезла на мост и грозилась сброситься вниз.
Она даже поскользнулась и чуть не упала туда внизу - врач успел ее за руку поймать. Привел домой, накормил, уложил на полу на матрас.
На следующий день отвел в клинику. Она умоляля его все время быть с ней, забирать оттуда, чтобы никто не видел, он так и делал, сначала из жалости, а потому уже к ней привязался. В конце концов другие врачи и директор его спалили. Был поставлен вопрос об увольнении доктора.
На собрании он сказал, что девочке нужны не депрессанты, лекарства и терапии, а элементарная человеческая любовь и забота. Его никто не слушал. С работы уволили.

Ему стало ужасно плохо от того, что лишили общения с этим человечком, которого он один стал понимать и уже успел к ней привязаться, как и она к нему. Тогда он тайком переодевался и приходил к той девочке. Ночевал с ней в ее палате, обнимал, гладил по голове, общались всю ночь, он учил ее говорить.
Однажды его заметил один человек, с ним он побеседовал и ему удалось убедить в том, что девочке нужна забота.
И еще несколько человек по одиночке убедил, потом в конце концов все эти люди заново провели собрание и решили отдать ему девочку.
И знаете, она была на седьмом небе от счастья и он тоже. И через пару лет она уже полностью научилась говорить, они поженились и оба были счастливы.
Вот вам к поучительная история: не таблетки и всякая херня с психологами нужна - а элементарная челочевеская любовь и забота.

Irene
09.09.2010, 18:30
Это "Босиком по мостовой". Хороший фильм, очень добрый.

Unity
14.09.2010, 07:26
По-моему, лишь люди с адекватной и позитивной самооценкой способны вступать в некие устойчивые отношения, – но не пленники фобий…
Ведь если любишь кого-то, – или же попросту чувствуешь с кем-либо «резонанс» – стремишься дать этому человеку наилучшее, стремишься сделать всё возможное и невозможное, буквально вывернуться наизнанку, лишь бы дать своему компаньону всё the best of the best, чего бы это ни стоило. Но если сама девчонка по определению не фотомодель, к тому же годами мечтает о гибели из-за кричащих нестабильностей психики – это условие, к сожалению, не соблюдается с её стороны. А раз так, – разве сможет она быть достойной подружкой, которой партнёр мог бы по праву гордиться?.. Увы… :mad:
Я не достойна пары, я монстр с острова д-ра Моро, фрик, ошибка природы… :(

Unity
14.09.2010, 07:29
Да, Duds, я не ищу себе пару, ибо недостойна, я ищу способ исправить ошибку, допущенную двадцать с чем-то лет тому назад. :)

S@ntiago, наверное, никто из людей не может назваться Живым, пока не найдёт свою таинственную половинку, – но что же могут сделать те, кто родились чудовищами? Такой «половинки» ведь и врагу не пожелаешь… Зачем же рождаются такие создания?.. :(

S@ntiago
14.09.2010, 20:58
Irene, он и есть, вспомнил:)

Unity, сначала ты писала про отомстить всяким "тварям". Твоя причина на суицид - внешность и одиночество?

Два года назад.. худой мальчик, уйма прыщей, незагорелый, грязные немытые волосы, слабый и не умеющей общаться, у которого нет друзей и который краснеет только от одного взгляда на него девушки.. Это был я:(

Сейчас много чего изменилось и это результат моей работы, а не какого то везения:) А половинку найти может каждый, вот только сколько сил нужно затратить.. кому чуть-чуть, а кому то.... даже говорить не стану.

Unity
15.09.2010, 06:44
S@ntiago, всё в этом мире тесно взаимосвязано: если кто-либо не может похвалиться отличными внешними данными, – такой человек естественно обречён на одиночество; он вряд ли когда-либо будет кем-либо востребован. Таковы законы Природы, – лишь лучшие с лучших вправе продолжать свой род, разного рода же «аномалии» обречены отмирать. Это социальный дарвинизм. Люди стремятся к прекрасному, словно бы мотыльки на пламя, это совершенно естественно, это верно. Поэтому возникает вопрос: если я родилась «беспородной» и посему здесь не нужна, – как устранить себя с некой пользой для общества, меня создавшего? Случись, не дай Бог, что-либо вроде Чернобыля, – можно было бы отправиться туда добровольцем и очень скоро сгореть, занимаясь чем-то действительно важным, – а так, куда девать себя, бесполезную, недостойную, невостребованную и лишнюю в этом мире? Жизнь пуста, с этим стоит как-либо покончить… Занимаясь чем-либо смертельно-опасным, но важным, к примеру, – ликвидируя безусловных преступников без какой-либо «лицензии» со стороны государства, словно бы люди из легендарной «Белой стрелы» – авось, погибну в процессе? :rolleyes:

Unity
15.09.2010, 06:46
P.S. Может быть, есть определённая категория людей, которым Не Стоит искать свою половинку, – в силу неконкурентоспособной наследственности, в силу некой особенной миссии, которая недвусмысленно исключает дальнейшую жизнь? Взять бы, к примеру, солдат, – умирают за что-то (агрессия благородна ведь далеко не всегда), так никого и не встретив – но ценой своей непрожитой жизни платят за благо для всей своей нации. :(

Найти половинку, быть может, возможно, – но ведь проблема в самой мне, я знаю, – никакому иному человеку я не смогла бы стать достойной парой… Природе нужна чистая кровь, благородные, аристократичные, идеалистичные, люди, близкие к совершенству, – разве не так?.. Наверное, каждый парень мечтает о совершенной девчонке, каждая девчонка мечтает о близкой душе, – но ведь прекрасное – крайне «ограниченный ресурс», его на всех хватает… Мне нечего дать гипотетической половинке, поэтому лучше тихо уйти, совершив напоследок что-либо общественно-благоприятное. :o

S@ntiago
15.09.2010, 13:18
Unity, что за проблемы у тебя с внешностью уж бы сказала лучше:)
Ты бы меня видела 2 года назад, жалко фотки удалил, самому противно было смотреть. Мне как то в универе даже дали зеркало и сказали, посмотри на себя, сало из волос можно выжимать. Я прям ахренел, как они лоснились и сколько было перхоти.
Я тоже по закону эволюции должен был вымереть. Девушкам нужны красивые парни, сильные и общительные, А не слабые, дохлые фобики с кучей проблем, страшные и замороченные.
И вообще если девушка скромная, она найдет половинку, вернее ее найдут, знакомятся же парни всегда, а не девушки. Парень сам с ней познакомиться и будет ухаживать.
А если парень зажатый, то он нах никому не нужен. Девушки никогда первые не знакомятся, а на таких даже и не смотрят. И такие парни вымирают, нередко от суицида:o

pobarabanus
16.09.2010, 20:15
Unity
А если парень зажатый, то он нах никому не нужен.

бред...некродевушкам такой нужен и нравится только вот им на это все пох ... да и вам должно быть... нравится ненравится недумайте об этом ...отвлекитесь ...это тупая тема ... любовь девушки мальчики это тупая тема для тупых жизнелюбов а мы с вами злые некросы ... поэтому нам должно быть пох ...мы любим мрачное депресия и прочии темы .. это наше как говорится .

U.F.O.
16.09.2010, 22:19
S@ntiago, всё в этом мире тесно взаимосвязано: если кто-либо не может похвалиться отличными внешними данными, – такой человек естественно обречён на одиночество; он вряд ли когда-либо будет кем-либо востребован. Таковы законы Природы, – лишь лучшие с лучших вправе продолжать свой род, разного рода же «аномалии» обречены отмирать. Это социальный дарвинизм. Люди стремятся к прекрасному, словно бы мотыльки на пламя, это совершенно естественно, это верно. Поэтому возникает вопрос: если я родилась «беспородной» и посему здесь не нужна, – как устранить себя с некой пользой для общества, меня создавшего? Случись, не дай Бог, что-либо вроде Чернобыля, – можно было бы отправиться туда добровольцем и очень скоро сгореть, занимаясь чем-то действительно важным, – а так, куда девать себя, бесполезную, недостойную, невостребованную и лишнюю в этом мире? Жизнь пуста, с этим стоит как-либо покончить… Занимаясь чем-либо смертельно-опасным, но важным, к примеру, – ликвидируя безусловных преступников без какой-либо «лицензии» со стороны государства, словно бы люди из легендарной «Белой стрелы» – авось, погибну в процессе? :rolleyes:

да ладно? может быть всё-таки всему виной лень и нежелание ухаживать за собой? вообще научно-тенический прогресс принёс человечеству много чего полезного, например - косметику, одежду красивую там..


А если парень зажатый, то он нах никому не нужен. Девушки никогда первые не знакомятся, а на таких даже и не смотрят. И такие парни вымирают, нередко от суицида
на эту тему можно много и долго рассуждать, но одно все знают точно - если парень выглядит прилично, то в некоторых обстоятельствах вполне может расчитывать на то што девушка первая обратит на него внимание и сделает "первый шаг".

S@ntiago
16.09.2010, 23:37
да ладно? может быть всё-таки всему виной лень и нежелание ухаживать за собой? вообще научно-тенический прогресс принёс человечеству много чего полезного, например - косметику, одежду красивую там..
Зажатый социофоб боится из дома выйти, не то, что пойти в магазин и что-то купить, у него на это нет денег.


на эту тему можно много и долго рассуждать, но одно все знают точно - если парень выглядит прилично, то в некоторых обстоятельствах вполне может расчитывать на то што девушка первая обратит на него внимание и сделает "первый шаг".

Ни разу не встречал красивых и стильных парней, разве что такие в центрах кампаний и на крутых тачках. А фобики и агрофобики как правило некрасивые, проблемы с внешностью и одеждой. Раз в два месяца он выходит в парикмахерскую постричь волосы, никому не смотрит в глаза и старается быстро пройти мимо людей. Девушка к нему сделает первый шаг? Не смеши)

U.F.O.
17.09.2010, 00:59
Зажатый социофоб боится из дома выйти, не то, что пойти в магазин и что-то купить, у него на это нет денег.



Ни разу не встречал красивых и стильных парней, разве что такие в центрах кампаний и на крутых тачках. А фобики и агрофобики как правило некрасивые, проблемы с внешностью и одеждой. Раз в два месяца он выходит в парикмахерскую постричь волосы, никому не смотрит в глаза и старается быстро пройти мимо людей. Девушка к нему сделает первый шаг? Не смеши)

сам я не социофоб и социофобом небыл, но читая сдесь на форуме эту тему, могу сделать вывод, што у меня как и многих были схожие проблемы в подростковый период, я боялся знакомиться с девушками, боялся што пошлют, ну знаете типа - "привет! как дела?" - "да пошёл ты *цензура специально для плаксивой_тряпки*!!!", принемал это близко к сердцу, естественно развивались комплексы. но после множества отказов стало пох, как то не так страшно уже было подходить. вообще моя статистика знакомств - 70-80% это отказы. ну вот к чему это я - сидя на попе протирая штаны вы точно ничего не исправите. што бы чему то научиться или добиться надо дествовать и учиться на своих ошибках, то што вы жалуетесь вам точно не поможет - спасибо КЭП! (:

pobarabanus
17.09.2010, 08:08
сам я не социофоб и социофобом небыл, но читая сдесь на форуме эту тему, могу сделать вывод, што у меня как и многих были схожие проблемы в подростковый период, я боялся знакомиться с девушками, боялся што пошлют, ну знаете типа - "привет! как дела?" - "да пошёл ты *цензура специально для плаксивой_тряпки*!!!", принемал это близко к сердцу, естественно развивались комплексы. но после множества отказов стало пох, как то не так страшно уже было подходить. вообще моя статистика знакомств - 70-80% это отказы. ну вот к чему это я - сидя на попе протирая штаны вы точно ничего не исправите. што бы чему то научиться или добиться надо дествовать и учиться на своих ошибках, то што вы жалуетесь вам точно не поможет - спасибо КЭП! (:

о да.. привет уважаемый ! ты смотри еще и учит тут когото как надо как правильно ) тоже мне ...а кто ты такой вообще ?
а всем кто тут плачет что у него социофобия что он такой бедный нещасный тоже позор ) этож надо было докатиться чтобы прийти сюда и унижаться просить о советах(которые всеравно одно пустое место)) и прочем ..... посылать вас надо и забить итогда норм буддет ..нытикам скажем нет атем кто учит вообще пошлем куда подальше ).
ps социофобия рулит ! )

U.F.O.
17.09.2010, 13:21
куда смотрят модеры????

Freddi
17.09.2010, 19:20
жмите треугольник с восклицательным знаком, под ником в посте

Unity
18.09.2010, 06:38
2 S@ntiago & U.F.O.: Красота даётся Природой, не так ли? Она либо присутствует, либо нет; третьего не дано. Естественная красота, – завораживающее величие Обнаженного человека Без Грима и прочих сценических спецэффектов – и это и есть единственная истинная красота, математическая гармония пропорций и форм, безошибочно, подсознательно распознаваемая умом, вызывающая восторг, восхищение и симпатию. Это моя больная тема, я лишь пытаюсь сказать: Вы либо ангел в плоти, либо человекообразное пугало, – и притворяться той, кем ты в действительности не являешься – отвратительно. Ничто не способно исправить плохую наследственность, ничто не способно исправить инициированные оной психические расстройства, – т.е. социофобию, дисморфофобию, агорафобию, патологическую застенчивость, неуверенность, комплексы…

Unity
18.09.2010, 06:39
По-моему, глубинные корни социофобии, – критический взгляд на себя и осознание себя третьесортным человеческим существом. Как следствие, – некий внутренний экзистенциальный «протест», стыд, чувство вины, ненависть, обращённая на себя, – со всеми вытекающими отсюда последствиями. Социофобия, – суть жуткий внутренний конфликт, неприятие себя – и нежелание появляться на людях, – лишь следствие, побочный эффект – и единственным способом разрубить этот Гордиев узел видится СА. :mad:
P.S. Но всё же не хочется умирать понапрасну, – поэтому и ищу некий общественно-осмысленный способ самоуничтожения. Все могут умереть, это нехитрое дело, – и гораздо сложнее умереть Не зря… :)

pobarabanus
18.09.2010, 08:26
P.S. Но всё же не хочется умирать понапрасну, – поэтому и ищу некий общественно-осмысленный способ самоуничтожения. Все могут умереть, это нехитрое дело, – и гораздо сложнее умереть Не зря… :)

какая разница зря незря непонимаю.....

U.F.O.
18.09.2010, 16:44
2 Unity
ваши слова - бред, скорее всего их вам нашептал какой-то унылый школьник в сети. всё в этом мире относительно. и восприятие "красты" не исключение.

pobarabanus
19.09.2010, 01:13
2 Unity
ваши слова - бред, скорее всего их вам нашептал какой-то унылый школьник в сети. всё в этом мире относительно. и восприятие "красты" не исключение.

* сказал нам недоразвитый малолетка часто получающий баны за мат хамство и дебильный флуд на этом форуме....

Unity
19.09.2010, 06:35
какая разница зря незря непонимаю.....
Разница всё же есть, как по мне. Общество породило меня, – вернее, предков моих предков – и так в бесконечность. Общество дало мне речь, общество дало мне образование, развлечения, опыт. Общество дало мне всё, – и я, как жадный неоперённый птенец, всё это поглощала, требуя большего. Теперь вот пресытилась таким бытиём, теперь хочется уйти, – но ведь уйти, не поблагодарив, не расплатившись за благо, как-то «бесчестно», некуртуазно, как-то подсознательно некорректно. Я хочу расплатиться, – единственным, что есть у меня – своей «жизнью», бывшей бессмысленной, но могущей, может быть, сослужить добрую службу в конце… :)

Unity
19.09.2010, 06:38
2 Unity
ваши слова - бред, скорее всего их вам нашептал какой-то унылый школьник в сети. всё в этом мире относительно. и восприятие "красты" не исключение.
Это не внушенная со стороны программа для разума, – это то, к пониманию чего шла сама я долгие годы. :mad:
Вы правы, безусловно, – на вкус и цвет…

Но дело в ином, – социофобы, как правило, не принимают себя такими, как есть – и неприятие это крайне болезненно, со временем оно неизбежно приводит к идее, что СУ – единственный способ покончить со всем этим кошмаром. Пускай даже другие люди утверждали бы, что с обликом фоба всё в порядке и ему вовсе не стоит опасаться людных мест, – фоб ни за что бы им не поверил – ведь причина, похоже, не в отношении других людей к фобу, но отношение фоба к самому себе. Внутренний конфликт, внешние следствия, – в виде амбивалентного желания быть частью социума и фактической невозможности находиться рядом с другими людьми. :(

Enot
22.09.2010, 20:51
Всем привет!
Решил написать сюда, чтобы новые темы не плодить, дабы я тоже СоЦиОфОб:mad:
Прекрасно понимаю людей страдающих этой проблемой, ибо - гадость Неимоверная!
Страхи достают всю жизнь. Несколько раз лечился, в том числе и в больнице. Ни фига не помогает. Сейчас бросил учебу.
Больше писать, пожалуй, нечего...

Дима_
22.09.2010, 23:05
У меня уже лучше! Я просто не думаю о том что я кого то боюсь. Если себе заранее внушать, что кого-то боишься, то конечно проиграешь! Надо просто НЕ ДУМАТЬ о страхе, а думать о позитивном! А если себе внушить страх, то тебе НИЧТО не поможет!!

Enot
23.09.2010, 00:59
Дима_, легко сказать "не думать об этом"
Я вот сплю и вижу себя в этом дурацком состоянии.
А вообще рад, что хоть у тебя лучше =)

Unity
23.09.2010, 06:50
У меня уже лучше! Я просто не думаю о том что я кого то боюсь. Если себе заранее внушать, что кого-то боишься, то конечно проиграешь! Надо просто НЕ ДУМАТЬ о страхе, а думать о позитивном! А если себе внушить страх, то тебе НИЧТО не поможет!!
Наш страх, – мыслительный процесс. Изменяя мрачные мысли на светлые, – меняете шило на мыло, по сути – т.е. не меняется ничего - ведь ход мысли неизбежно колеблется, словно бы маятник, – и после всего этого насильно надуманного «позитива» неизбежно тотчас же нахлынет тот же страх, та же тоска – и в итоге станет лишь хуже от констатации очередного провала. :mad:
Единственное, что может помочь, как по мне, – медитация, выход за пределы мышления вообще. Ни светлых идей, ни мыслей о страхе и как тебе ныне плохо на людях, – лишь чистое осознание, звенящая тишина внутри. В таком состоянии не вопрос выбраться на люди, – ведь, в конце концов, любой социофоб – тот же человек с расстройствами, сбоями в сфере мышления, и другие за это его не съедят. :(

Дима_
23.09.2010, 11:37
*неизбежно тотчас же нахлынет тот же страх* - если я вдруг начну думать о страхе, тогда да! Но если я не буду о нем вспоминать, то он вряд ли будет!

pobarabanus
23.09.2010, 18:26
скажем нет позитиву ! больше страха болеше социофобии больше ужаса и мрака да !!!! больше больше больше !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Enot
23.09.2010, 22:20
Начет медитации согласен: возможно она помогает. И уж всяко эффективнее любых мыслительных процессов.
Но вот проблемма, заниматься ей сложно. У меня так вообще не получалось. А еще поза "лотуса" ужасно напрягает - ноги болят:(

Unity
24.09.2010, 06:40
*неизбежно тотчас же нахлынет тот же страх* - если я вдруг начну думать о страхе, тогда да! Но если я не буду о нем вспоминать, то он вряд ли будет!
Будет, братишка, – всенепременно – так уж устроена наша психика. :mad: Страх, – словно бы напоминание об обновлении антивирусной проги – всплывёт в любом случае, сколько его ни подавляй, сколько его не заглушай притянутыми за уши размышлениями о «позитиве». Страх стал нашей привычкой, второй натурой, фактически, – он приходит к нам бессознательно, в мыслях, мы не вольны над ним. Единственный действенный способ, – не мыслить вообще ни о чём, не оставляя страхам ни малейшей возможности вновь «парализовать» вас на людях. :)

Unity
24.09.2010, 06:47
скажем нет позитиву ! больше страха болеше социофобии больше ужаса и мрака да !!!! больше больше больше !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не смешно, чёрт подери!.. Со-о-овсем Не забавно! :(

Unity
24.09.2010, 06:58
Начет медитации согласен: возможно она помогает. И уж всяко эффективнее любых мыслительных процессов.
Но вот проблемма, заниматься ей сложно. У меня так вообще не получалось. А еще поза "лотуса" ужасно напрягает - ноги болят:(
Неужели Вы полагаете, что М., – это непременно застывание в странной позе с прикрытыми глазами? «Медитация», – это то естественное состояние внутренней тишины, возникающее в нас всегда, когда смолкают мысли. Это мини-сатори, согласно Дзэн, – оно происходит со всеми – другой вопрос, что далеко не всем известно, как это именуется в иных языках. Стрелок, «ведущий» свою цель, водитель на бешеной скорости, хирург во время операции, разношерстые экстрималы – все они неосознанно испытывают состояние медитации, – и именно потому им так нравиться то, чем они занимаются, – из-за того самого мистического эффекта «сатори», маленького сиюминутного «просветления».
Медитировать (читать: жить, не размышляя всё время) можно где угодно, в какой угодно позиции, – хоть в троллейбусе, хоть в переполненном метро – фактически, чем «сложнее» условия, – тем только лучше. Шум и люди вокруг лишь закалят Вас в практике медитации, – и страха больше не будет, останется лишь непоколебимый «трупный» покой.

Enot
24.09.2010, 16:29
Медитировать (читать: жить, не размышляя всё время) можно где угодно, в какой угодно позиции, – хоть в троллейбусе, хоть в переполненном метро – фактически, чем «сложнее» условия, – тем только лучше. Шум и люди вокруг лишь закалят Вас в практике медитации, – и страха больше не будет, останется лишь непоколебимый «трупный» покой.
Вам это удается?
По-поводу "трупного" покоя - забавно. Если абсолютное спокойствие можно найти на Земле, СУ теряет всякий смысл:p

"Шум и люди вокруг" закаляют, вероятно, лишь продвинутых в медитации людей. Для социофоба, находящегося наедине со своими мыслями, это наоборот мешает. У меня, например, в троллейбусе, метро, поток мыслей только ускоряется.


Неужели Вы полагаете, что М., – это непременно застывание в странной позе с прикрытыми глазами?

"Странные" позы и пр. - это то, что необходимо для успешного обучения медитации. То с чего следует начинать.

Unity
25.09.2010, 07:51
Вам это удается?
Аха, – хотя также вначале казалось невероятным продержаться более 5-ти секунд. Всё не так сложно, как кажется, – главное – начать. :)


Если абсолютное спокойствие можно найти на Земле, СУ теряет всякий смысл:p
Древние мастера/мудрецы/йоги считали, что да, – достаточно привести свою психику в состояние равновесия – и затем Живи себе в своё удовольствие, процветай и твори. :D


"Шум и люди вокруг" закаляют, вероятно, лишь продвинутых в медитации людей. Для социофоба, находящегося наедине со своими мыслями, это наоборот мешает. У меня, например, в троллейбусе, метро, поток мыслей только ускоряется.
Это естественно, Вы в тревоге, Вам не по себе, – и хочется мыслить, думать всё время, констатируя происходящее внутри Вас и вокруг…
Но… просто попробуйте вместо этого… обращать всё Внимание не столько на мысли, сколько На Пробелы меж ними, кратчайшие миги тиши – ведь именно в них и скрывается "божественный" нектар медитации, её Суть. :rolleyes:

Unity
25.09.2010, 07:53
"Странные" позы и пр. - это то, что необходимо для успешного обучения медитации. То с чего следует начинать.
Не обязательно начинать именно с этого, – ведь существуют сотни уникальных методик – к примеру, очень рекомендую медитации «сурового» мастера Ошо. :)

Дима_
25.09.2010, 16:25
Мне кажется, чтоб с этим бороться, надо не прятаться от людей, а наоборот к ним идти. Тогда будет борьба со страхом. А если прятатться, то будешь себе внушать что всего боишься!
Вот раньше в метро я заходил, и мне казалось что я центр внимания. А сейчас спокойно захожу, никакого страха нет. Страх перед собаками ещё не победил. Хотя может просто с ними чаще встречаться надо. Вообще, я уверен что человек сам себе внушает страхи, если только у него нет болезни, которая вызывает страх. Страх наверно берется если ты знаешь что что-то сильнее тебя, может обидеть, а ты не можешь дать сдачи, ответить.

Enot
25.09.2010, 18:26
Дима_, сразу видно, что ты не социофоб...

Дима_
27.09.2010, 17:48
Социофоб - это человек, который чувствует себя некомфортно при других людях. Да?

Enot
27.09.2010, 18:59
Социофоб - это человек, который чувствует себя некомфортно при других людях. Да?
Тогда я не социофоб:)

Ну по-моему "некомфортно" это мягко сказано.
Во-вторых, во всяком случае у меня так, при этом одолевают навязчивые мысли типа "обо мне плохо подумали", "я не имею права то-то и то-то делать", "все притворяются" и т. пр.

Я_смысл_жизни
27.09.2010, 19:23
Я социофоб, причём, небуду утверждать, но помоему один из самых социофобных! :( Мне всегда кажется, что меня везде обсуждают, я захожу в автобус или электричку и хочется сразу повесится, т.к. мне кажется, что меня все обсуждают! Я даже в общественном туалете, когда захожу по маленькому, писаю не в писсуар, а именно в туалет, мне кажется, что на меня везде смотрят! Я был однажды у психиатара, она мне задала такой вопрос, я ответил "бывает", а сам подумал "какой к ч*рту бывает? Да у меня постоянно такое чувство, зд*хнуть лечге".....вообщем писать могу ещё долго, думаю вы меня поняли! :rolleyes:

Дима_
27.09.2010, 21:10
Мне всегда кажется, что меня везде обсуждаютТы наверно себе внушил что о тебе думают. На самом деле я присматривался к людям, и 90 % (девяносто процентам) людей совершенно плевать на меня. Не думай об этом, или думай что на тебя всем насрать, ты типа невидимка. Я уверен, что это все таки внушение страха, то есть страха нет, человек сам его создаёт. Фраза "Мне кажется" подтвержадет. Мало ли что тебе кажется!

У вас пульс учащается, сердцебиение, давление повышается? Есть ощущение мурашек, что вы как будто легче становитесь?

Enot
27.09.2010, 22:47
У вас пульс учащается, сердцебиение, давление повышается? Есть ощущение мурашек, что вы как будто легче становитесь?

По-моему, у всех социофобов есть так называемые физические проявления. Те или иные.

suicideman
06.10.2010, 21:16
Ладно. Я тоже социофоб. Это мешает жить и достигать успехов, счастья. Таким людям государство должно платить. Дают ли группу инвалидности или чего там, если у человека социофобия?

Дима_
06.10.2010, 21:20
suicideman, если от человека нет толка (социофоб), он никому не нужен, ни государству, ни другим! Кто будет кормить нахлебника?

suicideman
06.10.2010, 22:27
suicideman, если от человека нет толка (социофоб), он никому не нужен, ни государству, ни другим! Кто будет кормить нахлебника?

Ну хорошо ты придумал. А как же инвалиды разных групп? Безногие, безрукие, слепые? От них толк есть? Дебилы, олигофрены - это не нахлебники? А денюжку они стабильно получают в размере пенсии.

Дима_
07.10.2010, 08:39
Социофобия болезнью не считается. К тому же, нельзя проверить, на самом деле у него социофобия или он просто прикидывается.

Enot
07.10.2010, 14:44
Ладно. Я тоже социофоб. Это мешает жить и достигать успехов, счастья. Таким людям государство должно платить. Дают ли группу инвалидности или чего там, если у человека социофобия?
Нет, не дают

смертник
07.10.2010, 14:52
Дают ли группу инвалидности или чего там, если у человека социофобия?
:D:D:D
им-то за что давать? они сами загоняют себя, сами выноваты в подобном положении вещей...

натальчик
08.10.2010, 18:54
Уважаемый Неуместный, я хочу вас поддержать (как и всех социофобов). Большинство людей настроены доброжелательно или по крайней мере нейтрально, не бойтесь, общайтесь и не берите в голову, как они будут реагировать!!! И если вам тошно без друзей, то не такой вы уже и социофоб. Мир тем и хорош, что есть как интроверты, так и экстраверты, будьте самим собой!!! Все социофобы-меланхолики. Между прочим, меланхолики отличаются большой чувствительностью, тонкой восприимчивостью и в средние века все выдающиеся деятели: поэты, философы, законодатели и т.д. считали себя меланхоликами. Им трудно сходиться с людьми, они остро и болезненно переживают пустяковые неудачи, но могут проникать в самую суть вещей, а для нашего общества характерно верхоглядство!!!!! Не зацикливайтесь на своей проблеме, делайте из лимона лимонад. Ну тяжело с людьми-плюньте и займитесь какой-нибудь монотонной спокойной работой.

Дима_
21.10.2010, 21:01
Когда я прихожу в наш институт, у меня начианется беспокойсвто. Это социофобия? Ни с кем там не общаюсь, хожу как привидение! Когда прихожу в новое место, то люди видят, что я странный. Куда бы я не пришел, это видно. Значит будут меня всю жизнь за психа держать? Тогда завершить всё надо, зачем себя мучать!

S@ntiago
21.10.2010, 22:47
Дима_, а вот ты писал, у тебя девушка была... Каким образом она могла у тебя быть, если ты.. если все что ты пишешь правда.

Кайлушка
22.10.2010, 10:31
Я тоже социофоб. Боюсь людей, страшно с ними общаться. Все время кажется в метро или в другом транспорте что о тебе разговаривают. Кстати, насколько я понимаю, социофобия должна лечиться. Это то что по-английский называется anxiety, есть определенные лекарства от этого недуга.

Дима_
22.10.2010, 10:33
С девушкой я общался, но это только по учёбе было, по делу. А чтоб по душам...

Фрирайдер
22.10.2010, 10:58
Каждый выход из дома для меня микро травма.

S@ntiago
22.10.2010, 23:28
Я тоже социофоб. Боюсь людей, страшно с ними общаться. Все время кажется в метро или в другом транспорте что о тебе разговаривают. Кстати, насколько я понимаю, социофобия должна лечиться. Это то что по-английский называется anxiety, есть определенные лекарства от этого недуга.

Я свой запущенный случай вылечил без лекарств, однако частично и потратил полтора года... Очень много читал, не одну тысячу страниц всякой литературы, кстати вовсе не те самые рассказы, наподобие "Кирпичи". Читал другое: статьи и много всяких историй таких же людей и как они менялись, ну и пикапа в ту же степь.


С девушкой я общался, но это только по учёбе было, по делу. А чтоб по душам...

Пардон, за вопрос, а были.. кхм.. поцелуи или интим? Я тут где-то видел твой пост, ты писал о какой то девушке, как застал ее в с другом в..

ЗЫ, Что-то с форумом творится, страницы в темах пропали, часть сообщений не показывается..

Осенний
02.12.2010, 00:13
С трудом заставил себя создать эту тему. Я социофоб, болею уже три года. При постояных физических нагрузках у меня всеравно сузились сосуды от нервов. Когда сильно пугаюсь потом недели две, три шепилявлю :) .Частые приступы смеха, порой со слезами. Есть веши о которых даже говорить не хочеться. Я боюсь ездеть в транспорте, обшяться с друзьями, одногрупниками, преподами, на работе, особено с начальством, в обшем со всеми. Уже пытался на себя руки наложить, очень много раз, что правда вены резал, даже злектролобзиком :) . Меня бесит что все гады, толи хотят меня перевоспитать, за очень редким исключением. Но просто возносят себя над Животными. Бросаються со спины с ножом а потом делают вид что ничего не случилось, и подобное с безсознательных времен. Девушка которую я раньше любил сейчас ненавижу, мне кажеться что она меня хочет довести до суецыда. Хотя в последнее время стало на много лучше. Основная маса проблем в том что я слишком зацыклин на всяких мелочах. Но я не вижу смысла жить так дальше. Может ктот знает хорошую книжку о социофобии, или хоть чонибуть? А то уже кучу материала нашол а назвать себя здоровым не могу.

plaksivaya_tryapka:
тема, посвященная социофобии уже есть, переместил 2 сообщения сюда.

Гражданин
02.12.2010, 01:55
по счет чрезмерного уделения внимания мелочам та же фигня...

шизанутый
10.05.2011, 12:27
Дорогие форумчане, уверен, что тяжелейшая проблема социофобии уже разрешима. В США существует сайт института лечения социофобии. Вы его можете найти в вики или просто в яндексе. Этот сайт разработал специальную программу для лечения на дому. Её вы можете скачать в пиратских торрентах, например. Дальше нужно перевести аудиокурс и дневник. Работать по ней. И всё. ваша мечта осуществится!!!

andreyzz
11.05.2011, 03:36
Дорогие форумчане, уверен, что тяжелейшая проблема социофобии уже разрешима. В США существует сайт института лечения социофобии. Вы его можете найти в вики или просто в яндексе. Этот сайт разработал специальную программу для лечения на дому. Её вы можете скачать в пиратских торрентах, например. Дальше нужно перевести аудиокурс и дневник. Работать по ней. И всё. ваша мечта осуществится!!!

ссылко дай

Тигрёнок
11.05.2011, 09:46
Социофобия не проблема! Проблема что люди вокруг весьма уродливы и посредственны Вот это проблема Об уродстве я имею ввиду внутрене если что

Unity
12.05.2011, 08:26
Рискну предположить, – в подавляющем большинстве случаев То, Что скрывается за маской социофобии – всего лишь элементарное Осознанное нежелание Жить В Таком Мире, играя по таким его правилах... Человек начинает как чумы сторониться прочих людей, разрушая свою судьбу, выигрывая сиюминутную гармонию и удовольствие для себя...
P.S. Ужаснее вдвойне, когда стать частицей общества всё же хочется больше всего на свете, – но внутренние убеждения в том, что социум «непременно» не примет тебя, не позволяет этого осуществить... :(

Cynic
04.07.2011, 05:12
Не боюсь толпы, а боюсь близкого общения, того, что будут лезть в душу, допрашивать, навязывать какие-то стереотипы, презирать меня, унижать. Навыки общения слабые, друзей вообще нет. Всегда чувствовала скованность при контакте с людьми. :( Почему многие люди не могут воспринимать другого просто как явление и не проецировать на него свои ожидания и представления.

Морская
08.07.2011, 12:32
Социофобия - это на самом деле ужасно.
Ничего не покупаю в магазинах одна. В транспорте делаю вид, что сплю. Хожу по самым безлюдным улицам, из-за чего все время опаздываю.
Есть подруга, только с ней и общаюсь. Больше 10 лет. Кдругому человеку привыкнуть уже не смогу.
Да и вообще, когда на улицу без страха не можешь выйти, это очень выматывает. Идешь и руки трясутся, садишься колени дрожат(

бывшийкурильщик
26.07.2011, 02:14
обсуждения навеяли...
заголовки новосной ленты... год 2500..
сегодняшенй ночью неизвесными хакерами был взломан, а за тем уничтожен крупнейший портноресурс ру.нета. трагедия повлекла за собой массовый спермотаксикоз и унесла тысячи жизней. сотни подростков были госпитализированы. президет пообещал лично вмешаться в расследование этого дела.
------
а представьте придумают интерактивынй секс. надеваешь костюм и можешь трахаться на растояний. любую обстановку выберать. будут пропатчивать штоб можно было секс в троём и более устраивать. хакеры всякие будут вмешиваца. вот занимаешься сексом, хоп, а тебя уже в зад долбит шустрый хакер. женский вариант костюма предусматримвает отсек для заливание спермы с последующим её выпрыском для зачатия. а если ктонибуть забудет снять костюм перед сном и будет жеастоко изнасилован школьниками-вандалами. можно будет подать в суд на фирму придумавшую такой кастюм?
------
если верить в то што у души три жизни, то притаком будущем я надеюсь што это последняя жизнь моей души

я чуть со стула не упал от смеха,хоть и в настроении депрессивном

Lawliet
28.07.2011, 07:47
У меня социофобия, иначе говоря очень тяжело общаться с людьми. С другой стороны отсутствие друзей очень тяготит. Чувствую себя очень паршиво по жизни :( , была даже попытка суицида, правда, понятно, неудачная. Несколько раз лежал в психушках, правда, платных, негосударственных по поводу депрессии и социофобии. Сейчас я тоже чувствую себя неважно, часто бывают мысли о суициде. Пришел я на этот форум чтобы поговорить с теми, кто, может быть меня понимает, в мире я таких не нашел.

Доброго времени суток))) От себя пожелаю (уж не знаю, насколько вы приемлете данный вид искусства) посмотреть замечательный японский анимационный сериал - "Добро пожаловать в N.H.K." - хорошая работа на тему социофобии)))

смертник
30.07.2011, 01:33
5 лет как свел общение к минимуму, а последние месяца 3-4 вообще не общался ни с кем в реальной жизни ( максимум пару слов/предложений при "разговоре" ) и ничего, как-то живу с этим, да и я люблю одиночество...

zmejka
30.07.2011, 02:52
Мне всегда кажется, что меня везде обсуждают, я захожу в автобус или электричку и хочется сразу повесится, т.к. мне кажется, что меня все обсуждают! а я никогда не понимала,почему у меня навязчивые мысли о суициде возникали большей частью в общественном транспорте,в людных местах...а это вон оно что... никогда не связывала эти свои су мысли с мыслями о том,что меня все осуждают...

Игорёк
30.07.2011, 03:01
А мне кажется что я даже обсуждения не достоин). просто дурак какой-то, что его обсуждать, совешенно неинтересная личность.

Ivan Govnov
30.07.2011, 08:43
А мне кажется что я даже обсуждения не достоин). просто дурак какой-то, что его обсуждать, совешенно неинтересная личность.

Капец, Игорек лови момент я в жопу пьяный и скажу правду то что я думаю ты сам себя загружаешь я видел твои фотки читал твои коменты ты реально нормальный мужик я до сих пор не понимаю в чем твоя проблема, блин, жил бы ты рядом со мной один выход в барейку и половина бы баб была твоя.С кем бы я сейчас с девок не общался они жалуются что мало реально нормальных мужиков...

cheasiom
14.11.2011, 17:35
Боюсь покупать одежду один. Нет уверенности что выберу себе то что пойдет. Чувствую себя не удобно, если долго меряю разные вещи - начинаю думать что я один так долго выбираю и в глазах других людей это может выглядеть странно.

redirect
03.01.2012, 23:29
больше 5 лет уже жить не дает нормально социофобия, лечиться не лечиться , что делать не знаю...
постоянно крутится , что выгляжу не так , говорю не так , смущаюсь итд...

stalerk
15.03.2012, 10:03
Сам готов к общению - но интересных людей мало. "привет как дела" такое общение не нужно. С теми, с кем сам хочу общаться - избегают меня...

Мара
15.03.2012, 10:27
да, так бывает...но по моему все таки можно найти интересных личностей

виктор
15.03.2012, 14:31
Не нужно никого искать и ни с кем сближаться. Дабы не разочароваться. И тех, с кем хочешь общаться стоит избегать, пусть мнение о них останется хорошим. Сближение ведет к разочарованию всегда! Исключения мне не встречались.

Мара
15.03.2012, 14:44
разочарование? хм...может быть не стоит очаровываться в таком случае? мы сами придумываем себе людей с которыми общаемся и слишком многого от них хотим, вина то на самом деле не в окружающих, это мы что то там себе сочиняем и обманываемся

zmejka
15.03.2012, 19:05
больше 5 лет уже жить не дает нормально социофобия, лечиться не лечиться , что делать не знаю...
постоянно крутится , что выгляжу не так , говорю не так , смущаюсь итд... вижу в тебе себя ((( а ты пробовал в стационаре лечить это?
мне вот эта фраза помогает в таких случаях ) не знаю, как тут в подпись ставиться (((

"Не думайте о том, что о Вас думают другие; они гораздо более обеспокоены тем, что Вы думаете о них."

corpse in living mask
15.03.2012, 21:54
заранее извиняюсь за ошибки. Не получается общаться с людьми. Сразу скажу что я тупой, каждый день только регрессирую. С незнакомцами я боюсь разговаривать, стесняюсь, тресусь, нервничаю - но это ещё пол беды. Со своими друзьями я так же не могу общаться, потому что я тупой, и ничем абсолютно не интересуюсь. Когда я гуляю на ул с другом тет-а-тет я просто молчу, не могу поддержать никакой беседы вообще, только могу сказать какой-нибудь примитив о погоде и т.д. Да я знаю, мне надо интересоваться чем нибудь, развивать кругозор. Но не могу я через силу начать интересовать машинами, политикой, экономикой, НЕМОГУ. И вообще мне кажется что я остановился в развитии, как будто мне лет 14( на самом деле больше 20) ненавижу себя за это. Я чувствую что другу это не нравится что я иду и молчу, ему скучно.. Когда уже собирается 3 человека, я спокойно вздыхаю, потому что теперь можно молчать, и ничего не давит уже.

Selbstmord
15.03.2012, 22:38
corpse in living mask, ты прям мой клон, честное слово. Или я твой...

Black Angel
15.03.2012, 22:42
Да я знаю, мне надо интересоваться чем нибудь, развивать кругозор.
Но что то же тебе интересно? Невозможно же круглыми сутками лежать и смотреть в потолок. Обычно, когда у людей есть свободное время, они что то делают, и делают в основном то, что им нравится. Так что нравится тебе?

виктор
15.03.2012, 22:50
Мара, у этого разочарования две составляющие. Во первых,
мы сами придумываем себе людей с которыми общаемся и слишком многого от них хотимА, во вторых, мы сами придумываем СЕБЯ каждый раз, когда знакомимся. Эдакий идеальный человек. Отретушированный, отредактированный, ответственный, со всех сторон положительный. Вот этот образ и является первоначальным, ошибочным мнением, которое легко рушится при сближении. На поверхность всплывают те моральные недостатки, которых раньше было не увидеть. Следствие – разочарование, прямо пропорциональное времени, потраченного на их выявление. Вы предлагаете не очаровываться, но ведь дело не в очаровании, а в элементарном доверии. К людям можно относиться либо предвзято, либо давая кредит доверия, либо с безразличием. Третий вариант считаю самым правильным, а он подразумевает соблюдение дистанций и общение (если оно действительно необходимо) не должно заходить дальше, чем «привет, как дела?». Ненужные связи прерываем на корню, телефон, адрес даем в случае крайней необходимости, такова моя позиция.
PS:corpse in living mask, Вы - лентяй, с этим бороться нужно. Выбросьте фразу "НЕ МОГУ" из своего лексикона, авось получится:)

corpse in living mask
16.03.2012, 02:20
Но что то же тебе интересно? Невозможно же круглыми сутками лежать и смотреть в потолок. Обычно, когда у людей есть свободное время, они что то делают, и делают в основном то, что им нравится. Так что нравится тебе?

Знаешь, все свое свободное время я либо 1)гнию за компом. Что я делаю? думаю как убить время. играю через силу в игры. сижу в гребаном контакте либо сплю, либо ещё какие нибудь мелочи. 2) иду на улицу употреблять алкогольные напитки. Был интерес к футболу, но уже потиху угасает. В состоянии так скажем расстройства вообще ни к чему не тянет

Мара
16.03.2012, 10:21
Виктор, вы правы, мы придумываем себя, мы играем...но возможно мы придумываем себя такими, какими бы хотели быть а не получилось. Нет человека без недостатков и знаете, это здорово! Все эти мелочи, несоответствия, недостатки и вредные привычки делают нас нами а не единой серой массой. Мы встречаемся с разными людьми, в сети или в реале - не суть, мы чему-то учимся у них, может быть чему-то совершенно не значительному, просто неосознанно на одну сотую градуса меняется восприятие мира и картина делается детальнее. Люди приходят в нашу жизнь и уходят из нее, иногда это печально, а иногда пофиг. В любом случае это нормально. Познавать человека безумно интересно, конечно только того, кто тебе интересен....конечно это только мое субъективное мнение. Доверие...хм, доверие это то что рождается годами, а никак не месяцами общения. Я всегда верю условно - не опровергаю слова, не ищу фальш, однако допускаю, что меня могут обманывать и отношусь к этому спокойно. Разное бывало, все с опытом приходит. Я вот не люблю такое общение - приветкакдела...тупо и пусто. Жаль тратить время на такое.

Советчик
18.03.2012, 00:39
Только что прочитал в интернете, что "я ненавижу людей, сижу целый день дома бла бла бла" - это "Типичный случай социофобии.В действительности каждый третий случай такой болезни приводит к суициду.".

Аж полегчало, выходит с вероятностью 33,33% я таки себя грохну. Раньше думал вероятность значительно ниже, теперь стало легче. Т.к. умереть хочу давно.

виктор
18.03.2012, 17:51
Мара, не совсем с Вами согласен. Вы пишете, что все стремятся (интуитивно, либо сознательно) создать о себе впечатление серой массы, а недостатки делают нас непохожими и интересными. Но дело в том, что мы имеем серую массу большинства изначально, хочешь выделиться – не выдавай напоказ свои пороки. Да, при поверхностном рассмотрении, все люди похожи своей идеальностью, но если копнуть глубже – и они опять похожи, только уже своей убогостью. Раз уж так, зачем тогда копать, зачем изучать и сближаться? Лучше жить в идеальном обществе, пусть даже эта идеальность и будет мнимой. А пороки у всех одинаковые и они делают людей похожими, на мой взгляд. Это и непунктуальность, и ложь, и лень, и много чего еще. Вот ЧТО в этом может быть интересного? Да, общение типа «приветкакдела» тупо и не доставляет удовольствия, но более близкое общение гораздо неприятнее. И если общение с кем-либо необходимо(на работе, например), то, повторюсь, оно не должно заходить дальше «приветкакдела». Добровольно впускать в свою жизнь лицемеров – мазохизм.

Мара
18.03.2012, 17:59
Виктор, мы с вами как люди с разных планет
Нам не понять друг друга...и спорить тут конечно же глупо..
Бессмысленно доводы приводить, пытаясь вас убедить
Да это никому и не нужно
Дружба? какая дружба может быть с лицемером, хамом и дураком?
В чем то вы безусловно правы
Но логичны ли ваши выводы? едва ли...
У каждого из нас своя правда, а истину не постичь...
Мне нравятся разные люди, но я смотрю на них отстранено,
Я их не пускаю вглубь....
Они всего лишь детали, делающие мою картину ярче, полнее, живей
Ложь, зависть, корысть и злоба, предательство, подлость и ярость
Это всего лишь чувства, поступки или слова
Всегда можно отстранится, абстрагироваться, забыться
В сотый раз себе повторяя, что жизнь всего лишь игра...

виктор
18.03.2012, 18:38
В дружбу я не верю, много раз обжигался ибо. Потом понял, что не нужна она мне. Одиночество – мой лучший друг. И ещё мои мысли. Мне более никто не нужен. Быть может, что есть те, кто меня считает другом, но это никогда не будет взаимно. Я никому не могу рассказать про свою жизнь, поделиться одиночеством, и еще мыслями...
А Вы – прям поэт, так быстро в рифму ответ состряпали:) И все правильно расписали, кроме той фразы, что доводы мои не логичны. Эти доводы – результат огромного опыта. И спорить здесь бесполезно, ибо «с разных планет».

Мара
18.03.2012, 19:14
Опыт у каждого свой...
наверное мой взгляд на людей и отношения с ними будут формироваться в течении всей жизни)
жаль немного, что вы так относитесь к людям, мне было бы интересно с вами пообщаться:)

виктор
18.03.2012, 20:05
Опыт у каждого свой...
наверное мой взгляд на людей и отношения с ними будут формироваться в течении всей жизни)
Может и так, но я больше склоняюсь к тому, что мое отношение не изменится, для меня это как сексуальная ориентация.

жаль немного, что вы так относитесь к людям, мне было бы интересно с вами пообщаться:)
К людям я отношусь плохо, имея ввиду реальных людей. Интернет - другое дело(ибо анонимность), благо узкая специфика форума говорит о некотором сходстве мыслей его участников. А Вы - всего лишь строки на моем экране, к ним нельзя относиться предвзято. Пообщаться, конечно, можно, но о чем-либо отстраненном, без конкретики. Я, вообще-то, и шарюсь по этому форуму в поисках собеседников. Всегда рад:)

Selbstmord
10.04.2012, 22:40
Мне трудно взаимодействовать с людьми, общаться. Я не очень интересен людям. Ну то есть, например, в компании обычно молчу, в каком-либо коллективе тоже играю пассивную роль. Я очень замкнутый, неразговорчивый человек. Не могу что-то делать, если кто-то есть рядом. Вроде понимаю, что надо меняться, но уверенности не хватает, смелости. Незнаю пока, что со мной будет.
Как мне все это знакомо... :(

Роумен
11.04.2012, 23:48
Хочешь пообщаемся в скайпе о жизни, о смерти . добався kreker151

Хими
17.04.2012, 15:55
А у меня социофобии нет. Скорей наоборот. Я общительный человек, стремлюсь к компании, к общению, совместному времяпрепровождению. А вот люди не стремятся со мной общаться. Даже, когда я типа общалась в каких-то компаниях, про меня все время забывали, никуда не звали, никогда не звонили/писали первыми. А если все-таки получалось так, что я куда-то шла с компанией, со мной практически никто не общался. Т.е. я была с ними, но как-будто меня и не было. Естественно - в голове всё больше мыслей о том, что я - посредственность, никому не интересный человек, никому не нужный. Стремление общаться от этого тоже всё пропадает и пропадает. Рано или поздно такими темпами и я стану социофобом.

damenoo
18.04.2012, 01:13
да вот да кстати..возможно многие кто тут обитают и не социофобы вовсе..поясню:до 15-16 лет у меня всё было хорошо,друзья,даже девушка была,вобщем считал себя обычным нормальным парнем. в 16 и далее мой характер почемуто изменился,я стал не очень весёлым,задумчивым,но к обществу тянулся. в институте случилась полная шляпа,я вроде и старался быть как все,подшучивать, острить, общаться но как то это всё получалось не как раньше,я перестал быть тортоми кроме однокурсницы в которую влюбился нискем отношений хороших не наладил,видимо был скилкшом уныл для них..так вот к чему это всё я,может быть с человеком и нормально всё,просто чутка не хватает уверенности в себе,но вот если этого "чутка" не хватает,то в коллективе ты автоматически становишься изгоем и лузером и понемного начинаешь понимать что ты какойто не такой, начинаешь искать аналоги в интернете и оп ля: тыж социофоб ёмаё !

Идущаю в тьму
18.04.2012, 01:16
Мне трудно взаимодействовать с людьми, общаться. Я не очень интересен людям. Ну то есть, например, в компании обычно молчу, в каком-либо коллективе тоже играю пассивную роль. Я очень замкнутый, неразговорчивый человек. Не могу что-то делать, если кто-то есть рядом. Вроде понимаю, что надо меняться, но уверенности не хватает, смелости. Незнаю пока, что со мной будет.

что-то есть похожее со мной.Хотя у меня бывают периоды излишней активности, но они очень быстро гаснут, если чувствую ,что человек меня не понимает, или не так как мне хотелось бы..А так как большинство меня откровенно недолюбливают то я тоже не стремлюсь к общению с ними...да и постоянно в своих мыслях..

nain
18.04.2012, 01:22
Не знаю наверное у меня не социофобия, а похфобия, общаясь с людьми делаю такою морду что мне на них совершенно пох.. Могу любому и всякому сказать что о нем думаю, короче или слишком простой или слишком дурак, наверное с девушками из за этого не особо складывается

damenoo
18.04.2012, 01:26
ну..в этом тоже есть свои плюсы,ты можешь не парясь сказать о своих чувствах девушке которая тебе нравится..а то пока некоторые на это решатся,она уже замуж выйдет)

nain
18.04.2012, 01:36
ну..в этом тоже есть свои плюсы,ты можешь не парясь сказать о своих чувствах девушке которая тебе нравится..а то пока некоторые на это решатся,она уже замуж выйдет)

обычно когда я говорю девушкам о своих чувствах они называют меня пошляком

damenoo
18.04.2012, 01:48
я так понимаю тебе надо излагать им свои мысли более романтично)

eraser_head
30.04.2012, 02:08
...

аутоагрессия
30.04.2012, 04:11
Люди жестоки...вести себя "как все" тоже надо уметь.Как на меня просто нужно нести всякую чепуху не замолкая и никто тебя социофобом не назовёт.И старатся не быть слишком задумчивым,это пугает людей,они сразу начинают думать,что ты замкнулся в себе.

Статист
30.04.2012, 15:54
Мы относимся к другим людям так, как относимся к себе.

аутоагрессия
01.05.2012, 02:30
Мы относимся к другим людям так, как относимся к себе.
не всегда...

аутоагрессия
01.05.2012, 02:32
Не знаю наверное у меня не социофобия, а похфобия, общаясь с людьми делаю такою морду что мне на них совершенно пох.. Могу любому и всякому сказать что о нем думаю, короче или слишком простой или слишком дурак, наверное с девушками из за этого не особо складывается

Ты прямолинейный человек,как и я)Вот как раз этого люди не любят,когда им говорят,какие они на самом деле.Ну кому же приятно слышать про себя гадости?Лесть,лесть и ещё раз лесть помогут)

Destiny
01.05.2012, 07:03
А у меня социофобии нет. Скорей наоборот. Я общительный человек, стремлюсь к компании, к общению, совместному времяпрепровождению. А вот люди не стремятся со мной общаться. Даже, когда я типа общалась в каких-то компаниях, про меня все время забывали, никуда не звали, никогда не звонили/писали первыми. А если все-таки получалось так, что я куда-то шла с компанией, со мной практически никто не общался. Т.е. я была с ними, но как-будто меня и не было. Естественно - в голове всё больше мыслей о том, что я - посредственность, никому не интересный человек, никому не нужный. Стремление общаться от этого тоже всё пропадает и пропадает. Рано или поздно такими темпами и я стану социофобом.

Я тебя очень хорошо понимаю, иногда в компаниях задаешься поросом "или я дебил или такими окружен",
потому, что любое общение сводится к тачкам, шмоткам, баблу и прочему насущно волнующему людей. А душа просит чего=нибудь поинтересней.....

Damian8888
01.05.2012, 13:50
У меня тоже социофобия. Из дома выйти целое событие. Вчера например, как и сегодня, тупо не смог выйти из дома, сижу бухаю. Утром собираюсь 2,5 часа, делаю все тоже самое что остальные только в 2 раза медленнее. Вобщем ад.

SickHead
09.05.2012, 07:21
социофобия - распространенный недуг. А с недавних пор он даже считается мейнстримом) Стало модно быть нелюдимом и затворником) Пускай хоть это вас утешит - вы на гребне))

SickHead
09.05.2012, 07:24
а я вот тоже социофоб, но еще и интроверт - поэтому чувствую себя вполне гармонично)

Просто
09.05.2012, 18:21
а я вот тоже социофоб, но еще и интроверт - поэтому чувствую себя вполне гармонично)

Если верить определению социофобии от некоторых источников, то это боязнь самих себя, а все остальное лишь следствие, размышляя над этим, многое становится на свои места ...

corpse in living mask
12.05.2012, 23:45
я стесняюсь говорить с незнакомыми. Начинают путаться слова, голова перестает варить, начинаю нервничать, чего то бояться. и так всегда, что в реале, что по телефону. Порой не могу сделать простых вещей, например как позвонить в интернет магазин. прошу друга, что б он мне заказал что мне нужно. А как то раз сам звонил, так с волнения забыл свой адресс и номер телефона.. Когда по улице иду, или еду в общественном транспорте, то не знаю куда деть глаза. Иногда боюсь идти один в магазин, просто теряюсь. И таких примеров куча. Мне это не мешает, пофигу. Я в какой то степени мизантроп. Просто любопытно, что это. Комплексы? или я просто давным-давно перестал прогрессировать, развиваться, и остался ребенком? или просто тупой..Только бесит, что окружающих меня людей это очень смешит. ЧТо тут смешного?

Просто
13.05.2012, 00:14
ЧТо тут смешного?

Всего лишь нездоровое желание других утвердиться, унижая других, отличающихся от них и т.д., доказывая себе, что их идеология верна и жизнеспособнее остальных, как и они сами, а другие жалкие и ничтожные на их фоне, ну тут от комплексов человека зависит. В общем надо работать над собой, постоянное бегство будет только усугублять. Мизантроп - затворник и все такое, получает удовольствие от ненависти окружающий и бла бла бла, зачем тебе это ? Это всего лишь оправдания своих слабостей, нежелание что то менять

corpse in living mask
13.05.2012, 00:34
У меня много слабостей и недостатков. Что касается этого вопроса, то мне пофигу, все устраивает и не маешает существоввать, наверное. А от мизантропства я никакого удовольсвия не получаю. В моем случае это результат моей слабости и никчемности по сравнению с другими людьми. Грубо говоря я просто завидую, что у них все хорошо, а у меня плохо или можно сказать что я слишком слаб что бы жить в этом обществе, как то так)

Сара_Рэй
13.05.2012, 06:14
нет...не привыкнешь. страхи так не уходят. хоть ты тысячу раз увидишь пауков,страх пауков не пройдёт.Всё это в голове.

Kent
14.05.2012, 01:32
Просто любопытно, что это. Комплексы? или я просто давным-давно перестал прогрессировать, развиваться, и остался ребенком? или просто тупой..Только бесит, что окружающих меня людей это очень смешит. ЧТо тут смешного?
Ничего. Просто некоторые люди привыкли смеяться над другими людьми и их проблемами. Что ты хочешь от поколения, взрощенного петросянщиной и камеди клабом?


Нужно просто идти и общаться с людьми даже если это не удобно. Потом привыкнешь.
Неудобно шубу в трусы заправлять. В данном случае речь идет о болезни.

X-Men
16.05.2012, 22:08
Сразу решил зарегистрироваться как только наткнулся на эту тему на форуме.У меня помимо социофобии куча комплексов,думаю они и являются всему виной.Мне тяжело находить общий язык с незнакомыми людьми,всегда посещаю магазины самообслуживания т.к. мне очень тяжело зайти в обычный магазин и закупиться что называется "по списку",особенно если за мной очередь.Также не могу один сходить в кино не потому что боюсь находиться в полном зале людей а потому что для меня является купить билет на сеанс,так же как не могу сделать заказ официанту в кафе,порой даже перед немногочисленными друзьями неловко постоянно просить сделать это за меня.К слову друзей у меня немного и вижусь я с ними не часто,общаемся в основном по инету.Проходя мимо какой нибудь большой компании чувствую страх,неудобство,кажется что они смотрят на меня и лыбяться,а слыша смешки думаю что это на домной смеются.Все массовые мероприятия старался избегать, начиная со школьных дискотек и заканчивая приглашением друзей в клуб.про клуб я вообще думать боюсь..даже общения с дальними родственниками которых я плохо знаю стараюсь избегать,когда они все собираются по какому нибудь поводу и зовут меня с бабушкой,я всегда нахожу какую нибудь отмазку.Сколько я себя помню я всегда был таким,только раньше это было меньше выражено,с кодами только хуже.сейчас мне 21 год и я не знаю что будет дальше,либо я скоро стану постоянным клиентом дурки либо руки на себя наложу...Это я все в кратце описал.Еще у меня наверно паранойя развивается,боюсь описывать подробно свою проблему потому что кажется что меня могут узнать знакомые случайно забредшие на этот форум.Думал мою проблема исправит армия,сам туда рвался,но попав в войска ОЧЕНЬ сильно пожалел,но это уже другая история.....

аутоагрессия
16.05.2012, 23:39
Сразу решил зарегистрироваться как только наткнулся на эту тему на форуме.У меня помимо социофобии куча комплексов,думаю они и являются всему виной.Мне тяжело находить общий язык с незнакомыми людьми,всегда посещаю магазины самообслуживания т.к. мне очень тяжело зайти в обычный магазин и закупиться что называется "по списку",особенно если за мной очередь.Также не могу один сходить в кино не потому что боюсь находиться в полном зале людей а потому что для меня является купить билет на сеанс,так же как не могу сделать заказ официанту в кафе,порой даже перед немногочисленными друзьями неловко постоянно просить сделать это за меня.К слову друзей у меня немного и вижусь я с ними не часто,общаемся в основном по инету.Проходя мимо какой нибудь большой компании чувствую страх,неудобство,кажется что они смотрят на меня и лыбяться,а слыша смешки думаю что это на домной смеются.Все массовые мероприятия старался избегать, начиная со школьных дискотек и заканчивая приглашением друзей в клуб.про клуб я вообще думать боюсь..даже общения с дальними родственниками которых я плохо знаю стараюсь избегать,когда они все собираются по какому нибудь поводу и зовут меня с бабушкой,я всегда нахожу какую нибудь отмазку.Сколько я себя помню я всегда был таким,только раньше это было меньше выражено,с кодами только хуже.сейчас мне 21 год и я не знаю что будет дальше,либо я скоро стану постоянным клиентом дурки либо руки на себя наложу...Это я все в кратце описал.Еще у меня наверно паранойя развивается,боюсь описывать подробно свою проблему потому что кажется что меня могут узнать знакомые случайно забредшие на этот форум.Думал мою проблема исправит армия,сам туда рвался,но попав в войска ОЧЕНЬ сильно пожалел,но это уже другая история.....

Советую тебе написать с вою "проблему" полностью.Только в разделе "Моя проблема"

X-Men
16.05.2012, 23:45
Советую тебе написать с вою "проблему" полностью.Только в разделе "Моя проблема"
А зачем полностью раскрываться?Думаю достаточно того что я описал.просто хотел ставить свои пять копеек

аутоагрессия
17.05.2012, 00:34
А зачем полностью раскрываться?Думаю достаточно того что я описал.просто хотел ставить свои пять копеек

а почему бы не поговорить о твоей проблеме.Вдруг тебе и посоветуют что-то толковое и просто излить душу не помешает.

railton
17.05.2012, 03:37
а почему бы не поговорить о твоей проблеме.Вдруг тебе и посоветуют что-то толковое и просто излить душу не помешает.
Начни бухать на улице, социофобия пройдет. А потом брось пить, и все )) Сори, если неудачная шутка.

аутоагрессия
17.05.2012, 04:31
Начни бухать на улице, социофобия пройдет. А потом брось пить, и все )) Сори, если неудачная шутка.

Это мне?=))

psychedelic_cupcake
08.09.2012, 00:42
у меня сложилось такое ощуение, когда я читала этот тред, будто писала его я.

Lagrimas
09.09.2012, 16:05
у меня проблемы с детского сада. в первой школе меня гнобили, во второй просто насмехались, а в институте всё было нормально до 3-го курса, потом, в один день, всё взорвалось прямо в аудитории. меня трясло, голова горела, болела шея, я хотел убежать... чувствовал, что все это замечают и говорят обо мне, и что даже препод на меня намекает в своей рече. это был такой пиздец, после которого я бросил инст и решил сдохнуть. порезал вены, да неудачно. сам же пошёл в травмпункт, а оттуда отвезли в дурку. это было осенью 2008-го. мне было 18. сейчас 22. перепробовал кучу всего. могу сказать тем, у кого не всё ещё так запущено, что лучше всего помогают от тревоги бензодиазепиновые транквилизаторо (фенозепам без рецепта продаётся, например), от тремора помагает ещё анаприлин. ну и психотерапия. в дурку ложиться не советую. сломаете себе этим жизнь. ибо потом уже вы не сможете ей распоряжаться, как до.

light
09.11.2014, 13:40
да уж, у меня тоже социофобия, если это так можно назвать я из мусульманской страны, где люди верят в аллаха, так теперь мне кажется что люди видят мое состояние и чувствуют, не могу показываться на глаза людям, теряюсь от обилия мыслей!

Хрустальная принцесса
09.11.2014, 13:42
я из мусульманской страны, где люди верят в аллаха,

А ты, веришь в Аллаха?

light
09.11.2014, 13:42
думаю о суициде! так меня забавляет дает облегчение мне эта мысль!

light
09.11.2014, 13:43
когда трудно то да, в бога или аллаха! а так мне кажется что я сама как бог, хотя я слышала однажды когда себя повела некорректно, голос сказал ну ты бесстыжая, и я осеклась и сделала как надо.

light
09.11.2014, 13:44
ну да смейтесь, а мне горько, но терпеть поток мыслей не хочется, устала мучаться.

light
09.11.2014, 14:34
Привет, коллеги) А у меня через месяц и 4 дня юбилей) Исполняется ровно 5 лет, как я ВООБЩЕ из квартиры не выхожу. Боюсь людей. Такая вот социофобия... А на что ты живешь, чем питаешься? как время проводишь в одиночестве?

light
09.11.2014, 17:13
Голоса в голове - это симптом шизофрении.

да так и есть. а как быть другого выхода не вижу, устала от своей совести, совесть мучает за содеянное, а страшно все это расхлебывать!!! такая каша в голове!!!

June
09.11.2014, 17:36
При голосах в голове, на сегодняшний день, вроде, только медикаментозная терапия немного помогает.

Dementiy
09.11.2014, 20:43
Голоса в голове - это симптом шизофрении.
Тогда меня уже лет 20 назад надо было в психушку упрятать. :D
А я вот живу как-то с этим: на работу хожу, с людьми общаюсь, да и в личной жизни вроде нормально все.
Мдя..., непорядок. :p

марианна
21.11.2014, 15:33
Как я тебя понимаю,у самой такая ситуация

периdоzzzz
30.03.2015, 09:44
Не знаю как даже назвать свое состояние,мне кажется что всем на срать на меня,у меня есть семья,жена и сын,я наркоман,употреблять стараюсь как можно реже,есть работа,но мысли о суициде порой просто разъедают мои уставшие мозги,я испытываю такое одиночество,пытался поговорить с женой об этом,но она говорит что это жалость к себе,были попытки суицида много раз,за три-четыре года употребления так называемых скоростей,спидов,солей для ванн попыток было где-то пятнадцать,резал венны,вешался,ставил внутревенно смертельные дозы стимуляторов и кто-то всегда спасал,сейчас порой хочу себя убить но представляю как будет плакать мой сынок и я откладываю попытку,но жить с такими мыслями нет желания,мне кажется что такие ублюдки как я не должны жить,не навижу себя,я так люблю свою жену,я устал ей врать,не хочу ей мозги больше выносить,мне кажется если я сдохну всем будет лучше,мысли о су появились еще до наркотиков,давно в детстве,лет в 13-14,я ощущаю одиночество и кажется,что я готов

Игорёк
30.03.2015, 22:33
Жена не дает ?

hermit
30.03.2015, 23:33
периdоzzzz, как вариант - уйди не в мир иной, а от людей, поживи один, найди себя. по крайней мере со временем (тяжело будет сначала) не будут давить социальные отношения, обязательства и тд. будешь уже готов ко всему - или уходить совсем или начинать заново.
по моему опыту взрывает мозги когда нужно каждый день везде успевать - и в учебе, на работе, в отношениях и тд и ты играешь роль чтобы соответствовать статусу, а потом оказывается что вообще все не имело смысла а у тебя полное истощение сил. нужно находить баланс, равновесие.
если есть какие-то смыслы в жизни, талант в чем-то то имеет смысл на этом сконцентрироваться. а так да, похожая фигня :)

Rum
31.03.2015, 00:55
Не знаю как даже назвать свое состояние,мне кажется что всем на срать на меня,у меня есть семья,жена и сын,я наркоман,употреблять стараюсь как можно реже,есть работа,но мысли о суициде порой просто разъедают мои уставшие мозги,я испытываю такое одиночество,пытался поговорить с женой об этом,но она говорит что это жалость к себе,были попытки суицида много раз,за три-четыре года употребления так называемых скоростей,спидов,солей для ванн попыток было где-то пятнадцать,резал венны,вешался,ставил внутревенно смертельные дозы стимуляторов и кто-то всегда спасал,сейчас порой хочу себя убить но представляю как будет плакать мой сынок и я откладываю попытку,но жить с такими мыслями нет желания,мне кажется что такие ублюдки как я не должны жить,не навижу себя,я так люблю свою жену,я устал ей врать,не хочу ей мозги больше выносить,мне кажется если я сдохну всем будет лучше,мысли о су появились еще до наркотиков,давно в детстве,лет в 13-14,я ощущаю одиночество и кажется,что я готов
А мне кажется с женой нужно наладить отношения. Что касается того, что вы никому не нужны - вы нужны своему сыну. Знаете, что? Почти все мои знакомые выросли без отца, не делайте этого с ним, это сильно бьёт по психике и последствия совершенно непредсказуемые. Лучше попытаться как-то наладить свою жизнь, внести новизну и интерес, по возможности, конечно.
Я бы вот с жены и начала. Вы достаточно близки? Разговариваете ли вы на подобные темы, "по душам"?

hermit
31.03.2015, 11:04
Почти все мои знакомые выросли без отца, не делайте этого с ним, это сильно бьёт по психике и последствия совершенно непредсказуемые
кстати если отец тряпка, это не сильно лучше. сравниваю просто своего отца и отцов друзей. что был мой, что нет - разницы никакой, у него не было здоровья ни времени и ничему мужскому он не научил, ни спорту ни каким-то умениям ни характеру :) от друзей и чужих людей больше научился.
если заботится о сыне то можно найти ему воспитателей из числа компетентных друзей/знакомых, тренеров, +просто материально обеспечить. это нужно делать даже если сам воспитываешь, так просто чтобы подстраховаться.
короче это все в комплексе или есть или этого нет. равновесие/характер в человеке или есть или его нет и позиция других людей имхо ни на что не влияет тк это заложено в человеке давно и будет развиваться вне зависимости от других людей. проблемы изначально не в других людях, а в себе. так что берешься за себя или нет
а у жены если не 20 лет с ней жить скорее всего завышенные ожидания если пара молодая. ей надо жить, наслаждаться жизнью, а не тянуть за собой мужа. и мужу такую жену имхо отпустить если у нее если варианты лучше. и все по честному. а любить человека можно даже если она с другим :) правда другую может не полюбишь потом, но это другой разговор :)

p.s.: это вариант поведения если отношения не удастся сохранить или они в тягость всем. так что рассматривать надо не между суицидом и семьей, а между счастливой семьей и разрывом отношений (который довольно часто бывает и это нормально). суицид вообще отдельная тема, это сугубо личное и даже не надо сюда приплетать других людей. или думаешь КАК ИМ ЛУЧШЕ или не "шантажируешь" их своими проблемами :)

Rum
31.03.2015, 20:00
p.s.: это вариант поведения если отношения не удастся сохранить или они в тягость всем. так что рассматривать надо не между суицидом и семьей, а между счастливой семьей и разрывом отношений (который довольно часто бывает и это нормально). суицид вообще отдельная тема, это сугубо личное и даже не надо сюда приплетать других людей. или думаешь КАК ИМ ЛУЧШЕ или не "шантажируешь" их своими проблемами :)
Наоборот, я считаю, что любящая жена не должна отвечать нечто вроде "перестань себя жалеть", а разберётся, поговорит, попытается помочь. Неужели ей всё равно, что муж не чувствует себя достаточно комфортно? И вместо того, чтобы отдаляться и искать удовольствия только для себя, ей следует помочь. В том случае, если она этого действительно хочет, конечно.
Пы.Сы. Ох уж эти проблемы с отцами. Больно слышать.

периdоzzzz
01.04.2015, 15:41
Дает,с этим проблем нет,дело мне кажется все таки во мне и в моих превычках от части,но помню было время когда я находился вдолгой ремиссии от героина и не употреблял ни чего,я в серавно чувствовал себя в какой то пустоте,как будто меня не кто не слышит,не слышит мою боль,боль пустоты,боль одиночества.Сын очень любит меня,когда я ухожу на работу или ещё куда,он не пускает плачет,у меня от этого кошки на душе шкребутся,когда мы с женой расходились на неделю две,я место себе не находил,не мог свои действия координировать,катился просто на дно,не мог спать,есть думал только о ней,постоянно этот червь в мозгу выгрызает слово суецыд и я порой прихожу к мысли что если я умру они будут получать пособие что умер кормилец,наверно так лучше для всех будет,как вариант с суицидом,хочу наглотатся таблеток,в данном случае клофелином,но их не где не достать,в данный момент нахожусь в полной готовности,к суициду

hermit
01.04.2015, 19:37
периdоzzzz, так ты до сих пор торчишь? :) ну так проблема тогда в этом, а не в социофобии, внутренной пустоте, "одиночестве". ну какое к черту одиночеству или "всем насрать" если у тебя даже есть семья, сын который тебя любит да жена которая дает и работа :)


находился вдолгой ремиссии от героина и не употреблял ни чего,я в серавно чувствовал себя в какой то пустоте,как будто меня не кто не слышит,не слышит мою боль,боль пустоты,боль одиночества.
да никто и не должен слышать. ну а если б слышали, что им плясать с бубном вокруг? :) что они должны? :) или может и хорошо что они не слышат (что хорошего то предлагаешь им услышать)?
знаешь, настоящее одиночество это когда им уже наслаждаешься, когда пугает что тебя как раз услышат, то что будут отношения которые разрушат идилию настоящего подлинного одиночества, твой порядок, поставят в неловкое положение вернув туда откуда давно сбежал. и со временем что-то атрофируется, становится уже безразлично кто там кто думает, как остальные, что с ними будет если тебя не станет и тд, уже нет сомнений, переживаний, страхов, боли и тд. а практически это когда не пользуешься телефоном тк некому звонить, атрофировались голосовые связки и изменился голос тк ни с кем не разговариваешь, не всегда знаешь день недели месяц тк это не нужно :)

имхо ты все таки не такой социофоб и не все так плохо, надо смотреть в сторону избавления от зависимости. а если у есть работа, семья и тело не сожрано крокодилом то еще есть пространство и время для маневров

Ell18
22.06.2015, 16:01
Увы, с нынешним состоянием психиатрии не все так просто. Да, на время можно заглушить фобность, но из-за мыслей в голове она приходит вновь и вновь.

plaksivaya_tryapka
01.12.2016, 13:05
Столкнулся тут (не лично) с сф и пришлось изучить вопрос.
Во-первых, оказалось, что отечественные врачи до сих пор выписывают амитриптилин - старый АД с кучей побочек.
Во-вторых, медицинские органы западных государств (типа МинЗдрава) из медикаментозного лечения на начальном этапе дружно рекомендуют СИОЗС.
В третьих, судя по многим исследованиям, с которыми мне довелось ознакомиться, СИОЗС (тем более и другие АД) либо малоэффективны, либо среднеэффективны, в зависимости от исследования.
В четвёртых, из СИОЗС в целом все почти одинаковые. Кокрейн провёло мета-анализ и говорит, что эсциталопрам мб чуть эффективнее остальных.

Ну и, конечно, терапия. Но найти нормального ПТ, наверно, оч сложно.

Keffiro
01.12.2016, 17:51
Всё-таки, хороший психотерапевт поможет лучше таблеток, но он, как единорог - животное не то, что бы редкое, а почти мифическое. Особенно на территории СНГ

plaksivaya_tryapka
02.12.2016, 08:30
Всё-таки, хороший психотерапевт поможет лучше таблеток
Может и лучше, но судя по исследованиям лечение с терапия+таблетки лучше чем просто терапия.


СФ на научном уровне начали изучать не так давно. На научном - это значит на нейробиологическом уровне. Исследования мозга в томографах сильно переоценены, об этом говорил Савельев. Не знаю, выяснили ли нейробиологи вообще нейробиологический механизм СФ, потому что это есть первоочередная задача.
Как я понимаю, сф это комплексное явление - там замешана и личная жизнь пациента, и косяки со всякими биологически активными веществами (напр. гормонами, нейромедиаторами и т.п.), и косяки с функционированием отделов мозга, которые фиксируют на МРТ. Ответ, скорее всего, будет заключён где-то в слиянии всех этих областей, может с превалированием одной над другой, не суть. Вообще, всё что касается человека это всегда комплексное и архитруднопознаваемое. Поэтому людишки давно знают что происходило в первые доли секунды рождения вселенной, но не знают ничего о причинах и нейробиологическом механизме СФ.


Надо постоянно мониторить западные авторитетные научные журналы на тему исследований СФ
Думаю, постоянно не обязательно. Те же СИОЗС, которые сейчас в 2016 году считаются наиболее актуальной медикаментозной терапией, начинали применяться ещё в 1980-х. Отсюда несложный вывод: за 25 лет прогресса нет и продвинуться в понимании очень сложно. Вангую, и в ближайшие 5-10 лет ничего не изменится, ну может придумают что-то немного эффективнее чем СИОЗС.

plaksivaya_tryapka
04.12.2016, 09:23
Среди СФ сейчас очень популярна КПТ. Когнитивно-поведентечкая терапия. Ничего не могу сказать о её действенности, просто это последний оплот надежды для СФ.
Ну КПТ это само собой. Просто я с ней не разберусь, поэтому изучал только медикаментозную терапию.
Да, на западе СФ лечат ПКТ+СИОЗС. По отдельности не рекомендуется. Исследования говорят что эффективно, но не для всех, конечно.

В среднем я видел данные что после ПКТ и СИОЗС вылечиваются около 20-35% больных.


КПТ типа опирается на нейробиологические исследования в томографах и всё такое, но я не вдавался в подробности.
КПТ это болтология (не в стиле вероники, конечно) и сильно сомневаюсь что к нейробиологии имеет отношение. Там чисто гуманитарный подход.

Veronika
04.12.2016, 17:07
не в стиле вероники, конечно
Вот интересно, сколько раз необходимо повторить, что я не занимаюсь психотерапией на форуме? Для того, чтобы эта нехитрая информация была схвачена умами читателей :)
Для качественной психотерапии нужна определенная концентрация внимания, как минимум. И не только.

И кпт я владею. Но стерильное кпт менее эффективно, чем комплексный подход. Оно годится больше, если это часть аналитической психотерапии, дополненная различными техниками.

До тех пор, пока вы с умным видом рассуждаете заочно, не поняв предмет, все эти рассуждения читаются, как имитация детьми взрослого поведения, когда копируется форма, без понимания значения.

Для излечения социофобии (полного) и не растянутого на 30 лет и 3 года нужна определенная стратегия самого испытуемого. Потому как сама психотерапия действует долго, без систематических собственных волевых усилий, а медикаметны ничего не решают на перспективу. Чем более сознателен пациент, тем меньше ему лекарства вообще нужны. Они для стихийных граждан. Степень незрелости личности, неразвитости имеет самое критическое значение.

-----------------
Для того, чтобы знать, чем занимаюсь я, надо побыть пациентом и точно выполнять указания. Еще ни разу, никто, ни с одного форума не смог сделать этой простой вещи. Так что судить до сих пор некому)

Все, кто с форума ко мне обращался, приходили "пообщаться о себе". И не имели желания выйти за рамки этого стереотипа.

Veronika
04.12.2016, 17:20
Современные системы кпт (особенно в популярных книжках) грешат тем, что их плоскость воздействия слабо затрагивает ценностный слой пациента. После чего у многих получается эффект тупика: курс прошли, тахикардия уже не мучает, а как жить дальше, как строить отношения с людьми - непонятно. И я вроде не боюсь, но и люди меня как-то не очень понимают.)

Большинство же, кто уверовал в кпт как в последнюю инстанцию, приступая к лечению, надеется не просто избавиться от волнения-мандража, а расширить круг общения, повысить свой статус. а потом сильно удивляется...